Варикозное расширение вен

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Alenka1984

Сообщение Alenka1984 » 14 май 2008, 21:28

Alina Sun ,привет) действительно одинаковый)) :wink:

да, в основно на икре чусть ниже колена и с его внутренней части...пока не очень сильно, но вижу что становятся больше...а колготки эти я все равно не могу носить,и жарко в них,и очень уж неудобно) :!:
Изображение Изображение

Alina Sun

Сообщение Alina Sun » 15 май 2008, 05:15

Посмотрела у себя, вроде бы ничего аномального не нашла... тьфу-тьфу-тьфу... Месяц уже не нашу обувь на каблуке, мне моя врач сказала, чтобы я с этим делом завязывала (а то я до этого храбрилась).

Потом у моей мамы после рождения двоих детей не было варикоза (это меня успокаивает), но зато сейчас, была на этих выходных и обратила внимание, что вены очень сильно стали выделятся... :cry: маме сейчас 47... далеко не старуха... :cry: сказала, чтобы сходила к врачу, посоветовалась с ним... вот теперь нужно проконтролировать.

Еще мне подарили крем от варикоза, мажу ноги им, но думаю, что это в большей степени для самоуспокоения...

Попросила вечером мужа посмотреть, он сказал, что очередной мой бред не хочет слушать :) что опять я страшилок начиталась... после уговоров, что мне трудно заглядывать себе под колено, для проформы 3 секунды посмотрел, отмахнулся от меня и занялся своими делами...

Alenka1984
Ты работаешь? Когда собираешься в декретный уходить?
Ты случайно не 1984 года рождения? А то может быть мы с тобой одного года, я родилась в 84 году :wink:

Alenka1984

Сообщение Alenka1984 » 15 май 2008, 11:29

Alina Sun ,не переживай насчет варикоза,он совершенно не у всех)
у меня и по наследству достался. мама когда родила моего старшего брата-сразу венки и вылезли. плюс еще на первом приеме мой врач делала внутривагинальное УЗИ и увидела варикозное расширение вен малого таза. если твой врач ничего тебе не говорил, значит все в порядке и поводов для волнения нет :wink:
Изображение Изображение

Alina Sun

Сообщение Alina Sun » 15 май 2008, 16:00

Alenka1984
Спасибо за утешительные слова... Просто у меня сейчас такой период... странный... я ко всему с переживанием отношусь... умом понимаю, что не нужно так, но поделать ничего с собой не могу... Это после того как я на сохранение в больнице неделю полежала...

Alenka1984

Сообщение Alenka1984 » 15 май 2008, 16:09

Alina Sun , у нас сейчас у всех такой период идет :lol: все мысли вокруг живота) совершенно беспроблемных беременностей я думаю ни у кого не бывает, у каждой беременюшки свои проблемки,главное что все это не так страшно,но нам и этого достаточно для паники и бессонных ночей) а если еще начитаться что вообще бывает-так сразу на себя все болячки примеряешь)))тут вообще жить не хочется))) :lol: сейчас главное у тебя все в порядке?
и давай перемещаться в "летние детки", там обо всем дебаты)))а то здесь мы уже совсем не по теме))
Изображение Изображение

VITA

Сообщение VITA » 22 май 2008, 08:26

Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня небольшой срок беременности, простыла, лечилась народными средствами, в том числе тепловые ванны для ног. Стала побаливать нога, в области икры и появился синяк на этом месте. Когда обо всем узнала мама, очень сильно напугала меня, сказала, что это первые признаки варикозного расширения вен, а во время беременности все может только усугубляться и, что ваннами я только все ухудшила. Я в шоке :( Буду искать врача, но пока я к нему не попала, скажите, можно ли на ранних сроках беременности использовать мазь Софья с экстрактами пиявок, гепариновую мазь? Что нужно еще делать, чтобы вены не выступили. Я не уверенна, что в нашем городе есть флеболог, поэтому на прием недели через 2 попаду. К слову сказать последний год нога время от времени побаливала, но не сильно беспокоила. поэтому относилась к этому, теперь понимаю, халатно. А с первой беременностью таких проблем не было :( Все прошло хорошо. Может у кого есть такой опыт как не усугубить начавшееся варикозное расширение и можно ли его вылечить на ранних сроках? Очень жду ваши советы.
Изображение Изображение

Alenka1984

Сообщение Alenka1984 » 22 май 2008, 11:34

VITA , лучшее средство от варикоза,точнее чтобы он и не появлялся-это компрессионные колготки,чулки,гольфы. мази не помогают. чем раньше ты их начнешь носить тем больше вероятность что варикоза не будет. по собственному опыту посоветую лучше чулки или гольфы,не колготки.в них сейчас и жарко и натягивать неудобно)))и потом рожать можно будет в них....

Добавлено спустя 54 секунды:

если проблемы с нахождением этих компрессионных кольготок-пока заматывай эластичными бинтами,только не очень туго)
Изображение Изображение

VITA

Сообщение VITA » 22 май 2008, 12:22

Спасибо, Аленка1984. Зайду сегодня в аптеку, посмотрю что там предлагается, а по степени сжатия на начальном этапе болезни какие лучше? и как они различаются?
Изображение Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 22 май 2008, 12:24

VITA писал(а):Спасибо, Аленка1984. Зайду сегодня в аптеку, посмотрю что там предлагается, а по степени сжатия на начальном этапе болезни какие лучше? и как они различаются?
лучше первой компрессии
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Аста

Сообщение Аста » 22 май 2008, 12:58

Alenka1984 писал(а):если проблемы с нахождением этих компрессионных кольготок-пока заматывай эластичными бинтами,только не очень туго)
и не забудьте, что эластичные бинты наматываются свободно (ни в коем случае при наматывании их растягивать нельзя), а также их нельзя носить более 3 часов подряд.
Изображение

Юлия Р.

Расширение вен в области промежности

Сообщение Юлия Р. » 27 июн 2008, 09:04

Девочки, приветик, у меня беременность 32 недели, заметила, что вены вспухли очень сильно в области промежности, не знаю что делать, может у кого была такая проблема, помогите пожалуйста.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 27 июн 2008, 18:08

Юлия Р. писал(а):не знаю что делать
Ничего не надо делать.

Penelope
Контактная информация:

Сообщение Penelope » 24 авг 2008, 15:41

Окситоцин, здравствуйте! У меня срок небольшой, всего 17 недель, но склонность к варикозу наследственная и беременность вторая. Про ноги молчу, это понятно, у меня еще от работы появились и сетки, и вены вылезли. Но неделю назад произошло то, о чем писала Юлия Р. Вены ТАМ все вспухли, ощущения неприятные, тянущие внизу, как будто много-много крови прилилось. Да и снаружи есть, врачи думали даже, что это у меня грыжа паховая, оказалось, что сосудистое сплетение...Хотя они до конца так и не смогли определить, что это, уже кучу хирургов посетила - то ли сосуды, то ли лимфоузел)). Пережить все это можно, но не будет ли просто хуже? Может, пора уже мне бандаж носить? Выросла-то я уже достаточно, мои бандажики с прошлой беременности мне уже подходят)). Спасибо.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 авг 2008, 18:43

Penelope писал(а):Пережить все это можно, но не будет ли просто хуже?
Прогноз, как известно, дело неблагодарное.
Penelope писал(а):Может, пора уже мне бандаж носить?
А бандаж здесь не поможет.

настена

Сообщение настена » 02 окт 2008, 08:11

здравствуйте, Окси. у меня такя проблема: врач посмотрела меня на кресле и сказала, что у меня застой крови в малом тазу. то есть растущая матка давит на влагалище и оно плохо кровоснабжается. из-за этого застой крови и происходит. кажется так я поняла.назначили мне препарат флебодиа 600. скажи плиз, применяется ли он у вас ? и еще, чем кроме таблеток я могу себе помочь? может увеличить двигательную активность, или наоборот, побольше отдыхать? может какие-то упражнения есть? а что с половой жизнью? извини что столько вопросв :oops: просто хочется поподробнее об этом узнать. может где-то и темка такая есть, я посмотрела, но на первый взгляд ничего не нашла.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

еще врач сказала, что у меня что-то стало с задней стенкой влагалища. вроде как изменилась она не в лучшую сторону.
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 02 окт 2008, 14:27

настена писал(а):врач посмотрела меня на кресле и сказала, что у меня застой крови в малом тазу.
И, как это выражается? Варикозное расширение вен влагалища? Если да, то у нас с этим ничего не делают, ничем, к сожалению, это состояние уже не улучшится.
настена писал(а):назначили мне препарат флебодиа 600. скажи плиз, применяется ли он у вас ?
Я к сосудистой хирургии отношения не имею, поэтому не знаю.

настена

Сообщение настена » 02 окт 2008, 14:37

Окситоцин писал(а):И, как это выражается? Варикозное расширение вен влагалища?
именно. это получается что мне теперь всю жизнь с этим жить?
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 02 окт 2008, 14:40

настена писал(а): это получается что мне теперь всю жизнь с этим жить?
Ну, а, что поделаешь. Я надеюсь, после родов состояние несколько улучшится. Логически, так должно произойти. Но если сильный варикоз, то совсем, конечно, не исчезнет.

настена

Сообщение настена » 02 окт 2008, 14:44

ну а что с двигательной активностью и половой жизнью? можешь что- нибудь сказать по этому поводу?
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 02 окт 2008, 15:56

настена писал(а):ну а что с двигательной активностью и половой жизнью?
Активничай, как нравится. :)

Ответить