Варикозное расширение вен

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

наташа

Сообщение наташа » 06 ноя 2007, 16:18

девочки после родов вены исчезли,по крайней мере их не видно,и ноги не болят,но думаю что с возрастом они вернуться!А на роды бинт эластичный в суматохе забыла,слава богу все обошлось!вот в чем вопрос:ведь вены выходят не только на ногах,там что делать?Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 06 ноя 2007, 18:48

Если найдете себе врача, который забинтует, то да. А вообще, не представляю себе бинты до паха. Столько заморочек, еще и навредить можно. а чулки после операции мама забрала и постирала. Я их еще несколько месяцев носила (до 25 раз стирать можно). Сколько бинтов уйдет!!!!!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 ноя 2007, 00:57

наташа писал(а):вот в чем вопрос:ведь вены выходят не только на ногах,там что делать?
Ничего........
Не видела ты еще , как это может выглядеть где-то после 7-х родов :(

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 ноя 2007, 00:59

АлинаК писал(а):Если найдете себе врача, который забинтует, то да. А вообще, не представляю себе бинты до паха.
Не вижу проблемы забинтовать самой. Для чего нужен врач? Не знаю, у нас врачи такими вещами не занимаются. Это прерогатива исключительно медсестринская.

Ammy

Сообщение Ammy » 20 янв 2008, 18:00

Принимал ли кто лекарственные препараты от варикоза? Детролекс, например?
В продаже видела чулки на роды. Стоит ли покупать?
ИзображениеИзображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 20 янв 2008, 19:31

Ammy писал(а):Принимал ли кто лекарственные препараты от варикоза? Детролекс, например?
В продаже видела чулки на роды. Стоит ли покупать?
Детралекс- полная ерунда, выброшенные деньги (Троксевазин тоже). Еще любят у нас БАДы прописывать типа "Флебодия". Только лишняя нагрузка на печень. Чулки- смотря какие. Одни из лучших- фирмы "MEDI" (Германия), у них есть чулки "Тромбексин" (как раз на роды и послерод. период). Подбираются индивидуально, на основе замеров ноги (на нескольких уровнях)
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 20 янв 2008, 19:38

Где-то мы это уже достаточно подробно обуждали. Запамятовала...

Ната@05.08
Контактная информация:

Сообщение Ната@05.08 » 21 янв 2008, 07:51

Я так только Детралексом спасалась в самом начале беременности. Терапевт так ничего и не посоветовала. А беременность 3-я, и соответственно вены вылезли просто ужасно :( . А вот с чулками никак не могу определиться. А бинт даже не знаю имеет ли смысл носить. Если вены от ступни и до паха
Изображение

Солнце

Сообщение Солнце » 21 янв 2008, 11:08

Окситоцин,
а если уже была операция, вену по всей ноге удалили и самый верхний шов располагается как раз в паху бинты смогут удержать?
вопрос конечно больше к флебологу но может посоветуете на что нужно обратить внимание.
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 21 янв 2008, 12:30

Ната@05.08 писал(а):Я так только Детралексом спасалась в самом начале беременности. Терапевт так ничего и не посоветовала. А беременность 3-я, и соответственно вены вылезли просто ужасно :( . А вот с чулками никак не могу определиться. А бинт даже не знаю имеет ли смысл носить. Если вены от ступни и до паха
Чулки и колготки комперессионные обязательно!!!! Степень компресси должен назначить ангиохирург или флеболог.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 янв 2008, 20:50

Солнце писал(а):Окситоцин,
а если уже была операция, вену по всей ноге удалили и самый верхний шов располагается как раз в паху бинты смогут удержать?
Если нет возможности купить чулок, то бинт тоже имеет эффект. В данном случае вопрос в удобстве, матать-разматывать, сползает иногда.

Чулпан

Сообщение Чулпан » 22 мар 2008, 11:44

Интересно, а время бинтовать ноги, одевать антиварикозные чулки то есть? :roll: У тебя схватки, и все такое, а ты кричишь:"Бинты, чулки..." :P

АлинаК

Сообщение АлинаК » 22 мар 2008, 21:20

Чулпан писал(а):Интересно, а время бинтовать ноги, одевать антиварикозные чулки то есть? :roll: У тебя схватки, и все такое, а ты кричишь:"Бинты, чулки..." :P
А что их одевать! Пару минут!
Изображение

Олянька

Сообщение Олянька » 27 мар 2008, 09:41

Привет, девченки! Я мучаюсь варикозным расширением вен давненько, пару недель назад начали опять сильно болеть ноги в области икроножных мышц...Могу посоветовать СУПЕР ЛЕКАРСТВО "Венитан" чтоли называется (бывает крем, бывает гель), стоит примерно 100-120 руб тюбик. Этот крем мне посоветовал фармацевт, в показаниях к применению указана беременность! Очень хорошо снимает боли в ногах, на глазах рассасываются синюшные вены и звездочки... Рекомендую!

Alenka1984

Варикоз и беременность

Сообщение Alenka1984 » 04 май 2008, 18:22

Всем привет! Еще при первом визите к своему врачу, доктор предупредила о склонности моего организма к варикозному расширению вен. Посоветовала купить доргущие колготки sigvaris,для беременных. сперва я была полна оптимизма и настроилась с первого же дня носить эти чудо-колготки) но не ожидала что для меня это окажется такой проблемой...Одевать их нужно в резиновых пречатках,утром,лежа...процесс занимает около 10-15 минут и проходит в жутких муках))после каждого дня носки стирка руками мягким мылом и сушка на полотенчике...после пары дней даже муж не выдержал и сказал что не может вместо доброго утра слушать как на меня пол-часа что-то натягивается... пока еще не начал расти и увеличиваться мой животик я решила не обременять себя такими проблемами, к тому же никаких изменений на ногах я не видела. когда появился животик, увеличился вес и т.д. венки на ногах стали вылезать и я поняла что варикоза мне не избежать...попробовала еще раз натянуть на себя эту гадость и обнаружила что с животом это стало вдвойне неудобно...и так стало обидно, и так жалко потраченых денег...
девочки, скажите,есть ли кто-нибудь кто так же как я мучается с такими колготками?
и поделитесь, кто как занимается проблемой варикоза??
Изображение Изображение

Аста

Re: Варикоз и беременность

Сообщение Аста » 04 май 2008, 20:19

Alenka1984 писал(а):девочки, скажите,есть ли кто-нибудь кто так же как я мучается с такими колготками?
и поделитесь, кто как занимается проблемой варикоза??
Аленка, мне колготки не нравятся, сейчас уже жарко в них. Я купила себе пару чулок и гольфиков фирмы Relaxan. Лежа одевать, конечно, не очень удобно, но одеваются они без перчаток и почти без проблем. и ногам здорово помогают. Цена не очеь высокая - 650 р. чулки и 300 гольфы. Чулки вообще прелесть, почти как обычные сверху резиночка такая аля кружевная - очент сексапильно смотрятся.
А если проблема есть. то надо обязательно заниматься профилактикой (возможно и рожать стоит в компрессионных чулках иил специальныйх бинтах) - у моей знакомой сестра родила, у нее ноги ТАКИЕ СТРАШНЫЕ стали, что она теперь не может себе позволить юбку одеть, ходит только в брюках - не ноги, а один сплошной синяк :shock: :shock: :shock:
Изображение

Alenka1984

Сообщение Alenka1984 » 04 май 2008, 21:35

Аста ,спасибо большое за ответ))
а сама ты носишь их постоянно?просто мне совсем уж неудобно целый день ходить...может это только у меня такая реакция,себя очень жалею :)
а на счет кремов ничего не слышала?не вредны они при беременности?
Изображение Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 05 май 2008, 13:30

Alenka1984
Я ношу колготки (летом чулки) постоянно после родов, одеваются без перчаток, немецкая фирма МЕДИ, первая компрессия. Вторую и трет. компрессию очень тяжело надевать, но их прописывают по показаниям (там есть и противопоказания). У них есть еще госпит. трикотаж (чулки Тромбексин для родов, но можно и так носить профилактически - их плюс- они тоньше и легче, хороши летом и стоят не 3 тыс., как колготки и чулки, а ок 800 р.)
Изображение

Аста

Сообщение Аста » 05 май 2008, 17:29

Alenka1984 писал(а):Аста ,спасибо большое за ответ))
а сама ты носишь их постоянно?а на счет кремов ничего не слышала?не вредны они при беременности?
Я одеваю их всегда. когда из дома выхожу, дома не ношу. Но я сейчас не работаю, так что не знаю, каково бы мне было носить их 8 -10 часов подряд. про крем не знаю.
Изображение

Alina Sun

Сообщение Alina Sun » 14 май 2008, 18:45

to Alenka1984
Аленка, у нас с вами срок одинаковый :D

В какой зоне у вас видны вены? Под каленкой? Где икры или выше калена? Как сильно?

Мне мой врач ничего не говорила и я сама ничего не делала... :roll:

Ответить