Уход за волосами, окраска, стрижка при беременности

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

butterflу

Сообщение butterflу » 10 мар 2010, 16:36

mriya писал(а):А че сразу с непонятным
ну,наверное имелось в виду корни отросшие :) а бывают уже натолько отросшие что и непонятно какой цвет :lol:
Изображение
Изображениеулыбка твоего ребенка - это и есть счастье
0м-3850,53см
1г5м-11800

M@La Я
Контактная информация:

Сообщение M@La Я » 14 мар 2010, 11:34

я тоже подстригалась уже несколько раз, хотя беременная подружка прочла мне мораль по этому поводу.

девочки, а тоником пользоваться можно???
Изображение

Баукина О.

Сообщение Баукина О. » 14 мар 2010, 11:54

M@La Я ну а почему нельзя? Я пользовалась.
Изображение
Изображение

M@La Я
Контактная информация:

Сообщение M@La Я » 16 мар 2010, 09:11

ДалекоНеАнгел
для волос. (тема ведь про волосы)
Баукина О.
значит и я попользуюсь)) а то хочется что-то поменять... :D :D
Изображение

Дюша

Сообщение Дюша » 18 мар 2010, 18:32

Я около трёх месяцев не стриглась, т.к. хотела отрастить подлиннее,около недели собиралась позвонить своему мастеру и записаться на стрижку и тонировку,чтоб наконец состричь эти ужасные сечёные концы и сделать свой натуральный цвет чуть темнее. Но так и не собралась.)))
Узнала,что беременна.
Стричься не собираюсь,моя мама и бабушка....сами понимаете. Примета уходящая корнями.... Беременные такие мнительные...это я про себя!!!
Хоть я и не верю в разные приметы,но считаю,что будущая мамочка конечно должна быть ухоженной (маникюр,педикюр с несодержащими ацетона или малосодержащими лаками и т.п.,кремульками гипоаллергенными; эпиляция,если нет сильных болевых ощущений),а вот стричься-можно потерпеть,делая натуральные масочки и смазывая кончики репейным маслом!!! При этом волосы будут выглядеть очень ухоженными+витаминчики.
Мне наверное сложнее всех не соблазниться на стрижку...если посчитать в общей сложности,то я не буду стричься ГОД!!!))) Хотела отрастить,вот и буду теперь растить!!!)))
Вот с покраской мне повезло!!! Я уже давно отрастила свои "многолетние эксперименты с цветом",вернулась к своему натуральному цвету и только иногда делала тонировку цветом потемнее. Теперь можно с этим повременить.
Тем кто координально изменил свой цвет волос,я не завидую.Ужасно смотрятся отросшие корни. Мне кажется с этим можно справиться тем же (маловредным) тоном,подобрав цвет под свой натуральный цвет,т.е. под корни....и постепенно отрастить свой цвет во время беременности (потом состричь крашенные) и корни не придётся красить (не будет контакта краски с кожей).Советую.
Ещё слышала и читала не раз (но не пробовала) об окрашивании хной (НЕ ТОЙ,что наши бабушки красились))),которой можно выкраситься в любой цвет (от НЕ жёлтой болондинки))) до брюнетки) В Питере и Москве есть целые салоны специализирующиеся именно на окрашивании хной. Думаю,что хна менее вредна,чем краски для волос. Как вариант,для тех кто никак не может без окрашивания!!!
Изображение
12.11.10 сынишка появился на свет.
0-3430г 49см
1-4095г 54,9см
2-5440г 59см
3-6020г 61,9см
4-6545г 64,4см
5-7290г 67,3см
6-7760г 69см
8-8640г 72,5см
12-9710г 76,7см
18-11050г 85,2см

Дюша

Сообщение Дюша » 01 май 2010, 15:41

Ещё,если кому интересно...про сечёные концы.
Есть очень хорошее средство bonacure из сериии hairtherapy repair reskue sealed ends
Изображение
Подходит как для сечёных кончиков,так и для профилактики.
Изображение
12.11.10 сынишка появился на свет.
0-3430г 49см
1-4095г 54,9см
2-5440г 59см
3-6020г 61,9см
4-6545г 64,4см
5-7290г 67,3см
6-7760г 69см
8-8640г 72,5см
12-9710г 76,7см
18-11050г 85,2см

Ami

Сообщение Ami » 02 май 2010, 19:19

Девочки, привет!
Я с начала беременности столько про волосы уже прочитала и наслушалась - и смех и грех :lol:

Я шатенка, красилась в медь, естевственно мощной краской - Лонда и т.д. Стала спрашивать у геникологов, ведно или нет? На что в частной клинике врач категорически запретила красится даже тоником, а генеколог по месту прописки сказала - красся, нельзя беременной быть некрасивой :D . В салоне молодая парикмахер сказала - не красся и не стригись, я вообще ходила как пугало, когда была беременной - я чуть не упала... Моя беременная подружка-стилист каждый месяц красится безамиачной краской, перелопатила кучу инфы - нет однозначного мнения о вреде или безопасности. А всезнающая коллега по работе(молодая, никогда не беременевшая), с укором сказала, что даже ногти красить нельзя, так как масик отравится, ведь через ногтевую пластину все попадет в кровь - это меня добило совсем. Разве это возможно? я понимаю, дышать испарениями краски и лака для ногтей - вредно, этого нужно избегать, но окраска волос(а если она не от самых корней так еще лучше), вряд ли повредит масику.

Мы должны быть с хорошими прическами, ногтями, макияжем, ведь нужно себя украшать, тем более, округлившись и сняв каблуки. :lol: :lol:
"Слова, слетающие с языка, не доходят и до ушей. Слова, идущие из глубины души, доходят до самого сердца"

Изображение

Anny_Nova

Сообщение Anny_Nova » 02 июн 2010, 14:58

Мне очень много чего говорили про окраску во время беременности. В больнице пока лежала, одна девушка тоже все уши прожужжала, что, мол, нельзя красить волосы - вредно! А я как раз перед беременностью кардинально поменяла цвет волос - стала блондинкой. Так теперь что же ходить с отросшими темными корнями и выглядеть как незнамо кто? :evil: Почитала я в разных источниках, в том числе и в журнале "9 месяцев" (не помню какой номер), что краситься не вредно. Наша кожа далеко не дура, извините, чтоб в кровь всякую гадость пропускать.
Сейчас подкрашиваюсь в основном краской, а не осветлителем.
Изображение

0 - 2300г/47см
1 - 3000г/50см

Михрютка

Сообщение Михрютка » 30 авг 2010, 11:00

А я решила воздержаться от покраски и стрижки, беременная девушка и так красива сама по себе, ради малыша я готова пожертвовать красивой причёской. Ну а когда рожу, тогда уже и покрашусь и подстигусь :D

PETAL
Контактная информация:

Сообщение PETAL » 09 сен 2010, 21:03

Девчонки, я - не врач и даже не имею отношение к медицине, но одно очевидно: краситься при беременности вредно, точно также, как вредно пользоваться различной бытовой химией (об этом писалось в одном из номеров 9 месяцев) например, при уборке квартиры. Я, простите, унитаз всегда с Domestos мыла, а теперь муж это делает, ничего, 8 (оставшихся) месяцев потерпит!

А вот на счет стрижки - чисто из-за суеверных соображений, стричься в этот раз не буду! И повод хороший волосы отрастить, чтобы одни длины были, а то лет 10 на голове уже - одни модельные стрижки, самые разные, и волосы разной длины, надоело....При первой беременности (2009 г.) на сроке около 3х мес. и подстригалась, и делала мелирование, помню, очень (простите) воняло, представляю, чему подвергла своего ребеночка, дура была.

Все меняется, с опытом и возрастом.

Unetta
Контактная информация:

Сообщение Unetta » 19 сен 2010, 19:16

PETAL
сейчас краска не воняет) я считаю тонироваться можно и мелирование делать т.к краска не касается кожи головы и процедура занимает 10-15 мин,ну не ходить же с отросшими корнями как дура-не красиво) стричься мне тоже не разрешают,хотя я не понимаю как это связано,я понимаю там алкоголь нельзя,но стричься :D
0 мес - 3680, 53см
1 мес - 5115, 57см
2 мес - 6000, 60см
3 мес - 7060, 63см
4 мес - 7850, 67см
5 мес - 8650, 68см
6 мес - 9405, 71см
7 мес - 10440,72см

PETAL
Контактная информация:

Сообщение PETAL » 20 сен 2010, 12:22

Unetta писал(а):PETAL
сейчас краска не воняет) я считаю тонироваться можно и мелирование делать т.к краска не касается кожи головы и процедура занимает 10-15 мин,ну не ходить же с отросшими корнями как дура-не красиво) стричься мне тоже не разрешают,хотя я не понимаю как это связано,я понимаю там алкоголь нельзя,но стричься :D

Unetta
, я успела покраситься до беременности - еще в июне, мелирование. И свои волосы у меня светлые (НЕ белые) или светло-русые. Все говорят, что мелирование на моих пусть даже отсросших волосах смотрится прикольно, и контраста резкого нет.

Мне понравился совет с репейным маслом - кончики волос смазывать. Так и буду делать.

Главное, регулярно мыть голову.

А еще у меня есть утюжок специальный - волосы распрямлять. Классеая вещь. С ним даже секущихся концов незаметно :)
Изображение
Изображение

Akula
Контактная информация:

Сообщение Akula » 22 сен 2010, 22:32

Я не стриглась (кроме челки), а вот мелирование делала в восемь месяцев, так как на свадьбу пригласили, а корни уже давненько отросли. Но если бы не сваьба, то я бы дотерпела. Парикмахер сказала, что мелирование это самый щадящий способ окраски, так как при нем не затрагивают корни. Вот уже ндавно побежалаподстриглась, такой кайф :lol:
Изображение
Изображение

Madagaskar

Перхоть во время беременности

Сообщение Madagaskar » 05 окт 2010, 14:43

К моим «пузатым» проблемам с кожей прибавилась еще и перхоть. Это ужасно! Итак не-пойми во что превратилась, а тут еще... Даже к трихологу обратилась, но как оказалось деньги потратила впустую. Никаких витаминов специфических сейчас нельзя и даже с народными средствами советуют быть по-аккуратнее, навалили гору косметики — названия которой я даже произнести не могу.

По советам подруги купила шампунь Clear против перхоти ( вроде как витаминизированный + укрепляет волосы) и пару пачек «волшебной» овсянки. Также прислушаюсь к вашим советам мамочки, лишь бы помогло. В сети пишут, что в этой крупе очень много витамина В и минеральных веществ, которые благоприятно сказываются на состоянии волос и кожи головы, хоть ешь, хоть маски из нее делай.

Ну что ж — надеюсь справлюсь с проблемой.
А у вас, девочки, как? Нет ли такой проблемы как перхоть? Как «лечитесь»?
Так хочется быть красивой!
Главное любить!

Эльфрида

Сообщение Эльфрида » 06 окт 2010, 11:23

Madagaskar, попробуйте что-нибудь дегтярное. Возможно, шампунь дегтярный найдете в аптеках. Или мыло. Намылить и пару минут не смывать. Продукт натуральный, на кожу оздоравливающе действует.
Изображение
Изображение

Madagaskar

Сообщение Madagaskar » 07 окт 2010, 11:53

Эльфрида писал(а):Madagaskar, попробуйте что-нибудь дегтярное. Возможно, шампунь дегтярный найдете в аптеках. Или мыло. Намылить и пару минут не смывать. Продукт натуральный, на кожу оздоравливающе действует.
ох у него запах...лучше бы обычным..
Главное любить!

Эльфрида

Сообщение Эльфрида » 07 окт 2010, 12:43

Madagaskar
лучше уж деготь, чем луковая чешуя или черный хлеб... Русские народные методы... Репейное масло еще хорошо. А если какой-нибудь противогрибковый шампунь попробовать. Я бы лично уже Низоралом помылась пару раз и решила проблему...
Изображение
Изображение

Ola-la

Сообщение Ola-la » 18 окт 2010, 15:41

Madagaskar
есть шампунь дегтярный псорилом, я им пользуюсь, т.к. проблема с перхотью тоже., пока моешь запах сильный, но я после бальзамом пользуюсь, он весь запах смывает.
Изображение
Изображение

Sofito

Re: Уход за волосами, окраска, стрижка при беременности

Сообщение Sofito » 05 июл 2012, 11:39

я вот тоже не выдержала, ну ходить с таааакими корнями на работу, это что-то!покрасилась и подстриглась - теперь я красивая))

inga43

Re: Уход за волосами, окраска, стрижка при беременности

Сообщение inga43 » 31 июл 2012, 15:37

я во время беременности ничего не делала, вроде в эти всякие штуки не веру, но почему-то не посмела

Ответить