Уход за волосами, окраска, стрижка при беременности

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Koshka

Сообщение Koshka » 03 мар 2008, 09:49

Вот тут все говорят про окраску волос. а вот волосы наращивать можно? и ресницы к примеру? Ведь насколько я знаю, там нет прямого контака... Как вы считаете?

SNIF
Контактная информация:

Сообщение SNIF » 03 мар 2008, 11:50

Насчет ресниц не знаю, но вот подруга на последних неделях волосы наращивала и вроде все нормально (ттт). :) Только за ними ухаживать надо усиленно, что бы нормальный вид имели, а когда появился ребенок, времени ей как то стало не хватать, вобщем она обламалась. :?
Я за беременность красила волосы 2 раза. Первый в самом начале, еще даже и не знала что беременна. А второй прям перед родами. вечером покрасила, утром поехала рожать. Вроде все пока (ттт) :)
ИзображениеИзображение

Олянька

Сообщение Олянька » 14 мар 2008, 10:48

Спасибо, девочки! Урааа...прямо сейчас звоню и записываюсь к парикмахеру. Без покраски волося обойдусь, а вот подстричься ооочень хочется! А на меня все напали: нельзяяяя орут в один голос, а почему никто объяснить толком не может...Теперь точно подстригусь! Спасибо!

Koshka

Сообщение Koshka » 17 мар 2008, 16:31

Да можно всё!!! и волосы красить, и стрижки, укладки наращивание волос, хоть африкансике косички. Единственное что может произойти это при покраске волос цвет может быть не таким каким вы хотели :D :D ... А про стрижку говорят что низяяяяя.... это просто примета.... так что это думайте сами... я думаю, что монаа... если верить всем приметам то из дома не льзя выходить... А вот что и правда не стоит делать это химическую завивку... Волосы вылезут!!!! :!: :!:

Так что девочки, делайте стрижки, крастеть. главное что бы на душе хорошо было ну и внутри соответственно..... :D :D

Олянька

Сообщение Олянька » 19 мар 2008, 09:54

Урааа! Я подстриглась, счатья полные штаны! Нам, беременным, нужны только положительные эмоции, так почему же столько всяких "нельзя"?! Если верить всяким приметам, что стричься нельзя, то получается, что и ногти стричь нельзя, и бриться (ноги, подмышки, бикини) тоже нельзя? БРЕЕЕД!

Koshka

Сообщение Koshka » 24 мар 2008, 03:36

ура!!!!!!!!! и я покрасилась!!!!!!!!!! Теперб красиваяяяяяяяя :D

lisa
Контактная информация:

Сообщение lisa » 24 мар 2008, 07:37

Привет всем! я наконец-то узнала (мне бабушка мужа сказала) почему оказывается нельзя стричься!!! якобы :lol: если подчтричь волосы во время беременности, то ребенок родится раньше времени! Просто еще одна дурацкая народная примета.. :D Я неделях на 5 стриглась а сейчас думаю о покраске,тк мелированные волосы отростают. И вообще мне кажется, что все эти приметы действуют только на тех, кто в них верит. А вот выглядеть хорошо хочется всегда, и нужно всегда!
Изображение

Олечк@
Контактная информация:

Сообщение Олечк@ » 06 апр 2008, 21:50

Правильно! Я тоже вначале начиталась всего.. Так там если всему следовать то ни ногти красить, ни кремамиб ни косметикой пользоваться нельзя :lol: К тому же нет однозначного ответа по этому вопросу! Главное сейчас побольше положительных эмоций! Нам и так приходиться во многом себя ограничивать, так если мы себя еще и парикмахерских и салонов красоты лишим, то о беременности останутся воспоминания только как о времени лишений! Поэтому главное, чтобы нам, а соответсвенно и нашим пузожиетлям было хорошо! :wink:
Изображение
Изображение

SV

Сообщение SV » 07 апр 2008, 11:47

А я тоже подстриглась в 12 недель. Пришла к врачу в первый раз, как посмотрела на беременных - все замученные, ненакрашенные, волосы торчат... Плакать хочется и бежать от туда. Надо всегда выглядеть хорошо, а все остальное придумали ленивые! :wink:

Оксюша

Сообщение Оксюша » 11 апр 2008, 08:37

lisa писал(а):Привет всем! я наконец-то узнала (мне бабушка мужа сказала) почему оказывается нельзя стричься!!! якобы :lol: если подчтричь волосы во время беременности, то ребенок родится раньше времени! Просто еще одна дурацкая народная примета.. :D Я неделях на 5 стриглась а сейчас думаю о покраске,тк мелированные волосы отростают. И вообще мне кажется, что все эти приметы действуют только на тех, кто в них верит. А вот выглядеть хорошо хочется всегда, и нужно всегда!
На счет приметы,наверное все это- ЕРУНДА! Я в первую беременность ходила как чунька,не стриглась,не красилась,а родила все равно на 2,5 недели раньше!

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

Сложнее с покраской блондинкам наверное!? Краска то посильнее будет! Я год назад из блондинки перекрасилась в черный. Думала на будущее,что корни будут незаметно отрастать,...аннн нет!!! Тоже ужасно смотриться, когда волосы черные,а корни светлые лезут! Надо срочно краситься!!!! А все равно переживаю- не вредно ли! Кто-нибудь у своих врачей спрашивал,можно краситься или нет? И с какой недели?
Изображение
Изображение
Изображение

Ирсн

Сообщение Ирсн » 15 апр 2008, 16:31

я подождала до 12 недель и покрасилась и постриглась. а вот все там осложнения к сожалению не от этого зависят. с первым не красилась и не стриглась, а беременность и после родов даже вспоминать жутко.
Изображение

ксюха
Контактная информация:

Сообщение ксюха » 27 апр 2008, 09:44

Девченки всем привет. Подскажите что вы думаете насчет стрижки во время беременности? Первая беременность у меня была 8 лет назад тогда волос был свой черный , а теперь у меня милирование на светлом фоне. че делать :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 27 апр 2008, 10:02

Так ведь вся тема об этом. Почему бы не почитать?

wessy
Контактная информация:

Сообщение wessy » 30 апр 2008, 09:13

У меня тем летом была ЗБ на 8 неделях :cry: :cry: "грехов" много- какая-то простуда в первые 5 недель, потом "стукнуло" спину и я намазалась финалгоном, потом подстриглась/покрасилась, совершила ужжасно утомительное путешествие к родителем мужа в Волгоградскую область (когда вышла после отпуска на работу, сказали, что я на себя не похожа, хотя путешествия- мой конек, ни поездом ни самолетом меня не испугать, в дороге- как рыба в воде :P ), но в этот раз было оччень тяжело), потом выгуливала свою собачку (лабрика весом 35 кг). Итог- загремела в больницу, сделали УЗИ, оказалась ЗБ.
После нее забеременела раньше, чем полагалось бы - уже осенью... И - если раньше была уверена, что стрижки/окраски/путешествия- это полная ерунда, никакого вреда не принесет, то теперь - весь отпуск просидела дома, крашусь только хной (противно, а что делать? :lol: ), собаку взял на себя муж, всем родителям сказали как можно позже (практически перед декретом). Понимаю, что все это мой психологический бзик, что все вокруг красятся , подстригаются, летают в Турцию...
Мне так спокойнее!!
Поэтому, девочки, это очень индивидуально. Если сомневаетесь- лучше не делайте! Если уверены- в добрый путь!!!
ИзображениеИзображение

Blondinka v zakone

Сообщение Blondinka v zakone » 05 май 2008, 10:32

многие тут пишут, что стараются окрашивать волосы краской без аммиака... а я крашусь в блонд... там и аммиак и перекись водорода. Раньше корни подкрашивала каждые 3 недели, а сейчас не знаю что делать :( Можно ли использовать такую краску? и как часто?

Екатеринка
Контактная информация:

Сообщение Екатеринка » 09 май 2008, 09:32

Девочки можно-можно и еще раз можно и краситься (и с аммиаком и без) и подстригаться. Про стрижку - это вообще преметы при динозаврах еще были, а краситься вы же не будите красками, как у наших мам, бабушек в довоенное время были :D , это конечно и сейчас химия, но щадящая и максимум какой вред может принести (хоть во время беременности, хоть нет) это волосы испортятся, но это зависит от индивидуальной структуры волоса. Уж малышу-то точно ничего не грозит)))) он только рад будет, что у него такая красивая мама и следит за собой :)
Изображение Изображение

slonisha

Сообщение slonisha » 10 май 2008, 05:17

Девочки, привет. Можно новеньким присоединиться к обсуждениям? Я вот тоже думала не краситься. Но ходить с корнями, которые светлее чем общая масса просто невозможно :( . У меня такое ощущение, что все на меня смотрят. Поэтому крашусь, чтобы быть красивой и хорошо себя чувствовать :D
Изображение Изображение

Kotuwka

Сообщение Kotuwka » 15 май 2008, 23:20

Всем привет!!! :) Знаете,я тоже не стриглась почти всю беременность(нам 36 недель и 4 дня),а сегодня психонула,плюнула на приметы, и подстриглась.А красилась уже 3 раза за время беременности,но не дешевой краской без амиака(выкрашиваюсь в светло-русый).До недавнего времени наращивала ресницы и была с нарощеными волосами-сняла лишь потому,что решила отдохнуть от "тюнинга".Ведь мы- беременушки,и так прекрасны!!!!!А подстичся переубедила меня мама- она на 8 месяце красилась,стриглась и химию делала....и все ок!!!! :D Так что не боитесь,наводите красоту!!! :D

сусел
Контактная информация:

Сообщение сусел » 16 май 2008, 09:06

slonisha писал(а): Поэтому крашусь, чтобы быть красивой и хорошо себя чувствовать
Это точно! Есть куча разных примет - и что нам, беременным, теперь ходить нестриженными и некрашенными? Женчина всегда должна быть женчиной! И муж - он ведь тоже человек... Я покрасилась, когда еще не знала о беременности, достаточно "тяжелой" краской. Когда узнала, тоже испугалась и позвонила знакомой (она в генетическом консультировании на Москворечье работает). Так она сказала - при беременности категорически НЕЛЬЗЯ только курить, пить всякую пакость со спиртом и заниматься самолечением. А все остальное - глупости
ИзображениеИзображение

Звездочка
Контактная информация:

Сообщение Звездочка » 18 май 2008, 16:09

А я тут на днях всетаки мужа уломала и он меня сводил в парикмахерскую, срезали остатки моего меллирования, парикмахерша заикнулась о том, что можно было бы промелироваться опять, но я отказалась, типа хочу отдохнуть к томуже лето впереди, сами выгорят ( у меня средней темности русый цвет). А на самом деле мне просто стало жалко свои волосики и так стали повыпадывать, а тут еще и краску на них.Решила, что нет. Кстати в последнем цыкле перед тем как я узнала, что Б. я вдруг поняла, что мне надо срочно постричся и промелироваться, ну просто срочно, а то что я буду делать когда заберем.Так вот меня тогда постригли, но сказали, что мелир. еще рано, иначе просто бляндинкой стану.С этим я и ушла. И прям как все чуствовала. Когда узнала про Б., то совсем уже и не удивилась :lol: А то что вы тут писали еще раз меня убедило, что стричся я буду продолжать как и раньше, если еще учесть, что пышность волос мужу моему не очень нравиться.
Изображение

Изображение

Ответить