Уход за волосами, окраска, стрижка при беременности

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

bireri

Уход за волосами, окраска, стрижка при беременности

Сообщение bireri » 20 сен 2007, 11:10

Приветик, задам наверное банальный вопрос, не вредно ли красить волосы во время беременности, корни отрасли, краску уже как месяц купила, а все не решаюсь покраситься :roll:

Natusik

Re: окраска волос во время беременности

Сообщение Natusik » 20 сен 2007, 11:13

bireri писал(а):Приветик, задам наверное банальный вопрос, не вредно ли красить волосы во время беременности, корни отрасли, краску уже как месяц купила, а все не решаюсь покраситься :roll:

Говорят, что современные краски не вредные :? но я опасаюсь крсить, мало ли какая химия там содержится и как на масика повлияет.
Изображение
Изображение

олия

Сообщение олия » 20 сен 2007, 11:30

А я смотрю что волосы лежат куда зря и плюс 5см отросших корней-думаю что скоро сдамся под руки парикмахера!
Чуб подстригу и покрашусь!
Изображение[/url] Изображение

Малинка

Сообщение Малинка » 20 сен 2007, 11:44

я недавно волосы покрасила и подстриглась, не выдержала. слышала, что вредно делать хим.завивку, а краску наверное можно.

Natusik

Сообщение Natusik » 20 сен 2007, 11:55

Малинка писал(а):я недавно волосы покрасила и подстриглась, не выдержала. слышала, что вредно делать хим.завивку, а краску наверное можно.

Я с первой дочкой еще не знала, что беременна, сделала химическую завивку. А потом, как узнала, все 9 месяцев тряслась. Хорошо, на ребенке не отразилось, здоровая, веселая, спокойная)))
Изображение
Изображение

олия

Сообщение олия » 20 сен 2007, 12:07

Малинка писал(а):я недавно волосы покрасила и подстриглась, не выдержала. слышала, что вредно делать хим.завивку, а краску наверное можно.

А срок какой ?

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 20 сен 2007, 12:11

Я уже красилась 1 раз в недель 11-12, потом на меня все напали что нельзя, а теперь вот думаю опять краситься или нет, а покупала краску без аммиака, но там, наверное, другая какая-нибудь бяка была. Думаю, может бальзам купить, они не вредные?
Изображение

олия

Сообщение олия » 20 сен 2007, 12:18

Марина 78 писал(а):Я уже красилась 1 раз в недель 11-12, потом на меня все напали что нельзя, а теперь вот думаю опять краситься или нет, а покупала краску без аммиака, но там, наверное, другая какая-нибудь бяка была. Думаю, может бальзам купить, они не вредные?

А я как узнала что жду деточку-пошла промелировалась!(3 месяца прошло с окраски)
А через неделю начался токсикоз!Вот
Сейчас прошло 3,5 месяца после покраски-мама криком кричит что я потерпеть не могу.А я хочу!

олия

Сообщение олия » 20 сен 2007, 12:20

И еще скажу-как глянула какие фифы у мужа на работе работают!А тут я с некрашеной головой и челка черти как !
Хочется выглядеть хорошо-не только для мужа но и самой себя!

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 20 сен 2007, 12:22

олия писал(а):И еще скажу-как глянула какие фифы у мужа на работе работают!А тут я с некрашеной головой и челка черти как !

Оля, судя по фотографиям выглядишь ты отлично!
Изображение

олия

Сообщение олия » 20 сен 2007, 12:25

Марина 78 писал(а):
олия писал(а):И еще скажу-как глянула какие фифы у мужа на работе работают!А тут я с некрашеной головой и челка черти как !

Оля, судя по фотографиям выглядишь ты отлично!

Большое спасибо-так приятно!(но я не очень довольно тем что получилось.Я такая придирчивая.Мне надо 100штук обычно сделать а из них5например выбиру и все.Страдают муж и сестра младшая-мои фоторепортеры)

олия

Сообщение олия » 20 сен 2007, 12:27

Кстати твое фото тоже класное-скоро будут фото с пузиком??

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 20 сен 2007, 12:57

олия писал(а):Кстати твое фото тоже класное-скоро будут фото с пузиком??

Никак не соберусь сфотографироваться с пузиком, попозже, наверное :D
Изображение

Дюймовочка

Re: окраска волос во время беременности

Сообщение Дюймовочка » 20 сен 2007, 13:09

bireri писал(а):Приветик, задам наверное банальный вопрос, не вредно ли красить волосы во время беременности, корни отрасли, краску уже как месяц купила, а все не решаюсь покраситься :roll:

Я думаю, что вредно ходить не красивыми в нашем положении! Так что, если тебе хочется покрасить волосы - крась! Изображение
ИзображениеИзображение

олия

Сообщение олия » 20 сен 2007, 13:10

Марина 78 писал(а):
олия писал(а):Кстати твое фото тоже класное-скоро будут фото с пузиком??

Никак не соберусь сфотографироваться с пузиком, попозже, наверное :D

Обязательно фоткай!!!!!Начинай с какого то периода и каждые 2недели динамику роста!

snegurka

Сообщение snegurka » 20 сен 2007, 13:16

Девочки, все это фигня.. раньше говорили, что не то, чтобы волосы, глаза красить нельзя, а также стричь и т.д.... мы же живем в соверменном мире.. ничего страшного ни от покраски, ни от химии не будет малышу, гораздо больше ему вреда от бокала выпитого вина, например.. так что бросьте все это и красьте волосы и все остальное :) единственный момент, говорят, что в период беременности, краска может плохо взяться, т.е. парикмахеры за результат не ручаются..
Изображение

Natusik

Сообщение Natusik » 20 сен 2007, 13:21

snegurka писал(а):Девочки, все это фигня.. раньше говорили, что не то, чтобы волосы, глаза красить нельзя, а также стричь и т.д.... мы же живем в соверменном мире.. ничего страшного ни от покраски, ни от химии не будет малышу, гораздо больше ему вреда от бокала выпитого вина, например.. так что бросьте все это и красьте волосы и все остальное :) единственный момент, говорят, что в период беременности, краска может плохо взяться, т.е. парикмахеры за результат не ручаются..

Ага, а еще больше вреда от нашей экологии. Сначала автобус, потом метро, потом опять автобус, потом работа (у кого в каком районе и не всегда в экологически чистом, а загазованном), а потом опять дорога домой. И гуляем мы все по вечерам не в парках, потому что у многих тоже этих парков рядом нет, или далеко идти.
Изображение
Изображение

Dream

Сообщение Dream » 20 сен 2007, 13:23

У меня весной сильно сыпался волос и мне парикмахер предложил покрасить краской которой красят женщины с аллергией и беременные. Краска у них в салоне продавалась, но к сожалению не помню как она называлась. Так что вы у парикмахера спросите.
Изображение
Изображение
Изображение

олия

Сообщение олия » 20 сен 2007, 13:30

snegurka ,ты права!
Мои на работе едят конфеты с коньяком!А я даже такие нехочу-(вернее хочу но запрещаю) всеж детке попадает!

snegurka

Сообщение snegurka » 20 сен 2007, 13:46

да не, Олия, ты не совсем меня правильно поняла.. я думаю, если ты скушаешь конфетку с коньяком или даже выпьешь чутка, никому сильно не навредишь... хотя есть разные мнения на этот счет, но на мой, субъективный взгляд, иногда чуть-чуть можно.. главное, чтобы не много и не систематически...
Изображение

След.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода