Болят кисти рук и немеют пальцы

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Варта

Болят кисти рук и немеют пальцы

Сообщение Варта » 15 авг 2007, 21:31

подскажите, почему у меня особенно по утрам болят кисти рук и немеют кончики пальцев, особенно на одной руке.Надо ли что-то делать и пройдёт ли это после родов, а то даже картошку не почистить...
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 16 авг 2007, 21:08

При беременности, как известно происходит задержка жидкости в организме(отеки). По закону тяготения, естественно, она скапливается в основном в ногах. Но иногда происходит такое скопление и в тканях рук, больше в области запястья. Это в свою очередь приводит к давлению на нервы и тем ощущениям, которые появились у тебя (Carpal tunnel syndrome). Ты ещё в обморок от ругательства не упала? До этого диагноза во всей красе тебе еще , конечно, далеко. Но для информации можешь почитать об этом , ну хотя бы здесь ()правда по-английски). Я просто не знаю, как звучит этот диагноз по-русски)
Предупреждаю сразу ничего никто делать с этим не будет, нужно просто пережить, разрабатывай руку.
Хирургические вмешательства в таком случае ( я имею в виду исключительно беременность) бывают так же часто, как, примерно, снег на Мадагаскаре.

Варта

Сообщение Варта » 16 авг 2007, 21:32

Окси, спасибо тебе большое, значит ложиться в больницу не обязательно, и возможно всё нормализуется....
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 16 авг 2007, 21:40

Ой, ну, что по каждому поводу в больницу укладываться?! Тем более, кроме гимнастики ничто не облегчит положение. Нет! Вру! :wink: Роды избавят :D

Варта

Сообщение Варта » 16 авг 2007, 21:48

Окси, да у нас по каждому поводу норовят в больницу запихнуть- типа снимают с себя ответственность, а там типа лечат, правда лекарств нет, надо свои покупать. а можно ещё вопрос? Часто ли течение родов у дочерей повторяет течение родов у их матерей, а то у моей мамы было двое родов и очень длительные и тяжёлые, во вторых не прорвался пузырь и мой брат родился переношенным и с гипоксией, хорошо хоть родился...
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 16 авг 2007, 22:10

Варта писал(а): Часто ли течение родов у дочерей повторяет течение родов у их матерей, а то у моей мамы было двое родов и очень длительные и тяжёлые, во вторых не прорвался пузырь и мой брат родился переношенным и с гипоксией, хорошо хоть родился...

Не ищи связь там, где ее нет.

Nusy

Сообщение Nusy » 23 авг 2007, 08:00

Всем привет :)
У меня такая же ерунда с руками. Только онемение постоянное и к вечеру правая становится твердой и болезненной. Врач сказала дефицит кальция. Что не правда?по поводу отеков пью лист брусники регулярно. Срок 29 недель 3 дня.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 авг 2007, 18:53

Nusy писал(а):\по поводу отеков пью лист брусники регулярно.

И руки перестали неметь. :wink:

Nusy

Сообщение Nusy » 23 авг 2007, 20:08

А у меня нет :D и отеки не проходят а анализы все супер!!! ни белка, ни повышенного АД, мазки чистые :)

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 авг 2007, 20:14

Так зачем мочегонные пьешь?

Nusy

Сообщение Nusy » 24 авг 2007, 18:50

отекаю очень сильно, не смотря на ограничения в питье, полном исключении соли, а так же ненормальная прибавка в весе. Вообще то невропатолог говорил про руки что может задержка жидкости и давление на полую вену, но гинеколог думает по другому. Кому верить? :)

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 25 авг 2007, 13:49

Nusy писал(а):отекаю очень сильно, не смотря на ограничения в питье, полном исключении соли, а так же ненормальная прибавка в весе. Вообще то невропатолог говорил про руки что может задержка жидкости и давление на полую вену, но гинеколог думает по другому. Кому верить? :)

Ограничение жидкости и мочегонные проблему не решат. Я об этом миллион раз писала. Никакие это не давление на полую вену. При чем здесь она вообще?! Она не в руках находится, а входит в сердце. Это элементарная анатомия. Я вообще не пойму, почему этим вопросом занимается неврапатолог.
А, что, как причину, выставляет гинеколог?
Но предупреждаю еще раз - ограничение жидкости и мочегонные приведут к другой проблеме - преждевренменные схватки.

Nusy

Сообщение Nusy » 25 авг 2007, 14:25

Привет Окси!
отвечаю по порядку:
1."Ограничение жидкости и мочегонные проблему не решат. Я об этом миллион раз писала."До форума миллион раз читала что при сильных отеках жидкость 800мл не больше(на форуме всего несколько дней общаюсь еще не все прочитала)Гинеколог отправлял к терапевту, а она говорила об ограничениях
2."Никакие это не давление на полую вену. При чем здесь она вообще?! Она не в руках находится, а входит в сердце. Это элементарная анатомия. Я вообще не пойму, почему этим вопросом занимается неврапатолог"мою подругу вообще к сосудистому хирургу отправили :) с этой проблемой
3."А, что, как причину, выставляет гинеколог?"я писала выше:дефицит кальция
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 25 авг 2007, 15:32

Nusy, поскольку ты пару дней на форуме, то я скажу, что не живу в СНГ, и взгляды на колличество выпитой воды при беременности у нас диаметрально противоположные.
Причины онеменения рук я писала выше, а занимается этой проблемой ортопед.

Мария1987

Сообщение Мария1987 » 09 окт 2008, 15:33

У меня такая же проблема с руками + ещё ноги больт дико, в области щиколодки. И очень сильная прибавка в весе. Пришла к генекологу, она начала вопить куда ты вес набираешь, я ей говорю у меня отёки, она даже не посмотрела, просто сказала не употреблять соль вообще, даже еду вообще без соли готовить и сладкое не есть.
Изображение
Изображение

mriya

Сообщение mriya » 28 апр 2010, 07:09

Не уверена, что мне сюда, но больше ничего похожего не нашла...

Окси, ночью во сне ужасно затекает все тело и особенно - кисти рук :( их прям ломит :cry: просыпаюсь от боли, как правило, часа через три лежания на одном боку.
Похожу по квартире минут пять - малость отходят, но до конца - только к обеду :(
При этом пальцы не отекшие, да и все остальное тоже не отекает, никаких патологических прибавок в весе нет.

Что это за засада такая? :shock:
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 28 апр 2010, 10:36

mriya писал(а):Не уверена, что мне сюда

Да сюда-то сюда, но, к сожалению, ничего добавить к уже здесь сказанному мне и добавить нечего. Так, что, Начальник паники, жди родов :lol:

МарфушаМ

Сообщение МарфушаМ » 28 май 2011, 09:08

И у меня та же проблема, тоже прописали мочегонные, а меня от них тошнит, пальцы, как сардельки, почитала и поняла, надо ждать родов :)

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода