Беременость и копьютер

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Alena

Вреден ли компьютер????!

Сообщение Alena » 28 дек 2006, 18:56

Девчонки привет всем. :)
Мне вот все родственники замучили говорить что вреден компьютер для беременных. Что за ним надо меньше сидеть.
:? Правда ли это? Насколько мне вот просто известно что комп не вреден если пилот и системный блок далеко расположен и экран хороший. :?
Изображение
ИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 28 дек 2006, 18:58

А если это связано с работой, так, что делать?

vo-xena

Сообщение vo-xena » 28 дек 2006, 19:35

Я читала, что не доказана вредность компьютера. Где бы он ни стоял. Так же как и кактусы рядом с монитором - полная фигня.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Маруська

Сообщение Маруська » 29 дек 2006, 14:31

Девочки, мы живем в такое время, то что вредность компа, цветочки по сравнению со всем остальным! Например экология, продукты с концирагенами и т.д., так что все хорошо в меру!
Изображение

Suzan

Re: Вреден ли компьютер????!

Сообщение Suzan » 29 дек 2006, 14:40

Alena писал(а): Мне вот все родственники замучили говорить что вреден компьютер для беременных. Что за ним надо меньше сидеть.

Вот именно, он вреден только тем, что надо долго СИДЕТЬ :) , что вызывает застой крови в тазу, ногах :) . Надо двигаться почаще, встать, пройтись... В смысле излучения никакой вредности нет, если работаете за современным монитором, системный блок защищен кожухом.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Feya

Сообщение Feya » 29 дек 2006, 18:22

Это точно, что сейчас вокруг очень много всякой каки, которая гораздо хуже, чем компьютер. Я вот живу в Запорожье (Украина), у нас промышленный город, заводов-тьма. Есть такие районы в нашем городе, что нельзя вывесить бельё на балкон-на утро всё чёрное!!! :shock: Хорошо, что я живу в более-менее чистом районе! Но город то один. У нас уже много лет норма азота и ещё какой то дряни в воздухе превышена в десятки раз!! Так что, я думаю, компьютер- это самое меньшее зло, из того, что нас окружает!!! :(
Танюсик
Изображение
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 30 дек 2006, 12:18

Да, я согластно, что сидеть долго нельзя, т.к. кровь застаивается, а мой колобулька после 5 мин. моего сидения за копм. начинает бить в желудок, я его видимо как-то сжимаю, так что с ним особо не насидишься! и бить будет до тех пор пока я не лягу или не встану, вот такая врединка!
Изображение

Alena

Сообщение Alena » 31 дек 2006, 21:35

Suzan Хорошо да.. согласна сидеть долго вредно! Но если это так же связанно с работой?? Что, работу бросать :) :wink: ?
Маруська :) мой малыш тоже дерется если долго стоять или сидеть. Или начинаю нервничать :) ты права видать им это не очень нравиться.
Изображение
ИзображениеИзображение

одуванчик

Сообщение одуванчик » 02 янв 2007, 21:55

Я читала много разных мнений. Но , сейчас очень мало профессии несвязанных с компьютером. Да и излучение от современных ЖК мониторов минимально. Вот про микроволновки слышала, что реально вредно.

Савина мама

Сообщение Савина мама » 05 янв 2007, 07:39

Где-то статью читала, что минут 45 можно посидеть за компьютером(вредно именно "НЕПОДВИЖНОЕ СИДЕНИЕ"), а потом 15-30 походить, размяться... и опять за компьютер :wink:

Зайка

Сообщение Зайка » 22 янв 2007, 19:32

Привет. А про микроволновки недавно в передаче тоже говорили, что они не вредные, если исправные, т.е. герметичные. Так что и компьютер по-моему не должен влиять, если не сидеть за ним сутки напролет, как мой муж :evil: мда... Я думаю, надо побольше двигаться, гулять и просто радоваться всему окружающему и не думать о всяких вредностях, хоть их и не мало, а по возможности стараться обходить их стороной :)
Изображение

Лана

Сообщение Лана » 05 фев 2007, 21:06

думаю, производители СВЧ, компов, сотовых телефонов и пр. никогда не дадут сказать правду про размер вреда от излучения. а оно конечно немалое!
стараюсь во время работы микроволновки выходить из кухни, телефон ношу в сумочке (а не на поясе), а вот комп:(. от него никуда не спрячешься :oops: . и на работе и дома приходится. делаю перерывы, отхожу от него, комнату проветриваю...
Изображение

Изображение

Марта

Беременость и копьютер

Сообщение Марта » 02 авг 2007, 15:10

Извинюсь, если есть такая тема, я просто не нашла... :oops:

Хотела спросить: кто-что знает о вреде длительного сидения за компьтером? У меня, как и у многих. работа с компом непосредственно связана.
И что касается ноутбука.. Я обычно работаю на нем когда спина устает от нормально компа, лежа, зажав ноут между коленями и грудью. То есть получается, что он как раз над пузиком висит... Может не стоит этого делать? :roll:
Изображение
Изображение

Ann

Сообщение Ann » 03 авг 2007, 06:00

Марта, по поводу длительного сиденья за компом я знаю, что это вредно тем, что происходит застой крови в тазу, а это не есть хорошо.
По поводу ноутов - есть много разных мнений, одни говорят, что ноуты плохо влияют на человека, другие говорят, что ничего страшного в них нет...
ИМХО здесь решающее значение имеет твое отношение к этому, если будешь думать, что вредно - будет вредно.

P.S. Когда ходила к педиатру (пожилая женщина) и она узнала, что я работаю за компьютером - сказала "Так, за компьютером не работать!"... Пардон, а где же тогда работать, если у нас в фирме абсолютно ВСЕ работают за компами???
Ну в общем, я работаю за компом, стараюсь почаще вставть, прогуливаться и дома уже стараюсь не включать свой комп - лучше лишний раз прогуляться с мужем :D
Анютик
Изображение Изображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 03 авг 2007, 07:34

Марта, я вот всю беременность, вплоть до сегодняшнего дня провела за работой на компе. по 12 часов.
При чем на работе у нас затрапезный ПК с монитором не ЖК и расстояние между ПК и мной составляло 15-20 см. Вот в таких условиях работала.
Вредно?? Вредно. Но мелкий(ттт) выдержал.

Если есть возможность, то конечно, ограничивай сидение за компом по мере возможности.
А вообще охрана труда говорит, что ...беременным женщинам можно сидеть за ПК не более 3 часов. Надо просто найти выдержку из этого закона.
Изображение
Изображение

snegurka

Сообщение snegurka » 03 авг 2007, 07:56

на самом деле (я читала несколько статей на эту тему), вред от работы за компьютером - это всего лишь гипотеза, нет доказательств тому, хотя бы только потому, что человечество не так давно использует данный вид техники, поэтому вредные последствия (если они имеют место быть) еще не могли проявится, т.е. для таких исследований нужен не один десяток лет, тем более ежегодно появляются все новые и новые модификации, более совершенные и, вероятно, менее вредные... ж\к мониторы, вообще, практически не излучают .. так что девочки, в нашей жизни, насквозь пропитанной компьютерной техникой, придется не заморачиваться на эту тему.. ведь хотя бы участие в этом форуме уже заставляет нас сидеть перед монитором :lol:
Изображение

Рыжуля

Сообщение Рыжуля » 12 сен 2008, 09:18

я вот не про компьютеры, а про принтеры хотела поинтересоваться...
за недели 3 до беременности, примерно, нас заставили копировать все документы по работе. это заняло 4 дня. то есть целый день в течение 4х дней я стояла возле принтера и копировала бумажки практически без перерыва... а потом чрез пару тройку недель забеременела.
а теперь у меня беспокойство а не могли ли какие нить вредные вещества в организме отложица?

Мелмак

Сообщение Мелмак » 12 сен 2008, 14:10

Рыжуля, так принтер вроде ничего не излучает... В городском воздухе побольше гадости будет =) Не волнуйтесь.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 12 сен 2008, 14:36

Рыжуля, а ты, что мобилой не пользуешься? Суп в микро не греешь? Телевизор не смотришь?
Да, впрочем, я все это уже писала....

Дашунька

Сообщение Дашунька » 12 сен 2008, 16:07

девочки, ну в таком мире мы живем, сейчас все отовсюду излучает, куда ни повернись. я всю беременность проработала на компьютере, и когда в декрет вышла тоже сидела за компьютером, особенно перед родами - было тоскливо одиноко и хотелось все время реветь, многого не знала и переживала, а компьютер хоть как то спасал)
Изображение

След.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода