Путешествия во время беременности

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Ann

Путешествия во время беременности

Сообщение Ann » 06 июл 2007, 11:44

Дорогие беременюшки или уже состоявшие молодые мамы, кто-нибудь из вас ездил в отпуск во время беременности куда-нибудь?
Мы с мужем собираемся съездить в Гагры в августе (самолетом), в это время моему пузику будет недель 25...
Посоветуйте что-нибудь, может есть какие-то моменты, которые следует учесть?
Уж очень хочется отдохнуть, но я переживаю не повредит ли это малышу... :roll:
Анютик
Изображение Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 08 июл 2007, 22:36

Малышу переезды не вредят.
Есть только одна вещь, которую надо учитывать при заказе билетов на самолет. У разных авиакомпаний разные правила, относящиеся к допуску беременной на борт, зависящее от срока беременности.

Ann

Сообщение Ann » 09 июл 2007, 09:08

Окси, спасибо большое за ответ!
Уточним насчет самолетов!
Анютик
Изображение Изображение

Счастливый животик

Сообщение Счастливый животик » 12 июл 2007, 18:12

У меня таже проблема :? срок маленький, на август уже купили билеты на море. Надеюсь из последних сил, что врач разрешит мне лететь и отдыхать на море. Есть мамочки кто уже летал на черное море? Были ли какие набудь осложнения после моря и солнца?
Изображение
Изображение

Ann

Сообщение Ann » 13 июл 2007, 06:59

Счастливый животик, я в аэропорту узнала что на борт беременных после 5-ти месяцев берут со справкой о том что нет угрозы... А до 5-ти месяцев - без проблем!
Анютик
Изображение Изображение

Счастливый животик

Сообщение Счастливый животик » 13 июл 2007, 12:46

да то что самолет не представляет почти никакой угрозы на маленьком сроке это понятно, ну если нет отклонений конечно.
а вот что делать с морем и солнцем... хотя море полезно...
но ведь при плавание можно подцепить хрень какую нибудь?
или вот в аквапарк ходить вообще нальзя?
Изображение
Изображение

Ann

Сообщение Ann » 13 июл 2007, 12:57

Счастливый животик писал(а):да то что самолет не представляет почти никакой угрозы на маленьком сроке это понятно, ну если нет отклонений конечно.
а вот что делать с морем и солнцем... хотя море полезно...
но ведь при плавание можно подцепить хрень какую нибудь?
или вот в аквапарк ходить вообще нальзя?

Ну вот в аквапарк я бы не рисковала... :) На счет солнца - есть темка тдельна - а вообще я считаю, что загарать нежелательно... Буду брать сплошной купальник и стараться укрывать плечи...
Про то, что на пузико не желательно чтоб солнце попадало тоже где-то читал, но это кто как считает.
Окси говорила, что один день загара равен нескольким рентгенам... Так что вот - лучше не загарать :)
P.S. я планирую взять крем от загара (чтоб руки ноги и спину мазать), только пока не знаю какой можно при беременности

Но я все равно думаю что на отдыхе вредных факторов меньше, чем в большом городе с нефтезаводом :)
Анютик
Изображение Изображение

Chuchaka

Сообщение Chuchaka » 19 июл 2007, 14:51

Привет всем!
Насчет перелетов например, то я летела в Голландию где щас работаю на сроке 10 недель, но врачь мне разрешила и на всякий случай сказала выпить перед полетом две таблетки ношпы и после, что б избежать всяких там тонусов и других неприятных ощущений. Так вот полет вроде прошел без проблем :D . А вообще у меня многие знакомые летали на маленьких сроках, хотя в инете везде написано что до 12 недель не желательно :? . Но вообще надо смотреть по своему состоянию, если все нормально, то почкему нет:).
А что касается кремов для загара, то про них хорошо было написано в журнале за июль 9 месяцев помокму, так он называется, точно щас не помню. Там вроде сказано что можно и даже нужно, тока надо побольше фактор защиты брать, ну не меньше 20:).
Удачи всем кто собирается на море! Я о нем тоже давно мечтаю :roll: !
Изображение

Lilu_

Сообщение Lilu_ » 24 июл 2007, 08:01

Мы недавно вернулись из отпуска с Эльбруса (на высоте больше 3500 метров у меня заболел живот), а так все очень понравилось вообще никаких неприятных ощущений за всю дорогу и за время, проведенное там, не возникло. Жизнь стала куда радостней и лучше. Мы туда, правда, на машине ездили, поэтому у меня не было сильных нагрузок, но у меня подруга летала на самолете во время беременности в 12 и в 26 недель, так вот ей врач выписала таблетки, которые надо перед самолетом принимать, чтобы ничего не случилось.
Изображение

Мамочка Наташа

Сообщение Мамочка Наташа » 29 июл 2007, 22:00

Девочки, собираемся с мужем в Киев, там щас дочка со свекровью отдыхают, а потом до одессы возможно докатим. так как едем на машине, возник вопрос, как пристегнуть ремень безопасности, чтобы он на живот не давил? :?: :?: :?:
Изображение
Изображение

Chuchaka

Сообщение Chuchaka » 30 июл 2007, 13:26

Привет, мамочка Наташа, у меня 14 недель, живот в принципе виден, но я когда езжу на машине, стараюсь ремень безопасности расположить под животом. Но в принципе он и так не сильно давит, пока:).
А кокда на самолете летела, просто не затягивала его сильно и все.
Хорошей дороги.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 июл 2007, 22:49

Мамочка Наташа писал(а):так как едем на машине, возник вопрос, как пристегнуть ремень безопасности, чтобы он на живот не давил? :?: :?: :?:

В 10 недель ремень давит? :shock: Матка даже еще не поднялась над лоном.
А вообще , для больших сроков существуют специальные прокладки, которые натягивают на ремень.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 31 июл 2007, 00:08

Или вот такая штука.

Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 31 июл 2007, 00:13

Chuchaka писал(а): тока надо побольше фактор защиты брать, ну не меньше 20:).

Я вам, как житель морской и жаркой страны скажу, что 20 - это совершенно не достаточно. Для отдыха на море белокожим нужен фактор защиты 45 и выше. Чем больше цифра, тем дольше не смывается защита в воде. Покупайте тот, на котором написано - 8 часов устойчив в воде.

Счастливый животик

Сообщение Счастливый животик » 03 авг 2007, 12:22

интересно ктонить с тонусом летал на море?
Изображение
Изображение

Дарьюшка

Сообщение Дарьюшка » 03 авг 2007, 12:25

мы хотели сначала в отпуск поехать на море в Юрмалу, а потом как тонус этот начался, отказались сразу. Поеду на дачу :( Боязно...
Изображение

Изображение

Счастливый животик

Сообщение Счастливый животик » 03 авг 2007, 13:07

Дарьюшка писал(а):мы хотели сначала в отпуск поехать на море в Юрмалу, а потом как тонус этот начался, отказались сразу. Поеду на дачу :( Боязно...

ну у тебя Дарья срок уже какой... а вот у кого срок маленький, и тонуса не чувствуется, а просто врач может поставить диагнос для перестраховки, то как?
Изображение
Изображение

Дарьюшка

Сообщение Дарьюшка » 03 авг 2007, 13:22

а чего это он должен поставить тонус? таблетки типа но-шпы скажут пить и все!!!
Изображение

Изображение

Chuchaka

Сообщение Chuchaka » 03 авг 2007, 16:43

Счастливый животик, мне врачь, при всем моем уважении к ней, поставила тонус, прописала пить ношпу и магнеБ6 и при все этом, когда я спросила можно ли мне лететь работать за границу, сказала, лети, тока прими ношпу перед и после полета.
Страшно было на сроке 11 недель в самолет садится, но ничего:), щас вот растем потихоньку. А ты вообще отдыхать летишь, так что не волнуйся, мне кажется главное подготовить аптечку и не отдыхать через чур активно, ну там велосипед, черезмерные тяжести в виде рюкзаков походных и так далее.

Изображение

Счастливый животик

Сообщение Счастливый животик » 06 авг 2007, 08:52

Chuchaka писал(а):Счастливый животик, мне врачь, при всем моем уважении к ней, поставила тонус, прописала пить ношпу и магнеБ6 и при все этом, когда я спросила можно ли мне лететь работать за границу, сказала, лети, тока прими ношпу перед и после полета.
Страшно было на сроке 11 недель в самолет садится, но ничего:), щас вот растем потихоньку. А ты вообще отдыхать летишь, так что не волнуйся, мне кажется главное подготовить аптечку и не отдыхать через чур активно, ну там велосипед, черезмерные тяжести в виде рюкзаков походных и так далее.

О здорово! Вот бы мне так повезло. А отдых у меня будет абсолютно пассивный :D Буду отсыпаться и в положенные часы ходить на море плавать. Ну может на пару экскурсий съездием. Жалко вот только, что в аквапарк нельзя будет :(
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода