Боли и судороги в ногах

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Dream

Сообщение Dream » 04 окт 2007, 16:24

А мне в первую беременность рекомендовали скорлупу от вареного яйца растереть и с ложкой меда скушать в любое время дня, но лучше отдельно т.е за 30 мин до или после еды
Изображение
Изображение
Изображение

Afrodita00

Сообщение Afrodita00 » 04 окт 2007, 16:59

Приветики, девчонки. А я и кефир пью, и творог ем, и молочные продукты люблю, а ночью все равно нет-нет да и сведет ногу.

Syanka

Сообщение Syanka » 04 окт 2007, 19:16

привет, девочки! я тоже с судорогами периодически мучаюсь, хотя и творог ем, и кальций Д3 никомед курсом пью..
Я - МАМА!!!!

Изображение[/url]

marmeladka
Контактная информация:

Сообщение marmeladka » 05 окт 2007, 08:25

У меня месяц назад бедро "стреляло" несколько дней, боль такая, что моментами я даже стоять не могла. Врач сказала, что это защемление седалищного нерва. Счас ттт все прошло.
То, что действительно ценно, неосязаемо

Изображение

marmeladka
Контактная информация:

Сообщение marmeladka » 05 окт 2007, 09:55

Dream писал(а):Ногу свело....
Кстати, очень может быть. Я начала принимать магнийВ6 и мое бедро отпустило. Но я это как-то между собой не связала)
То, что действительно ценно, неосязаемо

Изображение

Lena

Сообщение Lena » 06 окт 2007, 19:52

Посоветуйте кто может: по ночам бывает сводит икры очень сильно но не надолго (несколько секунд которых хватает чтобы проснуться), а потом до конца так и не отпускает, чувствую весь день что нога напряжена.
Пью витрум пренатал форте там кальция 200мг, магния 25мг, инструкция утверждает что это суточный дозы...
Какая же должна быть дозировка магния?

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 07 окт 2007, 17:34

Вообще если судороги, то важно как раз не магний а кальций, наверно можно еще и калций отдельно попить (D3 никомед или Кальцемин)
Изображение

Натуська
Контактная информация:

Сообщение Натуська » 09 окт 2007, 14:59

У меня тоже на 20 неделе начало сводить ноги. Обычно рано утром. Было так больно. Я врачу сказала об этом так она посоветовала есть творог и все. А я подумала сколько же мне надо съесть творога чтобы кальция хватало, да и каждый день творог не очень то хотелось. Я сама попила примерно месяц Кальций Д3 никомед. Сейчас все нормально.
Изображение
Изображение

Наташа Бл.

Сообщение Наташа Бл. » 25 фев 2008, 00:30

Девушки,вот все пишут судороги,сводит,а у меня болят суставы,когда ложусь спать(днем ничего не болит)все ноет и "выворачивает"(не нашла более подходящего слова).Принимаю кальцемин,ем творог,но не помагает.Может у кого были похожие проблемы,подскажите.Еще пробовала мазать БИОПИН(посоветовали в аптеке),до этого мазала одеколоном,но безрезультатно :cry:

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 25 фев 2008, 13:32

Наташа Бл., почитай здесь -
http://www.9months.ru/forum/viewtopic.php?t=2980, то, о чем я писала, к остальным суставам тоже относится.

Стрекоза

Сообщение Стрекоза » 26 фев 2008, 09:21

Наташа Бл. писал(а):Девушки,вот все пишут судороги,сводит,а у меня болят суставы,когда ложусь спать(днем ничего не болит)все ноет и "выворачивает"(не нашла более подходящего слова).Принимаю кальцемин,ем творог,но не помагает.Может у кого были похожие проблемы,подскажите.Еще пробовала мазать БИОПИН(посоветовали в аптеке),до этого мазала одеколоном,но безрезультатно :cry:
То же самое! когда описываю симптомы врачу - делает непонимающие глаза. Отправила на консультацию к хирургу. Он смотрел, смотрел, сказал что варикоза не видит и выписал ортопедические стельки.
Вообще болеть ноги по ночам стали практически с начала беременности, причем за ночь не "отдыхают", днем вообще ничего не чувствую. Кальций не пью, но думала начать - вдруг это все таки недостаток его, тем более судороги иногда бывают. Правда редко - всего за весь срок 3 раза.
При этом месяца полтора болит лобок, боль не резкая, появляется особенно при попытке перевернуться не другой бок или встать, т.е. при движении. Болят места соединения ноги с животом, так же как и лобок - при попытках движения. болят иногда тазобедренные суставы, короче чувствую себя зачастую как старая кляча, на которой ни одного живого места нету. Наверное это действительно как сказал Окси - гормон релаксин во мне так буянит.

san

Сообщение san » 29 фев 2008, 19:07

а ты до беременности какие каблуки носила? если высокие, то у тебя отрафировались мышцы и суставы ног... от этого помогает массировать пальчики ног перед сном минут 5-7... это мне моя врач посоветовала. помогает и особенно приятно когда этим муж занимается :D и еще спроси у врача какие упражнения нужно делать.
Изображение
Изображение

Нола

Сообщение Нола » 03 апр 2008, 12:20

Подскажите, пожалуйста! икры тож сводит, причем нешуточно!! Но в кальций Д3 написано "противопоказания - мочекаменнная болезнь" А у меня камни в почках, чтож значит его нельзя пить? У врача моего один ответ - отеки! Хотя отеков (ну по крайне мере явных) нет.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 апр 2008, 12:48

Нола, я бы посоветовалась с урологом. Мне не видится все так однозначно, поскольку камни в почках бывают из солей разных по составу, и не всегда обязательно кальцинаты.

Нола

Сообщение Нола » 03 апр 2008, 18:09

Окси, спасибо за ответ! :wink:
Изображение

Лолли:)
Контактная информация:

Сообщение Лолли:) » 08 июл 2008, 16:52

Ой, девочки, последние пару дней тоже стали мучать судороги. Только сводит не ночью, а утром, как раз перед тем, когда я хочу встать. Сказала сегодня врачу, а она мне тоже выписала Кальцемин + поливитамины. Ну витамины я и так пью. А Кальцемин обязательно? Разве в витаминах не хватает кальция? В начале беременности я тоже пила яичную скорлупу. Может продолжить вместо Кальцемина?!
Изображение

Изображение

Julietta

Сообщение Julietta » 09 июл 2008, 15:56

Всем приветики!
Подскажите, а чем вы спасаетесь от варикоза. Мне сказали, что нужно обязательно носить специальные чулки. Я стараюсь их конечно носить, но чувствую в них прям как в оковах...и так тяжко их одевать по утрам.
Вообще не понятно откуда у меня варикоз начил развиваться, я худенькая, наследственных заболеваний нет, а так не хочется чтобы потом ноги все в венах были :cry:
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 июл 2008, 16:06

Julietta, почитай, пожалуйста, соответствующую тему в разделе.

Нюся

Сообщение Нюся » 09 июл 2008, 16:54

А у меня ноги дергает, причем самопроизвольно и исключительно по вечерам, особенно если днем в туфлях на плоской подошве натопаюсь... Даже не знаю как с этим бороться. А насчет кальций Д3 никомед мне стоматолог на днях сказала, что им запретили беременным этот препарат выписывать, мол он может навредить... Сегодня сказала об этом акушерке, она очень удивилась...

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 июл 2008, 17:10

Нюся писал(а): у меня ноги дергает, причем самопроизвольно и исключительно по вечерам, особенно если днем в туфлях на плоской подошве натопаюсь... Даже не знаю как с этим бороться.
Логика подсказывает- надеть каблуки :wink:

Ответить