АЛКОГОЛЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

tysja

АЛКОГОЛЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Сообщение tysja » 22 май 2007, 12:25

здравствуйте.. у меня вот какой вопрос... Если очень хочется пива бутылочку... могу ли...)))

Ann

Сообщение Ann » 22 май 2007, 12:27

На мой взгляд если очень хочешь - можно... Но может не целую бутылочку... а так попьшь и может и расхочется... Вот мне так чипсов хотелось - купила маааленькую упаковку, а съела только чуть-чуть - уталила аппетит и всё! :lol:
Анютик
Изображение Изображение

Celine

Сообщение Celine » 22 май 2007, 12:38

Я тоже считаю, что криминала нет. Например я могу выпить бутылочку пива 0,33 (больше не лезет) или красного вина бокал, или мартини с соком... На мой взгяд, если не чувствуешь признаков опьянения - можно. Проблема в другом, я вообще перестала пить алкоголь, потому что у меня после полбокала вина или 100 гр пива, да и вообще после любого алкоголя такой сушняк недетский и изжога начинаются - не знаешь куда себя деть! Поэтому для меня лучше не пить, если я не хочу потом сутки подряд, спасаясь от сушняка, пить воду, через 20 минут бежать в туалет и все это сопровождается изжогой... Фу! Хотя кто как, у меня свекровь как она выразилась, всю беременность пила пиво чуть не каждый день и далеко не по бутылочке... Хотя наверно это не правильно, ведь вся эта доза алкоголя для малыша может быть просто критической. Ведь если 5-летнему ребенку влить бутылку водки, исход может быть летальным...

Дашика

Сообщение Дашика » 22 май 2007, 12:39

Девченки, подскажите что делать:(((
Проблема в том что у меня такая работа, которая предполагает много вечеринок, тусовок и алкоголя:(((
Я не знала о том , что жду утенка:(((((
Узнала только на 8 недела, а перед этим выпивала , по бокалу ...КАЖДЫЙ ДЕНЬ:((((((
Возможно по этому , сейчас, мне ставят угрозу:((((
Что делать??????
Как только я узнала , что беременна, то конечно я уволилась.
Я боюсь , что причинила мелкому СЕРЬЕЗНЫЙ урон:((((
Если , что то будет не так, то что может сказать врач???
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 22 май 2007, 12:39

а пиво есть и б/а :) так что есть варианты:)
Изображение
Изображение
Изображение

Princesa

Re: АЛКОГОЛЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Сообщение Princesa » 22 май 2007, 12:40

tysja писал(а):здравствуйте.. у меня вот какой вопрос... Если очень хочется пива бутылочку... могу ли...)))

А мне на днях безумно захотелось пива и креветок вареных :) Креветки отварила и пива попила.. безалкогольного (там до 0,5 алкоголя) и чувствую себя прекрасно :)
Изображение

Masya

Сообщение Masya » 22 май 2007, 12:45

Дашика писал(а):Девченки, подскажите что делать:(((
Проблема в том что у меня такая работа, которая предполагает много вечеринок, тусовок и алкоголя:(((
Я не знала о том , что жду утенка:(((((
Узнала только на 8 недела, а перед этим выпивала , по бокалу ...КАЖДЫЙ ДЕНЬ:((((((
Я боюсь , что причинила мелкому СЕРЬЕЗНЫЙ урон:((((
Если , что то будет не так, то что может сказать врач???

Я читала что на ранних сроках действует принцип "все или ничего". Т.е. если алкоголь причинил бы вред - был бы выкидыш. А если беременность сохранилась - значит это никак не повлияло и с малышом все в порядке.
Изображение
Изображение

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 22 май 2007, 12:47

кстати, бокал красного вина гораздо менее вреден чем пиво:) только вино хорошее должно быть а не химия...
Изображение
Изображение
Изображение

tysja

Сообщение tysja » 22 май 2007, 12:51

Мне очень хочется бутылочку миллера... Но у меня какой-то псехологический борьер или страх... вроде понимаю что ничего страшного не произойдет...

NATALI

Сообщение NATALI » 22 май 2007, 12:56

А мне иногда хочется,но глоточка 3-4 и все.А из-за того что долго не пила,после нескольких глотков таак расслабляет... :lol:
Изображение
Изображение

Masya

Сообщение Masya » 22 май 2007, 12:57

Я уже привыкла к безалкогольному, обычное пиво мне стало казаться невкусным.
А вина максимум полбокала могу выпить - потом становится неприятно, наверное алкоголь начинаю чувствовать...
Изображение
Изображение

Bagmy

Сообщение Bagmy » 22 май 2007, 13:04

Напишу все, что знаю... интересовалась, т.к. сама забеременела в период диких пьянок и дней рождений)))
до какого-то срока (пока не прикрепилось яйцо) малыш и мамка ничем не обмениваются, потому ни курение, ни алкоголь, ни прочие "излишества нехорошие" на него не действуют, т.к. не доходят.
Что касается алкоголя в "осознанный" период... нельзя до 13 недель категорично, до 22 нед. просто нельзя :D , а потом совсем немного очень-очень редко и лучше не надо))))
Дело не в том, чувствуешь ли ты опьянение. Алкоголь воздействует на сосудистую систему матери, замедляя кровоток. Следствием является недостаток кислорода у ребенка... худший случай - задержка развития.
На ранних сроках из-за расширения сосудов можно потерять ребенка... старым способом прерывания беременности была рюмка и банька...
Пиво... отдельный случай.. многие беременные во втором триместре хотят пивка... можно немного безалкагольного...
Я считаю, что, зная о последствиях, можно и потерпеть...ведь это наша блажь, которая, как известно, причиняет вред нашему организму, почему мы тогда удивляемся, что это опасно для ребенка?
Я, будучи человеком, зависящим от валокордина, по совету врача снижаю дозу и его тоже (входит спирт), разбавляя просто теплой водой для усиления результата.

marigon

Сообщение marigon » 22 май 2007, 13:15

я помню, за пару дней до неслучившихся месячных сделала глоток пива, тк меня буд-то иголками изнутри по всему телу закололо, а через пару дней узнала, что беременна.
а сейчас так хочется пива
Изображение
Изображение

Дашика

Сообщение Дашика » 22 май 2007, 14:28

Спасибо за ответы.
Я тоже читала , что если что то было бы не так, то матушка-природа расставила бы все по местам.
А может ли алкоголь справоцировать уродства?
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 22 май 2007, 14:36

Дашика писал(а):Спасибо за ответы.
Я тоже читала , что если что то было бы не так, то матушка-природа расставила бы все по местам.
А может ли алкоголь справоцировать уродства?
Конечно!Смотря как пить!
Изображение
Изображение

Bagmy

Сообщение Bagmy » 22 май 2007, 14:37

Уродства - не единственная проблема... алкоголь не блокируется плацентой и доходит до ребенка 100 %. Он может быть более подвержен сердечно-сосудистым заболеваниям... потом различные осложнения, связанные с задержкой развития (при постоянном употреблении) Плюс сбивается его ритм жизни... сна и бодрствования... для него ведь сейчас все важно... смотря что считать уродством...
Кстати, я читала, что употребление алкоголя во время беременности осложняет роды...

Дашика

Сообщение Дашика » 22 май 2007, 14:44

Ахренеть, я еще не стала мамой, а уже напакостила:((((
Ну и как же мне дальше быть?
Свекровь, "добрая", когда узнала что малышке 8 недель, начала орать :"Да вы каждый день пьянствовали!!! Понарожаете уродов!!! Аборт надо делать !!!! немедленно!!!!"
Сказать по правде она вселила в меня тревоги.
Представляете , я пока это сообщение писала , у меня живот болеть начал:(((
Мелкота кажется расстраивается:((((
Изображение

Bagmy

Сообщение Bagmy » 22 май 2007, 14:49

Дашика писал(а):Ахренеть, я еще не стала мамой, а уже напакостила:((((
Свекровь, "добрая", когда узнала что малышке 8 недель, начала орать :"Да вы каждый день пьянствовали!!! Понарожаете уродов!!! Аборт надо делать !!!! немедленно!!!!"

Почитай внимательно... в первые недели - не страшно))) я и курила и пьянствовала в начале самом...у нас с мужем как раз дни рождения были...
не надо привлекать плохие события... просто сейчас не стоит выпивать и все...
У меня вообще сдвиг... я уже месяц хочу выпить... до коликов))) до беременности такого не было))))

TAHbKA

Сообщение TAHbKA » 22 май 2007, 14:53

Дашика писал(а):Ахренеть, я еще не стала мамой, а уже напакостила:((((

забей на свекровь, цыц ей, не ее это дело, это ваш ребенок!
а с малышом все хорошо будет! все пьют пока не знают что беременны! кто-то раньше узнает, кто-то позже!
блин..про аборт прост слов нет! ну и свекровь!
Изображение
Изображение
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 22 май 2007, 15:35

Bagmy писал(а):Уродства - не единственная проблема... алкоголь не блокируется плацентой и доходит до ребенка 100 %...

Ну 100% - это если пить постоянно и много, видимо.
Потому что Я читала, что алкоголь как раз таки накапливается в плаценте (если немного), а на поздних сроках, если плацента не справляется со своей функцией, то малышу начинает поступать всякий "шлак", который в ней скопился, в т.ч. и алкоголь.
Я пила бокал вина, когда захотелось жутко один раз. Так один бокал даже до плаценты не дойдет - в организме мамаши все переработается тыщу раз.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

След.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода