Патологическая прибавка в весе или скрытые отеки

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Olya20

Патологическая прибавка в весе или скрытые отеки

Сообщение Olya20 » 14 май 2007, 18:52

Девчонки кому во время беременности ставили диагноз "патологическая прибавка в весе" или скоытые отеки. Меня моя врач замучила даже в больницу с отеками положила, я там вес сбросила, а дома за неделю набрала 3,5кг и ноги отекли очень сильно.Напишите кто как лечил такие проблемы. Еще мне лекарство выписала от отеков "Верошпирон" ,а в анатации написано противопоказание беременность. Вот теперь сижу и не знаю, что делать.
Изображение

Skazka

Сообщение Skazka » 14 май 2007, 18:58

А ты диету соблюдаешь? Со мной в больнице девочка лежала, у нее на раннем сроке началась отечность, она села на диету (ни чего жирного, соленого, жареного, побольше кефирчика), отечность спала и до конца беременности больше не пухла.
Изображение

Изображение

sokol

Сообщение sokol » 14 май 2007, 19:17

Я тоже прибавляю помногу. Отеки стали сейчас появляться. Врач прописпла канефрон и чаи(мочегонный или урологический сбор)
ИРИНА СОКОЛОВА
ИзображениеИзображение

Olya20

Сообщение Olya20 » 14 май 2007, 20:17

Да я ограничиваю жидкость почти не ем сладкого и печеного. Я каждый день ем 1 тарелку какого нибудь супа,овощной салат - 2огурца 1 помидора с р.маслом, ем по пачке творога и выпиваю 3 кружки чая. Ещеем много яблок.
Изображение

Tonity

Сообщение Tonity » 14 май 2007, 20:33

Я очень много стала набирать в начале беременности, врач посоветовала делать разгрузочные дни. Дала распечатку по яблочным дням, по творожным и т.д. Я попробовала только яблочный - 1 раз!!! И вы не поверите, вес резко нормализовался и больше в общем-то сильно не скакал.....
Tonity
Изображение
Нашему сыну на 2 года меньше,чем нашей семье

Skazka

Сообщение Skazka » 14 май 2007, 21:59

Я в первые 3 месяца яблоки не ела, а ЖРАЛА!!!! в день по 2 кг могла... потом начала картошку в любом виде ЖРАТЬ, а вкуса мяса вообще не чувствовала ни в каком виде,а в конце, в больнице мандаринов кг по 5 в день, видимо поэтому у меня диета по-умолчанию была.
Изображение

Изображение

Olya20

Сообщение Olya20 » 14 май 2007, 22:00

Забыланаписать мне еще при отеках сказали сдать гемостазиограмму это что то про тромбы, мне интересно причем тут мои отеки и анализ на тромбы?
Изображение

Окситоцин

Re: Патологическая прибавка в весе

Сообщение Окситоцин » 16 май 2007, 19:34

Olya20 писал(а):Еще мне лекарство выписала от отеков "Верошпирон" ,а в анатации написано противопоказание беременность. Вот теперь сижу и не знаю, что делать.

Решать , конечно тебе, но я уже миллион раз писала, что при беременности запрещены мочегонные. А Верошпирон именно им и является.

Suzan

Сообщение Suzan » 17 май 2007, 07:32

Окситоцин писал(а): я уже миллион раз писала, что при беременности запрещены мочегонные.

Не нашла темы про отеки, спрошу здесь тогда. Если мочегонные нельзя, чем же тогда снять отечность? У меня во второй половине дня ноги отекают (много хожу, что ли, да и пью сколько хочется), анализы все нормальные, давление пониженное... На ночь пью чай мочегонный - утром ноги в норме, но опять же только до обеда :( .
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Celine

Сообщение Celine » 17 май 2007, 10:12

Tonity писал(а):Я очень много стала набирать в начале беременности, врач посоветовала делать разгрузочные дни. Дала распечатку по яблочным дням, по творожным и т.д. Я попробовала только яблочный - 1 раз!!! И вы не поверите, вес резко нормализовался и больше в общем-то сильно не скакал.....

А напиши нам пожалуйста меню на эти разгрузочные дни... Я лично обязательно попробую ))

colo

Сообщение colo » 17 май 2007, 18:49

И у меня недели 2 назад отеки появились :cry: .Они появляются во второй половине дня;отекают ноги и живот.Я стараюсь поменьше жидкости пить,но легче становится не на много :( .Как бы малышу это не навредило.
Изображение
Изображение

Гав

Сообщение Гав » 17 май 2007, 19:55

А я сегодня купила суперские балетки, а ножки отекают и балетки жмут.Но после родов им не "отмазаться" :lol:
Изображение

котенок

Сообщение котенок » 17 май 2007, 20:52

Окситоцин писал(а):
Olya20 писал(а):Еще мне лекарство выписала от отеков "Верошпирон" ,а в анатации написано противопоказание беременность. Вот теперь сижу и не знаю, что делать.

Решать , конечно тебе, но я уже миллион раз писала, что при беременности запрещены мочегонные. А Верошпирон именно им и является.

:shock: :shock: а травки мочегонныее??? ОКСИ!!! мне против моих отеков только их, да еще канефрон и магний б6!!
Изображение

котенок

Сообщение котенок » 17 май 2007, 20:53

Celine писал(а):
Tonity писал(а):Я очень много стала набирать в начале беременности, врач посоветовала делать разгрузочные дни. Дала распечатку по яблочным дням, по творожным и т.д. Я попробовала только яблочный - 1 раз!!! И вы не поверите, вес резко нормализовался и больше в общем-то сильно не скакал.....

А напиши нам пожалуйста меню на эти разгрузочные дни... Я лично обязательно попробую ))

и мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПЛИЗ
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 май 2007, 22:02

котенок писал(а): :shock: :shock: а травки мочегонныее???

Нельзя никакие мочегонные.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 май 2007, 22:07

Suzan писал(а): На ночь пью чай мочегонный - утром ноги в норме, но опять же только до обеда :( .

Если перестанешь пить этот чай, с большой долей вероятности можно утверждать, что результат будет аналогичным.
Если мочегонные нельзя, чем же тогда снять отечность?

Отеки при беременности снять нельзя! И не нужно!
Механизм образования отеков при беременности абсолютно отличен от механизма у людей с хр. болезнями сердца и почек.

Suzan

Сообщение Suzan » 18 май 2007, 08:10

Окситоцин писал(а):
Отеки при беременности снять нельзя! И не нужно!
Механизм образования отеков при беременности абсолютно отличен от механизма у людей с хр. болезнями сердца и почек.

Ага, если б моя врач в ЖК также думала!!!
Как увидела вчера мои ноги (естественно после сидения в очереди в течении 2 часов они отекли, хотя когда я пришла туда, все нормально было :cry: :cry: ), короче все как Котенку - почечный чай, листья брусники, канефрон, и оротат калия (это еще чего такое, не знаю :roll: :roll: ), задание считать диурез и прийти через неделю без отеков и сбавив вес... Ну и чего делать :?: :?: :?:
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

котенок

Сообщение котенок » 18 май 2007, 08:19

Suzan - такое ощущение -- что у одного врача наблюдаемся :wink: :wink: в среду была - тютелька в тютельку тож самое сказали)) :P
интересно, а что же делать?? ведь они этих отеков - бояться как огня - чуть что - так сразу в роддом, мол опано, плацента отечет - и масику плохо будет :cry: .......Окси, а магнезия способствует снятию отеков?? а зачем тогда у нас в роддомах заставляют : пить сбор и колют капельницу магнезию??
Изображение

Masya

Сообщение Masya » 18 май 2007, 09:31

Девочки, не знаю как чаи, но если чувствую что отекать стала, делаю 1 бессолевой день (т.е. не ем ничего соленого). На след утро - минут 1-1,5 кг. Значит именнно жидкость вышла.
Изображение
Изображение

Катенок

Сообщение Катенок » 18 май 2007, 10:48

ой девочки страшно стало. у меня нет вроде отеков, а они обязательно должны появится?
ИзображениеИзображение

След.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода