Стресс во время беременности.

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

ВераК

Стресс во время беременности.

Сообщение ВераК » 13 май 2007, 16:19

Девочки, подскажите! Срок - 18 недель. Месяц назад поругалась с мужем, была сильная истерика. :( Читала, что на 4 месяце формируется центральная нервная система. Вот теперь переживаю за своего малеленького. :cry:

Skazka

Сообщение Skazka » 13 май 2007, 16:33

В таких случаях гадать нет смысла и ни кто вам не сможет дать однозначный и точный диагноз как повлияла эта ситуация на вашего ребенка, попробуйте рассказать об этом врачу и потребовать более детальные исследования плода.
Изображение

Изображение

ВераК

Сообщение ВераК » 13 май 2007, 16:43

В книгах пишут, что хуже сдерживать отрицательные эмоции, чем выплескивать их. И если беременность желанная, счастливая, то стресс особо малышу не навредит. Муж успокаевает, что некоторые и посильнее стрессы переживают и рожают нормальных детишек. :)
Изображение
Изображение

Зайка

Re: Стресс во время беременности.

Сообщение Зайка » 13 май 2007, 18:10

ВераК писал(а):Девочки, подскажите! Срок - 18 недель. Месяц назад поругалась с мужем, была сильная истерика. :( Читала, что на 4 месяце формируется центральная нервная система. Вот теперь переживаю за своего малеленького. :cry:

Главное сейчас не переживать или переживать пореже. Никто не застрахован от грусти и тоски, а также от ругани с мужем!! Сама вон сколь со своим ругаюсь, главное не переводить это в недельные переживания! А так разово-примирение приятнее :lol:
Помню месяце на 4 сами так разругались, что я пошла на улицу вся в слезах поздно вечером, самое интересное, что было настолько обидно и это накануне свадьбы было... шлялась по городу и хныкала выкурила тогда помню сигарету, хотя как узнала о беременности срузу же бросила...
Но потом все прошло и успокоилась. Мы просто сейчас очень сентиментальные, ближе чем обычно все воспринимаем и не мудрено что с мужьями цапаемся, я вот каждый день готова своего отчитывать иногда, таое вытворяет.. но об этом в другой темке..
Главное вовремя остановится и подумать о крохе, он и правда с тобой переживает. А стрессы какие бы ни были не миновали ни одну беремнную!! Так что все будет ОК-не думай об этом!!! Гораздо хуже не соблюдать какие нибудь предписания врача и здоровый образ жизни.
Удачи во всем тебе!! Не заморачивайся!! Все нормально!! :lol: :lol: :lol:
Изображение

ВераК

Сообщение ВераК » 13 май 2007, 18:30

Спасибо! Я и так стараюсь не заморачиваться по мелочам. Вот сейчас сижу, такая вся спокойная и довольная, вышиваю отчиму картину крестиком и слушаю песни 70х в исполнении любимого мужа. Жду, когда моя зайка даст о себе знать. После ужина пойдем втроем гулять. Надышимя свежего воздуха. Может тогда толкнется? :lol:
Изображение
Изображение

Окситоцин

Re: Стресс во время беременности.

Сообщение Окситоцин » 13 май 2007, 18:52

ВераК писал(а):Читала, что на 4 месяце формируется центральная нервная система.

Всё, что должно было сформироваться, сформировалось до 12 недель. Дальше оно только развивается.

ВераК

Сообщение ВераК » 13 май 2007, 19:09

Ладно, буду надеятся, что с малышом все в порядке и дальнейшие положительные эмоции компенсируют этот стресс.
Изображение
Изображение

Олишна

Сообщение Олишна » 21 апр 2008, 12:29

Привет всем мамочкам!! Подскажите, пожалуйста, мне... Дня три-четыре назад поругалась с родителями, вроде бы по мелочам, но со мной такая истерика случилась! Сама от себя такого не ожидала!!! :( Это как-то связано с моим состоянием. наверное?...
и еще - после этого живот болел, словно надорвалась :( Очень переживаю!! Что-то надо сделать сейчас или забыть обо всем и не переживать? :?:
Изображение Изображение

ириса

Сообщение ириса » 21 апр 2008, 12:42

Олишна !!!
Не переживай, купи себе пособия типо "Мать и дитя " ну и т.д., там описаны очень многие процессы, разного рода ситуации, побольше предстваляй себе каким будет твой ребенок , наделяй его разными качествами ну и так далее, будь попроще, ты же пример для своего будующего ребенка, покажи ему какая та на самом деле и живи в этой жизни определенный нам -мамам будующим срок за Двоих !!!
Светит солнце и хорошая погода - жизнь продолжается, не зацикливайся !
Изображение

Любочка

Сообщение Любочка » 21 апр 2008, 16:45

Переживания мамы всегда плохо влияют на ребеночка. Надо думать только о хорошем всю беременность.
Изображение

Олишна

Сообщение Олишна » 22 апр 2008, 07:25

Спасибо, Ириса, за поддержку!!! :lol: :lol: :lol:
Изображение Изображение

Smorodina

Сообщение Smorodina » 21 окт 2008, 15:52

Привет
Сильно ли повлияет на будущего ребеночка моё моральное состояние?
Недавно умер мой лучший друг и я очень плохо это пережила, конечно постоянно пыталась контролировать свои нервы из-за малыша, сейчас стало легче, но появилась мысль-Не будет ли у малыша нервной травмы от моего горя?..
спасибо заранее
Мама весеннего малыша 2009

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 окт 2008, 20:20

Smorodina, я не могу составлять прогнозы такого плана, да и никто не может, у каждого своя нервная система.
У меня в 1-ю беременность умер дедушка, когда мне было 5 недель, а ровно через 4 месяца - бабушка. Люди, которые растили меня... первая внучка... Ничего, все слава Б-гу!!!

Au

Сообщение Au » 24 окт 2008, 10:09

У меня вопрос, но не уверена что это именно в эту тему:
Вчера с дуру пошла с мужем в кино на боевик.
Мне-то все отлично, я такие фильмы люблю. Там крови не было особо, но вот выстрелы и взрывы... И все это ОЧЕНЬ громко.
Я несколько раз выходила из кинозала, в предвкушении, что начнется опять что-то громкое. Но "отлавливать момент" не всегда получалось.
Про то, что дура я - я знаю. Вопрос не в том.
А в том, большой ли это стресс для малыша, т.к. на громкие звуки ребенок реагировал пинанием меня под ребра.
Не будет ли у него психологических травм из-за этого? Или не дай Бог, чего посерьезнее?
После этого я слушала классику, гуляла часа 2, короче, пыталась как-то вину загладить... Все бы сейчас отдала, только бы вернуться во вчера не пойти на этот дурацкий фильм.
Изображение

Mar_yana

Сообщение Mar_yana » 11 ноя 2008, 16:49

Au
я задумалась...мы завтра собираемсь на боевик..... :!:
Изображение

Светлана2009

Сообщение Светлана2009 » 06 июн 2009, 22:42

Насколько я знаю, то до 16 недели переживания и стресс вообще не влияют на малыша, это конечно может сказаться на некоторых анализах -и все.
Изображение

Maga

Сообщение Maga » 23 июн 2009, 14:59

Нам уже 7 неделек и последние недели 2 особенно вечером на меня находит псих, я готова все крушить и громить, ору на мужа, ципляюсь просто по всяким мелочам, я пью валерианку, не часто, но через день примерно, я одна такая психованная или это у многих такое бывает. У моей подруги срок больше, и она говорит, что в тот срок что у меня она бесилась из-за того, что хотела поесть, а не могла определить чего именно ей хочется.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 июн 2009, 19:44

Maga, то, о чем ты пишешь относится к теме "Беременность и настроение" в соседнем разделе.

lusia

Сообщение lusia » 26 май 2010, 09:22

привет! у меня истерики начались с 4 недели беременность, постоянные слезы, обиды, ругательства, сейчас 19 недель, стало немного получше, ну даже не знаю как это повлияло на малыша? пью постоянно успокоительные. может со мной что то не так?
Изображение

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода