Загар во время беременности

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Диана

Загар во время беременности

Сообщение Диана » 21 фев 2006, 22:16

Хотелось бы узнать мнение будущих и настоящих мам о загаре во время беременности.

Екатерина

Сообщение Екатерина » 22 фев 2006, 12:53

Загар во время беременности полезен, только вот он может быть не
равномерным (пятнистым :D ), мне повезло чудно позагорала 8)

Карина

Сообщение Карина » 25 фев 2006, 15:23

Мой гинеколог разрешил мне даже в солярий иногда ходить!!!
А я и не расчитывала на загар в этом году!!! 8) :lol: 8) Говорит: профилактика "рахита" в зимнее время!!!

Ксюня

Сообщение Ксюня » 16 мар 2006, 17:25

Мне врач разрешила ходить в солярий без всяких оговорок. Знаю еще насчет загара на солнышке, что очень вреден для развития ребенка перегрев.

_Marina_

Сообщение _Marina_ » 17 мар 2006, 09:44

А в солярии не будет перегрева? Я не была ни разу, а весной хотела перед свадьбой подкоптиться. А срок, если все будет хорошо, около 8-10 недель будет. Точно не вредно? А то мой малыш уже погрелся моей температурой во время ОРВИ.
Изображение

Карина

Сообщение Карина » 18 мар 2006, 13:05

_Marina_ писал(а):А в солярии не будет перегрева? Я не была ни разу, а весной хотела перед свадьбой подкоптиться. А срок, если все будет хорошо, около 8-10 недель будет. Точно не вредно? А то мой малыш уже погрелся моей температурой во время ОРВИ.

Раз ты перенесла простуду с температурой, наверное лучше посоветоваться с доктором. Но если в 5 -6 недель УЗИ-обследование не покажет ничего сомнительного, думаю, можешь смело набирать цвет! :lol: Только не увлекайся! :lol:

Лейла

Сообщение Лейла » 13 апр 2006, 15:40

Загарать можно, но мне врач посоветовал использовать защитные средства с более сильной степенью защиты! :)

_Marina_

Сообщение _Marina_ » 14 апр 2006, 19:56

А мне врачи не разрешили загорать. Ни один, ни второй. :( Придется зелененькой замуж выходить :))
Изображение

Альфиюшечка

Сообщение Альфиюшечка » 20 апр 2006, 13:39

Девчонки!
Все можно, но в меру... конечно с врачом надо поговорить...
только если вы собрались к врачу на анализы, подождите пару дней, а то покажет низкий гимоглабин...

NATALI

Сообщение NATALI » 15 мар 2007, 13:59

А я вот решила эту темку поднять :lol: Очень хочется загореленькой,хоть немножко быть :lol: а то прям зеленая вся :oops: Так вот,у врача еще правда не спрашивала,хочу в солярий походить в апреле.Естественно не до черноты,а так тон придать :lol: Кто что думает?
Изображение
Изображение

Bast_bastet

Сообщение Bast_bastet » 15 мар 2007, 14:14

NATALI писал(а):А я вот решила эту темку поднять :lol: Очень хочется загореленькой,хоть немножко быть :lol: а то прям зеленая вся :oops: Так вот,у врача еще правда не спрашивала,хочу в солярий походить в апреле.Естественно не до черноты,а так тон придать :lol: Кто что думает?

вообще дерматологи не рекомендуют все эти загары, т.к. лучи вызывают онкологию. Я вообще не любительница загорать ни на пляже, ни в солярии. НО считаю, что это как с курением, каждый курильщик знает что вредно, но все равно курит. Правда во время беременности я бы не стала рисковать, вдруг потом все же окажется, что на пузожителя это может повлиять. Может лучше автозагар? Он то уж точно без вредный и тон дает. У меня как-то бзик зашел, намазюкалась, а муж смотрит и говорит: «Я чего-то не пойму ты какая-то загорелая, что ли… ты в солярии была?» и сразу добавляет, не давая ответить: «а это не вредно для малыша?» :D

NATALI

Сообщение NATALI » 15 мар 2007, 14:24

У меня просто был печальный опыт с загаром :( Моюсь часто,и он стал пятнами слезать,ужас что было.
Изображение
Изображение

Alena

Сообщение Alena » 15 мар 2007, 14:41

Диана да загар полезен, иногда даже назначают кварц. В поликлинике. Во время загара вырабатывается витамин под кожей. Только от солнечных лучей. Так что загорай на здоровье только не переборщи.
Если кожа очень чувствительная могут быть ожоги. Да и если во время беременности у тебя появились пигменты то загар неровный будит а лучше вообще посоветоваться с врачом! :)
Изображение
ИзображениеИзображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 15 мар 2007, 14:44

Ален, у тебя опять?!!!!! :lol: :lol: :lol: Хотя конечно может быть Диана и зайдет узнать наше мнение о загаре и солярии (послдений раз я ее здесь видела 21 февраля).
Умеешь ты поднять настроение!!!!! :lol: :lol: :lol: .
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 15 мар 2007, 14:44

ЛА-ЛА-ЛА,а Диана то еще в том году спрашивала :lol: ,а кто- то опять всех насмешил!!! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение

Bast_bastet

Сообщение Bast_bastet » 15 мар 2007, 14:47

NATALI писал(а):У меня просто был печальный опыт с загаром :( Моюсь часто,и он стал пятнами слезать,ужас что было.

понимаю, это минус автозагара, если помыться, то все слезает.
но вот что только что прочитала: «Часто во время беременности увеличивается выработка меланина (особого пигмента, от количества которого зависит цвет кожи). Отложение меланина еще больше увеличивается под действием ультрафиолетовых лучей, поэтому появление мелких коричневых пятен - хлоазм - на коже лба, скулах и верхней губе не только зависит от повышенной выработки меланина, но и является следствием повышенной чувствительности кожи к ультрафиолетовым лучам». Так что можно и после солярия в нашем состоянии покрыться пятнами, которые уже не смоешь душем. И придется вместо красивого загара ходить как божьякоровка

Alena

Сообщение Alena » 15 мар 2007, 14:49

Татьяна1978 писал(а):Ален, у тебя опять?!!!!! :lol: :lol: :lol: Хотя конечно может быть Диана и зайдет узнать наше мнение о загаре и солярии (послдений раз я ее здесь видела 21 февраля).
Умеешь ты поднять настроение!!!!! :lol: :lol: :lol: .

Угу опять…. :oops: :oops: Я же говорю бывает. А вправду вот возьмет она и заглянет и прочтет…
Эх… вредно это наверное читать столько информации и отвечать на нее. Да как тут еще и не ошибиться. Вы скажите спасибо что я вообще в конец форума на залезла и не ответили на самое старое сообщение… ..хотя рученки так и чешутся туда зайти… :lol: :lol:
Изображение
ИзображениеИзображение

NATALI

Сообщение NATALI » 15 мар 2007, 14:51

Да,насмешу людей!Bast_bastet,если увидешь в ЖК божью коровку-это Я! :lol:
Изображение
Изображение

Alena

Сообщение Alena » 15 мар 2007, 15:06

Ната а ты что хочешь пойти в солярий позагорать? :)
Изображение
ИзображениеИзображение

NATALI

Сообщение NATALI » 15 мар 2007, 15:13

Ну да,конечно же если врач дас добро!А то раздеваться все скоро будут,а я зеленая!
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода