Предлежание плаценты и низкая плацента

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Паулина

Предлежание плаценты и низкая плацента

Сообщение Паулина » 13 июл 2006, 17:12

Моей беременности 10 недель. Результаты УЗИ: предлежание хориона, перекрывает область внутреннего зева. У кого-нибудь была/есть такая ситуация? Насколько это плохо? Поначиталась всего, теперь страшно :( Успокойте, пожалуйста!

Лара

Сообщение Лара » 14 июл 2006, 07:29

О предлежании на таком сроке нельзя говорить! Ну, что за врачи!!!!!! Небось из женской консультации? Поднимется плацента. Она мигрирует во время беременности.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Паулина

Сообщение Паулина » 14 июл 2006, 10:30

Лара, спасибо, немного успокоила! Да, врачи из ЖК... этим всё сказано...
Я пытаюсь настраиваться на лучшее, и знаю, что плацента умеет "отползать" :wink: но ведь не намного, наверное... [/b]

Лара

Сообщение Лара » 14 июл 2006, 10:43

Отползет как надо. :wink:
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Гуля

Re: Предлежание плаценты

Сообщение Гуля » 21 июл 2006, 22:40

Паулина писал(а):Моей беременности 10 недель. Результаты УЗИ: предлежание хориона, перекрывает область внутреннего зева. У кого-нибудь была/есть такая ситуация? Насколько это плохо? Поначиталась всего, теперь страшно :( Успокойте, пожалуйста!

Мне тоже ставили низкую плацентацию в 12 недель, мне сказали, ничего не поднимать больше 3 кг, не падать, резко не садиться, в общем беречься всячески. Все это я соблюдала, в 22 недели на УЗИ не спросила про плаценту, там мне важен был ребенок и его внутренние органы, а в 32 недели спросила у узистки, сказала, нормально, плацента поднялась, и теперь выше внутреннего зева на 11 см. Критически 7-8 см. Так что береги себя, а плацента поднимется. :wink:
url=http://www.sestrenka.ru/lines/]Изображение[/url]
Последний раз редактировалось Гуля 11 ноя 2006, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Толстопузик

Re: Предлежание плаценты

Сообщение Толстопузик » 26 июл 2006, 19:35

Гуля писал(а):
Паулина писал(а):Моей беременности 10 недель. Результаты УЗИ: предлежание хориона, перекрывает область внутреннего зева. У кого-нибудь была/есть такая ситуация? Насколько это плохо? Поначиталась всего, теперь страшно :( Успокойте, пожалуйста!

Мне тоже ставили низкую плацентацию в 12 недель, мне сказали, ничего не поднимать больше 3 кг, не падать, резко не садиться, в общем беречься всячески. Все это я соблюдала, в 22 недели на УЗИ не спросила про плаценту, там мне важен был ребенок и его внутренние органы, а в 32 недели спросила у узистки, сказала, нормально, плацента поднялась, и теперь выше внутреннего зева на 11 см. Критически 7-8 см. Так что береги себя, а плацента поднимется. :wink:

Не хочу пугать, но в 10нед,мне тоже поставили предлежание хориона. В 28 недель плацента продолжала перекрывать зево на 2 см. Врач меня настроила на кесареко. Но на 34 неделе узипоказало,что плацента поднялась на 28 мм над зевом. Врачь меня сегодня обрадовала,сказала,что у меня есть возможность родить самой :) :D :P
Изображение

Паулина

Сообщение Паулина » 02 окт 2006, 12:36

Сегодня делали УЗИ: плацента поднялась на 5 см выше внутреннего зева!!!
Хочу всех предупредить и настроить на лучшее...
Девушки, если вам на ранних сроках говорят о предлежании хориона (плаценты) не впадайте в панику, она ОБЯЗАТЕЛЬНО поднимется :D :D :D :D :D
Изображение

Rolanda

Сообщение Rolanda » 03 окт 2006, 11:35

:wink: Впадать в панику - последнее дело.
Тоже есть такое безобразие - низкое прикрепление плаценты. УЗИ показало на 12-й неделе. Просто теперь делаю все плавно-аккуратно, не дергаюсь, не прыгаю и не бегаю. Поднимется, никуда не денется :)
I'll never forget what you've done (to me)
Изображение

Паулина

Сообщение Паулина » 03 окт 2006, 11:50

Точно!!! :D
Просто плаценте ещё расти и расти, а матке ещё растягиваться и растягиваться... вот она и поднимется :D :D :D
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 09 окт 2006, 17:37

Уважаемые девушки, говорить о предлежании плаценты в 10 недель, мягко говоря, не корректно, по той простой причине, что еще пока, что не чему предлежать. Процесс образования плаценты завершается к 12 неделе. Я уже не говорю о её миграции с ростом беременности.

enca2006

У меня уже второй раз предлежание в 11-12 недель ставят, пол

Сообщение enca2006 » 11 ноя 2006, 09:24

Но вот чего я не могу понять: 2ой раз в 7 недель- хорион в дне матки, по Узи, а в 11-12 недель- плацента перекрывает внутренний зев полностью. Это как так получается?

Гуля

Сообщение Гуля » 11 ноя 2006, 23:22

Окситоцин писал(а):Уважаемые девушки, говорить о предлежании плаценты в 10 недель, мягко говоря, не корректно, по той простой причине, что еще пока, что не чему предлежать. Процесс образования плаценты завершается к 12 неделе. Я уже не говорю о её миграции с ростом беременности.

Мы бы не говорили - если врачи не сказали бы. Раньше больных и беременных не посвящали в свои болезни - может оно и к лучшему было,а?
url=http://www.sestrenka.ru/lines/]Изображение[/url]

Каштанка

Сообщение Каштанка » 14 ноя 2006, 10:56

В субботу была на УЗИ. Поставили низкую плацентарность. Плацента на 1 см выше зева. Сегодня была у врача. Хотела меня на стационар положить-я отказалась. Прописали по 1т х3 р/д : ТРЕНТАЛ, Эссенциале, Метиомин (или метеонин-непонятно написано), Но-шпа, Аскорутин. Кто знает, напишите, зачем это всё.... можт что-нить можно не пить? Ну не смогу я столько выпить! это не считая витаминов и фенюльса!
Я не сомневаюсь что плацента поднимется и всё будет хорошо, но совсем игнорировать врачей тож не хочу.
Изображение
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 14 ноя 2006, 11:54

Каштанка писал(а):В субботу была на УЗИ. Поставили низкую плацентарность. Плацента на 1 см выше зева. Сегодня была у врача. Хотела меня на стационар положить-я отказалась. Прописали по 1т х3 р/д : ТРЕНТАЛ, Эссенциале, Метиомин (или метеонин-непонятно написано), Но-шпа, Аскорутин. Кто знает, напишите, зачем это всё.... можт что-нить можно не пить? Ну не смогу я столько выпить! это не считая витаминов и фенюльса!
Я не сомневаюсь что плацента поднимется и всё будет хорошо, но совсем игнорировать врачей тож не хочу.

Аскорутин - укрепляет стенки сосудов ("рабочие вещества" витамин С и рутин), я его пью, потому что проблемы с венами :( (варикоз замучил :cry: )
Но-шпа - "расслабляет мышцы" - снимает тонус
Эссенциале - мне назначали при гестозе, он ОЧЕНЬ помогает печени

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 ноя 2006, 13:54

Каштанка писал(а): Прописали по 1т х3 р/д : ТРЕНТАЛ.

Ничего не дает и АБСОЛЮТНО ПРОТИВОПОКАЗАН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ!

Каштанка

Сообщение Каштанка » 15 ноя 2006, 12:45

Окситоцин писал(а):

ОХРЕНЕТЬ! зачем тогда приписывают?
Но-шпа мне никогда не помагала, да и тонуса у меня нет, витамин С я получаю в достатке(пью клюквенный морс из живой клюквы перетёртой с сахаром), гестоза тоже нет-с печенью всё ОК.
Так что, на кой хрен мне всё это! тока желудок мучить этой химией! Считаю-что мой лучший помощник-это отдых, спокойствие и хорошее сбалансированное питаие! И идут все нафиг!
Изображение
Изображение

Каштанка

Сообщение Каштанка » 17 ноя 2006, 15:06

Окситоцин, мне тут все дружно кричат что Трентал назначают беременным повсеместно. Что это я такая дура, читаю анотации к таблеткам. Я в ЖК устроила разнос врачу....говорю, зачем вы назначаете препараты, при применении которых есть риск для ребёнка, хотя этот самый Трентал можно заменить Курантилом, который действительно часто назначают! В результате мне сказали: если хочешь, можно заменить.... Так, невзначай.....а если бы промолчала, то и пофигу всем!
Изображение
Изображение

enca2006

Сообщение enca2006 » 26 ноя 2006, 02:39

Окситоцин писал(а):

Врачи говорят что трентал для улучшения маточно плачентарного кровообращения. То что противопоказан, так это типа инструкция устаревшая. Да и у Курантила тоже беременность значилась в противопоказаниях 2 года назад, сегодня взяла у бабули своей упаковку 2006г изготовления, нет уже>

enca2006

Сообщение enca2006 » 26 ноя 2006, 02:49

> такого строгого запрета.
Я курантил тоже давно принимала, 3 дня всего, врач моя упустила из вида что его при гипотонии принимать нельзя, я чуть не умерла. Пришлось ей сказать об её промахе, она аж испугалась.

Sheba

Сообщение Sheba » 26 ноя 2006, 02:55

Эхх.. И мне вчера на УЗИ низкую плацентацию написали. Причём с момента предыдущего УЗИ (полтора месяца назад) она даже несколько ниже, чем была. То есть "ползёт" не в ту сторону. И детёныш перевернулся головой вверх, хотя был головкой вниз.
Чувствую, принесу результаты в среду доктору - она вообще за голову схватится.
понимаю, что отдыхать больше надо, и не носиться сломя голову в общественном транспорте и по городу, да выхода нет никакого... Работать ещё месяц, ребёнка с продлёнки еле успеваю забрать, плюс ещё магазины... Стараюсь не таскать тяжести, всё основное покупаем с будущим папой в выходные, но на неделе всё равно приходится что-то покупать... И помогать нам некому.
Теперь вот думаю только об одном: как бы дожить до декрета с минимальными потерями...
А вообще расстроилась даже :cry: . Малыш пол опять не показывает, как ни просили и ни старались разглядеть... лупит по аппарату - и всё тут... или отворачивается...
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

След.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода