Пониженный гемоглобин

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Юльчик

Пониженный гемоглобин

Сообщение Юльчик » 27 июн 2006, 15:03

Девочки!
У меня такой вопрос - сдала анализ крови, говорят гемоглобин низковат (109) , а надо вроде (120-130)
Врач говорит он должен быть в норме, после родов карапузика проверят если низкий- могут задержать в Р/Д.
А пока есть полезные продукты как то: гречка, гранат, печень, красные овощи и т.д.
Но главное пить табл. СОРБИФЕР ДУРУЛЕС 3 р в день+фол.к-та.
попила 4 дня и что-то себя не очень чуствовала, хотя может мне кажется ???
Подскажите кто-что знает про это? СПАСИБО

Natalia

Сообщение Natalia » 28 июн 2006, 17:03

У меня тоже был низкий гемоглобин 109.
До беременности 119 (врач сказал, как у мужчины, т.е. это хорошо). 120-130 сейчас ни у кого, наверное, не бывает.
Для беременных нижняя граница нормы 110. Так что 110, 109, я думаю, не страшно. :wink:
Хотя вообще-то я, получив анализ, пила свекольный сок.
Молодую свеклу, на соковыжималке для твердых фруктов, на стакан 200 гр - 1\5-1\4 часть свекольного и остальное яблочный. После этого, правда, анализы не пересдавала. Но мама говорит, это реальное средство, она так себе гемоглобин поднимала. Пить сок надо неделю по утрам натощак. Печень лучше много не есть (в печени как очищающем кровь органе всякая кака собирается). От гранатов могут быть запоры.

Юльчик

Сообщение Юльчик » 28 июн 2006, 18:02

[quote="Natalia" спасибо большое, :lol: попробую

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 02 июл 2006, 10:40

Юльчик, твой гемоглобин еще не катастрофа :) И уровень гемоглобина плода, а потом и ребенка, абсолютно никаким образом не зависит от твоего.
Очень желательно принимать препараты железа. Правда они могут вызывать запоры (стул может быть черным), а так же другие желудочно-кишечные расстройства (боли, газы, неприятные ощущения, отсутствие аппетита).
Во-первых, нужно правильно принимать препараты железа. Обязательно запивать апельсиновым соком, так как железо всасывается лучше в кислой среде, есть препараты совмещенные с витамином С. Никогда не совмещать прием железа с молочной пищей (2 часа до или 2 часа после), т. к. она полностью нейтрализует действие железа, предотвращая его всасывание в кишечнике.
Если Вы почувствовали какой-то дискомфорт, попробуйте поменять препарат , возможно с другой дозировкой, другой фирмы. А вообще есть специальные комплексы витамин для беременных.

Юльчик

Сообщение Юльчик » 12 июл 2006, 18:27

Скоро пойду сдам анализ проверю свой гемоглобин [url][/url]

Гуля

Сообщение Гуля » 21 июл 2006, 22:05

Девчонки, по поводу гемоглобина - я тоже никак не могу его поднять 20 ампул тотемы пропила, грнатовый сок, печенку ела, было 104, сейчас 100. Но сильно не тужу, не думаю что мой гемоглобин подействует на ребенка.
Изображение

НадеждаК

Сообщение НадеждаК » 22 июл 2006, 12:17

А мне врач сказала,что у ребенка из-за моего низкого гемоглабина может быть кислородное голодание. Посоветовала пить: 1 стакан свекольного сока,1 стакан клюквеного и такан меда,все это на сутки в холодильники по столовой ложке 3 раза в день. С понедельника буду пить.А я тоже пила Tothema ,40 ампул выпила. Эфекта ноль :roll:
Изображение

salameia

Сообщение salameia » 28 июл 2006, 13:41

u mena toje gemoglobin niski 63 3 nedeli nazad bilo 72 vrach propisal vitamin vitrum prenatal &ferum mlek

НадеждаК

Сообщение НадеждаК » 29 июл 2006, 17:29

А кто знает гранатовый сок повышает гемоглабин? Что-то мне свекольный не идет.Иногда прям до тошноты.А вот гранатовый это нам нравится :D
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 29 июл 2006, 19:13

НадеждаК писал(а):А кто знает гранатовый сок повышает гемоглабин? Что-то мне свекольный не идет.Иногда прям до тошноты.А вот гранатовый это нам нравится :D

Да, гранатовый сок повышает Нв. Мне понравился неосветленный азербайджанского производства, а российские что-то не то. осветленные делают. Цена одинаковая.
Изображение

salameia

Сообщение salameia » 31 июл 2006, 10:44

ia prinimau sok frash mailna ochin xarasho ochin mnoga vitamin c
ИзображениеИзображение

НадеждаК

Сообщение НадеждаК » 02 авг 2006, 16:03

А мне сегодня врач сказала,что если не повысится гемоглабин,то она меня в больницу положит :cry:
Изображение

irunushka

Сообщение irunushka » 02 авг 2006, 17:09

JA DLIA POVISHENIJA GEMOGLOBINA EM PE4EN TELIONKA,MIASO KONIA,PIU GRANATOVIJ SOK I STARAUS EST ZELEN!!!!XOTIA JA I SLADKOEZKA!!!!!!!
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 02 авг 2006, 20:24

НадеждаК писал(а):А мне сегодня врач сказала,что если не повысится гемоглабин,то она меня в больницу положит :cry:

Я тут выше тоже жаловалась на гемоглобин. У меня наша лаборатория выдывала 100, а в другой больнице сделала- 125.
:shock:
Перепроверь где-нибудь :!:
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 03 авг 2006, 19:05

irunushka писал(а):JA DLIA POVISHENIJA GEMOGLOBINA EM PE4EN TELIONKA,MIASO KONIA,PIU GRANATOVIJ SOK I STARAUS EST ZELEN!!!!XOTIA JA I SLADKOEZKA!!!!!!!

Ирина, ты обещала рускоязычную клаву достать, трудно читать твои послания, но охото, ты интересный собеседник. :wink:
Изображение

Лара

Сообщение Лара » 04 авг 2006, 07:54

Девочки, могу отдать неначатый новый МАЛЬТОФЕР, у кого проблемы с гемоглобином. Стоимость его в аптеке приличная, а я его за так отдаю. Покупала себе, да пить не пришлось... Народными средствами повысила гемоглобин свой. А то стоит в коробочке... Совсем ненужный. А кому-нибудь понадобится.
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Светик

Сообщение Светик » 04 авг 2006, 10:03

Лара писал(а):Девочки, могу отдать неначатый новый МАЛЬТОФЕР, у кого проблемы с гемоглобином. Стоимость его в аптеке приличная, а я его за так отдаю. Покупала себе, да пить не пришлось... Народными средствами повысила гемоглобин свой. А то стоит в коробочке... Совсем ненужный. А кому-нибудь понадобится.

А расскажи лучше про народные средства повышения гемоглобина, вдруг кому понадобится! :lol:
Изображение
Изображение

Лара

Сообщение Лара » 04 авг 2006, 10:31

Да известное дело... Черешня, гранаты (гранатовый сок), печень, гречка, яблоки...
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

Иринка

Сообщение Иринка » 05 авг 2006, 12:20

Видимо у всех беременных пониженный гемоглобин, но это не значит что нужно бросатся в панику - это в принципе нормально т.к. теперь железо нужно двоим, а не одной тебе. Мне выписали на выбор - Сорбифер Дурулес или Фенюльс и объязательно сказали запивать апельсиновым соком для лучшей усваемости. Также советовали пить гранатовый и свекольный сок, есть больше говядины и печени. Вообщем теперь мы обязаны обспечивать полноценными витаминами не только себя, но и своего ещё не родившегося ребенка!
ИзображениеИзображение

irunushka

Сообщение irunushka » 07 авг 2006, 15:26

u menia toze gemoglobin ponizen!!u nas tut v italii norma-12,5-15.5 a u menia 9!!!govoriat ,4to mozet ponizitsia o4en silno i pri rodax!!!moja podruzka posle rodov eze bolshe stala ozuzat anemiu!!voobze bila bez sil!potom na4ala pit kompleks vitaminov!!
Изображение

След.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода