Воротниковая зона.

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Ответить
арика

Воротниковая зона.

Сообщение арика » 10 дек 2018, 00:55

После первого скрининга, 12 недель, врач сказала все в пределах нормы, я обрадовалась и чуть не подпрыгнула сразу. Кровь, моча в норме, плод развит по норме. Только вот есть утолщение воротниковой зоны 1,4 мм Врач как-то вяло сказала, что просто повышен риск синдрома Дауна и что может быть что-то не в порядке с сердцем. Значит не все хорошо??? То есть если меньше 3 мм, то беспокоиться не стоит. Но я переживаю очень, у кого были такие же результаты скрининга, ребеночек родился здоровым?

Меллиса

Re: Воротниковая зона.

Сообщение Меллиса » 10 дек 2018, 18:34

Так если повышен, нужно перепроверить. Есть исследование очень точное, Дот-тест называется. Я делала, никакого риска для мамы и малыша, все с гарантией и очень большой 99,7%. И показывает заболевания очень нехорошие, такие как: синдром Дауна, синдром Патау, синдром Эдвардса, синдром Клайнфельтера и синдром Шерешевского-Тернера.

Solni6ko

Сообщение Solni6ko » 06 апр 2019, 12:21

Если есть отклонения, уже стоит задуматься. Я бы не пускала на самотек, лучше сто раз перепроверить. У меня тоже на раннем сроке обнаружили проблему. Не стала паниковать, просто пошла и сделала Дот-тест, в 9 недель уже можно обследоваться. Ответ через семь дней, быстро и оказалось, что все в порядке. С мужем остались довольными и дочку я родила как положено, в срок и действительно здоровенькую.
Соньке пошел второй год.
Марго уже 8.

ирина1982

Сообщение ирина1982 » 10 апр 2019, 19:01

Сделайте еще раз УЗИ, сделайте тест. Главное без паники. Я делала УЗИ в семейной клинике на фурштатской в Петербурге, отличные аппараты и врачи

ЗаринаНА

Сообщение ЗаринаНА » 02 май 2019, 11:16

Надо перепроверить конечно результаты.

MiMishka

Сообщение MiMishka » 02 май 2019, 14:11

Конечно надо перепроверять, потому что и аппарат узи мог быть старый и врач толком не увидела, е еще и врач могла напутать. Я бы сделала узи в другом месте, если подтвердится, то проконсультировалась с гинекологом, а потом при необходимости сделала бы тест уже

thestarnataly
Контактная информация:

Сообщение thestarnataly » 18 май 2019, 13:15

Девчата, собираюсь идти делать УЗИ 1 триместра, думаю, куда именно сходить в Москве, чтобы недорого, чтобы фотку дали, чтобы все цифры написали, чтобы на мониторе всё показали, и если что, чтобы объяснили, чтобы отношение было хорошее, чтобы приятно было. Такое вообще возможно? А то сижу тут (удалено модератором) и ни как выбрать не могу куда пойти. Расскажите свои реализации, пожалуйста.
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.

An_p

Сообщение An_p » 01 июл 2019, 20:15

Узи можно сделать конечно, но у него не высокая гарантия ответа. Лучше тогда Дот-тест, с точностью 99,7% все узнаете. А вот панорамный тест не советую, разочаровал. Нашла вот инфу в инстаграме, что делают оказывается некачественно (удалено модератором).

Ответить