после 30

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Manyunya

после 30

Сообщение Manyunya » 26 окт 2017, 17:18

Привет всем
Нужно ваше мнение: возможно ли родить здорового малыша после 30? Или все таки риски различных заболеваний возрастают с возрастом матери?

ирина1982

Re: после 30

Сообщение ирина1982 » 03 ноя 2017, 13:05

Сейчас родовой возраст повысился, так что и после 30 рожают здоровых детей. Если вы и муж здоровы, не надо переживать. я вот за 30 планирую ребенка, с врачом из жк на фурштатской в Петербурге все обговорено, все ОК.

Иванна

Сообщение Иванна » 04 ноя 2017, 00:45

Первого ребенка родила в 28, а второго после 30. Хотя мы пока не планировали да и тоже все говорили что поздно. Но все случилось само собой, перед этим сон предвестник был sny-predveschayuschie-beremennost.ru, а потом по задержке поняла что беременна. Поэтому не слушайте ни кого рожайте, люди и в 38 рожают здоровых детей.

Cheche

Сообщение Cheche » 04 фев 2018, 21:54

Вести беременность посоветую только в платной клинике. Не жалейте денег на себя и будущего ребенка. И дело тут даже и не в возрасте мамы. Что такое 30 лет, это же не 40 и не 50, в этом возрасте женщина вполне может все) Дело в отношении, я вот вела беременность в Ниармедик. Акушер-гинеколог всегда на связи, если что, к нему всегда можно обратиться. Прием без очереди, максимум 1-2 человек подождешь. Плюс все анализы, УЗИ сдаешь и делаешь тут же, никуда не нужно ездить. Поэтому я за Ниармедик двумя руками.

avoska

Сообщение avoska » 22 мар 2018, 11:34

Уже проблемки могут возникнуть и очень не хорошие. Если хромосомки начнут шалить, тогда ребеночек может родиться нездоровый. Меня пугали синдромом Дауна. Но я пошла и сделала Дот-тест, а он не ошибается и показывает хромосомные отклонения.

Ponka557

Сообщение Ponka557 » 23 мар 2018, 09:21

И что тест показал? А какая гарантия, что он правдивый. И еще хотела спросить, что бы сдать этот тест, нужно брать направление?

Solni6ko

Сообщение Solni6ko » 23 мар 2018, 09:42

Сейчас уже нет таких четких границ, женщины и под 40 рожают детей. Если есть опасения, то просто тщательнее подготовьтесь к зачатию
После 40 точно рожать поздно.
Соньке пошел второй год.
Марго уже 8.

avoska

Сообщение avoska » 23 мар 2018, 09:52

Ponka557 писал(а):И что тест показал? А какая гарантия, что он правдивый. И еще хотела спросить, что бы сдать этот тест, нужно брать направление?
Гарантия 99,9%, а показывает тест такие нехорошие заболевания как синдром Дауна, синдром Патау, синдром Эдвардса, синдром Клайнфельтера и синдром Шерешевского-Тернера. Я тестирование проходила в генетической лаборатории на территории МГУ. Мне у них очень понравилось. И тест показал, что ребеночек здоровый. Поэтому решила рожать. Ребеночка родила здорового в итоге, все хорошо.

Ульяна Задорная

Сообщение Ульяна Задорная » 25 мар 2018, 18:00

и после 40 рожают

ТетяОкса

Сообщение ТетяОкса » 08 май 2018, 00:05

Да что за возраст прям такой ужасный, 30 лет. Вы что, серьезно?! В 30 лет женщина совершенно спокойно может родить здорового малыша, да и не одного. Да и до 40 лет мне кажется, нормально рожать. Другой вопрос - там просто внимания нужно больше беременной, врача хорошего, опытного. А это, пожалуй, только в платной клинике, на себе испытано.

LubavaZЯ

Сообщение LubavaZЯ » 08 май 2018, 20:55

ТетяОкса писал(а):Да что за возраст прям такой ужасный, 30 лет. Вы что, серьезно?! В 30 лет женщина совершенно спокойно может родить здорового малыша, да и не одного. Да и до 40 лет мне кажется, нормально рожать. Другой вопрос - там просто внимания нужно больше беременной, врача хорошего, опытного. А это, пожалуй, только в платной клинике, на себе испытано.
Ну, знаете, каждая женщина все равно переживает по этому поводу. И мне кажется, не зависит от того, сколько ей лет 20 или 40. И каждой женщине хочется, что быврач уделял ей достаточно внимания, а не бегом. скорей. У меня вот сестра в 29 забеременела и сейчас, тоже вся в раздумьях где беременность вести.

ТетяОкса

Сообщение ТетяОкса » 10 май 2018, 23:16

LubavaZЯ писал(а): Ну, знаете, каждая женщина все равно переживает по этому поводу. И мне кажется, не зависит от того, сколько ей лет 20 или 40. И каждой женщине хочется, что быврач уделял ей достаточно внимания, а не бегом. скорей. У меня вот сестра в 29 забеременела и сейчас, тоже вся в раздумьях где беременность вести.
Ну, вот я вела одну беременность в районной ЖК, а вторую в клинике Ниармедик. И разница, хочу сказать, разительная. Начиная от отсутствия очередей, приятного отношения к тебе персонала и заканчивая наличием всех необходимых специалистов, оборудования для обследований и т.д. Что говорить, я при первой беременности на УЗИ ездила в платную клинику, потому как, в ЖК то аппарат сломался, то специалист в отпуске, то очередь моя еще не подошла. А в Ниармедик все рядом, все в одном помещении, доктор тебя помнит прекрасно и всю твою историю.

LubavaZЯ

Сообщение LubavaZЯ » 11 май 2018, 21:18

ТетяОкса писал(а): Ну, вот я вела одну беременность в районной ЖК, а вторую в клинике Ниармедик. И разница, хочу сказать, разительная. Начиная от отсутствия очередей, приятного отношения к тебе персонала и заканчивая наличием всех необходимых специалистов, оборудования для обследований и т.д. Что говорить, я при первой беременности на УЗИ ездила в платную клинику, потому как, в ЖК то аппарат сломался, то специалист в отпуске, то очередь моя еще не подошла. А в Ниармедик все рядом, все в одном помещении, доктор тебя помнит прекрасно и всю твою историю.
А у кого вели беременность в Ниармедик, помните? Кого могли бы порекомендовать? И вообще это как происходит, там, на учет нужно встать?

ТетяОкса

Сообщение ТетяОкса » 12 май 2018, 19:19

LubavaZЯ писал(а): А у кого вели беременность в Ниармедик, помните? Кого могли бы порекомендовать? И вообще это как происходит, там, на учет нужно встать?
Я оформляла программу "Жду тебя, малыш", на все 3 триместра, наблюдалась у гинеколога Ерошкиной Нины Сергеевны. Туда входит все-все - и консультации специалистов, и все необходимые анализы, узи, послеродовой прием. Сказать, что я довольна, это ничего не сказать. И еще, главное, врач очень приятная в общении, не грубая, никогда не слышала от нее хамства, никогда не видела ее раздраженной и т.д.

LubavaZЯ

Сообщение LubavaZЯ » 13 май 2018, 16:09

ТетяОкса писал(а): Я оформляла программу "Жду тебя, малыш", на все 3 триместра, наблюдалась у гинеколога Ерошкиной Нины Сергеевны. Туда входит все-все - и консультации специалистов, и все необходимые анализы, узи, послеродовой прием. Сказать, что я довольна, это ничего не сказать. И еще, главное, врач очень приятная в общении, не грубая, никогда не слышала от нее хамства, никогда не видела ее раздраженной и т.д.
Спасибо вам за ответы. Передам сестре, пусть внимательней почитает про Ниармедик и программы. которые там есть для ведения беременности. А насчет поведения врача, да, вы правы, это тоже очень важно для беременной женщины.

Kub

Сообщение Kub » 13 май 2018, 18:38

Да какая разница в 30 или в 40. Если есть здоровье и если придерживаться не хитрых советов sposobi-zaberemenet.ru результат не заставит долго ждать.

ирина1982

Сообщение ирина1982 » 24 май 2018, 18:32

Родила первого ребенка в 33.. все отлично, здоровый малыш. Сейчас 37 беременна вторым. Не вижу проблем с этим если родители здоровы. Все наблюдения веду в семейной клинике на фурштатской, под чутким контролем супер врачей

Аэлина

Сообщение Аэлина » 20 июн 2018, 10:56

Девочки, а кто-то ЭКО делал? Подскажите, куда обращались? У сестры с мужем никак деток нет((( Ищут хорошую клинику у нас.

МаЛЛьвина

Сообщение МаЛЛьвина » 10 авг 2018, 05:41

Сейчас и в 20 лет рожают больных деток, поэтому возраст это не самый главный показатель. Нужно тщательно обследоваться прежде чем планировать беременность, ну и если на УЗИ у врача есть какие-то подозрения, то обязательно идти к генетику, так как патологий новорожденных с каждым годом все больше. Я первого ребенка родила в 21 год, а второго в 32, оба здоровые, поэтому не думайте о плохом и ищите толкового гинеколога!

snowsun

Сообщение snowsun » 15 фев 2019, 16:10

Риск хромоссомных анеуплодий (заб. Дауна Патау, зб, выкидыши), увеличиваются с возрастом (по статистике после 37 лет). Это не связано с наследственностью, просто так устроен организм женщины. Поэтому лучше бы пройтись к генетику и обсудить данный вопрос. Хотя анализ не из дешевых, но, я считаю, что лучше сдать кариотип и спать спокойно. Достаточно сдать один раз, и получить пожизненный результат. Тем более, если анализ подтвердит анеуплодии, можно задуматься об эко ПГС НГС/ПГД или с донорской, или пробовать зачатие естественным путем, зная за и против. Здоровье - это все таки важно, тем более в стране, где и медицина и поддержка желают лучшего.

Ответить