Гайморит во время беременности

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Angeborde

Re: Гайморит во время беременности

Сообщение Angeborde » 02 апр 2019, 15:10

ЯМИК - это когда вводится катетер в пазуху производится отсос гноя после чего в пазуху вводится препарат. Перед этим полости обрабатываются сосудосуживающими препаратами. Подробнее можно вот здесь почитать (удалено модератором). Да, мне помогло, я как раз у Кошелева Алексея Владимировича лечила, первый раз это позволило избежать тяжелой стадии гайморита, после пяти процедур вот уже год практически не болею. Также он применяет ультразвуковую и лазерную терапию при лечении гайморита.

Dapkynaite

Сообщение Dapkynaite » 02 апр 2019, 15:28

Насколько понимаю лечение вы в частной клинике проходили, смотрю цены на сайте. Вы получается и Кукушку и Ямик делали? Или только ЯМИК? Просто если обе процедуры делать не будут ли они друг друга дублировать? А лазер и ультразвук какой эффект оказывают? Получается, что он совсем без антибиотиков лечит?

Angeborde

Сообщение Angeborde » 02 апр 2019, 15:45

К сожалению при лечении гайморита совсем отказаться от применения антибиотиков не получится, но можно сократить дозировку если использовать их в комплексной терапии. Именно для этого Кошелев и применяет лазер и ультразвук, у него свой кабинет на Таганке рядом с театром драмы. Лазер дополнительно обеззараживает пазухи, ультразвук позволяет лучше усваиваться лекарству. По поводу ЯМИКа и Кукушки, применяется один из этих методов, т.к. они дублируют друг друга.

PaoloKoelho

Сообщение PaoloKoelho » 23 авг 2019, 15:12

Ну кстати да, было дело.. во время беременности гайморит - это вообще отдельная история, куда тяжелее переносится, чем просто если не беременная.. но повпезло что меня вовремя ткнули носом в (удалено модератором) - там нормальные рекомендации написаны, буквально первый же помог!
Так что не беда)

Ответить