Гайморит во время беременности

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

NataAKTAU

Гайморит во время беременности

Сообщение NataAKTAU » 20 фев 2007, 06:55

девочки доброго всем дня. ктонибудь сталкивался с обострением гайморита во время беременности? чем это грозит плоду? срок 17 недель. если уже была эта тема сошлите меня на неё пожалуйста

София

Сообщение София » 21 фев 2007, 16:55

сама не сталкивалась, ноу моей подруги была такая проблема, ей его лечить лекарствами не стали, только народными методами,а в нос капать прописали капли ДЛЯНОС,это если закладывает
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 фев 2007, 00:21

Если это действительно гайморит (а такой диагноз ставится на рентгене), то лечить надо антибиотиками. С гноем не шутят, особенно в голове.

Женька

Сообщение Женька » 19 июн 2008, 11:56

беспокоит СОЕ, равное 45, палочки ровно 7 Врачи говорят все в порядке. А я вот не знаю. Кровь с носа всю беременность...год назад сделали прокол (гайморит). так вот думаю ..может у меня скрытый процесс идет...не навредит ли ребено4ку?

Weeken

Сообщение Weeken » 20 июн 2008, 12:58

Я думаю, все таки стоит проверить, т.к. соэ 45 это многовато.
У меня в 9-10 недель было 46-47, лор долго не хотела призанавать, что у меня воспаление, списывала все на вазомоторный ринит. Терапевт, которая лечила мое ОРВИ, вынудла ее принять меры, сделали прокол, обнаружили гной. Лечили антибиотиками.
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 20 июн 2008, 13:45

Weeken писал(а): т.к. соэ 45 это многовато.

Повышенное СОЭ - норма при беременности.

Женька

Сообщение Женька » 20 июн 2008, 19:31

Спасибо за инфо...буду еще с кем-нибудь консультироваться.

Лия

Сообщение Лия » 04 июл 2008, 15:15

У мня при гайморите болит лоб, недавно тоже заболел.В этот раз только солью грела, и промывала нос DELPIN (по-моему так пишется). До этого был жуткий насморк, ни какие капли не помогали.Всем хорошего здоровья!
Изображение
Изображение

Женька

Сообщение Женька » 06 июл 2008, 08:34

Когда у меня обострение, я делаю обычно на лбу йодовую полоску на ночь (утром ее уже нету)... пару раз и насморк исчезает... А еще у меня есть алое, настоеное в спирту и меде...беру марлячку, макаю и прикладываю к месту, которое болит...в основном, это (не знаю как выразиться) щеки возле носа под глазами...

Risha

Сообщение Risha » 02 сен 2008, 08:45

Если это действительно гайморит (а такой диагноз ставится на рентгене), то лечить надо антибиотиками. С гноем не шутят, особенно в голове.

Да? А мне гинеколог пока не разрешает антибиотики пить. Лечусь у лора уже вторую неделю, промывают через "саустья" (вроде так называется) + кукушку делают. У меня с левой стороны отек, периодически мешает дышать, сморкаться и даже промывать :(( Уже не знаю что делать. Срок сейчас 21 неделя. Такое же лечение делала в 12 недель. Легче становится, но совсем не проходит:(([/quote]
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 02 сен 2008, 12:43

Risha писал(а):А мне гинеколог пока не разрешает антибиотики пить
А, что если поменять гинеколога?

Risha

Сообщение Risha » 03 сен 2008, 08:07

А, что если поменять гинеколога?

А надо?[/quote]
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 сен 2008, 18:12

Risha писал(а):А надо?
Как лечится гайморит, я написала. Остальное тебе решать.

Risha

Сообщение Risha » 04 сен 2008, 05:16

Рентгена не делала, так что не могу с полной уверенностью сказать что у меня именно гайморит. :((( Но с насморком хожу с ранних сроков, периодически прохожу курс лечения - промывания, как и писала выше. :(((

PS Самое обидное, что перед тем как забеременеть, я сделала опреацию по удалению полипов. :((( Не хотела проблем с носом, а все-равно не избежала :(((
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 04 сен 2008, 13:10

Risha, насморк и гайморит - 2 большие разницы. И необходимо провести дифференциальную диагностику. Поскольку состояние заложенного носа очень частое и характерное состояние при беременности из-за высокого прогестеронового фона.
Опять таки удаление полипов не исключает гайморит.

Manjunja

Сообщение Manjunja » 07 апр 2010, 19:10

У меня тоже гайморит:(. Снимок не делали, но по всем признакам именно он, и доктор насколько мог разглядеть, тоже подтвердил.. Начался в конце февраля, до этого неделю болела, простудилась, потом было всё хуже и хуже, нос закладывало так, что ни туда, ни сюда., грела солью пазухи, лампой синей, и вообще много процедур домашних-ничего не помагало, выписали антибиотики, отпила, стало лучше, и вот не прошло и месяца, как снова заболела, и ещё сильней..., чувствую себя просто ужасно, болит всё, ГоЛоВа (просто УЖС!), нос, в груди от кашля, низ живота, тоже наверное от сильного кашля, ноги... ну вобщем сегодня была у лора, и он сказал что мне уже нельзя антибиотики, и снимок не сделать, и физиотерапию тоже нельзя, посоветовал проколоть и промыть.., назначил в пятницу, но я очень сильно боюсь, никогда не делала, но слышала, что это больно очень, и уже заведомо у меня сильный страх.., не знаю,что делать, я прям плачу:cry:... и понимаю,что с этим нельзя шутить и запускать!
Скажите пожалуйста, кто делал ПРОКОЛ, как проходит эта процедура в деталях???????? :(

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Только честно...., лучше горькая правда!
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 апр 2010, 19:11

Manjunja писал(а):он сказал что мне уже нельзя антибиотики, и снимок не сделать

Это почему? :shock:

Manjunja

Сообщение Manjunja » 07 апр 2010, 19:31

Ну наверное потому что я уже пила их, месяц назад..., курс отпила а толку то, сколькож можно их пить, всё таки беременна... :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

а снимок, все говорят, что нельзя, и семейная сказала, и вот лор сегодня, ну это и ладно, даже мне и без снимка всё ясно. Год назад у меня уже был гайморит в левой пазухе, снимок делали, я вылечилась антибиотиками и ровно год не болела вообще ничем.., сейчас всё повторяется, только ещё хуже, наверное наверное гайморит уже на всю башку разошёлся... :( :( :(
Изображение
Изображение

виктория-вадим

Re: Гайморит во время беременности

Сообщение виктория-вадим » 13 авг 2012, 22:46

16-го плановое кесарево ! случилось обострение гаиморита ,кашель ,голоса нет ,совсем простуженная только температура в норме . что делать ? пить антибиотик ,так я не успею , идти на кесарево в таком состоянии тоже не хочется . лечусь всем чем могу , но это же гаиморит от него без медикаментов трудно избавиться .Окси что делать ? отменять кесарево, начинать пить антибиотик сеичас или идти на кесарево и пропить потом ,а что можно при грудном вскармливании?
Изображение
Изображение

Окситоцин

Re: Гайморит во время беременности

Сообщение Окситоцин » 14 авг 2012, 07:18

виктория-вадим писал(а):Окси что делать ?

К врачу идти.

След.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода