Серьезные отклонения в развитии плода? Аборт?

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Margo13

Re: Серьезные отклонения в развитии плода? Аборт?

Сообщение Margo13 » 22 мар 2012, 12:43

Извините за повторы. Я все пытаюсь понять, СД для всех является показателем, для израильских женщин и для россиянок ? Потому как настолько противоречива информация поступает. К примеру, назвавшийся представителем Тель-Авивского медюцентра Сураски (Ильхов ) в Киеве, господин Григорий Александрович , сказал мне диаметрально противоположное....

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 мар 2012, 14:06

Margo13 писал(а):Я все пытаюсь понять, СД для всех является показателем, для израильских женщин и для россиянок ?
Margo13, я могу с уверенностью отвечать только за местных жителей. Для них - это 100%
Margo13 писал(а):К примеру, назвавшийся представителем Тель-Авивского медюцентра Сураски (Ильхов ) в Киеве, господин Григорий Александрович , сказал мне диаметрально противоположное....
Представитель в Киеве.... ой-ой-ой.... Ты понимаешь, что говорила с посредником? Там же хотят кушать хлеб с очень толстым слоем масла...
Звоните напрямую в больницы по ссылкам, которые я дала выше. Там русскоговорящие сотрудники.

Margo13

Сообщение Margo13 » 23 мар 2012, 13:31

Окси, спасибо Вам огромное за содействие и помощь ! Правда, очень признательна Вам...

Мы нашли клинику "Асаф ха Рофе", к-я согласна принять мою подругу на обследование с последующими манипуляциями в случае подтверждения диагноза. По-моему, это рациональное предложение пройти повторное обследование на Вашем оборудовании и Вашими квалифицированными докторами. Профессор Шнайдер , к-й ознакомился с анализами и заключениями Российских коллег, не доверяет поставленному ими диагнозу. И это шанс...

Позвольте задать Вам пару вопросов.
1. Что Вы можете сказать про эту клинику ? И слышали ли Вы такого профессора гинекологии Шнайдера ?
2. Может ли быть ошибка в кордоцентезе, если реальный срок беременности в момент забора был 23 недели, а в лабораторном заключении стоит 19 недель и 2 дня ?

Заранее благодарна за Ваши ответы !

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 23 мар 2012, 14:21

Margo13 писал(а):Что Вы можете сказать про эту клинику ?
Обычная больница, как и все остальные. Повторюсь, совершенно нет никакой разницы, везде сделают одно и то же, и с тем же качеством.
Margo13 писал(а):И слышали ли Вы такого профессора гинекологии Шнайдера ?
Все, кто работает в этой области, более или менее здесь друг друга знают, если не лично, то вообще. Страна-то небольшая. Но только не думайте, что если вы с ним разговаривали, то лично он и будет делать процедуру. Это не частная клиника. Но это не имеет значения.(читай ответ на предыдущий вопрос). Если вам, конечно ну очень хочется профессорской консультации, то он вас и частно примет, только не думаю, что стоит тратить деньги и платить по профессорскому разряду. Результаты нижеследующих анализов может озвучить даже самый начинающий врач. А саму стимуляцию по назначению врача делают медсестры/акушерки.
Margo13 писал(а):Профессор Шнайдер , к-й ознакомился с анализами и заключениями Российских коллег, не доверяет поставленному ими диагнозу
То, что я и говорила. Необходимы будет:
1. Консультация генетика.
2. Амниоцентез
3. УЗИ
Надо также учесть, что ответ амниоцентеза - это 3 недели. А поэтому имеет смысл сделать эспресс анализ Фиш, который стоит примерно $450.
Margo13 писал(а):ожет ли быть ошибка в кордоцентезе, если реальный срок беременности в момент забора был 23 недели, а в лабораторном заключении стоит 19 недель и 2 дня ?
Для кордо/амниоцентеза не играет роль срок.
Теперь еще одна деталь. До 24 недель комиссия любой больницы дает разрешение на прерывание. Но с 24 недели необходимо разрешение высшей комиссии, которых только 2-3 в Израиле. Знаю точно, что такие есть в иерусалимской Адасе и Тель-Авивском Тель-а-Шомере. Это не значит, что там и надо делать прерывание, просто учесть дополнительные расходы, поездки и т. д.

Margo13

Сообщение Margo13 » 23 мар 2012, 21:31

Окси, спасибо Вам за полную информацию, дельные советы и за то, что Вы рядом уже 3-и сутки.

Скажу откровенно, меня тоже немного настораживает положительный ответ с клиники "Асаф ха Рофе", хотя я его так ждала..... Поскольку из 3-х рекомендованных Вами клиник, от 2-х пришел отказ. Даже с припиской " ни одна клиника Израиля не возьмется за прерывание на таком сроке"

Но мы вышли через знакомых на центр медицинского туризма, выслали им все документы, анализы, заключения. Это они нам нашли эту клинику и профессора Шнайдера. С ним мы , конечно, не имели возможности разговаривать... Но нам передали, что профессор ознакомился с присланными документами и лично готов вести мою подругу через обследование и в случае подтверждения диагноза провести прерывание беременности.

Я не буду говорить о стоимости этих услуг, они просто зашкаливают. Но другого выхода у подруги нет. Они с мужем уже купили билеты и завтра вылетают в Тель-Авив... А тут Вы нас информируете о высшей комиссии... Не они, а Вы. Как частно заседает эта комиссия, где их искать, какова вероятность получения от них отказа и по какой причине ? Боже... сейчас больше вопросов, чем ответов...

Что тут не так ? Где подводные камни ? Подскажите, пожалуйста, что мы должны запросить у представителей мед.туризма, чтобы быть уверенными , что прилет моей подруги будет иметь тот результат, о котором мы с ними изначально договаривались ?

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 27 секунд:
В продолжение.

Только что звонила представителю мед.туризма с вопросом по разрешению высшей комиссии на прерывание после 26 недель. Ответ меня еще больше насторожил....
Говорит, что разрешение комисси нужно только израильтянкам только лишь потому, что за эту процедуру платит больничная касса, к-я ищет причины не платить, т. е отказать в проведении данной операции. А иностранным туристам разрешение не нужно, поскольку они платят живыми деньгами.

Насколько это правда ? И есть ли какой-то документ, положение, закон, к-й официально это регламентирует ? Чтобы удостовериться в правильности или неправильности сказанного нам.

Буду признательна за детальный ответ.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 мар 2012, 00:34

Margo13 писал(а):Говорит, что разрешение комисси нужно только израильтянкам только лишь потому, что за эту процедуру платит больничная касса, к-я ищет причины не платить, т. е отказать в проведении данной операции. А иностранным туристам разрешение не нужно, поскольку они платят живыми деньгами.
Мне не кажется это истиной. Если женщина хочет избавиться от здорового плода - это одно, и тогда то, что вам сказали верно с определеной натяжкой. Но когда плод с серъезными отклонениями, при чем здесь нежелание больничных касс платить. Даже если израильтянка захочет сделать аборт частным образом, т. е. заплатить из своего кармана, все равно пойдет на комиссию.
Я вчера разговаривала с одним врачом, он сказал, что разрешение надо всем, и иностранкам в том числе. За, что купила - за то и продаю.
Margo13 писал(а): Как частно заседает эта комиссия
Вот этого я не знаю.
Margo13 писал(а): где их искать
Не надо их искать. Больница, в которую вы обращаетесь дает направление.
Margo13 писал(а):какова вероятность получения от них отказа и по какой причине ?
С таким диагнозом отказа не должно быть.
Margo13 писал(а):Я не буду говорить о стоимости этих услуг, они просто зашкаливают. Но другого выхода у подруги нет
А в России (или вы в Украине живете?) это нельзя сделать? Если не секрет - сколько запросили?

Margo13

Сообщение Margo13 » 24 мар 2012, 02:10

так ждала Вашего ответа...

"Я вчера разговаривала с одним врачом, он сказал, что разрешение надо всем, и иностранкам в том числе "

Я так понимаю, что получив направление от больницы на эту высшую комиссию, моя подруга сможет получить это разрешение в указанных Вами клиниках. Просто на это потребуется больше времени и денег.

Я живу в Украине. И у нас законы, что прерывание возможно только до 22 недель. Подруга живет в России, там закон разрешает прерывание до 28 недель, но тоже по разрешению консилиума. Она была на таком консилиуме... Врагу не пожелаешь. Таких страшилок рассказали - что 100% удаление матки в том случае если выживет. А вероятность выжить - 30%, дали прогноз.... 70% на летальный исход.

Мы то понимаем, что это они так свою шкуру спасают, т.к сами пропустили такой диагноз. Ведь регулярно делали скрининги, узи, тройной тест. Результат - никаких патологий не выявлено !!! А сейчас , дав разрешение на прерывание, как потом объяснить высшему начальству из минздрава, по чьей вине дотянули до такого срока ? Ведь могут полететь с должностей, чреваты увольнения. Поэтому и запугивают, чтоб переложить всю ответственность на беременную. Но как им после всего этого можно довериться ?!!! Если у них такой прогноз на свои услуги...И никакой потом ответственности, они же типа предупредили...

По стоимости. С Вашего позволения , по этическим соображениям, я пришлю Вам в личку. Могу лишь сказать, что стоимость описанного Вами обследования, состоящего из п.1-3 , была нам озвучена в 5000 дол.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 мар 2012, 11:57

Margo13 писал(а):Подруга живет в России, там закон разрешает прерывание до 28 недель, но тоже по разрешению консилиума. Она была на таком консилиуме... Врагу не пожелаешь. Таких страшилок рассказали - что 100% удаление матки в том случае если выживет. А вероятность выжить - 30%, дали прогноз.... 70% на летальный исход.
У меня чего-то эта муть в голову не укладывается! Или я в этой жизни уже ничего не понимаю. Как могут роды привести к таким результатам?

tabu

Синдром Тернера

Сообщение tabu » 02 апр 2013, 23:22

Моя близкая подруга сообщила мне что забеременнела второй раз. Предела радости не было. У них есть уже сыночек и вот мы с подругой сразу радостно поверили что на етот раз там, в пузе, маленькая принцеса. И вот вчера первое УЗИ... действительно там маленькая девчушка, вот только больная очень. Поставили синдром Тернера, водянку всего тела и гигрому шеи и головы. Врачи в один голос настаивают на аборте. Ето большой удар для нас всех (ета семья нам как родня). Когда-то давно у меня была ЗБ и я понимаю как им больно. А им ведь еще больнее - у меня выбора не было. а у них есть и выбор етот очень страшный. Девочки,милые, если кто с етим сталкивался, розкажите, посоветуйте.... :cry:
Изображение Изображение
Изображение
0 мес - 4200 г и 56 см
1 годик - 13400 г и 82 см
1 годик и 6 месяцев - 15400 г и 89 см

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 апр 2013, 11:30

Интересно, каким образом на 1-м УЗИ, да и вообще на УЗИ, ставится такой диагноз?

tabu

Сообщение tabu » 03 апр 2013, 11:42

я увы не специалист. но два узи показали один и тот же результат :roll:

Добавлено спустя 34 секунды:
еще и носовой кости нету :(
Изображение Изображение
Изображение
0 мес - 4200 г и 56 см

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 апр 2013, 11:52

tabu, диагноз хромосомных заболеваний может быть поставлен только на основании амниоцентеза, т. е. на проверке кариотипа плода.
А на вопрос посоветовать что-нибудь.... так кто ж здесь советчик... Возможно природа сама поставит точку.

tabu

Сообщение tabu » 03 апр 2013, 12:06

то есть думаеш шансов нет?
Изображение Изображение
Изображение
0 мес - 4200 г и 56 см

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 апр 2013, 12:11

Я ничего не думаю на основании того, что ты написала в первом посте, по той причине, что я уже укзала.

tabu

Сообщение tabu » 03 апр 2013, 12:22

понятно. только тогда мне совсем непонятно как два разных УЗИ поставили етот диагноз без амниоцентеза. Я уже ничего не понимаю :roll:
Изображение Изображение
Изображение
0 мес - 4200 г и 56 см

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 03 апр 2013, 12:31

Синдром - он на то и синдром, что является сочетанием определенных характерных отклонений и пороков, которые и видны на УЗИ. Но на его основании можно только иметь подозрение на определенный диагноз. А подтверждение или опровержение производится только на основании кариотипа плода.

tabu

Сообщение tabu » 03 апр 2013, 12:39

ок, спасибо. теперь понятно.
Изображение Изображение
Изображение
0 мес - 4200 г и 56 см

tabu

Сообщение tabu » 03 апр 2013, 17:54

jenyvish
:(
Изображение Изображение
Изображение
0 мес - 4200 г и 56 см

<Мария>

Сообщение <Мария> » 03 апр 2013, 18:21

tabu писал(а):Девочки,милые, если кто с етим сталкивался, розкажите, посоветуйте....
У меня были 2 беременности, беременела с первого цикла. 1 бер (мне было 18 лет, бер запланированная, сдавали с мужем все возможные анализы перед зачатием) - в ноябре 2003 прерывание по мед показаниям - акрания плода, 11-12 нед, мальчик кариотип 46 ХУ, 2 бер - прерывание по мед показаниям, патология та же, январь 2005 - 10-11 недель, девочка, кариотип 46 ХХ. Почему так случилось, никто не может объяснить, сдавали генетические анализы все в норме. Спустя 8 лет решились на ребенка. С марта 2012 не предохранялись, думала что как и тогда сразу забеременею. В марте обследовались по полной, все в норме. Я сама врач акушер-гинеколог. В августе проверяли трубы, обе проходимы. Своя овуляция каждый цикл на 10-11 день, цикл 26 дней стабильно. У мужа СГ хорошая. В сентябре с репродуктологом решили стимулироваться, стимулировалась Менопуром и фемарой, созрели 2 яйцеклетки, но бер не наступила, эндометрий был 11 мм на момент овуляции. После гиперы, решила месяц отдохнуть и чтобы кисты рассосались. С 21 октября второй протокол стимуляции Пурегоном, 29 октября по УЗИ 5 фолликов и все совулировалаи за пару часов до ИИ. Эндометрий был 11,5 мм. Сделали ИИ. На 12 ДПО сдала ХГЧ, меньше 1,2. И с этого момента стали готовится к ЭКО. 29 января были на руках рез-ты всех необходимых анализов, исследований и справок, ждали 2 ДЦ, должен был быть 1 февраля и идти в протокол)) ночью 31.01 узнала что бер, позвонила доктору чтобы нас не ждал Вот такие чудеса случаются.
Сейчас мне 28 лет, слава Богу и по УЗИ и по скринингу малыш здоров! УЗИ делала у 3-х специалистов, у генетика. А мне генетики давали всего 25% шанса.
Изображение

tabu

Сообщение tabu » 03 апр 2013, 19:01

<Мария>
спасибо за историю
Изображение Изображение
Изображение
0 мес - 4200 г и 56 см

Ответить