Серьезные отклонения в развитии плода? Аборт?

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

АлинаК

Сообщение АлинаК » 10 апр 2008, 18:34

Мармыжка писал(а):Дело в том,что экспертное УЗИ делала профессор д.м.н, на хорошем аппарате,муж мой говорит не расстраиваться,говорит это выкачивание денег,но в моем состоянии отдашь любые деньги,лишь бы все хорошо было,хотя ,конечно гарантии никто не даст,проффесор говорит,что развивается что-то несимпатичное, верить мне ей или нет????????? :cry: :cry: :cry:
"что-то несимпатичное"- это что диагноз? что за критерии? а где врачебная этика? :cry: :cry: :cry: сходите к другому специалисту
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Мармыжка

Сообщение Мармыжка » 10 апр 2008, 22:48

Ну если профессор ТАКОЕ говорит,то к кому же еще идти? Я сообщила,что принимаю Утрожестан,так эксперт говорит"зачем"? Вы таким образом сохраняете свою,возможно, неполноценную беременность,принимайте,говорит ,только фолиевую :shock: И вот очень странно, почему такие расхождения в сроках по УЗИ,то неделю назад 9н.и 5д, то сегодня 8н.и 6д.,вообщем чувствую себя ужасно, еще 3 недели томительного ожидания повторного УЗИ,не хочется себя настраивать на плохое,но прогнозы врача не дают покоя :cry: ,может кто опишет похожие ситуации?
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 11 апр 2008, 12:26

Мармыжка писал(а):Ну если профессор ТАКОЕ говорит,то к кому же еще идти? Я сообщила,что принимаю Утрожестан,так эксперт говорит"зачем"? Вы таким образом сохраняете свою,возможно, неполноценную беременность,принимайте,говорит ,только фолиевую :shock: И вот очень странно, почему такие расхождения в сроках по УЗИ,то неделю назад 9н.и 5д, то сегодня 8н.и 6д.,вообщем чувствую себя ужасно, еще 3 недели томительного ожидания повторного УЗИ,не хочется себя настраивать на плохое,но прогнозы врача не дают покоя :cry: ,может кто опишет похожие ситуации?
аааа... не могу такое читать!!! :cry: Профессор профессору рознь.Сделайте срочно в медико-ген. центре, у вас есть такой? Вы в Москве?
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Мармыжка

Сообщение Мармыжка » 11 апр 2008, 12:57

АлинаК
Есть, я вот тоже думаю,надо ,все таки сделать УЗИ где-нибудь в другом месте! Хотя уже просто боюсь!!!!!спасибо за поддержку!!!!!!
Изображение

M@rg@ritk@
Контактная информация:

Сообщение M@rg@ritk@ » 25 апр 2008, 14:00

Мармыжка
Мне поставили диагноз двустороннее восполение придатков..... прописали антибиотики... только физио процедур не успели сделать... У меня начался токсикоз.... После чего меня направили в центр генетике в москве, где я была на приеме у доктора медицинских наук которая сказала что у меня ни каких отклонений из-за антибиотиков быть не может... А по УЗИ на 19.04.08 околоплодное яйцо соответствует 8 неделям, а плод 4-5 недель, 03.05.08 повторное узи... Прокунсультировалась с другим гинекологом, она изучила мои анализы которые я сдавала при поступлении в больницу (я себе копии делала) и спросила кто мне вообще поставил такой диагноз как восполение?, и почему на узи не заметили 4 недельной беременности... А теперь я не знаю, что будет с моей беременностью... Как в принципе какому врачу доверять... :? И на что себя настраивать... пока получается только на плохое
Изображение
Изображение

Мармыжка

Сообщение Мармыжка » 27 апр 2008, 20:55

M@rg@ritk@[/b
Даже недумай настраиваться на плохое!!!!!!!!!!!!
Я тут сходила в генетический центр,попала к хорошему специалисту по УЗИ(посоветовали знакомые)она меня успокоила,сказала ,что пока все в норме,я перездала там скрининг 1-го триместра,получила ответ через неделю по факсу и он радикально отличался от того,что сдавала раньше(низкий риск)(это хорошо),так что переживать не надо!!!Все будет хорошо,обязательно,если нужно я напишу у какого врача я была!!!

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Девочки!!! У меня такой вопрос; знает кто-нибудь, что такое Элип тест,насколько он информативен,говорят какая-то ерунда,но по результатам пугает многих,напишите,пожалуйста,кто что знает!!!!????
Изображение

oldusha1
Контактная информация:

Сообщение oldusha1 » 25 ноя 2008, 12:25

Фиалка
какой кошмар, сижу навзрыд практически плачу на работе, Боже мой,ты такая сильная, это горе для тебя я знаю, но поверь что это горе смениться счастьем, все больше не могу писать, очень больно... :(
Изображение
Изображение
Полина родилась 3650/52
1 мес. 4700/55
2 мес. 5700/59
3 мес. 6500/63

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 26 дек 2008, 21:29

Именно сегодня вспомнилось об этой теме... настроение ни к черту...
У сотрудницы умер 3-х месячный внук. Это должно было случиться... вопрос времени. Тяжелейший порок сердца. Шанса на успешную операцию не было. Было предложено прервывание беременности (а надо сказать, что далеко не при всех пороках спец. высшая комиссия разрешает это). Родители - люди верующие, отказались...

Taniuka
Контактная информация:

Сообщение Taniuka » 29 дек 2008, 00:40

да уж.. та еще темка..
читала и плакала..
никого не хочу осуждать, все делают то, что считают нужным..
как бы я поступила раньше - не знаю..
а теперь, когда у меня доча, не смогла бы уже, наверное...
тяжело все это :-(

а ведь люди делают аборты, когда у них здоровые дети!!
и большинство не мучаются даже, для них это как зуб удалить - вот что чудовищно :-(
Изображение
0 - 3630гр 52см *** 0 - 3770гр 52см
1 - 4230гр 55см *** 1 - 4338гр 53см
2 - 5540гр 59см *** 2 - 4954гр 54см
3 - 6480гр 63см *** 3 - 5560гр 57см
4 - 6830гр 65см *** 4 - 6070гр 62см
5 - 7360гр 67см *** 5 - 6630гр 63см

Гармония

Сообщение Гармония » 12 сен 2011, 15:45

Поочла фиалкино сообщение и плакала, так понятны мне ее терзания и боль. Раз тут такая тема, расскажу свою историю, может кому-то она поможет что-то понять..
Два года назад заразилась генитальным герпесом. Высыпания каждый месяц, иногда дважды в месяц. Лечила ацикловиром, помогал хорошо, но время ремиссии не увеличивал. Перед месячными обязательно высыпало. Со временем высыпания стали менее выражены и быстрее проходили. Для себя решила, что детей больше не буду заводить, ну куда мне с таким диагнозом. (у меня дочь 6 лет от первого брака) Гинеколог при первично проявлении, очень ярком и болезненном, запугала обстоятельно, запретив и думать о беременности. Прошло время, я научилась не обращать внимания на рецидивы, втретила своего нынешнего мужа. Сообщила ему о герпесе, он отмахнулся, ему , мол, все равно, он меня любит и разделит со мной эту болячку. Естественно, я его заразила. Ему 35 лет, детей нет, и он стал все чаще заговаривать о ребенке. Я "съезжала" с темы, говорила "потом, когда встанем на ноги"... А сама жутко боялась даже подумать о беременности. И тут как гром среди ясного неба-беременна!! Не предохранялась только во время месячных. уж, когда узнал, чуть не задушил меня в объятиях от радости, я тоже очень обрадовалась, а потом в душу снова начал заползать страх. пошла на учет становиться, а мне гинеколог прям в лоб"немедленно прерывать". А не то рожу дебила, урода, глухого, слепого и т.д. Неделя истерики. Высыпания, появившиеся на 4 неделе не проходили, одно подживает , другое появляется. Муж дрожал вместе со мной, но только от страха, что я решусь на аборт. И я решилась. Сдала все анализы, последним был УЗИ. И слова узи-диагноста в конце:"беременность 6-7 недель, сердцебиение плода лоцируется". Сначала не поняла что это за шум, а потом окатило-это врач звук включила и я услышала как бъется его сердечко. Весь вечер была сама не своя, плакала. Муж со слезами умолял не делать аборт. Все же утром я собралась и поехала. Чем ближе подъезжала к роддому, тем больнее становилось, сердце прямо разрывалось. Я расплакалась навзрыд прямо в такси, перепугав водителя. Потом стояла перед роддомом, плакала , плакала, плакала и понимала, НЕ СМОГУ ЕГО УБИТЬ, Я ВЕДЬ СЛЫШАЛА КАК БЪЕТСЯ ЕГО СЕРДЦЕ!! Дворники подметали и косились на меня, а я так и не смогла с места сдвинуться. Трясущимися руками набрала номер мужа и только произнесла :"забери меня, я не смогла этого сделать" . Услышала , как он расплакался в трубку и с души просто камень скатился, пусть будет как будет. Высыпания меня по-прежнему не покидают, не верю, что когда-то начнется хоть какая-то ремиссия. Сейчас 16 недель. Максимальный период между высыпаниями одна неделя, но я не расстраиваюсь, в душе какое-то спокойствие, что все будет хорошо, ребеночек не пострадает. В 13 недель делала УЗИ, все в норме. Сказали, будет мальчик. И теперь я в ужасе, что могла убить этого ребенка.

mamka
Контактная информация:

Сообщение mamka » 13 сен 2011, 09:31

Гармония
Вы просто умница!Желаю Вам легких родов и здорового малыша!
Изображение

Margo13

Re:

Сообщение Margo13 » 21 мар 2012, 01:50

Добрый день, Окси ! Буду признательна Вам за профессиональный ответ. Моей подруге, почти 40 лет, сообщили результат кордоцентеза - трисомия 21. Синдром Дауна. Срок беременности - больше 22 недель. Что порекомендуете в этом случае ? Повторный анализ, дополнительное обследование, что бы исключить этот диагноз ?

... и на крайний случай... Может ли гражданка России сделать в Израиле прерывание беременности на поздних сроках ? Что для этого необходимо ?

С нетерпением ждем Вашего совета

Окситоцин

Re: Амниоцентез, кордоцентез

Сообщение Окситоцин » 21 мар 2012, 14:23

Margo13 писал(а):Повторный анализ, дополнительное обследование, что бы исключить этот диагноз ?
Кордо и амниоцентез - являются Gold Standart, после них уже проверять нечего.
Margo13 писал(а):Что порекомендуете в этом случае ?
По желанию прерывание беременности.
Margo13 писал(а): Может ли гражданка России сделать в Израиле прерывание беременности на поздних сроках ? Что для этого необходимо ?
За ваши деньги, почему нет? Только с высокой долей вероятности надо будет делать амниоцентез.

Margo13

Сообщение Margo13 » 21 мар 2012, 19:43

Окситоцин писал(а):
Margo13 писал(а): За ваши деньги, почему нет? Только с высокой долей вероятности надо будет делать амниоцентез.

а что значит " только с высокой долей вероятности надо будет делать амниоцентез" ? В чем сложность этой процедуры ? дорого, долго, рискованно ? или просто как подтверждение диагноза ?

Пожалуйста, порекомендуйте клинику где это можно сделать качественно и с вероятностью 100%. мы сегодня обзвонили пару клиник, в т.ч Ассута, нам сказали, что на сроке больше 22 недель не делают.

И нужно ли гражданке России получать разрешение от комиссии Израиля на прерывание и насколько вероятно его получить в этом случае ?

Простите, что так много вопросов... Но, похоже, кроме Вас нам с информацией никто не поможет.... Могу я Вас просить прислать свой контактный телефон или скайп в личку, чтобы пообщаться с Вами и возможно получить рекомендации по клиникам.

Enesini

Сообщение Enesini » 22 мар 2012, 11:03

Margo13 писал(а):на сроке больше 22 недель не делают
:shock: Oo Окси,
я сильно сомневаюсь в этом. По крайней мере я так знаю, что если есть веские показания к прерыванию, то делают даже в последние дни. Срок беременности тут ни при чем. Опровергните пожалуйста если не так. Спасибо.

Margo13

Сообщение Margo13 » 22 мар 2012, 11:09

Окситоцин, простите мое невежество... Я не успела Вас поблагодарить за прошлые ответы и засыпала очередными вопросами.... СПАСИБО Вам огромное за Ваше внимание, чуткость и добро, которое Вы дарите людям. Ваши ответы профессиональнее многих врачебных консилиумов ! :shock:
Признательны Вам за этот форум, благодаря Вам он живой и очень информативный ! :) :)

Margo13

Re: Серьезные отклонения в развитии плода? Аборт?

Сообщение Margo13 » 22 мар 2012, 11:48

Окси, Спасибо Вам огромное за все !!!!

Буду Вам очень благодарна за все, что ВЫ сможете выяснить.

1. Является ли СД основанием для дачи разрешения комиссией прерывания ?
2. Сколько примерно стоит это для иностранцев ? Т.к цифры, что Вы называете за анализ нам озвучили в почти в 7 раз дороже...
3. Каким образом застраховаться от дилетанства? Как быть уверенным, что это процедуру сделают, если амницентез подтвердится ? Чтоб не приехать впустую...

Спасибо Вам еще раз, что Вы рядом...

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 22 мар 2012, 11:55

Margo13 писал(а):Является ли СД основанием для дачи разрешения комиссией прерывания ?
Однозначно - да.
Margo13 писал(а):Т.к цифры, что Вы называете за анализ нам озвучили в почти в 7 раз дороже...
:shock: Изображение
И где это озвучили?
Margo13 писал(а):Каким образом застраховаться от дилетанства?
Что имеется в виду?

Margo13

Сообщение Margo13 » 22 мар 2012, 12:19

Enesini писал(а):
Margo13 писал(а):на сроке больше 22 недель не делают
:shock: Oo Окси,
я сильно сомневаюсь в этом. По крайней мере я так знаю, что если есть веские показания к прерыванию, то делают даже в последние дни. Срок беременности тут ни при чем. Опровергните пожалуйста если не так. Спасибо.

Спасибо Вам, Enesini, за участие. Хотелось бы понимать, что в Израиле является веским показанием для прерывания... Тем более для иностранок...

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
писал(а):Каким образом застраховаться от делитанства?
Что имеется в виду?[/quote]

Какие взаимодействия необходимо провести с больницей, с доктором, медицинским туризмом чтобы до вылета понимать реальность процедуры и ее исход. Может стоит предварительно выслать все анализы, заключения, УЗИ, чтобы обсудить с доктором алгоритм действий, исход, риски , стоимость... до принятия окончательного решения ? Чтоб не вылетать зазря, не владея всей информацией .

Простите, но провожу аналогию с нашим отечеством... Для наших врачей главное выманить пациента и раскрутить его на деньги. А потом как в том анекдоте " ну не смогла ... "
Последний раз редактировалось Margo13 22 мар 2012, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Enesini

Сообщение Enesini » 22 мар 2012, 12:23

Margo13
Margo13 писал(а):Хотелось бы понимать, что в Израиле является веским показанием для прерывания
Окси уже ответила. СД как раз тот случай :( мне очень жаль. Удачи Вам.

Ответить