Серьезные отклонения в развитии плода? Аборт?

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Nusy
Контактная информация:

Сообщение Nusy » 27 авг 2007, 21:05

А я ни кого не агитирую ни за аборты, ни за воспитание больных детей. Я писала что подобные вопросы должна решать только сама женщина столкнувшаяся с такой бедой. Просто не хочется чтобы женщины тем более беременные жили этими страхами. Меня саму постоянно пугают то одним, то другим и плюс еще моя работа.. но безвыходных ситуаций не бывает и еще раз повторюсь только сама женщина может правильно решить для себя такой вопрос.
Изображение

Nusy
Контактная информация:

Сообщение Nusy » 27 авг 2007, 21:13

Знаешь Окси, я в дородовую диагностику , по крайне мере у нас вгороде, не верю вообще. Все те ультразвуки, анализы мочи, крови и всего остального унас такая ерунда, что для себя я решила. что только когда ребенок появится на свет все и узнаю наверняка, а так... стараюсь не думать о плохом... Хотя одно ОРЗ на 4- 6 недель беременности чего стоило, а потом подозрение на краснуху в 14 недель и кучу всего еще...
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 27 авг 2007, 21:16

Nusy писал(а): только сама женщина может правильно решить для себя такой вопрос.
100%. С одной оговоркой - когда в руках у будущих родителей полная информация.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 27 авг 2007, 21:19

Nusy писал(а):Знаешь Окси, я в дородовую диагностику , по крайне мере у нас вгороде, не верю вообще..
Это очень печально. На мой взгляд вина в данном случае лежит на государстве. Пока там, наверху. не поймут, что лучше вкладывать деньги в развитие диагностики, чем в содержание многочисленных заведений с больными детьми, что, в конечном итоге, обходится гораздо дороже.

listva

Сообщение listva » 27 авг 2007, 23:10

я ни в первый раз, ни в этот не делала диагностику на счет отклонения. обе беременности желанные. и мое решение по жизни никогда никаких абортов. это МОЕ решение(не агитация), с первых дней зачатия для меня это уже человек и я не решусь его убить. не думаю, что это право принадлежит мне.
Изображение

Nusy
Контактная информация:

Сообщение Nusy » 28 авг 2007, 06:30

На мой взгляд вина в данном случае лежит на государстве.
Нет дело не в отсудствии денег, а в специалистах, в руках, которые делают всевозможные анализы, в мозгах которые их расшифровывают!
К сожалению семь лет назад сама была на месте такого "специалиста"правда больше с тех пор не работаю в больнице и не пытаюсь ни кого лечить... одной ошибки на всю жизнь хватило!
Изображение

Nusy
Контактная информация:

Сообщение Nusy » 28 авг 2007, 06:48

У моего мужа появилась сыпь, класическая, как при краснухе, только лимфоузлы не увеличелись, так вот им в инфекционной больнице стали заниматся подробно только когда узнали что жена беременна.Анализы крови сданные в один день в инфекции1 и в поликлинике2 по месту жительства были просто "изумительные"
1.увеличено кол-во лимфоцитов (чаще бывает при вирусных инфекциях)
2.лейкоциты(эозинофилы) и скорость оседания эритроцитов признак аллергии
так и не разобрались что это было,а мне то беременной что было делать? Вот и вся наша диагностика во всей своей красе
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 28 авг 2007, 10:35

Nusy писал(а):
На мой взгляд вина в данном случае лежит на государстве.
Нет дело не в отсудствии денег, а в специалистах, в руках, которые делают всевозможные анализы, в мозгах которые их расшифровывают!
Ну, а кто занимается подготовкой кадров? :wink:
Конечно, если акушерский УЗИ делает перквалифицировавшийся гастроэнтеролог, то такие и результаты. :(

lisa
Контактная информация:

Сообщение lisa » 10 мар 2008, 13:14

Окситоцин писал(а): Это очень печально. На мой взгляд вина в данном случае лежит на государстве. Пока там, наверху. не поймут, что лучше вкладывать деньги в развитие диагностики, чем в содержание многочисленных заведений с больными детьми, что, в конечном итоге, обходится гораздо дороже.
Знаете, насчет предродовой диагностики,..я может не в тему напишу, но просто в другой теме никого пугать не хочу, а здесь предупреждение, что не для слабонервных.
Так вот - год назад я была беременна и мы с мужем были от этого абсолютно счастливы, малыш развивался нам на радость хорошо и без отклонений, чувствовала себя замечательно, все было хорошо. На 26 неделях на УЗИ увидели, что ребенок наконец-то перевернулся на головку, как надо, но при этом однократное обвитие пуповиной, тут же успокоили, что рожают и с тройным, главное наблюдать хорошо..
Положили на 38 неделях в роддом для "подготовки к родам" брали анализы, делали УЗИ, КТГ.. на 39 неделях мой малыш перевернулся за одни сутки с головы на попу, обвитие так и осталось, посмотрела профессор, замерила таз, сказала "родит сама", на мои опасения все с улыбкой отмахнулись, мол вы мамаши все такие нервные, нам виднее.
НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ РЕБЕНОК СОВЕРШИЛ ПЕРЕВОРОТ ОБРАТНО НА ГОЛОВУ! но и это у них вызвало только улыбку "какой у вас малыш вертлявый!" На КТГ был обрыв, т.е. как в последствии выяснилось - приступы удушья, мне на вопрос что это? ответили - аппарат барахлит.
На 40 неделях у меня начались схватки, отправили в предродовую, там врач посмотрев что написано по УЗИ "обвитие" сказала, что если оно однократное, то все ОК можно самой легко родить.. В 22.30 меня перевели в предродовую, послушали живот, посмотрели карту, и сказали ждите.. до 7.00 утра (пересмена у врачей) Я БЫЛА В ПРЕДРОДОВОЙ ОДНА!! не могла дозваться никого, хороший контроль? А в 7.00 пришла моя врач, видимо обо мне вспомнив, стала слушать живот и сказала, что "помочь ничем не может, сердца не слышит и вообще я ей настроение все испортила", после ко мне пришла другая врач, подняли панику, вызвали анестезиолога и я под эпидуралкой в 12.05 родила мертвую девочку..под восклицания врачей - "смотрите какое тугущее обвитие!" потом мне ее показали и сказали "ты должна радоваться, что у ребенка нет никаких пороков и отклонений, значит сможешь еще родить!" по акту вскрытия поставили причину смерти "механическая асфиксия"..
Вот так работают наши врачи.. а после того как я пожаловалась на всю эту "веселую кампанию" в минздрав мне вообще позвонила заведующая консультацией и сказала что в гистологии вскрытия чуть ли не гонорея! мы чуть с мужем не разругались, а обследовавшись стало ясно, что ни у кого ничего нет! А сейчас я ходила в платную клинику где мне сказали что все хорошо, а потом в свою поликлинику и мне сказали, что хоть у меня и хорошие анализы, но судя по внешнему виду шейки есть какая-то неспецифическая инфекция и ее обязательно надо лечить ато опять "ребенок погибнет от инфекции!"
Так вот я хочу сказать, что смысла не было ставить обвитие заранее, если на него забили! А в минздраве, рассмотрев жалобу сказали, что халатности врача нет, тк в отделении внезапно сломались все аппараты КТГ!
Вот и судите сами..
Еще раз извиняюсь за ужасный рассказ, просто хотелось предостеречь всех от таких врачей, а я теперь пойду рожать только с мужем.
Изображение

Кабася

Сообщение Кабася » 17 мар 2008, 09:47

У моей подруги тоже был очень страшный случай. Они с мужем очень хотели ребенка, долго не получалось.... через 6 лет все таки получилось. До 22 недель ходила нормально даже хорошо, а на УЗИ потом поставили что голова очень большая и что в норму она не вернется, и надо прерывать, не знаю осматривали ее или нет после этого УЗИ. Она отказалась, сказала рожу, а потом сдалась под натиском врачей и родственников, сделали ей прерывание, малыш здоров, а на узи показали волосы, а не большую голову (!)!
Изображение

NATALI
Контактная информация:

Сообщение NATALI » 20 мар 2008, 14:24

:cry: :cry: :cry: Как же это ужасно!!!!Самое страшное на свете!!!!!За что такие муки?!!
Изображение
Изображение

Аля2806

Сообщение Аля2806 » 05 апр 2008, 16:58

Всем привет! И ко мне пришла беда. Сделала скриннинг и в результате высокий риск синдрома Дауна. Что делать, не знаю.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 05 апр 2008, 20:33

Аля2806 писал(а):Что делать, не знаю.
Амниоцентез!

Аля2806

Сообщение Аля2806 » 07 апр 2008, 14:49

Окси, очень боюсь что это мне и предложат. Страшно делать из-за риска потерять.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 апр 2008, 17:16

Аля2806 писал(а): Страшно делать из-за риска потерять
Я уже писала, у нас религиозные женщины не делают подобных проверок, т. к. не будут делать прерывание беременности в любом случае. Поэтому, если тебя страшит вероятность потерять ребенка, даже больного, из-за амниоцентеза, гораздо больше, чем родить малыша с синдромом Дауна, то ......
Именно это ты и должна сейчас решить и ответить себе самой на вопрос - будешь ли ты прерывать беременность в случае подтверждения диагноза?

IrinGa

Сообщение IrinGa » 09 апр 2008, 12:36

Окси, а какая разница между амниоцентезом и кордоцентезом?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 10 апр 2008, 00:03

Амниоцентез - анализ околоплодных вод.
Кордоцентез - анализ крови плода, забираемый из пуповины.

Мармыжка

Сообщение Мармыжка » 10 апр 2008, 13:56

Девочки!!!! Я в панике, получила результат скрининга 1 триместра с показателем повышенного риска СД,мне 30лет,скрининг делала на сроке 9 нед.и 5 дн.,мой врач отправила меня на экспертное УЗИ в 72 Роддом,сегодня была :cry: Врач резала всю правду-матку(как говорится) страху нагнала. По УЗИ получилось расхождение сроков,неделю назад было 9н. и 5 дней, сегодня ставит 8 н. и 6 дней,(получается скрининг неинформативен на этом сроке)но она говорит, что что-то несимпатично :shock: 80% что ЭТО плохо,и опять же 80% что НЕТ,частота серд. сокр 162, а должнобыть не меньше 170,желточный мешок не визуализируется(говорит это плохо) КТР-23мм,ТВП-2,3мм,сказала на 11 неделе будет все точнее,если ЧТО,то кордоцентез. :( Вообщем даже не знаю ,что и думать и кому верить!!!!!
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 10 апр 2008, 14:25

Да какие выводы можно делать на основании тех анализов крови, что ты сделала :!: И, что можно увидеть на УЗИ на таком сроке :?: :!: И о какой частоте сердечных сокращений вообще идет речь, опять же на таком сроке :?: :!:

Мармыжка

Сообщение Мармыжка » 10 апр 2008, 17:22

Дело в том,что экспертное УЗИ делала профессор д.м.н, на хорошем аппарате,муж мой говорит не расстраиваться,говорит это выкачивание денег,но в моем состоянии отдашь любые деньги,лишь бы все хорошо было,хотя ,конечно гарантии никто не даст,проффесор говорит,что развивается что-то несимпатичное, верить мне ей или нет????????? :cry: :cry: :cry:
Изображение

Ответить