Серьезные отклонения в развитии плода? Аборт?

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

котенок
Контактная информация:

Серьезные отклонения в развитии плода? Аборт?

Сообщение котенок » 07 фев 2007, 09:49

Окси, тож давно хотела полюбопытствовать о такой вещи как аборт((( оч неприятно об этом спрашивать, но ....
вобщем, ты не подскажеш, про аборты на раннем сроке знаю, а вот существуют ли аборты на поздних сроках??? как их делают, чем это черевато, и самое главное - не расценивается ли это ужо как полновравное убийство??((((((
мерзкий вопрос, но интересно узнать...
да и еще, при каких обстоятельствах это делают?
и вообще тфьу, тьфу, тьфу...
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 фев 2007, 12:36

Если модераторы не против, отвечу здесь. Или тему создать отдельную?
а вот существуют ли аборты на поздних сроках???
Какие сроки ты имеешь в виду?

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 07 фев 2007, 12:44

Окситоцин писал(а):Если модераторы не против, отвечу здесь. Или тему создать отдельную?
а вот существуют ли аборты на поздних сроках???
Какие сроки ты имеешь в виду?
я имею виду, что вот например, сделали тройной скрининг, и не дай Бог, вдруг все основания на дауна (тьфу, тьфу, тьфу) - так вот (это уже вторая половина беремен) - можно ли сделать аборт сразу?? что бы извините, не заставлять потом мучиться окружающих?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 фев 2007, 12:48

котенок писал(а): я имею виду, что вот например, сделали тройной скрининг, и не дай Бог, вдруг все основания на дауна (тьфу, тьфу, тьфу) - так вот (это уже вторая половина беремен) - можно ли сделать аборт сразу?? что бы извините, не заставлять потом мучиться окружающих?
Плохой ответ Тройного теста не является показанием к прерыванию беременности. Необходимо в таком случае делать амниоцентез.
А прервать беременность при необходимости можно на любом сроке.

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 07 фев 2007, 12:51

спасибо
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 фев 2007, 12:59

Suzan, так для того, чтобы не отступать от буквы закона, должна быть мощная диагностика (таких отклонений , как даун Синдром и др.), а так же полная информированность населения о всем спектре имеющихся проверок.
А, что делать , если СД случайно обнаружен в 35 недель?

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 07 фев 2007, 13:02

Хм... А если все показания к тому, что ребенок с синдромом Дауна к примеру... Нафик в таком случае все эти скрининги? Вот все проверки сделали, вплоть до амниоцентеза и тыды и показывает Дауна. Рожать и бросать в больнице, как многие делают? Хотя я вот не представляю, честно...
Давайте я в отдельную темку вынесу, чтоб тут не портить картину.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 фев 2007, 13:47

Suzan писал(а): Т.к. лаборатории не успевают обработать!!!
Интересно, по какой причине?

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 07 фев 2007, 13:56

Suzan, та же фигня. мне результат сказали только через ДВА месяца.... Наверное, смысл делать всё же был, но такая неоперативность результатов ставит смысл данной затеи под большое сомнение...
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Feya
Контактная информация:

Сообщение Feya » 07 фев 2007, 13:58

Ой, о каких кошмарах мы говорим! Просто жуть!
Танюсик
Изображение
Изображение

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 07 фев 2007, 14:03

Suzan писал(а):
Окситоцин писал(а): Suzan, так для того, чтобы не отступать от буквы закона, должна быть мощная диагностика (таких отклонений , как даун Синдром и др.),
Именно!!! У меня знакомой в Москве сделали тест (скриннинг) в 11 недель, сейчас уже у нее 20 недель, результат еще не пришел!!! Т.к. лаборатории не успевают обработать!!! И да, чо делать, "если что"???
вот я про то и речь веду, что если, не дай Бог, что то...то что????
простите меня девочки может я и слишком жестока но я думаю что аборт это лучшее решение и для общества (часть налогов идут на инвалида да и не в деньгах тут дело!) и для "такого" человека - (хотя они по моему всегда счастливы в своем неведенье), и еще, я думаю что не каждая решиться родить - и вот просто так бросить на произвол судьбы (в интернат)....либо взять крест на себя на всю жизнь.... :cry: :cry:
Изображение

Sheba
Контактная информация:

Сообщение Sheba » 07 фев 2007, 14:11

котенок, ты знаешь, а ведь некоторые мамашки, даже заранее зная о том, что будущий ребёнок будет инвалидом, не соглашаются на аборт, но не из-за гуманных соображений... А просто потому, что боятся, что потом не смогут иметь детей... Сразу решают, что ребёнка оставят в роддоме, и забывают про него, озабоченные только своим состоянием здоровья...
У меня есть такая знакомая семья... Мама, сама будучи медиком, ещё на самом раннем сроке узнала, что у ребёнка нет ручек. Думаешь, она сделала аборт? Нифига. Она никому ничего не сказала, а когда доча родилась - спокойно оставила её в роддоме и вернулась домой счастливая тем, что не нанесла своему драгоценному организму вреда, сделав аборт...
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 07 фев 2007, 14:17

мдя..........таких мамашек, а тем более медиков........ :evil:
Изображение

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 07 фев 2007, 14:17

котенок писал(а):вот я про то и речь веду, что если, не дай Бог, что то...то что????
простите меня девочки может я и слишком жестока но я думаю что аборт это лучшее решение и для общества (часть налогов идут на инвалида да и не в деньгах тут дело!) и для "такого" человека - (хотя они по моему всегда счастливы в своем неведенье), и еще, я думаю что не каждая решиться родить - и вот просто так бросить на произвол судьбы (в интернат)....либо взять крест на себя на всю жизнь.... :cry: :cry:
Да тут однозначно никак не ответить. Уж каждый индивидуально решит. Лично я не знаю, как бы поступила. Просто не представляю.
С одной стороны и прерывание как сделать? Все равно что подождать пока родится и "усыпить". Вон по телеку сказали, что с 22 недель деть там уже сознательно все делает: типа руки ко рту подносит целенаправленно, замедляя скорость руки, чем ближе она ко рту.
С другой стороны, это на всю жизнь. И ребенку такому счастья никакого и родителям.
С третьей стороны: их ведь бросают в больницах. Там детям счастья тоже нет. Но родителям типа проблем никаких - избавились, но он ведь живой - типа совесть чиста.
По-моему, тут ни один вариант позитивным не является. Но из всех зол выбираем наименьшее. А тут уж каждый сам себе решает...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 фев 2007, 14:18

котенок писал(а): простите меня девочки может я и слишком жестока но я думаю что аборт это лучшее решение и для общества (часть налогов идут на инвалида да и не в деньгах тут дело!) и для "такого" человека - (хотя они по моему всегда счастливы в своем неведенье), и еще, я думаю что не каждая решиться родить - и вот просто так бросить на произвол судьбы (в интернат)....либо взять крест на себя на всю жизнь.... :cry: :cry:
Нет, котенок, это не жестокость! Только тот человек, который всю жизнь тянет на себе этот крест, может понять , что это такое!!! Люди теряют работу, а значит и средства к существованию, чтобы заниматься с больным ребенком, возить на лечение и т. д. И образуется замкнутый круг.
А бросить в роддоме? В конечном итоге мы с вами, налогоплательщики, и занимаемся лечением и жизнью таких детей.
Поэтому, страны , понимающие серьезность этого вопроса тратят сумасшедшие деньги, делают бесплатно , тот же Тройной тест (А у нас женщинам после 35-ти и амниоцентез бесплатен, хотя проверка очень дорогая), чтобы избежать этого горя! А горе это для всех!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 фев 2007, 14:26

vo-xena писал(а):Да тут однозначно никак не ответить. Уж каждый индивидуально решит....
Я напишу, как у нас в стране. О религиозных семьях. Но это относится и к другим верующим. Тем же баптистам, например. Они не делают прерывания ни при каких обстоятельствах. Благословен входящий в этот мир! И даже больше скажу - эти семьи, имея свою кучу детей усыновляют тех же Даунов. Тут уж я снимаю шляпу...
С одной стороны и прерывание как сделать? Все равно что подождать пока родится и "усыпить".
Не, солнышко, такого делать нельзя. Если спец. комиссия решает (подчеркиваю - не зависимо от срока, да хоть за неделю до родов), что данное отклонение не совместимо с жизнью, делают прерывание (Termination of pregnansy) - внутриутробное умерщвление плода (Fetocide) с последующей стимуляцией.
Ой... Мне почему-то всегда Шварценнегер-Терминатор вспоминается :(

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 фев 2007, 14:29

Знаю, всем хочется знать, как это делают, но спросить боитесь.
Под УЗИ в сердце плода вводится Хлористый Калий (KCl), остановка наступает моментально.

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 07 фев 2007, 14:40

Наверно, когда куча врачей скажет, что такой ребенок жить не сможет, то тетенька решится. Это ведь не она так захотела, а целая комиссия решила. С какой-то точки зрения с нее снимают ответственность. Может это и оптимальное решение.
Но у нас ведь из-за Дауна (как пишет Сюзан) в России не прерывают...
И еще знаю, что у нас "усыпляют" детей внутри похожим образом: матери колят внутривенно по-моему тоже какую-то соль и он умирает. Только я понимаю так, что не сразу...
Короче, нашей стране в этом направлении еще далеко до чего-то разумного...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

котенок
Контактная информация:

Сообщение котенок » 07 фев 2007, 15:12

:cry: мда....это так больно (душевно) все это читать, и....такое как говориться врагу не пожелаеш пережить....так что Храни и убереги нас Господи от подобного! аминь
(простите, я просто достаточно верующий человек)
Изображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 07 фев 2007, 15:36

Окситоцин писал(а):Знаю, всем хочется знать, как это делают, но спросить боитесь.
Под УЗИ в сердце плода вводится Хлористый Калий (KCl), остановка наступает моментально.
Израиль - очень гуманная страна. Нам далеко до вас. В России лекарства вводят в околоплодные воды. Так что да, все далеко не так быстро и очень мучительно... :cry:
Это я когда в больнице лежала с аппендицитом, соседнее отделение было гинекология. Там и узнала/насмотрелась много чего... Девочки, не дай Бог никому.

Ответить