Серьезные отклонения в развитии плода? Аборт?

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

котенок

Серьезные отклонения в развитии плода? Аборт?

Сообщение котенок » 07 фев 2007, 09:49

Окси, тож давно хотела полюбопытствовать о такой вещи как аборт((( оч неприятно об этом спрашивать, но ....
вобщем, ты не подскажеш, про аборты на раннем сроке знаю, а вот существуют ли аборты на поздних сроках??? как их делают, чем это черевато, и самое главное - не расценивается ли это ужо как полновравное убийство??((((((
мерзкий вопрос, но интересно узнать...
да и еще, при каких обстоятельствах это делают?
и вообще тфьу, тьфу, тьфу...
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 фев 2007, 12:36

Если модераторы не против, отвечу здесь. Или тему создать отдельную?
а вот существуют ли аборты на поздних сроках???

Какие сроки ты имеешь в виду?

котенок

Сообщение котенок » 07 фев 2007, 12:44

Окситоцин писал(а):Если модераторы не против, отвечу здесь. Или тему создать отдельную?
а вот существуют ли аборты на поздних сроках???

Какие сроки ты имеешь в виду?

я имею виду, что вот например, сделали тройной скрининг, и не дай Бог, вдруг все основания на дауна (тьфу, тьфу, тьфу) - так вот (это уже вторая половина беремен) - можно ли сделать аборт сразу?? что бы извините, не заставлять потом мучиться окружающих?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 фев 2007, 12:48

котенок писал(а):я имею виду, что вот например, сделали тройной скрининг, и не дай Бог, вдруг все основания на дауна (тьфу, тьфу, тьфу) - так вот (это уже вторая половина беремен) - можно ли сделать аборт сразу?? что бы извините, не заставлять потом мучиться окружающих?

Плохой ответ Тройного теста не является показанием к прерыванию беременности. Необходимо в таком случае делать амниоцентез.
А прервать беременность при необходимости можно на любом сроке.

котенок

Сообщение котенок » 07 фев 2007, 12:51

спасибо
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 07 фев 2007, 12:55

Ну так я отвечу, как у нас в России:
"На сегодняшний день искусственное прерывание беременности разрешено всем женщинам до 12 недель после зачатия. По истечении трех месяцев беременности женщина имеет право сделать аборт по медицинским или социальным показаниям, но только до 22 недель беременности. После 22 недель аборт делать уже нельзя никому.
Минздрав предлагает считать социальными показаниями, необходимыми для того чтобы сделать аборт по истечении трех месяцев беременности, только три случая: наличие судебного решения об ограничении родительских прав, беременность в результате изнасилования и смерть мужа во время беременности"
В поздние сроки аборт противопоказан, если прерывание беременности в этот период более опасно для здоровья и жизни, чем продолжение беременности и роды.
Последний раз редактировалось Suzan 07 фев 2007, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 фев 2007, 12:59

Suzan, так для того, чтобы не отступать от буквы закона, должна быть мощная диагностика (таких отклонений , как даун Синдром и др.), а так же полная информированность населения о всем спектре имеющихся проверок.
А, что делать , если СД случайно обнаружен в 35 недель?

vo-xena

Сообщение vo-xena » 07 фев 2007, 13:02

Хм... А если все показания к тому, что ребенок с синдромом Дауна к примеру... Нафик в таком случае все эти скрининги? Вот все проверки сделали, вплоть до амниоцентеза и тыды и показывает Дауна. Рожать и бросать в больнице, как многие делают? Хотя я вот не представляю, честно...
Давайте я в отдельную темку вынесу, чтоб тут не портить картину.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Suzan

Сообщение Suzan » 07 фев 2007, 13:04

Я знаю случаи, когда и в более поздние сроки делают, если есть угроза жизни матери. А если СД - то скажут, рожайте, недолго осталось, оставите в интернате, если выживет...
Ксена, убирай нас отсюда нафиг :) , в отдельную тему.

Suzan

Сообщение Suzan » 07 фев 2007, 13:14

Окситоцин писал(а): Suzan, так для того, чтобы не отступать от буквы закона, должна быть мощная диагностика (таких отклонений , как даун Синдром и др.),

Именно!!! У меня знакомой в Москве сделали тест (скриннинг) в 11 недель, сейчас уже у нее 20 недель, результат еще не пришел!!! Т.к. лаборатории не успевают обработать!!! И да, чо делать, "если что"???

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 фев 2007, 13:47

Suzan писал(а): Т.к. лаборатории не успевают обработать!!!

Интересно, по какой причине?

Sheba

Сообщение Sheba » 07 фев 2007, 13:56

Suzan, та же фигня. мне результат сказали только через ДВА месяца.... Наверное, смысл делать всё же был, но такая неоперативность результатов ставит смысл данной затеи под большое сомнение...
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Suzan

Сообщение Suzan » 07 фев 2007, 13:57

Окситоцин писал(а):
Suzan писал(а): Т.к. лаборатории не успевают обработать!!!

Интересно, по какой причине?

По причине большого количества беременных :) , Окси, у нас же все как всегда - вот в Москве ввели эти тесты (двойной и тройной) обязательно для всех. А лабораторные "мощности" где взять? Ведь гормоны исследуют далеко не во всех лабораториях, вот вам и очередь, плюс нужна компьютерная обработка (для установки вероятности), а это вообще из области научной фантастики для большинства поликлиник...
Поэтому у нас (в русской провинции) и нет этих тестов. Негде их делать. Я в частном порядке изучила вопрос, у нас можно сдать просто на гормоны - ХГЧ и АТФ (т.е. вероятность никто не поставит!!!), но срок исполнения - не меньше МЕСЯЦА!!!! Так что вся надежда на УЗИ...
Последний раз редактировалось Suzan 07 фев 2007, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Feya

Сообщение Feya » 07 фев 2007, 13:58

Ой, о каких кошмарах мы говорим! Просто жуть!
Танюсик
Изображение
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 07 фев 2007, 14:00

Feya писал(а):Ой, о каких кошмарах мы говорим! Просто жуть!

Ага, надо было еще в названии темы дописать - не для слабонервных беременных!!!

котенок

Сообщение котенок » 07 фев 2007, 14:03

Suzan писал(а):
Окситоцин писал(а): Suzan, так для того, чтобы не отступать от буквы закона, должна быть мощная диагностика (таких отклонений , как даун Синдром и др.),

Именно!!! У меня знакомой в Москве сделали тест (скриннинг) в 11 недель, сейчас уже у нее 20 недель, результат еще не пришел!!! Т.к. лаборатории не успевают обработать!!! И да, чо делать, "если что"???

вот я про то и речь веду, что если, не дай Бог, что то...то что????
простите меня девочки может я и слишком жестока но я думаю что аборт это лучшее решение и для общества (часть налогов идут на инвалида да и не в деньгах тут дело!) и для "такого" человека - (хотя они по моему всегда счастливы в своем неведенье), и еще, я думаю что не каждая решиться родить - и вот просто так бросить на произвол судьбы (в интернат)....либо взять крест на себя на всю жизнь.... :cry: :cry:
Изображение

Sheba

Сообщение Sheba » 07 фев 2007, 14:11

котенок, ты знаешь, а ведь некоторые мамашки, даже заранее зная о том, что будущий ребёнок будет инвалидом, не соглашаются на аборт, но не из-за гуманных соображений... А просто потому, что боятся, что потом не смогут иметь детей... Сразу решают, что ребёнка оставят в роддоме, и забывают про него, озабоченные только своим состоянием здоровья...
У меня есть такая знакомая семья... Мама, сама будучи медиком, ещё на самом раннем сроке узнала, что у ребёнка нет ручек. Думаешь, она сделала аборт? Нифига. Она никому ничего не сказала, а когда доча родилась - спокойно оставила её в роддоме и вернулась домой счастливая тем, что не нанесла своему драгоценному организму вреда, сделав аборт...
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

котенок

Сообщение котенок » 07 фев 2007, 14:17

мдя..........таких мамашек, а тем более медиков........ :evil:
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 07 фев 2007, 14:17

котенок писал(а):вот я про то и речь веду, что если, не дай Бог, что то...то что????
простите меня девочки может я и слишком жестока но я думаю что аборт это лучшее решение и для общества (часть налогов идут на инвалида да и не в деньгах тут дело!) и для "такого" человека - (хотя они по моему всегда счастливы в своем неведенье), и еще, я думаю что не каждая решиться родить - и вот просто так бросить на произвол судьбы (в интернат)....либо взять крест на себя на всю жизнь.... :cry: :cry:

Да тут однозначно никак не ответить. Уж каждый индивидуально решит. Лично я не знаю, как бы поступила. Просто не представляю.
С одной стороны и прерывание как сделать? Все равно что подождать пока родится и "усыпить". Вон по телеку сказали, что с 22 недель деть там уже сознательно все делает: типа руки ко рту подносит целенаправленно, замедляя скорость руки, чем ближе она ко рту.
С другой стороны, это на всю жизнь. И ребенку такому счастья никакого и родителям.
С третьей стороны: их ведь бросают в больницах. Там детям счастья тоже нет. Но родителям типа проблем никаких - избавились, но он ведь живой - типа совесть чиста.
По-моему, тут ни один вариант позитивным не является. Но из всех зол выбираем наименьшее. А тут уж каждый сам себе решает...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 07 фев 2007, 14:18

котенок писал(а):простите меня девочки может я и слишком жестока но я думаю что аборт это лучшее решение и для общества (часть налогов идут на инвалида да и не в деньгах тут дело!) и для "такого" человека - (хотя они по моему всегда счастливы в своем неведенье), и еще, я думаю что не каждая решиться родить - и вот просто так бросить на произвол судьбы (в интернат)....либо взять крест на себя на всю жизнь.... :cry: :cry:

Нет, котенок, это не жестокость! Только тот человек, который всю жизнь тянет на себе этот крест, может понять , что это такое!!! Люди теряют работу, а значит и средства к существованию, чтобы заниматься с больным ребенком, возить на лечение и т. д. И образуется замкнутый круг.
А бросить в роддоме? В конечном итоге мы с вами, налогоплательщики, и занимаемся лечением и жизнью таких детей.
Поэтому, страны , понимающие серьезность этого вопроса тратят сумасшедшие деньги, делают бесплатно , тот же Тройной тест (А у нас женщинам после 35-ти и амниоцентез бесплатен, хотя проверка очень дорогая), чтобы избежать этого горя! А горе это для всех!

След.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода