Выделения

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Smily

Выделения

Сообщение Smily » 06 фев 2007, 16:11

Прошу прощения, если всё это уже обсуждалось.
Задаю вопрос по поручении своей подруги:
"У меня на 26 неделе беременности начались молочные слизистые выделения из влагалища. Врач-гинеколог говорит, что это нормально. Но я беспокоюсь. Хотелось бы узнать, всё ли в норме и стоит ли обращаться к другому специалисту? Венерических заболеваний нет".

Гав

Сообщение Гав » 06 фев 2007, 18:02

Насколько я знаю на таком сроке возможно увеличение объема выделений и это нормально
Изображение

Окситоцин

Re: Выделения

Сообщение Окситоцин » 06 фев 2007, 18:16

Smily писал(а):Прошу прощения, если всё это уже обсуждалось.
Задаю вопрос по поручении своей подруги:
"У меня на 26 неделе беременности начались молочные слизистые выделения из влагалища. Врач-гинеколог говорит, что это нормально. Но я беспокоюсь. Хотелось бы узнать, всё ли в норме и стоит ли обращаться к другому специалисту? Венерических заболеваний нет".

Ну , на форуме, нам вряд ли удастся проверить твою подругу.

Smily

Сообщение Smily » 06 фев 2007, 18:19

Проблема в том, что моя подруга очень мнительная и уже всех нас этим замучила. Я в вопросах беременности не разбираюсь, потому помочь ничем не могу. Но Даша читает журнал "9 месяцев", вот и попросила узнать мнение о вопросе.

vo-xena

Сообщение vo-xena » 06 фев 2007, 18:26

Дык а врач ей на что? Говорит же что нормально. Можно к другому обратиться, если этому не доверяет. А то из-за мнительности можно много болячек придумать, а смысл?
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Feya

Сообщение Feya » 07 фев 2007, 13:41

Вы уж извините, девчонки, но по-моему ТАМ сухо никогда не бывает! Выделения есть всегда, а вот их характер может быть разный. Если её беспокоит что-то типа зуда, жжения, запаха выделений и т.д. пусть посетит нескольких врачей и узнает их мнение, сдаст анализы. А если всё нормально, она стоит на учёте, врач её осматривал, мазки есть, то пусть не заморачивается, а купит ежедневные прокладки-они для этого и придуманы. :wink: У меня во время беременности тоже, например, увеличилось количество выделений, но-врач смотрел, анализы нормальные, я и не заморачиваюсь!
Танюсик
Изображение
Изображение

ЮЛЬКИН

Сообщение ЮЛЬКИН » 07 фев 2007, 21:39

привет!с увеличением срока беременности выделения становяться гуще и сильнее и это нормально!после беременности должно пройти!
url=http://forumok.ru/]Изображение[/url]

АВС

Сообщение АВС » 17 фев 2007, 19:19

вот и я в раздумьях...
в больнице врач сказала ( в ответ на мой вопрос нормально ли что у меня инлгда бывают выделения такие как сопли молочные) - это нормально выделения бывают всегда..
а вот в ЖК врач сказала, что это ненормально и что выделений быть не должно и мол это говорит о недостаточности гормонов.... и пичкает меня теперь гормонами - начали с Утрожестана, теперь его отменяем (хотя срок всего 12 недель) и назначаем Дексаметазон ( а его вообще в продаже в Москве нет! пойду к ней узнавать что вместо него)..
вот и пойми их!
Изображение

Гав

Сообщение Гав » 17 фев 2007, 21:54

Выделений становится больше, а смазки при сексе почему-то меньше :?:
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 фев 2007, 23:36

АВС писал(а):назначаем Дексаметазон

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

АВС

Сообщение АВС » 18 фев 2007, 10:51

Окситоцин
как обьяснила врач - в микродозах он расслабляюще действует на мускулатуру матки и его применяют в гинекологии.. т.е. от 5 мкг берем 1\4 таблетки...
мне в принципе гормоны не очень нравятся - как потом отразится это на организме неизвестно.. да еще Дексаметазон в таблетках исчез из Москвы ...
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 18 фев 2007, 11:55

АВС, ты меня извини, но единственное показание Дексаметазона в акушерстве - это ускорение развитие легких плода при угрозе преждевременных родов. И то, в настоящее время он заменен на другой стероид (уже несколько лет) - CELESTONE (BETAMETHASONE).
И вообще, первый раз слышу, чтоб стероидами лечили выделения!!! :shock: :evil: Ты, вообще, знаешь, каким образом они влияют на организм? Без того, чтобы выснить причину выделений, вот так вот взять и бабахнуть стероидами! :evil:

АВС

Сообщение АВС » 18 фев 2007, 12:02

вот то я выитала
К основным показаниям к приему метипреда во время беременности относятся:
1. Врожденная дисфункция коры надпочечников - заболевание, в основе которого лежит генетический дефект(мутация) структуры ферментов, участвующих в синтезе мужских половых гормонов и кортизола корой надпочечников (например, мутация фермента 21-гидроксилазы). Диагностика основана на характерной клинической картине (нарушения цикла, проблемы с наступлением и вынашиванием беременности, рост волос по мужскому типу и др.), данных гормонального обследования и обследования на мутации 21-гидроксилазы.
и еще
Подскажите, с какой целью в гинекологии применяется дексаметазон. (мне его назначили после лапароскопии по поводу ПКЯ).
Каменецкий Б.А.
С целью лечения различных форм гиперандрогении
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 18 фев 2007, 12:05

И где здесь о выделениях?

АВС

Сообщение АВС » 18 фев 2007, 13:10

О выделениях нигде - как обьяснила мне врач выделения связаны с избытком или недостатком, я так и не поняла, гормонов... вот насколько она права я не знаю! На многих сайтах врачи пишут что прозрачные выделения норма при беременности......
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 18 фев 2007, 14:18

АВС писал(а):На многих сайтах врачи пишут что прозрачные выделения норма при беременности......

А разве без беременности это не норма? И вообще, если , конечно, это не связано с какой-то инфекцией, то колличество выделений, их консистенция и прозрачность меняется от фазы цикла. Это физиология.

Гав

Сообщение Гав » 11 мар 2007, 17:03

{Хотела спросить пока Окси тут (Привет!) надо ли при обильных выделениях как-то дополнительно спринцеваться и чем?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 11 мар 2007, 17:14

Я тебе скажу так - у нас спринцевание, как вид процедуры отсутствует. Это ушло в историю. Ведь существуют при надобности гораздо более действенные методы в виде свечей и мази. Подчеркиваю - при надобности! Т. е. если есть инфекция. А просто так... зачем спринцеваться?! Это только может навредить. Ведь ты просто напросто вымываешь естественную флору, которая сама чистит влагалище. Единственно, что могу порекомендовать, так иногда (опять таки, если нет инфекции) набирать в разовый шприц(не более 5мл) обычный йогурт, лучше био и туда. Это позволяет лучше сохранять кислую среду.
Только фркутовый не надо :lol:

Гав

Сообщение Гав » 11 мар 2007, 19:33

Да нет, инфекции нет (ТТТ) просто видимо так надо на моем сроке, но они (обычно с утра, когда встаешь) прям выходят обильненько и потом в течение дня "увлажняют" поэтому и спросила, думала может накапливаются, бактерии размножаются, фиг знает, лучше ж перебдеть, чем недобдеть :lol:
Изображение

Пуська

Сообщение Пуська » 11 мар 2007, 20:46

Гав писал(а):Да нет, инфекции нет (ТТТ) просто видимо так надо на моем сроке, но они (обычно с утра, когда встаешь) прям выходят обильненько и потом в течение дня "увлажняют" поэтому и спросила, думала может накапливаются, бактерии размножаются, фиг знает, лучше ж перебдеть, чем недобдеть :lol:

Срок у нас похожий, и проблема у меня таже!!! тоже с утра выделяется... Тоже переживаю, хотя докторица моя говорит что все в норме, но на прошлом приеме все мазки взяла!!!
Изображение

След.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода