Уход за кожей, растяжки, целлюлит

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Дарина30

Re: Уход за кожей, растяжки, целлюлит

Сообщение Дарина30 » 10 мар 2015, 17:26

У меня после родов вообще по всему пузу растяжки(( ничего не помогает. ни народные средства, ни кремы специальные… лахатрон! мне подруга посоветовала еще одно средство, я вот не знаю верить нет, уж очень заманчиво у них все на сайте… может кто из вас пробовал, девочки? ферменкол элактин называется.
что-нибудь слышали про него? ХЭЭЭЭЭЭЛП ПЛИЗ!

Femme

Сообщение Femme » 24 июл 2015, 08:12

Я хочу с Вами поделится своим секретом от растяжек. Когда я была беременна своим сынишкой я каждый вечер после душа втирала в кожу живота 1 ст. ложку оливкового масла. Процедура эта не сложная и времени занимает не много. У меня нет ни одной растяжки.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 июл 2015, 09:54

Вот если бы втирать на полживота, и не втирать на вторую половину, тогда бы я еще поверила в эффект.

samojlova

Сообщение samojlova » 27 июл 2015, 23:13

У меня после родов остались небольшие растяжки, ничего не помогло из всего, что мне советовали. Видимо придется лазером убирать(((((

Yaroslava

Сообщение Yaroslava » 06 сен 2015, 21:28

я вот тоже мажусь и мажусь)) брала себе сыворотку в буду мамой недорогую (жалко на дорогие крема честно говоря). Взяла маму комфорт) фуф, пока нету, будем надеятся так пойдет и дальше :roll:

Юлия1012

Сообщение Юлия1012 » 09 сен 2015, 15:15

я мазала специальным кремом айвон

Аннушка86

Сообщение Аннушка86 » 26 сен 2015, 21:18

Я мажу пузу кунжутным маслом... Посмотрим, пока нет
Изображение

Я Нюсик

Сообщение Я Нюсик » 20 янв 2016, 22:59

Я что первую беременность, что сейчас мазалась оливковым маслом. Им надо начинать как модно раньше пользоваться. Мне просто нанести, а втирать, пощипывать. Не знаю, то ли это помогло, то ли нет, но ни одной растяжки не было. Кожа на животе - как будто не рожала. Не знаю, что сейчас будет.

Naila

Сообщение Naila » 14 фев 2016, 20:25

Эх девченки, как я только не боролась с целлюлитом, но к сожалению после родов его стало больше( В общем, не буду рассказывать как я несколько лет мучилась, пытаясь избавиться от этой страшной апельсиновой корки, а скажу, что помог мне термаж-это метод глубинной подтяжки кожи. Делала в клинике Бьюти Тренд на Лесной. Сейчас у меня нет целлюлита. Я довольна)

Пузырек

Сообщение Пузырек » 01 мар 2016, 20:12

Я кучу денег потратила на масла от растяжек. Оссобенно когда чесался живот, с ума сходила. А прочитала отзывы о всех средствах подобрала для себя боллее эффективное.

Мисс Ирис

Сообщение Мисс Ирис » 03 мар 2016, 02:36

LikaPika писал(а):Не знаю насколько вреден антицеллюлитный массаж при беременности, думаю что не вреден. Например вакуумный, чем он может быть вреден? Или медовый.
Любой грамотный массажист вам скажет, что массаж (любой!) во время беременности вреден, потому что может вызывать тонус.
А медовый массаж и без беременности далеко не всем подходит, например людям с варикозом или с тонкой кожей - он противопоказан.

А насчёт растяжек - соглашусь, всё зависит от кожи. Можно хоть литрами масло в себя втирать, если кожа не эластичная, то растяжки всё равно будут. У меня после беременности ни одной растяжки на животе, хотя набрала 30+ кг и ни чем ни разу не мазалась, зато после ГВ - вся грудь в растяжках...

машка очаровашка

Сообщение машка очаровашка » 20 апр 2016, 16:09

Я прочитала про полезные свойства кунжутного масла в статье и удивилась его свойствам. Оно полезно не только для внутренних органов, но и для кожи, и даже помогает бороться с признаками старения. Надо обязательно себе будет купить бутылочку. Кстати, полезно даже для младенцев, в качестве массажного средства)

Изображение

lilitina

Сообщение lilitina » 11 май 2016, 23:15

Я для борьбы с растяжками (а их у меня было много, на животе, груди, бедрах) использовала http://rms-beauty.ru/product/apparat_ul ... 3_v_1.html. Очень понравился, эффект есть. А вот различные крема и масла мне абсолютно не помогали.

Alisa-Alisa

Сообщение Alisa-Alisa » 12 май 2016, 08:22

Можно хоть литрами масло в себя втирать, если кожа не эластичная, то растяжки всё равно будут.
+1000. Конечно, предупредить появление растяжек нельзя. Избавиться от них совсем - тоже. Спросите у любого дерматолога. Хотя, разумеется, кожу на животе надо отдельно увлажнять - хотя бы для своего комфорта. Я вот иногда чувствую, как она натягивается, не очень приятное ощущение. Сразу бегу в ванную за очередной порцией масла для тела. Причем масло самое обычное - за 300 рэ, бренд уж рекламировать не буду. Так что лучше потратить деньги не на суперсредство от растяжек, а, например, на платье. Это хотя бы настроение повысит.

LizaLiza

Сообщение LizaLiza » 08 июн 2016, 17:58

я постоянно по процедурам хожу))

Gobel

Сообщение Gobel » 17 окт 2016, 18:09

На целлюлит лучше воздействовать изнутри. Это не просто жирок. А результат воздействия свободных радикалов кислорода. Антиоксиданты в помощь. Ну и из препаратов, который мне реально помог, и про который приятные отзывы в интернете, советую Celluline. Коже очень помогает!

МамуЛяша

Сообщение МамуЛяша » 23 окт 2016, 06:08

То что изнутри на целлюлит воздействовать надо это точно. В бьюти тренд делают термаж, это воздействие радиоволнами. Если не запущенное состояние, то и одного сеанса будет достаточно, вообще вам больше в самой клинике расскажут.

Naila

Сообщение Naila » 16 дек 2016, 14:59

МамуЛяша писал(а):То что изнутри на целлюлит воздействовать надо это точно. В бьюти тренд делают термаж, это воздействие радиоволнами. Если не запущенное состояние, то и одного сеанса будет достаточно, вообще вам больше в самой клинике расскажут.
В бьюти тренд много чего делают и делают хорошо) Я к ним на процедуры на аппарате вела 3 ходила. Целлюлит на бедрах и руках прошел, кожа не дряблая как раньше и лишние объемы немножко убрались. Добилась желаемого результата всего за три сеанса)

Светлана400

Сообщение Светлана400 » 25 дек 2016, 19:31

Это просто беда какая-то!Девочки всем привет!Я беременна на шестом месяце и поправилась сильно-растяжки просто замучали, ничего не помогает- только кучу денег потратила.А на бока вообще стрии появились

Ksushka

Сообщение Ksushka » 09 фев 2017, 16:14

Девчонки, кожу постоянно нужно питать и увлажнять, тогда можно обойтись без растяжек. Я с первых месяцев наносила масла, лучше всего масло ши или кокосовое, а вот когда начал расти животик, добавила аптечный крем от растяжек из линии "До и После", не забывала мазать ни одного дня, люблю себя, ухаживаю, и вот так растяжки у меня и не появились.

Ответить