Уход за кожей, растяжки, целлюлит

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

GNikaN

Сообщение GNikaN » 08 сен 2011, 04:25

я первую беременность mustela использовала. Все в комплексе грудь ноги живот! Растяжки появились на 9 месяце и только на животе, мне понравилось! После родов тоже использовала около месяца, теперь можно купальник одевать!

МарИванна

Сообщение МарИванна » 15 сен 2011, 00:06

Девочки, а ношение бандажа реально помогает предотвратить растяжки?

Катёна!

Сообщение Катёна! » 19 сен 2011, 13:48

привет девчонки! я тут читаю вы все кремиками пользуетесь, а это безопасно беременным? мне тут подарили один крем с мертвого озера, в нем минералы, оливковое масло и мед, вот думаю можно и нужно ли со второго триместра уже мазать животик грудь..?

Анна полюхова

Сообщение Анна полюхова » 18 окт 2011, 22:03

Во время беременности я открыла для себя один замечательный ортопедический салон-ортолайн, там присмотрела много полезных вещей специальный бюстгалтер для беременных, который очень хорошо поддерживал грудь и не дал ей обвиснуть... а какие боли в спине были...я сама маленькая, а сына был очень крупненьким, живот соответственно тоже..Жуть, спасибо моему врачу и бандажу, которые помогли мне. посмотрите в ортопедии есть много полезных вещей. Я считаю что если нам предоставляют возможность с наибольшим комфортом проходить всю беременность почему бы и не воспользоваться этим))

Santa

Сообщение Santa » 18 окт 2011, 23:25

МарИванна писал(а):ношение бандажа реально помогает предотвратить растяжки?
я бандаж носила весь 3 триместр, у меня ни одной растяжки, но я правда еще и маслом специальным с 9 недели мазалась...уж не знаю, что именно помогло
Изображение
Первый зубик в 5 мес 10 дней
0 - 3060 кг и 52 см
3 - 7200 кг и 62 см
6 - 10560 кг и 70 см
12 - 11200 кг и 74 см

annabu

Сообщение annabu » 02 ноя 2011, 15:05

Катёна! писал(а):привет девчонки! я тут читаю вы все кремиками пользуетесь, а это безопасно беременным? мне тут подарили один крем с мертвого озера, в нем минералы, оливковое масло и мед, вот думаю можно и нужно ли со второго триместра уже мазать животик грудь..?
если крем специально для беременных, тем более из-за границы, то думаю что безопасно для малыша. нашими российскими аналогами я бы побоялась пользоваться. отдаю предпочтение чешской косметике

подруга мажет нашей мамой, говорит что дешево и сердито, но по мне он пахнет не очень, да и состав не очень полезен...

но лучше всего крем+бондаж, и для кожи лучше и спина не так болит
все супер!!!

Анна полюхова

Сообщение Анна полюхова » 15 ноя 2011, 17:37

Из ортопедического салона принесла домой в итоге за весь перид беременности компрессионное белье –venoteks… под джинсы одевала эеластичный пояс, поддерживающий живот, а во избежании растяжек на груди носила специальные бюстгалтеры до и послеродовые. Выбор был огромный удержаться было сложно (в самом салоне в москве лучше увидеть в живую весь ассортимент и можно также проконсультироваться, салон Ортолайн) Такова наша учесть…рынок предлагает сегодня много разных товаров,кот помогают нам с наименьшими «потерями» и «неприятностями» перенести беременность, так почему же этим не воспользоваться?! Я в результате ни капельки не пожалела, растяжек не появилось..! Не люблю надеяться на авось..главное вовремя приложить усилия, как тут уже было сказано..себя надо любить и следить за собой.

annabu

Сообщение annabu » 04 дек 2011, 17:10

Уже месяц пользуюсь кремом Эласти-Кю. Очень хороший эффект ))) Всем советую!
Составляющие крема Эласти-Кю

ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА: в силу высокой гидрофильности способствует поддержанию нормального водного баланса в клетках кожи. Биологические функции гиалуроновой кислоты состоят не только в увлажняющем действии, но и в регенерирующей, противовирусной, бактерицидной, ранозаживляющей активности. Усиливает действие других биологически активных веществ. Нетоксична.

ПАНТЕНОЛ (Витамин В5). Название витамина - пантотеновая кислота, происходит от греческих слов, оозначающего "повсюду", "со всех сторон". Оно подчеркивает вездесущность пантотеновой кислоты. Препарат эффективно применяется практически при поражениях кожных покровов, способствует восстановлению при:

ожогах любого происхождения,
микротравмах,
дерматитах,
для ускорения репарации.

ГИДРОЛИЗАТ ЭЛАСТИНА - продукт ферментативного гидролиза белка соединительного ткани - эластина. Хорошо усваивается кожей, обладает увлажняющей способностью, восстанавливает эластичность кожи. Заполняет эпидермальные морщины и обеспечивает быстрый лифтинг-эффект.

ВИТАМИН Е - Антиоксидант. Защищает клетки эпидермиса и структурные белки - эластин и коллаген - от повреждения свободными радикалами. Стабилизирует мембраны клеток, препятствуя высвобождению свободных радикалов. Тормозит развитие фотостарения кожи, снижает риск развития меланомы.
все супер!!!

Margosha

Сообщение Margosha » 20 дек 2011, 14:54

я тоже мажусь Эласти-кю... пока мне сложно о чем то сказать, единственное хорошо, что у меня на него алергии нет, большинство других кремов зуд вызывали (((

Ludvik

Re: Уход за кожей, растяжки, целлюлит

Сообщение Ludvik » 06 мар 2012, 16:26

А я вот купила себе крем 9 месяцев. В начале мазалась регулярно, он пахнет приятно, а потом начали чесаться именно те места, которые мазала кремом и бросила. Новый покупать не стала и вот на 22-ой неделе пока ничем не мажу, но кожа у меня во время беременности из жирной превратилась в сухую. Наверное надо бить тревогу и начать снова регулярно пользоваться.

annabu

Сообщение annabu » 15 мар 2012, 23:35

попробуйте Эласти-кю. я им очень довольна!
все супер!!!

Anilka

Re: Растяжки

Сообщение Anilka » 28 мар 2012, 20:18

Мариам писал(а):Как работник медико-косметологического салона, говорю: избавиться от уже появившихся растяжек можно только радикальным образом - микро или просто дермабразией! По сути заменить одни шрамики другими! На каких-нить других местах я бы подумала, но нигде нет, а грудь - не дам!!!
Почему?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 28 мар 2012, 23:00

Что почему?

Gracio

Сообщение Gracio » 24 апр 2012, 14:38

Почему грудь не даст.

Роза3

Re: Растяжки....

Сообщение Роза3 » 08 май 2012, 07:54

Олечка писал(а):Всем привет!!! Вот меня вопрос интересует, как предотвратить появление растяжек??? Может кто знает какие-нибудь чудодейственные средства?.... Так не хочется после родов в "полосочку" ходить.... :D
Упражнения и крема. Мне очень сильно помогли.

К@трин77

Сообщение К@трин77 » 11 май 2012, 21:27

Роза3 писал(а):Олечка писал(а):
Всем привет!!! Вот меня вопрос интересует, как предотвратить появление растяжек??? Может кто знает какие-нибудь чудодейственные средства?.... Так не хочется после родов в "полосочку" ходить....

Упражнения и крема. Мне очень сильно помогли.
Упражнения против растяжек? :shock: :shock:
Изображение

Lisonya

Сообщение Lisonya » 20 май 2012, 22:41

Мне помогает масло веледа против растяжек, мне его в буду мамой посоветовали. Оно приятно пахнет и очень экономно расходуется. Растяжек ттт не обнаружила пока.

annabu

Сообщение annabu » 10 июн 2012, 21:14

Да веледа - хорошее средство. Я им мазалась одно время, но слишком дорого. Потом перешла на Эласти-кю. Эффект тоже хороший
все супер!!!

tanito
Контактная информация:

Re:

Сообщение tanito » 21 июл 2012, 20:39

Мариам писал(а):Э-эх! Знала бы я, где упасть, соломки (в виде чудодейственного крема) подстелила бы... :( За всю беременность ни единой растяжечки ни на бёдрах, ни на животике! За грудь я не переживала, просто потому, то её не было! Я расслабилась, и когда молочко пришло в первые(!) сутки после родов - :shock: :shock: !!!! Грудь вся через месяц кормления покрылась красными полосками. Купила эйвоновский спецкрем, но, по-видимому, уже поздно... :( Так и ходить мне, как зебра! А размер груди у меня сейчас №3. :cry:
читала что помогает мазь КОНТРАКТУБЕКС, но еще не пробовала, так как во время беременности незя

inga43

Сообщение inga43 » 27 июл 2012, 12:54

у меня на протяжении 8 месяцев никаких растяжек не было, я уже так обрадовалась, а тут на 9 появились, чем только не мазала, но они до конца так и не исчезли

Ответить