Уход за кожей, растяжки, целлюлит

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

ZhinZhin

Сообщение ZhinZhin » 06 июн 2008, 22:37

Хороший индийский рецептик, увиденный сегодня по тв и опробованный на себе: перемолоть отдельно 3 ст.л. миндаля, 3 ст.л. овсянки, перемешать, добавить 3 ст.л. нерафинированногом масла (лучше кунжутного), немного молочка или кефирчика. Мажем эту кашку на себя любимую, гуляем 10-15 минут в ванной (можно сделать легкий массажик, миндаль действует как скраб). Оччень рекомендую! :D
К тому ж натурально. А то сейчас все на минеральном масле делается, которое не более чем побочный продукт переработки нефти :? . На фига косметика, сходная по составу с машинным маслом????

А самое противное, что и половина детских масел и кремов - на этом самом минеральном масле :cry:

Aleyna

Сообщение Aleyna » 15 июн 2008, 10:59

Мяу
ты еще раз подтвердила мое мнение, что растяжки зависят от типа кожи...сочувствую.. я конечно, хоть особо и не верю в крема продолжаю мазаться маслом какао, а от целюлита плавание очень помогает.
Изображение

Изображение

Angela

Сообщение Angela » 23 июн 2008, 11:19

Я читала что надо употрблять продукты богатые витаминами А, Е и С для эластичности кожи.

Aleyna

Сообщение Aleyna » 24 июн 2008, 08:36

Мяу
у меня, кстати, начинается целлюлит, никогда в жизни не было :shock: и ем я сейчас также как до беременности и плаваю и маслами всякими мажусь, в чем дело, не понимаю :?
Изображение

Изображение

Angela

Сообщение Angela » 24 июн 2008, 09:14

Да массаж лучше всего помогает ( а с НАТУРАЛЬНЫМ медом так вобще здорово- растереть/разогреть в ладошках сначала, а потом уже на целлюлит, массиривать восьмерками (ладонями) и не смывать сразу)

А муж у тебя молодец! мне моего не заставить, да и ему нравится что я толстею!

Aleyna

Сообщение Aleyna » 24 июн 2008, 11:09

Мяу
я своего любимого тоже заставляю массаж делать, но все равно целлюлит есть :cry: я и не поправилась вовсе, наоборот похудела чуть-чуть :?
Angela
масло какао тоже хорошо греет, его даже растирать в ладошках не надо и смывать тоже. но вообще я себе успокаиваю тем, что уж лучше целлюлит, чем что-нибудь посерьезней и поневыводимей :)
Изображение

Изображение

Angela

Сообщение Angela » 24 июн 2008, 11:51

Aleyna, а где взять масло какао? в аптеке? надо им масаж делать или просто мазать?

Aleyna

Сообщение Aleyna » 24 июн 2008, 12:36

Angela
должно продаваться в аптеке :? я живу в турции здесь в каждой аптеке есть и не только какао, а всякое разное, маленькие такие баночки... я им и массаж делаю и просто мажусь, но вот я не знаю можно ли его в россии найти... если не найдешь 100% какао попробуй зайти в body shop там спроси крем с какао, тоже классный, я раньше им пользовалась :)
Мяу
про мужиков согласна с тобой на все 100%! но ты еще забыла упомянуть, что у них не бывает критических дней и им не надо делать эпиляцию и носить убийственные шпильки :D
Изображение

Изображение

Лисенок

Сообщение Лисенок » 29 июн 2008, 00:17

Девочки ,а мне сказали,что от целюлита и растяжек помог крем ROK,он в аптеках продается,я вот тоже купила,совсем не хочется после родов на "апельсин" быть похожей :D
Изображение
Изображение

Лисенок

Сообщение Лисенок » 29 июн 2008, 16:08

Покрайне мере можно немного смягчить свой внешний вид,хочется верить в лудшее :D
Изображение
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 30 июн 2008, 10:03

А на каком сроке может появиться целлюлит?
Я всю жизнь очень четко слежу за этим - а сейчас надо когда более внимательно отнестись к частям своего тела?
Изображение

Aleyna

Сообщение Aleyna » 30 июн 2008, 10:56

Shelly
у меня он стал появляться недавно, но сейчас усиленно спортом позанималась, массаж поделала, вроде прошло, но врач говорит, что во время беременности это нормально, а сразу после родов (если на шоколадки налегать не будешь :wink: ) пройдет :D я сейчас еще загорела хорошо, так что не видно ))))
Изображение

Изображение

T@nya

Сообщение T@nya » 04 июл 2008, 07:44

Shelly
у меня вот только появился. ито еслибы штанишки шелковые не напялила не заметила бы :oops:
Изображение

Shelly

Сообщение Shelly » 04 июл 2008, 10:58

Я даже не представляю как он выглядит, буду сегодня разглядывать маму с сестрой - но у них этого точно не было. Я такие маски себе всю жизнь делала предупреждающие и сейчас продолжаю, надеюсь не увиже никогда их.
Изображение

Svetlana

Сообщение Svetlana » 07 июл 2008, 10:56

я пользуюсь кремами lierac, не знаю еще поможет они мне.... но очень рассчитываю.
Особенно на крем-гель Сантиметр корректирующий от целлюлита и растяжек в инструкции написано, что он подходит для беременных .

кто нибудь пользовался этими кремами?
Изображение

сусел
Контактная информация:

Сообщение сусел » 07 июл 2008, 11:14

Svetlana
Я тоже пользовалась LIERACом! Но у меня еще был гель PHYTOLASTIL (не для коррекции, а для предотвращения растяжек) - в результате нигде ни одной растяжечки
ИзображениеИзображение

Shelly

Сообщение Shelly » 07 июл 2008, 11:16

Svetlana
это классика профилактики целлюлита - давно уже записала эту фирму как лидеров.
Кода после этого просто суппер!
Изображение

Svetlana

Сообщение Svetlana » 07 июл 2008, 11:35

сусел

гелем PHYTOLASTIL тоже пользуюсь (для груди)... у меня большая грудь с 3 до 5 увеличилась, но пока не одной ростяжки :)

а какими еще средствами из этой косметики пользовались?
Изображение

сусел
Контактная информация:

Сообщение сусел » 07 июл 2008, 12:12

Svetlana
Во время беременности я постоянно покупала лосьон для тела COHERENCE, тк у меня кожа сухая и склонна к дряблости какой-то. Cейчас привожу себя в порядок, для живота и бедер попробовала ампулы Боди лифт 10 и Phytrel, все это в сочетании со штанишками "целлюлитными" - и за месяц все стало не так катастрофично, а за беременность я набрала 19 кг! PHYTOLASTILом продолжаю грудь мазать, у меня тоже была 3 - стала 5 (да и по форме всегда была не очень-то "стоячая" :oops: ), а сейчас с молоком - вообще жуть. Так что укрепляю на всякий случай
ИзображениеИзображение

AЛЕНА

Сообщение AЛЕНА » 09 июл 2008, 19:43

А я пока думаю покупать специальные крема или нет

Ответить