Уход за кожей, растяжки, целлюлит

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Олечка

Растяжки....

Сообщение Олечка » 28 мар 2006, 10:30

Всем привет!!! Вот меня вопрос интересует, как предотвратить появление растяжек??? Может кто знает какие-нибудь чудодейственные средства?.... Так не хочется после родов в "полосочку" ходить.... :D

Мариам

Сообщение Мариам » 28 мар 2006, 11:54

Э-эх! Знала бы я, где упасть, соломки (в виде чудодейственного крема) подстелила бы... :( За всю беременность ни единой растяжечки ни на бёдрах, ни на животике! За грудь я не переживала, просто потому, то её не было! Я расслабилась, и когда молочко пришло в первые(!) сутки после родов - :shock: :shock: !!!! Грудь вся через месяц кормления покрылась красными полосками. Купила эйвоновский спецкрем, но, по-видимому, уже поздно... :( Так и ходить мне, как зебра! А размер груди у меня сейчас №3. :cry:
Изображение

Mamusechka

Сообщение Mamusechka » 28 мар 2006, 12:55

В ЛЮБОЙ аптеке или магазине типа "Здоровый малыш" продаются разные кремы и масла для предотвращения, предупреждения растяжек и для подготовки груди (сосков) к кормлению детей. Пользоваться ими (как написано на упаковке) лучше с самого начала беременности. Я вот все думала, ну еще чуть-чуть и пойду куплю, а приехала в гости к подруге, так она меня отругала, говорит СРОЧНО покупай ЛЮБОЙ крем (чтобы потом хуже не было). Можно еще использовать оливковое (или персиковое) масло, ну или еще какое :) .
Я пользуюсь кремом для предупреждения (слава богу пока не надо для предотвращения) растяжек и маслом для подготовки сосков к кормлению "НАША МАМА" (между прочим (там написано) им можно пользоваться и после рождения (типа безвредно совершенно) ) мне подружка сказала "если не подготовить грудь к кормлению то потом могут начаться большие проблемы".
Изображение

Мариам

Сообщение Мариам » 28 мар 2006, 19:13

Mamusechka писал(а):Я пользуюсь кремом для предупреждения (слава богу пока не надо для предотвращения) растяжек и маслом для подготовки сосков к кормлению "НАША МАМА" (между прочим (там написано) им можно пользоваться и после рождения (типа безвредно совершенно) ) мне подружка сказала "если не подготовить грудь к кормлению то потом могут начаться большие проблемы".
Совершенно согласна с Вами и Вашей подругой. Что самое обидное, я всегда это знала! Но эйфория от беременности сыграла со мной злую шутку... :(
Изображение

Карина

Сообщение Карина » 29 мар 2006, 11:07

А я слышала, что появление растяжек - это индивидуально.
Всё зависит от того, как на твою кожу влияют гормональные изменения всего организма во время беременности. И от состава кожи.
Конечно, кремы еще никому не мешали, обязательно нужно кожу питать и увлажнять, но для этого подойдет и обычный крем для упругости кожи или простое оливковое масло!!!
Главное, регулярно! Утром и вечером! С любовью к своему телу!
ЛЮБИТЕ СЕБЯ, ДЕВОЧКИ!!!!! :lol: :lol: :lol:

Екатерина

Сообщение Екатерина » 29 мар 2006, 21:46

У меня после первых родов грудь здорово пострадала - никакие кремы не помогли, сейчас пользуюсь AVENT только с целью увлажнения. Мне вот недавно знакомая сказала, что в косметических салонах появилась, какая-то процедура по устранению ентих неприятностей - уточню напишу.

Мариам

Растяжки

Сообщение Мариам » 30 мар 2006, 09:44

Как работник медико-косметологического салона, говорю: избавиться от уже появившихся растяжек можно только радикальным образом - микро или просто дермабразией! По сути заменить одни шрамики другими! На каких-нить других местах я бы подумала, но нигде нет, а грудь - не дам!!!
Изображение

Mamusechka

Re: Растяжки

Сообщение Mamusechka » 30 мар 2006, 12:55

Мариам писал(а):Как работник медико-косметологического салона, говорю: избавиться от уже появившихся растяжек можно только радикальным образом - микро или просто дермабразией! По сути заменить одни шрамики другими! На каких-нить других местах я бы подумала, но нигде нет, а грудь - не дам!!!

Допустим что грудь можно спрятать под лифчиком. Но если они появятся на животе? или хуже того на ногах?
Вопрос как работнику медико-косметологического салона: "микро или просто дермабразия" - а сколько это может стоить? И насколько видны эти "другие" шрамики?
Изображение

Крис

Сообщение Крис » 12 июл 2006, 00:48

Я читала, что наличие растяжек определяется на генетическом уровне. Грубо говоря, если у мамы и бабушки были, то не миновать. А крема и другое всё-равно рекомендуют использовать. Можно значительно улучшить результат. Главное вовремя начать, и регулярно. Ну и крем хороший тоже.

Любовь

Сообщение Любовь » 13 июл 2006, 20:30

Я с 3-го месяца начала пользоваться разными кремами, но на бёдрах всё равно они уже появились, хоть пока и очень маленькие и почти незаметные. Что будет дальше и подумать боюсь.

Лара

Сообщение Лара » 14 июл 2006, 07:27

А я после душа не могу мазаться в такую жару ничем. Если намажусь, через 5 минут вся мокрая, и надо обратно бежать в душ. Тоником только тело пшикаю и все. У меня уже такоооооое пузико!!!! И попа потяжелела... Хоть бы жара кончилась, а то прямо страшно ничем не пользоваться от растяжек. Пока их нет, тьфу-тьфу-тьфу...
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

НадеждаК

Сообщение НадеждаК » 14 июл 2006, 10:52

А у меня на груди жуткие фиолетовые полосы :cry: правда я ничем не пользуюсь. :roll: Надеюсь потом пройдут :P
Изображение

Любовь

Сообщение Любовь » 14 июл 2006, 16:03

НадеждаК писал(а):А у меня на груди жуткие фиолетовые полосы :cry: правда я ничем не пользуюсь. :roll: Надеюсь потом пройдут :P

глупо ждать, что пройдёт...
А вот то, что вся мокрая после кремов это точно. Жара, никуда не выйдешь толком, хоть на даче сиди весь месяц.
Изображение
Изображение

Алёна

Сообщение Алёна » 19 июл 2006, 11:23

Всем привет.
А я вот регулярно мажу и груди и живот. Но на груди уже появились растяжки, возле сосков. Так ужасно и некрасиво. Уже незнаю чего делать мажу и мажу.
Изображение

НадеждаК

Сообщение НадеждаК » 19 июл 2006, 14:08

Алёна писал(а):Всем привет.
А я вот регулярно мажу и груди и живот. Но на груди уже появились растяжки, возле сосков. Так ужасно и некрасиво. Уже незнаю чего делать мажу и мажу.

Вот я поэтому и мазать не хочу. Наши мамы и бабушки наверняка ничем не мазали. И не могу сказать,что у меня мама вся в растяжках. :D Я считаю если уж они появились то появились,а нет так повезло. :D
Изображение

Алёна

Сообщение Алёна » 19 июл 2006, 16:44

А вот у моей мамы, такие растяжки остались, после нас с сестренкой. Что-то мне не хочется такой быть. А кто знает влияет ли ношение бюстгалтера на появление растяжек? Я вот домой прихожу сразу его снимаю, привычка, раньше вообше могла его не носить. Может это тоже влияет.
Изображение

Любовь

Сообщение Любовь » 19 июл 2006, 21:21

НадеждаК писал(а):

Вот я поэтому и мазать не хочу. Наши мамы и бабушки наверняка ничем не мазали. И не могу сказать,что у меня мама вся в растяжках. :D Я считаю если уж они появились то появились,а нет так повезло. :D

Не надо сравнивать себя с другими, у всех разная кожа и она по разному растягивается, Так что не стоит на маму смотреть. Лучше уж как-то себя обезопасить от этого. Все хотят быть красивыми и в не зависимости от того рожала ты или нет.
Изображение
Изображение

Любовь

Сообщение Любовь » 19 июл 2006, 21:23

Алёна писал(а):А вот у моей мамы, такие растяжки остались, после нас с сестренкой. Что-то мне не хочется такой быть. А кто знает влияет ли ношение бюстгалтера на появление растяжек? Я вот домой прихожу сразу его снимаю, привычка, раньше вообше могла его не носить. Может это тоже влияет.

Что бы меньше были лучше носить постоянно хлопковые дородовые бюстгалтеры, пусть они и не красивые, за то растяжек у меня например на груди нет вообще. А спать нужно в топе. Маечка на лямочках (не знаю как её и назвать), что бы грудь тоже была на месте.
Изображение
Изображение

Лара

Сообщение Лара » 20 июл 2006, 07:47

У меня на груди есть малюююююсенькие растяжки. Остались с подросткового возраста, когда грудь начала увеличиваться олимпийскими темпами. Правда, они белые и совсем незаметны. А так я стараюсь каждый день увлажнять кремом кожу. Но! Может статься, что все меры окажутся неэффективными, потому что мы кремом можем увлажнить только верхний кожи...:( Но будем надеяться, что красоту свою мы не растеряем!
Изображение
"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. "ЦИЦЕРОН Марк Туллий

НадеждаК

Сообщение НадеждаК » 20 июл 2006, 10:49

Любовь писал(а):
НадеждаК писал(а):

Не надо сравнивать себя с другими, у всех разная кожа и она по разному растягивается, Так что не стоит на маму смотреть. Лучше уж как-то себя обезопасить от этого. Все хотят быть красивыми и в не зависимости от того рожала ты или нет.

Ага и верить,что если я буду мазаться кремами то растяжек не будет. :lol: еще вопрос,что содержат зти крема? :roll: Я уж 100 раз подумаю прежде чем мазать ими грудь или живот :roll:
Изображение

След.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода