Запоры и геморрой

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

одуванчик

Запоры и геморрой

Сообщение одуванчик » 22 дек 2006, 11:32

Хочу задать очень деликатный вопрос. Как бороться с запорами на раннем сроке.... У кого-нибудь была такая проблема?

strekoza

Сообщение strekoza » 22 дек 2006, 18:48

1.Пить стакан воды натощак утром.
2. Вечером Заварить кипятком курагу или чернослив, пусть стоит до утра, а утром эту водичку выпить натощак.
3. Меньше мучного и сладкого
4.Никогда не терпеть, вовремя опорожнять кишечник.
5. Если проблема не решается-обязательно обратиться к врачу, т.к. на большем сроке беременности будут большие проблемы, не дай бог геморой, а после родов вообще очень тяжко.
ТАК ЧТО НЕ ЗАПУСКАЙТЕ!
У меня в первую беременность была такая проблема. А во вторую, как ни странно, нет ее.

Поночка

Re: Деликатная тема про кишечник

Сообщение Поночка » 22 дек 2006, 19:49

одуванчик писал(а):Как бороться с запорами на раннем сроке...

Только рациональное и правильное питание.
Насчет кураги и чернослива однозначно!!! Я еще свеклу вареную ела. Мучное исключить. От колбасы отказаться. Сладкого поменьше.
Да, и долго не сидеть, двигаться :wink:
В другой темке прочитала, что ты инструктор. :wink: Так что вопрос ток в питании :)
Изображение

одуванчик

Сообщение одуванчик » 23 дек 2006, 11:46

Спасибо девчонки! уже полазила по И-нету и прочитала о замачивании кураги и чернослива)))) Сегодня начинаю.
Раньше с этим делом полный порядок был- по утрам все как надо., а теперь.....
Стакан воды я всегда пью с утра.
А вот вареную свеклу обожаю, только в моих краях ее можно купить только в определенных овощных магазинах. Не едят турки свеколку)))

Поночка

Сообщение Поночка » 23 дек 2006, 14:29

одуванчик писал(а):А вот вареную свеклу обожаю, только в моих краях ее можно купить только в определенных овощных магазинах. Не едят турки свеколку)))

У нас тоже арабы не особо кушают :) Странные, как они могут жить без винегрета и селедки под шубой:D
Но найти можно :wink:
Изображение

Nataly

Сообщение Nataly » 26 дек 2006, 14:32

У меня эта проблема с первого дня бер-ти. вариант с курагой-черносливом не проходит из-за постоянного токсикоза. спасает только Дюфалак. спасибо врачу в больнице! когда лежала на сохранении, он подсказал, а то моя врач только диетой велела стимулировать этот процесс, а у меня ничего не получалось.
Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 26 дек 2006, 14:39

Nataly,у меня такая же проблема,никакие диеты не помогают,не знаю что делать,моя врач тоже пыталась посадить меня на растительную пищу,в итоге 3 дня не было стула,купила дюфалак и еле-еле :oops: А вот как быть во время кормления :?: :?: Ведь слабительное будет проникать к ребенку через молоко :?: :?: И у него будет болеть живот :?: :?:
Изображение

Nataly

Сообщение Nataly » 26 дек 2006, 16:42

Tigrenok писал(а):Nataly,у меня такая же проблема,никакие диеты не помогают,не знаю что делать,моя врач тоже пыталась посадить меня на растительную пищу,в итоге 3 дня не было стула,купила дюфалак и еле-еле :oops: А вот как быть во время кормления :?: :?: Ведь слабительное будет проникать к ребенку через молоко :?: :?: И у него будет болеть живот :?: :?:

Если честно, меня тоже этот вопрос очень беспокоит! Даже если скинуть проблему с токсикозом, думаю, что диетой регулировать все равно особо не получится, ну представь, что будет, если чернослива наесться! :oops:
надо почитать, можно ли дюфалак при кормлении, а еще вычитала про какое-то "безопасное" средство Прелакс. Надо будет посоветоваться с врачами. Написано, что он разрешен беременным и детям, а про грудное кормление не сказано.
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 26 дек 2006, 18:42

Есть еще Форлакс. Но про кормление не помню, чтоб было что-то написано. Беременным можно точно. Я пила и им поправила ситуацию с кишечником. Ну и +диеты, конечно. Спросите про него у своих врачей. Я пропила 5 дней и вот уже месяца 4 все хорошо. А если иногда и случается "задержка", то помогает одноразовый прием запаренного чернослива. Это все естественно при том, что я не ем сдобного теста (только отрубной хлеб), ем фрукты постоянно (в основном яблоки), жидкости регулярно (супы и тыды)...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

одуванчик

Сообщение одуванчик » 27 дек 2006, 11:07

Поночка писал(а):
одуванчик писал(а):А вот вареную свеклу обожаю, только в моих краях ее можно купить только в определенных овощных магазинах. Не едят турки свеколку)))

У нас тоже арабы не особо кушают :) Странные, как они могут жить без винегрета и селедки под шубой:D
Но найти можно :wink:

Вот вот, а борщик!!!!

Поночка

Больная тема про то, о чем никому не скажешь и не покажешь

Сообщение Поночка » 29 янв 2007, 15:22

Да-да, я об этом ужасном слове на букву Г...
Самое интересное, что никаких проблем с кишечником. Ем всякие полезности. А тут бац...дискомфорт какой-то. Я к врачу, с ней к хирургу.
Он говорит при первой беременности бывает. Обещал, что пройдет. Свечи, мази....
Ну я слышала, что при родах бывает появляется, при сильных или неправильных потугах. А сейчас-то с чего...
Я в печали :(
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 29 янв 2007, 15:31

:cry: :cry: :cry:
Ага, у меня после родов появился, и прошел. Сейчас боюсь, опять вылезет... :cry:
При беременности варикозное расширение вен (а это его частный случай)- не такое уж редкое явление, ввиду повышенной нагрузки на вены нижней части тела. Не расстраивайся сильно, потом все придет в норму.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Feya

Сообщение Feya » 29 янв 2007, 15:40

Да уж. Как говорится люди делятся на тех у кого геморрой есть и на тех у кого он будет... :( У меня давно были проблемы с желудком и, соответственно, с кишечником. Хотя к врачу не ходила, но, подозреваю, что у меня имеется эта же проблема(по ощущениям). Действительно деликатная тема. :oops:
Танюсик
Изображение
Изображение

Sheba

Сообщение Sheba » 29 янв 2007, 22:39

Живу с Мистером "Г" уже семь лет. Когда нет обострений - жить можно. В моменты обострений - помогают свечи с новокаином. Если успеешь поймать самое начало обострения - чаще всего достаточно бывает просто на ночь смазывать узелки облепиховым маслом (если она ещё не вылезли - то вставить малюсенький тампончик, пропитанный тем же маслом).
А вообще, если "Г" начинает доставлять сильное беспокойство (в запущенных ситуациях человек не может элементарно сидеть - боль просто адская, некоторые теряют сознание даже), нужно, конечно, делать операцию. Она достаточно проста, но нужно ещё сначала переступить через себя, прежде чем доверишь "самое дорогое" доктору :-))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 29 янв 2007, 22:48

Девочки,простите за вопрос,а как они выглядят эти узелки,они могут быть,если ничего не беспокоит???? То есть их видно? :oops:
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 янв 2007, 12:16

Вылечить его, конечно, ты не вылечишь (ну, если не считать оперативного вмешательства, и. то, если проблема существует, то со временем , снова может вылезть) , но попытаться облегчить страдания можно.
Самое первое, если очень больно сидеть : берешь какую-нибудь простынку, сворачиваешь жгутом, жгут сворачиваешь бубликом и туда садишся, чтоб проблемное место, как бы немного провисало.
Если геморроидальные узлы большие и отекшие нужно делать примочки с раствором магнезии - это снимает отек.
Если пользуешься какими-то свечами и они не помогают, попробуй поменять свечи. Есть очень хорошие свечи с акульим жиром. Называется "Preparation H" , швейцарского производства. Еще существуют препараты с добавками стероидных гормонов. В обморок не падать! Беременным тоже можно. Стероиды лучше всего снимают отек и восполение.
И не забывай, что если болит, то совсем не обязательно эту боль терпеть. Абсолютно возможен прием парацетамола или анальгина.
Ну и напоследок, шепотом... попробуйте любую глазную мазь!

Поночка

Сообщение Поночка » 30 янв 2007, 16:00

Окситоцин писал(а):Вылечить его, конечно, ты не вылечишь (ну, если не считать оперативного вмешательства, и. то, если проблема существует, то со временем , снова может вылезть) , но попытаться облегчить страдания можно.
Самое первое, если очень больно сидеть......

Сидеть как-то не больно, а вот ходить....
И насчет того, что не вылечить :( неужели все так бесповоротно...
Такое чувство, что старею по часам :cry:
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 30 янв 2007, 16:30

а меня зашили, я как зеркало поднесла чуть не упала, сейчас 9 дней после родов, не пойму, что это, то ли "Г", то ли еще что-то, узлы какие-то ближе к попе, или так и надо??? :oops: извините за интимность, спросить все равно больше не у кого!
Изображение
Изображение

Sheba

Сообщение Sheba » 30 янв 2007, 18:36

Маруська, это, скорее всего, последствия разрывов. Меня вот не успели разрезать, потом три шва наложили - тоже всё кусочками и какими-то непонятными шишечками висело сначала. А потом ничего, заросло всё.
Правда, неудачно последний шов наложили - лишку прихватили, так меня потом муж второй раз девственности лишал :-))))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 31 янв 2007, 01:17

Маруська писал(а):а меня зашили, я как зеркало поднесла чуть не упала, сейчас 9 дней после родов, не пойму, что это, то ли "Г", то ли еще что-то, узлы какие-то ближе к попе, или так и надо??? :oops: извините за интимность, спросить все равно больше не у кого!

Тебе больше нечего в зеркало расматривать? :wink: :lol:
Как ты хочешь, чтоб оно выглядело через 9 дней? Брось глупостями заниматься :) Лучше мой это дело почаще - быстрее заживет.

След.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода