Как самой прослушивать сердце малыша?

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Bast_bastet

Как самой прослушивать сердце малыша?

Сообщение Bast_bastet » 25 янв 2007, 17:14

девочки, может кто в курсе.
Прочитала на сайте такую фразу: "После 14-й недели врач или медсестра может прослушать сердце плода специальным стетоскопом". Да и ранее слышала, что можно самой с помощью длинного стетоскопа прослушивать сердце малыша. Кто-нибудь про это что-то знает? И что это за СПЕЦИАЛЬНЫЙ стетоскоп? Или может кто знает другие способы прослушивать сердце малыша?

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 25 янв 2007, 17:48

Трубка такая.Я пальцами прощупывала,когда мне стремно становилось,первый раз нащупала где-то на 12-й неделе,очень сложно было,потом каждый день пробовала,иногда получалось,ну а ближе к 20-й не составляло труда :roll:
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 25 янв 2007, 21:59

А я руку к животу прикладывала, когда малыш долго не шевелился. И мне казалось, что бьется сердечко. Но точно не знаю, может это от моего отдавалось эхо. А врач мне сегодня в первый раз сердце прослушала.

Bast_bastet

Сообщение Bast_bastet » 26 янв 2007, 14:23

мне несмотря на небольшой срок, тоже кажеться, что я чувствую сердце малыша, но сомниваюсь, вдруг мне кажеться или это моё?!...
в первый раз мне слушали сердечко малыша в 8 недель во время УЗИ, здорово так. Мне сразу спокойно стало, когда сказали, что все хорошо, что сердечко бьется без патологий. Понятно, что я сама не определю сердечных патологий, но когда слышишь сердце малыша успокаиваешься, вот я и подумала, что если будет такая возможность с помощью прибора прослушивать будет здорово!

vo-xena

Сообщение vo-xena » 27 янв 2007, 15:06

Прикладыванием руки сердце малышовое вы не услышите :)))
Не помню точно с какого срока, кажется недель после 20 врач слушает сердце малыша на каждом приеме такой деревянной слушалкой (один конец к уху, другой - к животу), знаете, форма типа песочных часов, не знаю как объяснить :) Думаю, что можно прослушать самой такой обычной (вставляется в два уха, трубка на конце со слушалкой), хотя сама я не пробовала :)
Кстати, сердце младенца в животе бьется со скоростью в районе 150 ударов. При том что у взрослого человека - в районе 80.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Suzan

Сообщение Suzan » 27 янв 2007, 15:30

vo-xena писал(а):Прикладыванием руки сердце малышовое вы не услышите :)))
Думаю, что можно прослушать самой такой обычной (вставляется в два уха, трубка на конце со слушалкой), хотя сама я не пробовала :)

А я пробовала обычной "слушалкой" - не слышно, пока, по крайней мере :)
А когда руки на живот кладешь - то только собственный пульс слышно.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Masya

Сообщение Masya » 27 янв 2007, 21:11

У меня на последнем приеме врач слушала живот такой деревянной слушалкой... Я тоже сама решила послушать, приложила дома обычную слушалку - ничего не слышно :(
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 28 янв 2007, 18:01

Девочки, только не бросайте в меня тапками! :) Ну, что за идеи вас посещают? Раньше предлежание самой проверить, теперь, вот, сердцебиение! Что дальше? Самой проверить себя вагинально, а потом и роды принять?
Да наслаждайтесь своим состоянием и не заморачивайтесь!

Гав

Сообщение Гав » 28 янв 2007, 18:07

Окситоцин писал(а):Девочки, только не бросайте в меня тапками! :) Ну, что за идеи вас посещают? Раньше предлежание самой проверить, теперь, вот, сердцебиение! Что дальше? Самой проверить себя вагинально, а потом и роды принять?
Да наслаждайтесь своим состоянием и не заморачивайтесь!

Это видимо беременный психоз, так что ты тоже с тапками не спеши! :lol:
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 28 янв 2007, 18:08

Вот это - акушерский стетоскоп.
Изображение
Никаким другим прослушать сердцебиение не удасться.
Но вообще-то, это акушерский динозавр. Нигде не видела. Нет, вру! В одной больнице видела на полочке, как раритетный экспонат :lol:

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 28 янв 2007, 18:09

Гав писал(а):Это видимо беременный психоз, так что ты тоже с тапками не спеши! :lol:

Да ты Шо! Какие тапки?! Я ж тогда без работы останусь :lol: :lol: :lol:

Гав

Сообщение Гав » 28 янв 2007, 18:11

Изображение
Как динозавр? :shock: А меня таким слушают... вот мастодонты...
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 28 янв 2007, 18:16

Да лана, Окситоцин, сразу прям тапками :) Правильно говоришь ведь :) Я вот пятки по бокам ловлю и мне хватает ;)
Хотя мож потому что у меня просто слушалкав никаких нет? :wink: :lol:
Меня кстати тоже такими слушают. Но слышала, врач говорила, что они на вес золота. Отломался кусочек скраю, так старательно приклеили, потому что нигде другую не достать!
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Masya

Сообщение Masya » 28 янв 2007, 21:40

Меня такой же слушалкой врач слушала. А самой услышать захотелось, потому что срок маленький, шевелений масика еще не ощущаю, а хочется его послушать, почувствовать...
Изображение
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 28 янв 2007, 21:42

А у нас в ЖК такая же "слушалка" на кушетке стоит :) Но меня пока не слушали такой, может в следующее посещение :lol:
Изображение

Masya

Сообщение Masya » 28 янв 2007, 22:06

У меня подруга на большом сроке уже. Так у нее в ЖК каким-то приборчиком сердце масика слушали. Говорит на УЗИ похоже. Пузо гелем намазали, датчик приложили и в наушниках она сердцебиение малыша слышала...
Изображение
Изображение

ЮЛЬКИН

Сообщение ЮЛЬКИН » 28 янв 2007, 23:31

а меня татаскоп есть всё слушаю но ничего не слышу
url=http://forumok.ru/]Изображение[/url]

бУДУЩАЯ МАМА

Сообщение бУДУЩАЯ МАМА » 29 янв 2007, 01:13

Masya писал(а):У меня подруга на большом сроке уже. Так у нее в ЖК каким-то приборчиком сердце масика слушали. Говорит на УЗИ похоже. Пузо гелем намазали, датчик приложили и в наушниках она сердцебиение малыша слышала...

Вот и меня похоже таким же слушают. И живот гелем мажут. У моего врача какая-то электронаня штука. Мне рассматривать ее неудобно. А муж говорит, что там даже количество ударов в минуту отражается. И слушают меня с самого первого приема, каждый раз. :lol:
Изображение

котенок

Сообщение котенок » 29 янв 2007, 14:25

Suzan писал(а):
vo-xena писал(а):Прикладыванием руки сердце малышовое вы не услышите :)))
Думаю, что можно прослушать самой такой обычной (вставляется в два уха, трубка на конце со слушалкой), хотя сама я не пробовала :)

А я пробовала обычной "слушалкой" - не слышно, пока, по крайней мере :)
А когда руки на живот кладешь - то только собственный пульс слышно.

ага, я тож пыталась слушать)) тока ничо не слышно - только мои бульки шумят)) а папа нас каждый день пытаеться че-нить услышать) и тоже все как то вот никак) :lol:
Изображение

Feya

Сообщение Feya » 29 янв 2007, 15:47

Не знаю, вот этой слушалкой(фонендоскопом) я слушала-слушала, сердечко не услышала. Шумы какие то есть, но не поймёшь-то ли мой кишечник, то ли малышка копошится. Так что, наверное, это дело врачей! :wink:
Танюсик
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода