Прогулки

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Маруська

Прогулки

Сообщение Маруська » 18 янв 2007, 14:20

девочки, а как у вас дела с прогулками обстоят? говорят беременным нужно гулять по 2 часа в день, вот я столько не могу, максимум минут 30-40! а как вы?
Изображение
Изображение

Tigrenok

Re: прогулки

Сообщение Tigrenok » 18 янв 2007, 14:25

Маруська писал(а):девочки, а как у вас дела с прогулками обстоят? говорят беременным нужно гулять по 2 часа в день, вот я столько не могу, максимум минут 30-40! а как вы?

Я одеваюсь,выхожу и уже возле лифта понимаю,что зря это сделала...В этой дубленке(больше ничё не сходится) и как-будто мешок картошки за спиной :cry: А на улице рези в мочевом пузыре при каждом шаге,ежели деть неудачно легла :roll: Так что на час максимум меня хватает,да и то не каждый день :roll: :oops:
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 18 янв 2007, 14:33

Я долго гулять не могу. Устаю живот носить :) Но муж меня "гуляет". Попросила как-то сходить со мной коляску посмотреть, так он до магазина меня пешком повел - где-то час шли. Назад уже на транспорте, а то я б умерла. Из гостей тоже домой пешком повел. В среднем может часа полтора получается гулять, но не каждый день. После таких гуляний у меня мышцы ног от попы до пяток сзади болят :) Но рада, что муж "выгуливает" - сама б не сподобилась, а надо.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Маруська

Сообщение Маруська » 18 янв 2007, 15:48

для меня проблема одеваться, пока оденешься-обуешься вся взмокнешь, эх, жаль, что не лето на дворе, у нас хорошо хоть не холодно, я во всем осеннем хожу, vo-xena, а как у вас погода?
Изображение
Изображение

Alena

Сообщение Alena » 18 янв 2007, 15:55

Я тоже долго не гуляю, но стараюсь хоть каждый день выходить хотя бы до магазина и тяну время медленно ходя. А сейчас у меня сессия… И я так выбегу из дома.. до метро в метро.. потом трамвай… потом до входа в университет. И так же обратно вот и вся прогулка.
:( :?
Изображение
ИзображениеИзображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 18 янв 2007, 16:11

Alena писал(а):Я тоже долго не гуляю, но стараюсь хоть каждый день выходить хотя бы до магазина и тяну время медленно ходя. А сейчас у меня сессия… И я так выбегу из дома.. до метро в метро.. потом трамвай… потом до входа в университет. И так же обратно вот и вся прогулка.
:( :?

Я тоже на таком сроке сдавала сессию.носилась как ужаленная.Вообще до начала 9-го месяца чувствовала себя великолепно,никакой усталости.Везде с мужем старались ходить пешком,много гуляли.Щас неее,лучше дома посижу.в инете.Завтра на тульскую едем,комод смотреть,этот поход я стойко,надеюсь, перенесу :roll: Для дитя ж стараюсь :wink:
Изображение

Оляныч

Сообщение Оляныч » 18 янв 2007, 16:50

Ой мне честно говоря так лень бывает выходить на улицу. :lol: Мама на меня ругается мол вообще не гуляешь, бледная вся и т.д. и т.п., а мне так лень одеваться, потом раздеваться куда-то идти. Да и тяжело с таким пузом ходить. Сеня в поликлинику ходила анализы сдавать, еле дошла туда и обратно, как будто марафон пробежала.
Изображение

Гав

Сообщение Гав » 18 янв 2007, 17:38

Я гуляю в основном по магазинам, часик в день на улице бываю примерно
Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 18 янв 2007, 17:43

Маруська писал(а):для меня проблема одеваться, пока оденешься-обуешься вся взмокнешь, эх, жаль, что не лето на дворе, у нас хорошо хоть не холодно, я во всем осеннем хожу

А я в зимнем..мне жарко :shock: :evil: Ничего осеннее не сходится,ессно :roll: А покупать что-то нет смысла
Изображение

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 18 янв 2007, 17:51

Вообще тяжеловато стало. Вылетаю из подъезда пулей, а возвращаюсь (могу через час, а могу и через 5 часов, смотря зачем выбежала :lol: ) как старушка.

vo-xena

Сообщение vo-xena » 18 янв 2007, 18:39

Маруська, погода у нас зимняя, если сравнивать с Москвой :) Но для нас - теплее, чем обычно. Днем ниже -20 градусов не опускалась температура за весь сезон. Хотя в "обычную" зиму ниже 20 - это норма. Снег как выпал в начале зимы - лежит по кустам, не тает.
Одеваться для меня тоже проблема. Пока сапоги натяну... :) Но хоть пуховик зимний пока застегивается, уже хорошо :) Надеюсь, протяну в нем до родов, чтоб из родственников никого раздевать не пришлось :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Ксюша

Сообщение Ксюша » 18 янв 2007, 18:56

И мне тоже последнее время облом выходить на улицу, хотя каждый день приходится, собаку вывожу, заодно и сама выгуливаюсь :D. Хотя одеваться это конечно кошмар!Козявка и так на мочевой пузырь давит, а тут еще штаны натягивать, а самое ужасное - сапоги одевать :shock:

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 18 янв 2007, 19:03

Ксюша,а какой у тебя срок?? Одеваться нам всем видимо на 9-ом тяжко.Я сегодня еду в Подмосковье за святой водой ближе к ночи..класс :roll: В машине еще куда ни шло прогуливаться :roll: ничего не грозит мочевому пузырику...
Изображение

Bagira

Сообщение Bagira » 19 янв 2007, 16:25

Оляныч писал(а):Ой мне честно говоря так лень бывает выходить на улицу. :lol: Мама на меня ругается мол вообще не гуляешь, бледная вся и т.д. и т.п., а мне так лень одеваться, потом раздеваться куда-то идти. Да и тяжело с таким пузом ходить. Сеня в поликлинику ходила анализы сдавать, еле дошла туда и обратно, как будто марафон пробежала.

Tigrenok писал(а):А на улице рези в мочевом пузыре при каждом шаге,ежели деть неудачно легла :roll:

один в один!

Alena

Сообщение Alena » 19 янв 2007, 16:37

Уже второй день на улицу не выхожу. Там такой дождь. Спасает только одно Комната с балконом. Вот вчера оделась потеплее, залезла под одеяло включила телек открыла балкон и лежала дышала воздухом до прихода мужа.
Да и гулять одной скучно все на работе. Муж мама.. скучно…. :(
Надеюсь хоть в воскресенье поездка в магазин не отмениться. :)
Изображение
ИзображениеИзображение

Sheba

Сообщение Sheba » 19 янв 2007, 17:38

Честно скажу - я мало гуляю. всех прогулок - дорога от дома до работы и обратно с заходом в школу за ребёнком.
Но зато я сплю прямо под окном, а окно у меня открыто настежь (не ПРИоткрыто, а именно открыто во всю ширину) всю ночь.
Мой на меня ругается, говорит, что и сам мёрзнет постоянно, и что я простужусь. А мне наоборот - лучший сон, когда ветерок в лицо дует из окна :-) Одеваю х/б пижамку, упакуюсь в одеяло, чтобы лицо одно снаружи было - и спать :-)) Кстати, сон на холоде замедляет старение кожи. Не то, чтобы это было сильно заметно, но, поскольку я так сплю уже много лет подряд в любую погоду - мне кажется, эффект есть :-))
А ещё я пью кислородный коктейль (продаётся в аптеках). Отличное, надо сказать, средство. И сил придаёт и, говорят, пользы от него масса, особено при нашей загаженной экологии.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Alena

Сообщение Alena » 19 янв 2007, 17:45

А я вот все аптеки облазила и не могла найти кислородный коктейль. :(
Изображение
ИзображениеИзображение

Feya

Сообщение Feya » 19 янв 2007, 17:59

Привет девочки! А я уже 2 дня из дому не выхожу! :( Вчера живот болел-лежала, а сёдни дождяра целый день льёт! :? Крещенские морозы называется!!!! :evil:
Танюсик
Изображение
Изображение

Ксюша

Сообщение Ксюша » 19 янв 2007, 18:42

У меня 37 недель и 5 дней, срок рожать поставили на 30 января, но сказали что могу и до 6 февраля ходить, но мне кажется мы пораньше соберемся, нет сил уже ходить, все болит, может на выходные попадем в больницу, а может и нет, кто знает. :)

Маруська

Сообщение Маруська » 19 янв 2007, 19:09

а я если честно уже хочу снежок, и где-нибудь -5! надоел дождь-дипрессию нагоняет!
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода