анализ на сальмонеллез

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Олюнька

анализ на сальмонеллез

Сообщение Олюнька » 24 дек 2012, 16:16

дали направление на анализ на сальмонеллез. порыскала по интернету...... не везде его требуют, иногда берут его при поступлении в роддом.
сама сегодня его сдала, результат будет готов через 2 недели. я за это время могу родить или по крайней мере в роддом лечь.
и в любом случае эта гадость теоретически может поселиться в организме и в промежутке между забором анализ до поступления в роддом, да и выявить его могут не за один день....
так есть ли смысл в этой неприятной процедуре, если никаких симптомов нет.....
Изображение

Окситоцин

Re: анализ на сальмонеллез

Сообщение Окситоцин » 24 дек 2012, 21:25

Сальмонелла - не, допустим, стрептококк или стафилококк, которые могут находится в организме в виде носительства и все. Это, как, например, гонококк - попал, получи гоноррею. Поэтому, не понимаю, чего искать сальмонеллу?

Олюнька

Re: анализ на сальмонеллез

Сообщение Олюнька » 24 дек 2012, 21:49

так вот ищут.... причем в прошлый раз ( в 2007 году) в ЖК взяли мазок и дали направление в роддом. через 3 недели позвонили и сказали что бы не забыла принести выписку из роддома "о результатах родов". я им сказала, что еще не родила, они слегка повозмущались , что я три недели к ним не приходила ( а я все это время уже наблюдалась у врача в роддоме) и сказали - ну тогда приходите хотя бы за результатами анализа на сальмонеллез.
получается что это ЧИСТАЯ формальность, а у меня теперь, простите, попа болит от садистки-лаборантки, которая сегодня мазок брала :evil:
Изображение

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода