Осмотр на кресле во время беременности

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

vo-xena

Сообщение vo-xena » 20 дек 2006, 08:42

Девочки, лучше скажите вот что. Я ж имею право отказаться от осмотра на кресле?
Меня мой гинеколог направила к врачу по инфекциям в другую поликлинику, а там мне сказали с собой иметь пеленку, перчатки и тыды для осмотра. Но я не хочу, чтоб меня смотрели - нечего там смотреть - пусть живот щупают, если интересно. Тем более я иду с результатом анализов крови уже. Там все ясно и понятно написано.
Просто читала, что после такого обследования на 5м месяце у девочки воды отошли. Вот и переживаю. Своему врачу доверяю - знаю, что она аккуратно "смотрит".
И если мне все-таки скажут лезть на кресло, я ведь могу отказаться? Не выгонят ведь?
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

enca2006

Сообщение enca2006 » 20 дек 2006, 08:53

vo-xena, Конечно можешь, просто хорошо аргументируй свой отказ, не довольны будут- Жалуйся!

Савина мама

Сообщение Савина мама » 20 дек 2006, 09:10

enca2006 писал(а):vo-xena, Конечно можешь, просто хорошо аргументируй свой отказ, не довольны будут- Жалуйся!

Аргументируй? Сказала НЕ ХОЧУ :evil: ! И все - никто заставить не может.
Вот в ЖК, кстати, тоже так - пришла на прием к гинекологу - пусть тебе уже под 40, скажешь, что ты "девушка" - слова сказать лишнего не имеют право - обязаны "смотреть" как "девушку" :twisted: !

vo-xena

Сообщение vo-xena » 20 дек 2006, 09:16

Думаю сказать им (если уж сильно ругаться будут вдруг), что если нужны какие анализы, то я схожу к своему врачу и принесу им потом. А щас пусть по тому, с чем меня направили лечат. Правда же?
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

enca2006

Сообщение enca2006 » 20 дек 2006, 10:01

Савина мама, Согласись, что если аргументировать свой отказ, или просто сказать: Не хочу! и всё тут!, Отношение будет другое, в смысле меньше" вони" от врачей./ Вот нас с дитем к Лору отправляли, на мой взгляд не совсем обосновано, я сначала тоже "нехочукала" так крику было!!! А когда я объяснила по каким соображениям я не считаю это необходимым, да ещё и напомнила что нам всёравно через месяц на диспансеризацию, была услышана и понята.

enca2006

Сообщение enca2006 » 20 дек 2006, 10:09

vo-xena, Правда.
Не волнуйся!, :-) они же люди, думаю поймут.

Савина мама

Сообщение Савина мама » 20 дек 2006, 10:50

enca2006 писал(а):Савина мама, Согласись, что если аргументировать свой отказ, или просто сказать: Не хочу! и всё тут!, Отношение будет другое, в смысле меньше" вони" от врачей./ Вот нас с дитем к Лору отправляли, на мой взгляд не совсем обосновано, я сначала тоже "нехочукала" так крику было!!! А когда я объяснила по каким соображениям я не считаю это необходимым, да ещё и напомнила что нам всёравно через месяц на диспансеризацию, была услышана и понята.
А это на кого "нарветесь" - вот так им все объяснишь, сделают такие глаза :shock: и выскажутся на счет "умности" (много вы мол знаете :wink: ). Имею такой опыт - пытались назначить масленный витамин Д ребенку в бешенной дозе, когда я "поделилась" с педиатром, что есть водный раствор этого витамина, который гораздо безопаснее и лучше усваивается - она (врач) "психнула" - я эту информацию в инструкции к водному раствору прочитала :wink:

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 20 дек 2006, 11:16

vo-xena писал(а):Девочки, лучше скажите вот что. Я ж имею право отказаться от осмотра на кресле?
Меня мой гинеколог направила к врачу по инфекциям в другую поликлинику, а там мне сказали с собой иметь пеленку, перчатки и тыды для осмотра. Но я не хочу, чтоб меня смотрели - нечего там смотреть - пусть живот щупают, если интересно. Тем более я иду с результатом анализов крови уже. Там все ясно и понятно написано.
Просто читала, что после такого обследования на 5м месяце у девочки воды отошли. Вот и переживаю. Своему врачу доверяю - знаю, что она аккуратно "смотрит".
И если мне все-таки скажут лезть на кресло, я ведь могу отказаться? Не выгонят ведь?

Никакой аргументации для отказа женщина не должна приводить. Это дело врачей аргументировать причину осмотра. И даже если она действительно оправдана, дело женщины отказаться или согласиться.

Савина мама

Сообщение Савина мама » 20 дек 2006, 11:48

Окситоцин писал(а):Никакой аргументации для отказа женщина не должна приводить. Это дело врачей аргументировать причину осмотра. И даже если она действительно оправдана, дело женщины отказаться или согласиться.

Как пишет "мОлодеж" - РЕСПЕКТ, Окситоцин :D

vo-xena

Сообщение vo-xena » 20 дек 2006, 13:19

Хух, сходила... Не пришлось объясняться, потому что у них времени не было. Записывалась на 17 часов, а в кабинет попала в 18.10. При том, что рабочий день у этого врача до 18.30. Она на пальцах все объяснила и сказала, приходите завтра... Ну а до завтра-то я уже с мыслями и с духом соберусь :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

enca2006

Сообщение enca2006 » 20 дек 2006, 13:23

Савина мама писал(а):
Окситоцин писал(а):Никакой аргументации для отказа женщина не должна приводить. Это дело врачей аргументировать причину осмотра. И даже если она действительно оправдана, дело женщины отказаться или согласиться.

Как пишет "мОлодеж" - РЕСПЕКТ, Окситоцин :D

Ну да всё верно, это на ваше усмотрение объснять что либо врачам или просто сказать: Нет. В моем случае, не объяснила бы- непонимание продолжилось, >

enca2006

Сообщение enca2006 » 20 дек 2006, 13:28

> но и ты Савина мама тоже верно сказала, я не спорю, смотря на кого нарвешся.. С такими уж точно лучше не сюсюкать :-)

vo-xena

Сообщение vo-xena » 20 дек 2006, 13:32

Просто если я ничего не буду объяснять, а начну "бычить", то они тоже будут ругаться, а я тогда просто разноюсь и все :oops: Не люблю когда на меня кричат. Только в уже заранее плохом настроении могу нахамить в ответ, если что. А так, в "обычной жизни", мне заплакать - нефиг делать :lol: Если даже и права буду, от несправедливости обидно станет :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Маруська

Сообщение Маруська » 20 дек 2006, 19:47

всем привет! я вообще где-то читала, что на кресле беременных смотрят до самых родов! а вот у девочки знакомой после такого осмотра пробка отошла, и она родила на месяц раньше! у меня в 32 нед. тоже мазок на кресле брали, хотя должны смотреть на кушетке!

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 20 дек 2006, 20:11

Маруська писал(а):всем привет! я вообще где-то читала, что на кресле беременных смотрят до самых родов! а вот у девочки знакомой после такого осмотра пробка отошла, и она родила на месяц раньше! у меня в 32 нед. тоже мазок на кресле брали, хотя должны смотреть на кушетке!

Ужас какой! Мне мазок будут на кушетке брать. Я когда спросила, мне на кресло придётся карабкаться, она засмеялась и говорит, чтобы я о кресле забыла. :) Что-то вас совсем не берегут... :cry:

Савина мама

Сообщение Савина мама » 20 дек 2006, 21:55

Меня тоже ни разу на кресле не смотрели за всю бер-ть, но у меня "угроза" была, может поэтому :? ...и мазки на "кушетке" брали...А вот уже перед родами "посмотрели", "мазать" начало, врач сказала это из-за "спаек" было :shock:

enca2006

Сообщение enca2006 » 20 дек 2006, 22:31

Меня всегда, на любом сроке, во все беременности на кресле смотрели. Даже с угрозой- Принесла врачу заключение Узи, посмотрела, в тот же день в стационаре ещё осмотр, на следущий день дважды, врач и зав. Причём смотрели отнюдь не бережно, а мяли так что я пожалела что на сохранение легла.

бУДУЩАЯ МАМА

Сообщение бУДУЩАЯ МАМА » 21 дек 2006, 00:59

enca2006 писал(а):Меня всегда, на любом сроке, во все беременности на кресле смотрели. Даже с угрозой- Принесла врачу заключение Узи, посмотрела, в тот же день в стационаре ещё осмотр, на следущий день дважды, врач и зав. Причём смотрели отнюдь не бережно, а мяли так что я пожалела что на сохранение легла.

И меня также. А в 15 недель у меня моя врач брала мазок, было подозрение на молочницу. На кресле. Очень-очень аккуратненько. А когда на сохранении лежала, так, извиняюсь за выражение, внутрь не только спец.приборами залазили, но и руками. Ужас.
Изображение

Савина мама

Сообщение Савина мама » 21 дек 2006, 06:26

enca2006 писал(а):Меня всегда, на любом сроке, во все беременности на кресле смотрели. Даже с угрозой- Принесла врачу заключение Узи, посмотрела, в тот же день в стационаре ещё осмотр, на следущий день дважды, врач и зав. Причём смотрели отнюдь не бережно, а мяли так что я пожалела что на сохранение легла.

Офигеть :shock: ...не, у нас врачи бояться, не дай бог, что случиться...может случай какой нехороший уже был :? , но вообще очень бояться...

vo-xena

Сообщение vo-xena » 21 дек 2006, 15:50

Меня с 12 недель на кресле не смотрели. В это время угрозу "засекли", в больницу отправили. Там тетка в приемной намяла так живот, что я думала выпадет младенец нафиг. И наорала еще... Потом, когда лежала, кровотечение прошло и опять говорят на кресло вас посадим смотреть. Я грю, неа. Мне - как неа, да! Я грю, нет. Собрала вещи и ушла. После этого меня на кресло не сажали. Моя врач на кушетке все меряла, руками живот смотрела.
Вот вы пишите, что про кресло врачи сказали забыть, так я и задумалась. Моя мне сказала, что в следующий прием (через неделю) возьмет мазок на...не помню что... Ну просто мазок, короче. Общий наверное. Дык вот и не знаю, на кресло чтоль сажать тоже будет? Хоть и смотрит она аккуратно, но все равно. КАК я туда запрусь с пузом хотя бы??? Там и без пуза сложно сидеть!!!
Даа, девочки....задача :roll:
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

След.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода