Пирсинг и беременность

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Suzan

Пирсинг и беременность

Сообщение Suzan » 12 дек 2006, 12:19

Вот такая "беда" у меня - весной проколола пупок :D :D :D
Чего с ним теперь делать???? Вынуть - жалко, столько мучений зря, как раз только до конца зажил... А не вынуть - что будет?
Врач говорит, что ОБЯЗАТЕЛЬНО вынимать - т.к. брюшную стенку ослабляет (но как такое может быть, там же только верхний слой кожи проколот?). Мне пока нисколько не мешает, одна знакомая говорит, что вынимала только когда рожала...
Кто-нибудь сталкивался?
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Нюта

Сообщение Нюта » 12 дек 2006, 13:39

У меня сережка стояла 2 года, где-то недель в 16 я её сняла, а сейчас дырочки расплылись, покраснели и выглядят как шрамы. Короче, зрелище не из приятных.
Конечно решать тебе, но мне кажется чем раньше снимешь, тем лучше. Потом всегда можно проколоть заново. Животик будет расти, кожа растягиваться, соответственно и дырочки тоже, пупочек будет "лезть" наружу - вдруг зацепешь, недай Бог, порвешь.
Да и красота пирсинга на беременном животике сомнительна!
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 дек 2006, 01:00

Никакую брюшную стенку пирсинг не ослабляет. Где мышца и где серьга?!
С эстетической точки зрения, снятый во время беременности пирсинг выглядит ужасно. Даже проколы от лапароскопии выглядят красивее и не заметнее.
Но знаю, что существует пирсинг для беремнных - ножка серьги длинная, можно регулировать.

Sheba

Сообщение Sheba » 14 дек 2006, 02:21

а вот на обложке журнала "9 месяцев" за декабрь как раз немаленькое пузико с пирсингом, и всё вполне прилично смотрицца... хотя без Фотошопа, мне кажется, там не обошлось :-))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Suzan

Сообщение Suzan » 14 дек 2006, 08:16

Окситоцин писал(а):Но знаю, что существует пирсинг для беремнных - ножка серьги длинная, можно регулировать.

Ой, осталось только найти такую редкость... Спасибо за инфу!!!
Я надеюсь, пуз у меня не большой будет (в первую беременность по крайней мере так было, пупок никуда не вылезал, так и был "ямочкой" до родов), авось все обойдется... Только когда на прием к врачу буду вытаскивать, чтоб "не жужжала" лишний раз :)

Танюша

Сообщение Танюша » 14 дек 2006, 09:37

Sheba писал(а):а вот на обложке журнала "9 месяцев" за декабрь как раз немаленькое пузико с пирсингом, и всё вполне прилично смотрицца... хотя без Фотошопа, мне кажется, там не обошлось :-))

А по мне, так ужасно!!! Конечно, вкусы у всех разные, но... массивная серьга на огромном пузе :shock: Это что-то

Suzan

Сообщение Suzan » 14 дек 2006, 09:42

Танюша писал(а):
Sheba писал(а):а вот на обложке журнала "9 месяцев" за декабрь как раз немаленькое пузико с пирсингом, и всё вполне прилично смотрицца... хотя без Фотошопа, мне кажется, там не обошлось :-))

А по мне, так ужасно!!! Конечно, вкусы у всех разные, но... массивная серьга на огромном пузе :shock: Это что-то

Я тоже думаю, что это не особо прекрасно... Но все ж лучше, чем шрамы-дырки, наверно. Мне лишь бы не зарос, а под одежкой все равно не видно.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 дек 2006, 12:13

Suzan писал(а): Только когда на прием к врачу буду вытаскивать, чтоб "не жужжала" лишний раз :)

Ты знакома с таким термином в психологии, как селективное прослушивание? :wink: :lol:

Suzan

Сообщение Suzan » 14 дек 2006, 15:06

Окситоцин писал(а):
Suzan писал(а): Только когда на прием к врачу буду вытаскивать, чтоб "не жужжала" лишний раз :)

Ты знакома с таким термином в психологии, как селективное прослушивание? :wink: :lol:

Не-а.... :?: :?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 15 дек 2006, 01:02

Слышь только то, что хочешь услышать, и пропускай мимо ушей то, что не нравится :wink:

Suzan

Сообщение Suzan » 15 дек 2006, 08:56

Окситоцин писал(а):Слышь только то, что хочешь услышать, и пропускай мимо ушей то, что не нравится :wink:

Спасибо, разъяснила... Это правильно, просто все равно неприятно, когда "пилят" врачи на каждом приеме, настроение портится и в подсознании что-то все равно откладывается... У меня с первым ребенком с весом так было: на каждом приеме - не ешь, не ешь, прибавка большая будет, на диету садись, в патологию положу, потом не пей, не пей, отеки типа... Старалась "фильтровать", но в конце когда каждую неделю ходишь - ОЧЕНЬ напрягает. Это было при том, что за всю беременность набрала всего 8 кг (из них на 4 кг родила ребенка, первый день после родов в обмороки падала - от того все, что ограничивала в еде себя последние недели с этой глупой врачихой), из роддома вышла такая стройняшка :D :)
И теперь уже - "это украшение надо вынуть"... Ну, и буду вынимать перед дверью кабинета :D

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 15 дек 2006, 11:49

Думаешь мне мОзги не промывали в своё время? А я всё сказанное сразу на 2 делила. :lol:

Танюша

Сообщение Танюша » 15 дек 2006, 12:03

Окситоцин, ты кто по образованию?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 15 дек 2006, 12:04

Я , вообще-то, уже сообщала. Акушерка не из СНГ.

Bagira

Сообщение Bagira » 15 дек 2006, 19:43

Вот у меня тоже пупочек проколот, причем у меня 2 дырочки! :wink:
Сережечки у меня не большие такие - совсем не мешаются!
я иногда цепочку вставляю
а пузико у меня большое - но смотрится на мой взгляд пирсинг нормально! :D
у меня от моего врача тоже настроение часто портится, потому-что она плоховато разбирается в беременных :? и дает не нужные советы, если спросишь, а если не спросишь - сама никогда ничего не скажет :(
так что я сережки снимаю, когда к ней на прием иду, чтобы лишних нравоучений не было!
Изображение

Bagmy

Сообщение Bagmy » 21 май 2007, 19:29

Suzan, как твое пузо сейчас выглядит???
мне сегодня врач сказала, что лучше снять... чтобы заросло, иначе дырка будет ужасная плюс лишнее инфицирование... вот я в сомнениях...

Suzan

Сообщение Suzan » 21 май 2007, 20:07

Bagmy писал(а):Suzan, как твое пузо сейчас выглядит???

Нормально выглядит :) (постараюсь фото выложить), ношу сережку, не вынимала, не мешает совершенно. Моя единственная проблема - врач ЖК, которая на дух пирсинг не переносит, поэтому вынимаю на каждый прием перед дверью кабинета, а так как живот растянут - потом тяжело вставлять обратно, попасть в дырочку.
Насчет инфицирования - я перекисью каждый день обрабатываю на всякий случай, ну и вообще слежу, чтоб никаких покраснений.
Я думаю, что если вынуть - вот тогда дырка расползется и шрам вообще ужасный будет.
Кстати, тебе проще - ты из Москвы, я знаю там продается специальная сережка для беременных (их пластика, гибкая - для растущего животика), завтра посмотрю, даже адрес магазина где-то был, я все хотела с кем-нибудь заказать, но не вышло.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 21 май 2007, 21:36

Suzan писал(а):Я думаю, что если вынуть - вот тогда дырка расползется и шрам вообще ужасный будет.

Подтверждаю, выглядит отвратительно. Дырочки от лапароскопии и то красивее.
Bagmy писал(а): плюс лишнее инфицирование...

Bagmy, ну ведь сережки из ушей никто не вынимает, почему же в другом месте оно должно инфецироваться.
Была вчера у нас одна мадам, где только не было пирсинга :wink:

Bagmy

Сообщение Bagmy » 21 май 2007, 21:43

Окситоцин, я ж не спорю, советуюсь))) А, если оставить сережку, дырочка не такой страшной будет????
Suzan, бросай адрес. Себе куплю и тебе, если надо пришлю :wink:

Bagmy

Сообщение Bagmy » 21 май 2007, 21:47

Suzan, хотя, наверное, поздно уже.. я срок твой посмотрела, думала недель на 6 меньше :D

След.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода