Бандаж

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

vo-xena
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 21 мар 2007, 15:15

Suzan писал(а):Ксюш, а растяжек на животе нет?
Я вот сегодня по работе четыре раза поднялась-спустилась на третий этаж, так пуз рукой снизу держала :) :lol:
Не, растяжек нет. Но когда ходила, тож иногда желание было живот "поправить" :lol:
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Gefesti
Контактная информация:

Сообщение Gefesti » 21 мар 2007, 15:38

Я бандаж одеваю тока на улицу, сначала было неудобно а тут как то выскочила и забыла одеть, так думала что не дойду, очень привыкла к фиксации внизу живота. У меня поясом, сидеть в нем не удобно, малышка сразу бьет в стенку сразу же...в нем не сижу в принципе, но если приходиться...ну так кино какое нить ...то это просто жесть:)
Изображение

Bast_bastet

Сообщение Bast_bastet » 22 мар 2007, 14:48

была сегодня у врача, так она сама сказала, пуз у тебя торчком, т.к. таз узкий, так и будет он у тебя такой формы, потому что некуда ему еще деваться, из-за этого книзу чуть-чуть. Поэтому посоветовала бандаж носить, если чувствую сама в этом необходимость, т.е. такие симптомы:
- хочется придержать пуз снизу
- тяжело ходить, спина болит
эти признаки она сказала бандаж должен облегчить, поддержит матку и малыша. Заставили меня ее слова задуматься, т.к. начинают появляться все эти симптомы. Прикольно, пардон за подробности, на унитазе сидеть, живот на ноги ложится такой тепленький :D

АВС

Сообщение АВС » 22 мар 2007, 14:54

Про унитаз это здорово!! :lol:
Я вот тоже собираюсь сьездить посмотреть бандаж - у меня мышцы слабые у брюшка и спина ныть начинает - лучше поддержать! Подруга носила бандаж-трусы и ей очень понравилось! Еще посмотрю отдельно бандаж - такой обычно более жесткий..
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 22 мар 2007, 18:33

В первую беременность решила сэкономить и купила универсальный бандаж. Было вроде ничего, но после родов не одела его. Сейчас попробовала одеть и бросила это занятие . Липучки колятся, рвут колготки и неудобно как-то. Пошла и купила бандаж- трусы (наши отечественные есть не очень дорогие). Довольна очень. Кстати, и колготки не сползают. Главное, при одевании проверять, чтобы резинка была расправлена.
Сейчас уже (35 недель) на улице сложно без бандажа. Со старшим гуляю по 1, 5- 2 часа- спина устает и мышцы животика побаливают без него.

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 22 мар 2007, 19:10

Я уже писала, что особой необходимости в бандаже не видела (спина не болела, пуз не тянуло). Врач посоветовала надеть после 27 недель(когда детенок соизволил перевернуться головой вниз), чтобы несколько ограничить его возможности кувыркнуться обратно. Я послушалась и надела. А сейчас уже и не знаю, чтобы я без него делала. ИМХО, он некоторым образом снимает давление ребятенкиной головы и/или других органов :P с моего мочевого пузыря ( я без бандажа из дома выйти не могу, так как через 15 минут хочу в туалет; а с бандажом могу челых полчала гулять!!!!!!) :lol: :lol:
Изображение

Feya
Контактная информация:

Сообщение Feya » 22 мар 2007, 19:56

Вот-вот! Таже история. Если выйду без бандажа-о туалете сразу все мысли))) Хотя девчонки правы сидеть в нём очень неудобно!
Танюсик
Изображение
Изображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 22 мар 2007, 20:16

А мне и сидеть в нем удобно (лента такая с капюшоном для пуза)
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 22 мар 2007, 21:24

Убеждали меня сегодня девченки убеждали что он меня спасет от тонуса... чета тут прочитала... ничего подобного... поддержка живота и все... и уменьшить давление... ну как и я написала... с поддержкой и снижением давления я согласна... но если я себя комфортно чувствую при ходьбе... зачем он мне?))
короче он мне не нужен... это для каждого свое.. кому вот подходит.. а кому нет... наверно в мире нет ничего такого чтобы всем подошло поголовно..)))
ИзображениеИзображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 23 мар 2007, 00:13

наверно в мире нет ничего такого чтобы всем подошло поголовно..)))
Вот это точно!!!! :!:
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 23 мар 2007, 07:32

УФ!!! сегодня чувствую себя как огурчик... ПУЗ конечно не совсем отошел, просто стоила папе стоило немного покачать ПУЗ... и все... внимания нам не хватало!!!!
ИзображениеИзображение

Suzan
Контактная информация:

Сообщение Suzan » 23 мар 2007, 08:30

Пошла вчера за бандажом...
До сих пор смешно, девочки! Пуз-то маленький, мне этот бандаж (такой - резинка с "капюшоном" для живота) как корове седло :lol: :lol: :lol: С резинкой на трусах тоже очень много места для живота, хоть подушку подкладывай :lol: :lol: :lol:
А универсальный - до- и послеродовый вообще ужас - такой толстый, его же под одеждой видно!

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 23 мар 2007, 15:11

Сьюзан, мне в 27 неделе капюшон тоже был великоват, а сейчас в самый раз :wink:
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 23 мар 2007, 17:30

А вы их как покупали? мне сказали если покупать будешь, лежа талию надо померить и это будет размер бандажа...
Последний раз редактировалось Альфиюшечка 23 мар 2007, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 23 мар 2007, 19:17

Альфиюшечка, так если бандаж лентой - то его прям там померить и можно (не лежа конечно, но определиться с размером можно и в вертикальном положении). А причем сдесь талия - вообще не пойму- лента то под пузом проходит!!!! Или мож это у меня пуз такой низкий.
Короче иди в магазин для беременных тебе там и померяют и подскажут какой лучше.
Я себе уже и послеродовой также купила
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 23 мар 2007, 19:24

Татьяна1978 писал(а):Альфиюшечка, так если бандаж лентой - то его прям там померить и можно (не лежа конечно, но определиться с размером можно и в вертикальном положении). А причем сдесь талия - вообще не пойму- лента то под пузом проходит!!!! Или мож это у меня пуз такой низкий.
Короче иди в магазин для беременных тебе там и померяют и подскажут какой лучше.
Я себе уже и послеродовой также купила
да мне не нужен... вот думаю про после родовой... дородовым я разобралась, а вот после.. в чем его смысл... везде написано только про дородовые...
ИзображениеИзображение

Гав
Контактная информация:

Сообщение Гав » 23 мар 2007, 19:47

Я прям в примерочной одела на свои трусы (у меня и бандаж трусами с капюшоном), главное, чтоб низ как раз был, а пузо до размера капюшона вырастет точно. А лента проходит через поясницу и под животом - очень удобно и пояснице и животу, я довольна, про послеродовый пока не думала. Бандаж у меня ФЭСТ.
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 23 мар 2007, 20:11

После родов у меня все внутри болело и что-то одевать просто не хотелось. Сейчас думаю все-таки озаботиться бандажом послеродовым.. Универсальный засунула в дальний угол- поняла, что лучше отдельно до, отдельно после. Фирма ФЭСТ мне тоже нравиться. Кроме того, купила этой фирмы для кормления бюстгалтер. Главное- смотреть- какие застежки там- многие не удобны (из собственного оптыта поняла) Часто бывает нужно суметь одной рукой и растегнуть и застегнуть потом, а крючочки требуют виртуозности даже двумя руками :lol:
Надеюсь, что с помощью бандажа удастся лучше живот после родов подобрать.

Гав
Контактная информация:

Сообщение Гав » 23 мар 2007, 20:22

Я тоже купила бюстик для кормления ФЭСТ такой типа кружевной
Изображение

Альфиюшечка
Контактная информация:

Сообщение Альфиюшечка » 23 мар 2007, 20:31

Я еще не покупала бюстик, на 36ой неделе куплю... уж дальше не будет рости грудь...
ИзображениеИзображение

Ответить