Посоветуйте бесконтактный термометр для тела отзывы есть?

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
MamaKyzy

Посоветуйте бесконтактный термометр для тела отзывы есть?

Сообщение MamaKyzy » 10 янв 2022, 15:12

Девочки, хочу купить бесконтактный термометр для домашнего пользования. Какой посоветуете взять? Чтобы не обманывал

Anutka55

Re: Посоветуйте бесконтактный термометр для тела отзывы есть?

Сообщение Anutka55 » 10 янв 2022, 16:56

Могу вам свой порекомендовать, Сенситек уже больше года у нас, претензий нет. Прибор медицинский, в больницах таким измеряют температуру. Быстро и точно, не привирает

LeraSyslik

Сообщение LeraSyslik » 10 янв 2022, 17:58

У меня тоже Sensitec. Но этот термометр можно использовать не только для измерения температуры тела. Если вас такой устроит, то поддерживаю совет выше. Классный измеритель. У него два режима - body и surface, то есть, "тело" и "поверхность". Вот у меня на втором режиме, комнатная температура в детской

Изображение

Чтобы поменять, нужно просто передвинуть рычажок на корпусе на другую позицию
Лера

MamaKyzy

Сообщение MamaKyzy » 11 янв 2022, 22:52

LeraSyslik писал(а):
10 янв 2022, 17:58
У меня тоже Sensitec. Но этот термометр можно использовать не только для измерения температуры тела. Если вас такой устроит, то поддерживаю совет выше. Классный измеритель. У него два режима - body и surface, то есть, "тело" и "поверхность". Вот у меня на втором режиме, комнатная температура в детской. Чтобы поменять, нужно просто передвинуть рычажок на корпусе на другую позицию
Конечно, универсальный даже лучше, чем просто термометр, спасибо. А подскажите, как им мерить, легко? Или есть какие-то секреты?

LeraSyslik

Сообщение LeraSyslik » 12 янв 2022, 16:39

MamaKyzy писал(а):
11 янв 2022, 22:52
Конечно, универсальный даже лучше, чем просто термометр, спасибо. А подскажите, как им мерить, легко? Или есть какие-то секреты?
Ничего сложного, пользоваться термометром удобно и быстро. Направляете луч на лоб, расстояние от 5 до 15 см, и нажимаете кнопку пуска. Через полсекунды на дисплее смотрите результат. Никаких загадок и тайн ). Почитаете инструкцию к нему и все сразу станет понятно. Главное, соблюдать правила, о которых пишет производитель.
Лера

MamaKyzy

Сообщение MamaKyzy » 12 янв 2022, 17:50

LeraSyslik, поняла, благодарю. Спасибо, мамы, за помощь и за советы, буду смотреть этот термометр.

Aleksandra_ryab

Сообщение Aleksandra_ryab » 17 янв 2022, 14:48

У меня тоже Сенситек, модель называется иначе. И по форме отличается. Измеряет хорошо, но nf3101, похоже, удобнее пользоваться. Надо будет присмотреться, может быть, стоит заменить наш измеритель на новую модельку

Ответить