Простуда на 35 недели.

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Сердечная

Простуда на 35 недели.

Сообщение Сердечная » 22 апр 2021, 09:51

Девочки, привет! Всю беременность держалась замечательно, ни разу не чахнула даже. Тут уже мысленно в роддом собираюсь и умудрилась простудится. Все банально: насморк, температура 37,3-,37,5. К врачу смогла только на пн записаться. Что сейчас уже можно начать делать?

Лунная

Re: Простуда на 35 недели.

Сообщение Лунная » 22 апр 2021, 12:27

Я простужалась 2 раза, оба раза мне анаферон выписывали, гинеколог у меня в гомеопатию верит почему-то, хотя в остальном врач хороший. А я нет, от слова совсем. В итоге естественно его не пила, лечилась народными способами, ромашка, шиповник, чай с малиной и постельный режим.
Всё что ни делеает, всё к лучшему!

Краснощёкая

Сообщение Краснощёкая » 22 апр 2021, 16:06

Ну если хотите противовирусное, то точно самой придется выбирать, все, что из интерферона нужно строго в первые 2 дня. А кроме интерферона, да и той самой гомеопатии уж не знаю, что еще можно беременным.

Инесска

Сообщение Инесска » 22 апр 2021, 17:29

Краснощёкая писал(а):
22 апр 2021, 16:06
Ну если хотите противовирусное, то точно самой придется выбирать, все, что из интерферона нужно строго в первые 2 дня. А кроме интерферона, да и той самой гомеопатии уж не знаю, что еще можно беременным.
Тогда уж лучше кипферон, там еще и антитела готовые есть, хотя бы точно до бактериальных осложнений не дойдет. И принимать его с любого дня можно.

Юла

Сообщение Юла » 22 апр 2021, 18:43

Инесска писал(а):
22 апр 2021, 17:29
Тогда уж лучше кипферон, там еще и антитела готовые есть, хотя бы точно до бактериальных осложнений не дойдет. И принимать его с любого дня можно.
Согласна, мне тоже кипферон назначали, когда болела на 20. У меня насморк был и сразу температура вверх полезла. Позвонила своей акушерке, она велела мужа за кипфероном отправить и сразу начать вставлять 3 раза в день по 1 свечке. А то можно время упустить и до осложнений с антибиотиками доболеться. У меня все обошлось и даже как-то быстро выздоровела, взяла их на карандаш, в инструкции прочитала, что их даже малышам можно. Так что автор, если есть возможность звоните врачу, а так покупайте их, они точно беременным разрешены.

Евгенчик

Сообщение Евгенчик » 22 апр 2021, 19:29

Сейчас можно промывать нос, пить много жидкости и не беспокоится. Точно лечиться самостоятельно в вашем положении не стоит.

Ответить