Боли в спине, тазовой области и суставах.

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Suzan, vo-xena, Окситоцин

Эвелинка

Re: Боли в спине, тазовой области и суставах.

Сообщение Эвелинка » 09 ноя 2014, 20:19

мне очень помогает бандаж, правда подбирала именно свой достаточно долго, перемерила в буду мамой штук 10. зато теперь без него на прогулку вообще не хожу.
Эвелинка

Ksushka

Сообщение Ksushka » 18 май 2016, 01:19

Я при болях в суставах пила по рекомендации хирурга желатин, только никак я его не замачивала, а утром, натощак, чайную ложку желатина просто запить большим количеством воды, пила две недели, но сказать, что прям стало лучше не могу, особо не заметила. А при сильных болях спасалась гелем Ревмалгон 911, аптечный, недорогой, главное снимает быстро боль, не печет. Мазала в основном вечером, на утро уже ничего не болело. Многие мази (финолгон, капсикам и т.д.) мне не подходят, это ужасное жжение как можно терпеть.
Ksushka

ЛюсиЛи

Сообщение ЛюсиЛи » 03 июл 2016, 09:48

Ksushka писал(а):Я при болях в суставах пила по рекомендации хирурга желатин, только никак я его не замачивала, а утром, натощак, чайную ложку желатина просто запить большим количеством воды, пила две недели, но сказать, что прям стало лучше не могу, особо не заметила. А при сильных болях спасалась гелем Ревмалгон 911, аптечный, недорогой, главное снимает быстро боль, не печет. Мазала в основном вечером, на утро уже ничего не болело. Многие мази (финолгон, капсикам и т.д.) мне не подходят, это ужасное жжение как можно терпеть.

Так этого всего при беременности нельзя! Кроме желатина)
Никакие разогревающие и прочие мази. Ни в коем случае. Вам любой врач скажет.
ЛюсиЛи

snorta

Сообщение snorta » 04 июл 2016, 12:40

С бандажом намного легче.
snorta

Красотка

Сообщение Красотка » 28 июл 2016, 13:40

У меня лет пять были страшные боли в шейно-грудном отделе спины, отдавали в правую руку. До беременности ходила на массаж по ДМС, пила таблетки (найз, нимесил, пенталгин), втирала мази. Во время беременности всё это стало невозможным, да и раньше помогало ненадолго. Короче пошли мы в клинику Остеон (Osteon.ru), так как боли были невыносимые, я неделями не высыпалась. Сейчас я только об одном жалею -- что не пошла к доктору Герман Елене Николаевне раньше, потому что за полтора года эта боль уже практически не возвращалась, ну разве слегка из-за погоды бывает чувствительность. Но чтобы я не спала -- такого не было после остеолечения ни разу.
Красотка

HOLAOLA

Сообщение HOLAOLA » 14 ноя 2017, 13:53

Девочки, я знаю, что такое хруст в суставах (думала, что буду с этим жить) и тоже пила желатин-результат- "0". Перед планированием беременности пропила гиалуронку в таблетках (посоветовала гинеколог). В аптеке выбрала первую попавшуюся эваларовскую - через два месяца хруста как будто и не было.)))
HOLAOLA

Ksushka

Сообщение Ksushka » 29 ноя 2017, 23:48

ЛюсиЛи писал(а):
Ksushka писал(а):Я при болях в суставах пила по рекомендации хирурга желатин, только никак я его не замачивала, а утром, натощак, чайную ложку желатина просто запить большим количеством воды, пила две недели, но сказать, что прям стало лучше не могу, особо не заметила. А при сильных болях спасалась гелем Ревмалгон 911, аптечный, недорогой, главное снимает быстро боль, не печет. Мазала в основном вечером, на утро уже ничего не болело. Многие мази (финолгон, капсикам и т.д.) мне не подходят, это ужасное жжение как можно терпеть.

Так этого всего при беременности нельзя! Кроме желатина)
Никакие разогревающие и прочие мази. Ни в коем случае. Вам любой врач скажет.

А я и не говорила, что я была беременная. Болели суставы у меня после родов, при беременности в крайнем случае можно укол Ношпы сделать. А вот после родов меня спас желатин и гель Ревмалгон 911, у него кстати эффект легкий, нет жжения как я уже говорила. Так вот я когда им неделю регулярно промазала себя, вообще забыла про боли в суставах, сейчас вообще никак не проявляются.
Ksushka

Walianna

Сообщение Walianna » 04 дек 2017, 11:28

После детской травмы на катке болела спина, со временем начался тремор рук. Лечиться не было времени. Короткие посещения бассейна не спасали. С приятельницей за компанию пошла на йогу. Тренер к занятиям допустила, но велела не напрягаться. За месяц наступило, нет отступило. Боль ушла, позвоночник в норме. Не верю в поговорку время лечит, лечиться нужно самому. Занятие в клубе давно забросила, занимаюсь дома. Здорова. Ищите свой метод и он обязательно найдется!
Walianna

ArinaSh

Сообщение ArinaSh » 21 дек 2017, 14:12

Может мази какие-то попробовать вообще? Есть ведт хорошего дейстия согреващие, или же пластыри с перцовкой Но второе не знаю, нсколько вообще действенно.
ArinaSh

marysia33777

Сообщение marysia33777 » 30 дек 2017, 15:04

Я на шестом месяце беременности вставала с кровати и сильно защемила поясницу, вообщем разогнуться не могла, врач ничего не разрешал, колоть надо было боль адская. В итоге муж купил ревмалгон гель 911, он на натуральной основе, вредного ничего нет, растираться им начала и меня чуть попустило, на второй день уже бегала, он хорошо снимает воспаление, и боль.
marysia33777

Iness87

Сообщение Iness87 » 03 янв 2018, 12:40

У меня очень таз болел. Спасала только подушка для беременных, большая такая, знаете.
А потом я пошла к остеопату. Вот у них действительно волшебные техники какие-то. Мне он сначала там все посмотрел, повправлял (без вреда для малыша, конечно)! И вы знаете, отпустило, не навсегда, но легче стало намного! Он еще упражнения назначил для таза выполнять. Сложно было, но боль снимали. Кости как будто на место встали.

Моей подруге остеопат делала тейпирование, тоже очень помогло! Я и себе хочу попробовать.
Iness87

marysia33777

Сообщение marysia33777 » 16 мар 2018, 11:34

У меня болят суставы колен, спасаюсь только растираниями ревмалгон гелем 911, на основе пчелиного яда, экстрактах натуральных, он быстро согревает и снимает воспаление.
marysia33777

Iangril

Сообщение Iangril » 10 авг 2018, 06:08

Подобный стул (самыйлучшийстул) увидел у коллеги айтишника, подумал что дибил дебилом, очередной загон и решил выпендриться. Вскоре этот же стул мне посоветовал мой доктор, и я понял что скорее всего этот дебил не он, а я. Посмотрел, посидел и понял что единственная телесная радость проявляется именно на этом стуле. После 2-х минут сидения на самомлучшемстуле пересел на обычный стул и после долгой телесной паузы спина сказала что в обычном стуле что-то не так, чего-то не хватает. Обожаю этот стул, понимаю что зря так подумал про своего коллегу
Iangril

Пред.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода