Варикозное расширение вен

Медицинский аспект. Проблемы, наблюдения, анализы. Задаем вопросы, консультируемся

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Erlie

Re: Варикозное расширение вен

Сообщение Erlie » 26 дек 2017, 22:35

Я тоже её пью, а вот лазер решила не делать. У меня не так чтоб прям очень страшно вены вылезли, так что решила пока с этим не заморачиваться. А для нормального самочувствия ножек хватает флебодии и регулярного контрастного душа.

Nica

Сообщение Nica » 09 мар 2018, 12:33

Я тоже курсами принимаю венотоник Флебофа, чтобы варикоз дальше не прогрессировал и не возвращались нежелательные симптомы. Недорогой отечественный препарат, мне даже по акции 2 упаковку бесплатно в аптеке давали.

Маркиза

Сообщение Маркиза » 13 мар 2018, 21:11

Лазер? Это как вообще? Им действительн удаляют?
я просто ни разу не слышала

ArinaSh

Сообщение ArinaSh » 13 мар 2018, 21:31

Я тоже впервые услышала, раньше даже нигде не видела такое. Знала только про общую операцию.
А вообще надо начинать лечить как только он появляется, потому что эта такая противная вещь, которая в последствии только *размножается* :mrgreen:
Колготы есть специальные, таблетки (даже когда-то сама принимала ) https://nogivnorme.ru/bolezni/varikoz/sredstva-ot-varikoza/tabletki-ot-varikoza.html , мази в конце концов. Насчет массажа не знаю, но тоже явно не помешало бы.

Ksushka

Сообщение Ksushka » 27 мар 2018, 13:28

После родов сама столкнулась с такой ситуацией, нашла в аптеке гель Венолгон 911, расспросила о фармацевта все о нем, по отзывам вроде эффективный, купила, начала наносить регулярно на все проблемные места. Через время заметила улучшения, затем еще такие же капсулы курсом пропила, стало намного лучше, вены укрепились, пока не беспокоят.

Окунина

Сообщение Окунина » 02 апр 2018, 14:05

При лечении варикоза надо обязательно обратить внимание на свою обувь, чтоб снять нагрузку на ноги при ходьбе. Я когда от варикоза избавлялась - перешла на обувь ATTILIO GIUSTI LEOMBRUNI https://cashmere.ru/goods/all-goods/attilio-giusti-leombruni/ и, признаюсь честно, ходить реально стало значительно легче, благодаря чему и варикоз прошел быстрее.
Изображение

ira19840

Сообщение ira19840 » 05 май 2018, 08:48

Маркиза писал(а):Лазер? Это как вообще? Им действительн удаляют?
я просто ни разу не слышала

Лазерная терапия действительно существует, вот здесь можете почитать об этом более подробно https://normaven.ru/articles/kosmetologiya-protiv-sosudistoy-setochki/ но все зависит от степени и разновидности заболевания, применяют ее не во всех случаях.

Meizi

Сообщение Meizi » 08 май 2018, 16:19

У меня сейчас такое обострение варикоза, я домой еле доползаю. Ноги как чугунные, болят, отекают, а ночью еще и судорогой сводит. Лежу по пол часа задрав ноги, мажу мазью, компрессионные чулки ношу, но не помогает(( На следующей неделе к врачу, но не выдерживаю уже(((

Вера Бабичева

Сообщение Вера Бабичева » 08 май 2018, 20:40

Meizi
Я вас так понимаю, у самой такое же было. Пока к врачу, попейте флебофу, она снимает боль, тяжесть, отеки. Правда не сразу, не с первого приема, но это за счет натурального состава. Зато точно поможет, это уже проверено и на себе, и на маме.

Meizi

Сообщение Meizi » 09 май 2018, 17:05

Вера Бабичева писал(а):Meizi
Я вас так понимаю, у самой такое же было. Пока к врачу, попейте флебофу, она снимает боль, тяжесть, отеки. Правда не сразу, не с первого приема, но это за счет натурального состава. Зато точно поможет, это уже проверено и на себе, и на маме.

Натуральный состав это хорошо, можно будет и без врача наверное? А с приемом есть какие-то заморочки? Не выдерживаю, куплю.

Вера Бабичева

Сообщение Вера Бабичева » 09 май 2018, 17:55

Можно и без врача, флебофа препарат безрецептурный, безопасный. Заморочек с приемом вообще никаких - 1 раз в день, полный курс двамесяц. Вы попробуйте, я больше, чем уверена, что вам поможет и понравится, может и к врачу не понадобится, разве что для консультации.

Meizi

Сообщение Meizi » 10 май 2018, 09:31

Вера Бабичева писал(а):Можно и без врача, флебофа препарат безрецептурный, безопасный. Заморочек с приемом вообще никаких - 1 раз в день, полный курс двамесяц. Вы попробуйте, я больше, чем уверена, что вам поможет и понравится, может и к врачу не понадобится, разве что для консультации.

Дай Бог. Я уже купила и первую таблетку приняла, правда, пока эффекта нет, но меня и в аптеке предупредили, что с 3-4 дня будет. А состав порадовал, на травах, но при этом это не бад, а лекарство. Еще интересно, оболочки нет, еще не встречала таких таблеток, но они не горькие, зато по идее должны быстрее начинать действовать за счет этого. В общем, пока у меня положительные впечатления, а как поможет с болью и отечностью - посмотрим.

KimAlla

Сообщение KimAlla » 22 июл 2018, 16:30

В поддержку к таблеткам желательно еще лечебными гелями пользоваться, Венолайф очень хорошее средство, меня выручал здорово

parry

Сообщение parry » 23 июл 2018, 12:00

KimAlla писал(а):Венолайф очень хорошее средство, меня выручал здорово

Это одно и то же с Лиотоном (просто его рекламируют, а Венолайф что-то и не знаю даже)

KimAlla

Сообщение KimAlla » 23 июл 2018, 17:25

Не совсем. Лиотон дороже в полтора раза, и в нем активный компонент только гепарин, он улучшает кровоток, а в Венолайфе еще к гепарину декспантенол для регенерации кожи, троксерутин для повышения эластичности капилляров, снятия отеков. За счет этого состава и эффект лучше. И капилляры не так проступают.

parry

Сообщение parry » 24 июл 2018, 12:54

KimAlla писал(а):а в Венолайфе еще к гепарину декспантенол для регенерации кожи, троксерутин для повышения эластичности капилляров

Оооо, вот насчет капилляров (это сосудистые звездочки, да?) - это замечательно, если пможет, а то весь вид портят

ВалерияЯЯЯЯ

Сообщение ВалерияЯЯЯЯ » 27 июл 2018, 16:18

Моя подруга сталкивалась с такой проблемой во время беременности. Мы начали читать много статей о варикозном расширение вен, что бы разобраться с проблемой и найти решение. Случайно наткнулись на отличную статью https://krov.expert/zdorove/chulki-dlya ... ikoza.html , которая ей помогла. Благодаря этой статье, она справилась с варикозным расширением вен на ногах. Советую всем прочесть! :wink:

Пред.

Вернуться в Беременность. Здоровье будущей мамы и плода