Отзывы о журнале

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Владимир

Сообщение Владимир » 20 дек 2007, 02:34

Идея конечно не плохая. А может кто подскажет что интересное ещё есть в сети по поводу этого журнала. Или может он где на других сайтах где может быть за другие месяца 07 года.

*Pati*

Сообщение *Pati* » 13 окт 2008, 05:19

Хоть и не беременна пока,покупаю и очень люблю этот журнал :D

lapuchca

Сообщение lapuchca » 17 ноя 2008, 00:42

У меня есть вопрос-предложение:

А было бы здорово если б отвечающие давали ссылки на то место где тема уже до этого обсуждалась, вместо того что б просто говорить что это уже было. Это б невероятно помогло, особенно новеньким; поскольку просто перелопатить весь форум очень трудно а поиск не супер как работает (он находит темы а не цитаты с нужными словами, а пересмотреть всю тему порой нереально)

Спасибо большое!

Lena

Сообщение Lena » 17 ноя 2008, 07:12

lapuchca
в поиске стоит галочка "показывать результат как темы", когда задаешь параметры поиска поменяй ее на "показывать результат как сообщения"

Tascha

Сообщение Tascha » 12 апр 2009, 22:59

Отличный журнал. И сайт с форумом тоже очень хорошие. Огромное спасибо всем тем людям, которые причастны к созданию журнала.

Helenka

Сообщение Helenka » 22 сен 2010, 13:50

Спасибо авторам!Отличное дело делают

mynex
Контактная информация:

Сообщение mynex » 10 ноя 2010, 22:30

Я новичок у вас, недавно заинтересовался темой беременности, скажу честно — у вас лучший информационный ресурс по этому вопросу, и ещё есть форум, на котором мне ещё предстоит пообщатся!

MrsM

Сообщение MrsM » 22 фев 2011, 18:36

Здравствуйте. В прошлом году, пока лежала на сохранении, познакомилась с вашим журналом. Девочки дали почитать журналы за пару лет(2008-2009) и мне настолько понравился журнал: его оформление, актуальные темы, доступные комментарии специалистов, что я с нетерпением жду каждого нового выпуска. Тем более в прошлом 2010 был напечатан очень полезный и информативный цикл педагогики для грудничка от 0 до 12мес., что особенно стало нужным после рождения моей девочки.
И еще, имхо, пока я ожидала малыша, мне приносили и другие журналы. Но ваш самый-самый замечательный. :D

Добавлено спустя 42 минуты 17 секунд:

После моих восторженных отзывов хочу добавить "ложку дегтя". В №3 за 2011г в рубрике "мамин опыт" вышла статья "любить или "воспитывать"". К сожалению, не могу понять зачем написана эта статья в вашем журнале. Автор писала статью в какой то неуравновешенной нервной манере. Данная статья была бы поводом для перепалки на любом из "мамских форумов".
О чем эта статья? В чем именно состоит мамин опыт? В том , что автор нервно и болезненно реагирует на критику? Или гордиться тем , что ребенок спит с ней в одной постели и она его носит в слинге- так это в данный момент не такая уж и редкость. И почему в журнале, который писал статьи о воспитании грудничков- выходит статья, автор которой проводит параллель между "выдрессировать" и "воспитать".
Процитирую лишь некоторые сентенции автора "И я не понимаю, до какой же ненависти к маленьким детям нужно было дойти, чтобы обвинить их в хитрости и манипулировании" (допустим и я называю дочку "хитюгой"- но тут надо слышать и видеть не написание слова, а с какой мягкость, нежностью и игривостью по отношению к малышу это произноситься).
я не могу понять, откуда это маниакальное желание ребенка изменить, переделать, сделать его не таким, как заложено природой. Охарактеризовать это одним словом можно только как-"выдрессировать". Или, как это принято называть, "воспитать".
. Эта фраза вообще возмутила меня: ну давайте теперь совсем не будем воспитывать детишек, пусть они живут как дикие "Маугли". Хотя, даже Маугли и того воспитывали животные. О чем хочет сказать автор? "Удобные" дети - название подзаголовка. А не удобнее ли НЕ тратить свое время и силы на воспитание, а пустить все на самотек. И почему воспитанный ребенок обязательно вырастет, я цитирую "замкнутым и неуверенным в себе".
Разве обязательно нужно выбрать что то одно? Или любить, или воспитывать. Разве воспитание и любовь не лежат в основе гармоничной личности, общительного и целеустремленного человека?
И почему свои негативные эмоции, которые просто брызжут через край, необходимо было выплескивать на всех читателей. Автор где то в середине своего опуса видимо хотела приобщить себя к "золотой середине"- но нервишек не хватило.
И еще. Я не принадлежу к тому воинствующему "первому" лагерю, которые пытаются стащить с рук или вытащить из слингов детей представителей "второй" группы. Я и сама ношу ребенка на руках,и в слинге, и в рюкзачке, но тем не менее я занимаюсь воспитанием малыша, а не его дрессурой И мои знакомые пытаются это комментировать. Но главное смотреть на все с улыбкой и с уверенностью, что ты все делаешь правильно.

[/b]

aphoriy
Контактная информация:

Сообщение aphoriy » 19 мар 2011, 09:14

Интерсный и полезный журнал, жаль, что у нас не продаётся
Бессовестого не мучит ни совесть ни, тем более,ее отсутствие. (Илья Герчиков)

MsEvgeniya

Неверные данные о пособиях в номере № 6 за 2011 г.

Сообщение MsEvgeniya » 16 май 2011, 18:40

Добрый день, уважаемая редакция журнала 9 месяцев. Хотела прокомментировать статью "Что вам причитается" в номере № 6 - автор, юрист, опустила ошибки при подготовке статьи и применила старые нормы. В частности, автор пишет, что "средний заработок, исходя из которого рассчитывается выплата по пособию, не должен превышать 415000 рублей <...> А соответственно максимальное пособие по беременности и родам не будет превышать сумму 159178,6 рублей)".

Однако эти суммы неверные - с 1 января 2011 года Постановлением Правительства РФ от 27.11.2010 N 933 была установлена индексация базы для начисления страховых взносов (та самая сумма 415000 р.) - теперь с 01.01.2011 г. с учетом ее индексации максимальная сумма составляет 463000 рублей. То есть максимальный размер пособия с 01.01.2011 г. составит 177588,6 рублей (а не 159178,6 как написала автор в своей статье).
Кроме этого автор на пишет про расчет пособий за 2 года - не приводя никаких альтернатив. В то же время эти новые правила, действующие с 01.01.2011 г. в свое время вызвали существенный общественный диссонанс, и повлекли принятие новых поправок - Федеральный закон от 08.12.2010 N 343-ФЗ предусматривает, что пособия по беременности и родам, полагающиеся к выплате в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года включительно, по заявлению женщины могут быть назначены, исчислены и выплачены по старым нормам, то есть за один год (например, если за последний год у женщины был хороший доход, а до этого маленькая зарплата).
Полагаю, что в следующем номере стоит опубликовать разъяснения к этой статье и указать точные цифры пособий.

Vicky_lucky

Рабочее время беременной

Сообщение Vicky_lucky » 13 ноя 2011, 01:22

Здравствуйте!

Очень понравился ваш журнал. Но в номере 12.2011 рассказывают о правах беременной и во-первых, не приводят ссылки на законы,а во-вторых есть неточность. Вы пишете,что берменной положена продолжительность рабочего дня 6 часов и начало рабочего дня не раньше 9 часов и конец не поездее 20. Пожалуйста,напишите,откуда такие данные.
Согласно ст.93 ТК РФ продолжительность рабочеге время беременной такое же,как у всех. Но берменная женщина может сократить по соглашению с работадателем. При этом оплата будет соответствовать отработанному времени.
Было бы неплохо,если бы авторы ссылались на статьи законов

Нона

Сообщение Нона » 12 фев 2012, 22:37

а мне оочень нравится ваш журнал!

linochka
Контактная информация:

Re: Отзывы о журнале

Сообщение linochka » 18 мар 2012, 22:24

И журнал, и сайт, и форум - отличные! Очень помогаете советами! Спасибо!

Pin0kioHT
Контактная информация:

Сообщение Pin0kioHT » 28 май 2012, 17:22

Отличный сайт, много полезной информации и практических советов. Раньше часто тут бывала, теперь немного реже. :( Потеряла пароль и логин от старого аккаунта, пришлось заводить новый.( Наверное, поэтому и реже появляюсь тут.
за несколько месяцев знакомства с сайтом, поняла что его реально стоит уважать. Грамотная администрация, много толковой и полезной информации, дружелюбные пользователи. Все это делает сайту очень хороший имидж. Спасибо Вам, за вашу работу.
дети - наша радость!

sovetstudentu
Контактная информация:

Сообщение sovetstudentu » 05 мар 2013, 19:46

Спасибо за форум и ваш журнал. :wink:

iskorka

Сообщение iskorka » 25 окт 2013, 11:09

мне очень нравится и листала его у подруг еще до беременности
Изображение

yougreat
Контактная информация:

Сообщение yougreat » 27 окт 2013, 14:28

Отличный журнал, большое спасибо.
Величайший успех в мире

Шакина

Сообщение Шакина » 25 дек 2013, 20:45

Замечательный журнал, очень его люблю.

Вероника123
Контактная информация:

Сообщение Вероника123 » 07 янв 2014, 12:15

Спасибо огромное за журнал! Читаем и узнаём много нового и полезного для себя! Всем советую) :D

=ESMI=

Сообщение =ESMI= » 17 май 2014, 22:03

интересный журнал, очень нравится мне! Много новой информации узнаю для себя и с увлеченностью ухожу с головой на пару трйку часов. Спасибо за журнал!

Ответить