Новый раздел

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Раздел о здоровье мамы после родов

ЗА
58
100%
ПРОТИВ
0
Нет ответов.

Всего голосов : 58

vo-xena

Сообщение vo-xena » 30 авг 2007, 22:00

Ой, мысля! :)
Может сделать раздел Ровесники? И в груднике и в беременности. И перенести туда болталки про всяких октябрят, веснят, декабрят... По идее они ж будут все равно пополнятся.
Или это уже много будет делилок?
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 авг 2007, 22:04

Sheba писал(а):Форум существует для того, чтобы люди общались.
кому интересно ходить на форум, чтобы просто ПРОЧИТАТЬ?? тем более читать не одну и не две, а десятки страниц?? люди хотят ОБСУЖДАТЬ.

Я не могу согласиться. Общение общением, оно должно быть , это хорошо. Но вот если б тебе 25 раз задавали один и тот же вопрос, чтобы ты делала? А ведь задаваемые вопросы не имеют отношения к общению, а прямехенько к акушерству.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 авг 2007, 22:19

люди хотят ОБСУЖДАТЬ.

Не всегда. Люди хотят получить конкретный ответ на конкретный вопрос. Когда женщине говорят, что у нее многоводие, то сколько не обсуждай ничего не изменится.

Sheba

Сообщение Sheba » 30 авг 2007, 22:21

Окситоцин, некоторые профессии предполагают повторение одного и того же и по сто раз подряд. моя работа, например, в этом и заключается, что нужно донести до четырёх тысяч человек (поодиночке) одно и то же. отличается только уровень восприятия и интеллектуального развития слушающих. кто-то понимает с первого раза, а кто-то потом перезвонит десять раз и всё равно ничего не поймёт в итоге.
то же самое и у медиков, и у учителей...
Девчонки, а может, стоит создать ГЛОССАРИЙ? уж лекарственный-то точно не помешало бы. Разрешённые, условно разрешённые и запрещённые с краткими описаниями.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Sheba

Сообщение Sheba » 30 авг 2007, 22:25

Окситоцин писал(а):
люди хотят ОБСУЖДАТЬ.

Не всегда. Люди хотят получить конкретный ответ на конкретный вопрос. Когда женщине говорят, что у нее многоводие, то сколько не обсуждай ничего не изменится.

Я уже заметила, что многие принципы медицины ТАМ и ЗДЕСЬ существенно отличаются. И, по идее, ответ полученный НА ФОРУМЕ (даже и специалистами) никогда не может быть истиной последней инстанции. Потому что если будет два специалиста - впоне возможно, что будут два разных мнения. Лечить по Интернету, к сожалению, пока ещё человечество не научилось...
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Иринка

Сообщение Иринка » 30 авг 2007, 22:28

vo-xena писал(а):Ой, мысля! :)
Может сделать раздел Ровесники? И в груднике и в беременности. И перенести туда болталки про всяких октябрят, веснят, декабрят... По идее они ж будут все равно пополнятся.
Или это уже много будет делилок?

Ну, для "Беременности" подойдет т.к. там например у осенних уже 450-500 страниц в общей сложности написано. Да и частенько стали темки по месяцам появлятся. Так, что мысль хорошая. Надо ещё описание придумать чтобы было понятно для чего этот форум!? Да и название какое то может другое более характеризующее будущее содержание, "Ровесники" наверное не очень понятно будет. Надо подумать.
ИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 авг 2007, 22:52

Sheba писал(а):Окситоцин, некоторые профессии предполагают повторение одного и того же и по сто раз подряд

Совершенно согласна. И я это делаю не 100 раз , а миллион. С той разницей, что на работе я РАБОТАЮ, а здесь нахожусь совершенно добровольно. В сутках только 24 часа.

Лечить по Интернету, к сожалению, пока ещё человечество не научилось...

Именно поэтому, в очень многих случаях, я говорю о немедленном обращении к врачу. Кстати, из-за этого однажды на меня обиделась одна форумчанка, а потом благодарила.
Но если сегодня меня спросили продолжать ли прием антибиотика после 3-х дней, то для этого не обязательно бежать к врачу, тратить время.

vo-xena

Сообщение vo-xena » 31 авг 2007, 04:05

Может стоит выделить раздел для консультаций Окси? и в нем попробовать разбить тему Пункт скорой помощи на основные вопросы. в этой теме и есть как раз часто отвечаемые ответы :) Окси, как думаешь? Будешь отвечать только в нем, а в беременности пусть обсуждают. или ты тогда повесишься по пятому разу? :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Иринка

Сообщение Иринка » 31 авг 2007, 07:00

vo-xena писал(а):Может стоит выделить раздел для консультаций Окси? и в нем попробовать разбить тему Пункт скорой помощи на основные вопросы. в этой теме и есть как раз часто отвечаемые ответы :) Окси, как думаешь? Будешь отвечать только в нем, а в беременности пусть обсуждают. или ты тогда повесишься по пятому разу? :)

Идея очень хорошая, если конечно Окси согласится. А вот разбить сложновато темку будет, но нет ничего невозможного, если уж на то пошло. Теперь дело за Окси!
ИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 31 авг 2007, 16:15

А, как быть с ТАМ и ЗДЕСЬ, а также лечению по интренету?

vo-xena

Сообщение vo-xena » 31 авг 2007, 17:38

Что такое ТАМ и ЗДЕСЬ?
А насчет лечения по интернету - ты не лечишь, а консультируешь.
Мы правила некие создадим, что это не лечение. Что без осмотра свего лечащего врача не пить никаких лекарств. И все в таком духе. Ты ж сама говорила "Но если сегодня меня спросили продолжать ли прием антибиотика после 3-х дней, то для этого не обязательно бежать к врачу, тратить время".
Но тока если ты согласна на раздел. Все ведь добровольно. Просто чтоб тебе не париться по всему форуму в темах не выискивать...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 31 авг 2007, 19:01

vo-xena писал(а):Что такое ТАМ и ЗДЕСЬ?
..

Я этот вопрос задала, исходя из поста Sheba, несколько выше.

Я не знаю, заранее извиняюсь, если это не так... письменная речь лишена эмоциональной окраски и тона, но мне показалось недовольство тем, что я сказала, что мне нехочется тратить время на ответы постоянно повторяющихся вопросов. И проще, чтоб я постоянно отвечала, вместо того, чтобы спрашивающий искал уже существующий ответ. Это же одна из моих обязанностей - отвечать.

Повторяю еще раз - я трачу свое личное время по собственной инициативе совершенно бесплатно, просто так!
И единственное, что прошу - понимание этого факта.

Только Б-га ради, не подумайте, что я ставновлюсь в позу, но это, согласитесь, неприятно.

Ксюша и Иринка, объясните мне, пожалуйста, более подробно, как вы видите новый раздел. И, что с темой скорой помощи? Там ведь уже больше 40-ка страниц.

Гав

Сообщение Гав » 31 авг 2007, 21:10

Окси, миленькая, еще раз тебе БОЛЬШОЕ спасибо за помощь советом во время моей беременности, ты большое дело делаешь, жертвуя своим свободным временем, я уже не раз это говорила, но лишний раз поблагодарить человека за доброе дело не грех. Эх, жаль рожала не с тобой :lol:
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 01 сен 2007, 12:43

Гав писал(а): Эх, жаль рожала не с тобой :lol:

Это можно исправить :wink: :lol:

И спасибо огромное за добрые слова и понимание! :) Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 01 сен 2007, 20:39

Лично я вижу это так:
Отдельный раздел - Консультации специалистов. В нем подфорумы: Консультации "планирование беременности", "Беременность" (или объеденить эти два?), "Роды и послеродовой период". В каждом будут отдельные темы по каждым вопросам. Разделить тему Пункт скорой помощи на отдельные темы, чтоб ты не повторялась.
Подписать в каждом разделе, кто консультирует.

Как-то так :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 01 сен 2007, 23:44

А, как же отдельные темы, которые уже существуют? И. как прошерстить тему Пункт скорой помощи , там же много страниц?

vo-xena

Сообщение vo-xena » 02 сен 2007, 06:29

Которые существуют, существовать и останутся. В Здоровье будущей мамы. Там будут обсуждать, как говорит Шеба.

Ну как как прошерстить? Вот так :) Сложно, но можно. Можно ее закрыть сейчас, чтоб не множилась. Если конечно раздел все-таки будет.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Иринка

Сообщение Иринка » 02 сен 2007, 08:32

vo-xena писал(а):Если конечно раздел все-таки будет.

Идея на мой взгляд не плохая и существенно облегчит поиск для пользователей. Слухай, а ты обратись к Админу и внеси предложения (а то я пока не сильно врубаюсь, что ты имеешь ввиду), чтобы зря не планировать, в том числе и про предыдуще обсуждаемые форумы ("Здоровье будущих мам", "Ровесники"). :roll:
А потом уже (если предложение будет принято) я помогу разделить тему.
ИзображениеИзображение

Suzan

Сообщение Suzan » 11 дек 2007, 18:07

как все хорошо начиналось и почему-то заглохло :(

с разделом Беременность надо что-то делать, так дальше жить нельзя :roll: Такая куча всего :shock:

Мои предложения по разделению:

- Здоровье будущей мамы. Здесь будут все медицинские темы, которые будет курировать Окси - отвечать на вопросы в темах и вести "Пункт скорой помощи". сюда же возможно перенести некоторые медицмнские темы из планирования.

- Образ жизни во время беременности - про питание, кто как спит, одежда, курение, работа, секс, фитнес, целюлит и т.п.

- В ожидании чуда - темы - болталки, по сроку беременности, про отношения с мужем - родными, поздравлялки, фото и т.п.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 11 дек 2007, 20:30

а еще вопрос, малышам годовичкам куда после года деваться :roll: :oops: :(
Изображение
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Пожелания и отзывы читателей