Новый раздел

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Раздел о здоровье мамы после родов

ЗА
58
100%
ПРОТИВ
0
Нет ответов.

Всего голосов : 58

Иринка

Сообщение Иринка » 28 авг 2007, 07:52

Хочу внести предложение для раздела грудничок:

Добавить форум "Питание малышей" (вопросы и ответы по ГВ, ИВ и СВ. докорм. прикорм.), а у форума "разное" сменить название на что-то типа "Наши малыши" (фотографии малышей; дни рождения; где, кто и что покупает; как одевает и гуляет и т.д.)
Да и можно добавить "Уход и гигиена" (памперсы, детская косметика и т.п.)

Ну и к "Беременности" добавить "Здоровье будущих мам" (подробнее об этом в предыдущем посте).

Давайте обсудим, может у кого то есть ещё предложения? Вносите их!!!
Последний раз редактировалось Иринка 28 авг 2007, 10:10, всего редактировалось 2 раз(а).
ИзображениеИзображение

Suzan

Сообщение Suzan » 28 авг 2007, 09:50

А вот мне кажется, что слишком подробно разбивать форум не стоит, сейчас "Грудничок" сделали очень хорошо. Просто обилие подфорумов не очень удобно тем, у кого инет через мобильник (как у меня :wink: ), или через обычный модем (не выделенная линия) и вот эти хождения туда-сюда напрягают немного и время отнимают, не все успеваю просматривать.

А вот "Разное" точно переименовать надо, "Наши малыши" гораздо лучше!
Ну, "Беременность" можно разбить, уж больно она большая :lol:
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 28 авг 2007, 10:08

Suzan писал(а):А вот мне кажется, что слишком подробно разбивать форум не стоит, сейчас "Грудничок" сделали очень хорошо. Просто обилие подфорумов не очень удобно тем, у кого инет через мобильник (как у меня :wink: ), или через обычный модем (не выделенная линия) и вот эти хождения туда-сюда напрягают немного и время отнимают, не все успеваю просматривать.

Ясненько. У меня спутниковый инет, но и через мобильник часто сижу. Если хочу только ответить на новые сообщения, то перехожу по ссылочке "найти сообщения с вашего последнего посещения" и по всем разделам бродить не надо и траффика не много хавает. А вот если желаешь ответить в тему в которой нет новых сообщений, то придется побродить. :)
ИзображениеИзображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 28 авг 2007, 19:52

дело в том что в разном не только "наши малыши". Там и мамские фотки и рецепты на скорую руку и покупки и прочее. Не пойму чем плохо название "разное" :) Ну можно обозвать "другое".

А беременность на что разбивать? Там все о здоровье. Все равно в итоге получится один раздел с 5ю страницами тем о здоровье и тем 15 "болталок". То есть в здоровье все равно без поиска не обойтись в любом случае. Хотя разбить конечно может и стоит для порядка :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Иринка

Сообщение Иринка » 28 авг 2007, 22:12

vo-xena писал(а):дело в том что в разном не только "наши малыши". Там и мамские фотки и рецепты на скорую руку и покупки и прочее. Не пойму чем плохо название "разное" :) Ну можно обозвать "другое".

На мой взгляд это плохое название, что значит "разное" или "другое", там ведь сосредоточено большинство тем о наших детишках, на худой конец уж хотя бы что-то типа "общий форум" или уж "Болталка". Там одна тема с мамскими фотками и одна с рецептами, ну а покупки связаны с детишками. Но по видимому это только мне не нравится - это название, а большинству вообще всё равно как что будет называться лишь бы было куда писать ...

vo-xena писал(а):А беременность на что разбивать? Там все о здоровье. Все равно в итоге получится один раздел с 5ю страницами тем о здоровье и тем 15 "болталок". То есть в здоровье все равно без поиска не обойтись в любом случае. Хотя разбить конечно может и стоит для порядка :)

Предлагаю туда добавить форум "Здоровье будущих мам", куда перенести больше половины тем из форума "Беременность". А непосредственно в форуме "Беременность" оставить темы про отношения с подружками, родственниками во время беременности, имена для малышей, фотографиии, детки весны-зимы-лета, о работе, роддома, поздравления - вообщем там таких тем тоже около 70, а моежт и 100 (специально не пересчитывала).

Жаль только никто не хочет участие в обсуждение принимать, так мы и не узнаем кто что думает и не все ли равно им.
ИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 29 авг 2007, 00:09

Для меня, например, совершенно однозначно, что с форумом "Беременность" надо , что-то срочно делать. И вот почему. Почитайте вот этот вопрос. Сколько можно отвечать на него? Только из-за того, что форумчанкам лень пролистывать темы? Мне, лично, жалко своего времени.

Иринка

Сообщение Иринка » 29 авг 2007, 00:23

Окситоцин писал(а):Для меня, например, совершенно однозначно, что с форумом "Беременность" надо , что-то срочно делать. И вот почему. Почитайте вот этот вопрос. Сколько можно отвечать на него? Только из-за того, что форумчанкам лень пролистывать темы? Мне, лично, жалко своего времени.

я даже незнаю что предложить, если только выделить в отдельные темки основные вопросы, которые повторяются постоянно (но это скорее всего титанический труд) или отвечать полистайте тему (это немного не вежливо)! И оставлять так как есть определенно нельзя ... я подумаю, что можно сделать ...
ИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 29 авг 2007, 21:13

Поздравляем сами себя с новыми разделами. Но мне кажется, что некоторые темы из ветки "Беременность" все же должны быть в разделе "Здоровье мамы" иначе опять будет путанница. Например, об инфекциях, лекарственных препаратах, болях в спине и кистях рук, деликатна тема про кишечник, токсикоз, простуда, молочница, повышенная свертываемость крови и т. д, много чего еще. А в разделе "Беременность" оставить общение.
Или по какому принципу было произведено разделение? И где должен быть "Пункт скорой помощи"?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 29 авг 2007, 21:18

Прошлась еще раз по форуму. Вернее по новой ветке "Здоровье мамы", и поняла , что мне мешало. Название не совсем соответствует содержанию. Там все только о послеродовом периоде. Но ведь то, о чем я писала в предыдущем посте, тоже здоровье будущей мамы.
Или я к словам придираюсь? :wink:

Иринка

Сообщение Иринка » 29 авг 2007, 22:18

Окситоцин писал(а):Но мне кажется, что некоторые темы из ветки "Беременность" все же должны быть в разделе "Здоровье мамы" иначе опять будет путанница. Например, об инфекциях, лекарственных препаратах, болях в спине и кистях рук, деликатна тема про кишечник, токсикоз, простуда, молочница, повышенная свертываемость крови и т. д, много чего еще. А в разделе "Беременность" оставить общение.
Или по какому принципу было произведено разделение? И где должен быть "Пункт скорой помощи"?

"Здоровье мамы" в разделе "Грудничок" - это только послеродовый период. А для будущих мам только предстоит создать раздел и перенести туда именно те темки, которые ты и предлагаешь. Админ, предложила всё таки подумать какие основные форумы нужны в беременности и потом уже делить. Я по прежнему предлагаю в ветке "9 месяцев" создать "Здоровье будущей мамы" (там будет всё о здоровье), а всё остальное оставить в форуме "Беременность".
Стоит подумать а нужны ли там ещё новые форумы и если да то какие???
ИзображениеИзображение

Ликуся

Сообщение Ликуся » 30 авг 2007, 10:31

Согласна с ИРинкой
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 авг 2007, 14:38

Иринка писал(а): Я по прежнему предлагаю в ветке "9 месяцев" создать "Здоровье будущей мамы" (там будет всё о здоровье), а всё остальное оставить в форуме "Беременность".

Это и есть, практически, моя мысль. Когда просто разговорные темы будут отделены, поиск нужного значительно упростится и перестанут множится одинаковые темы, что , кроме всего прочего, облегчит работу модераторам по их отслеживанию и закрыванию.
Кстати, похожая ситуация и на форуме по планированию - целая куча одинаковых тем. Причем, иногда один и тот же вопрос обсуждается одними и теми же в параллельных темах одномоментно. Зачем?

vo-xena

Сообщение vo-xena » 30 авг 2007, 19:48

Согласная с Иринкой. Беременность делим на Здоровье будущих мам и прочее, что не попадает в здоровье (как обозвать не знаю).

Окси, сейчас Здоровье мамы подфорум находится в форуме Грудничок. То есть для уже родивших мам. Для будущих делим беременность.
Ну короче и так разобрались, пока я интернет денгами пополняла :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

vo-xena

Сообщение vo-xena » 30 авг 2007, 20:01

Окситоцин писал(а):Кстати, похожая ситуация и на форуме по планированию - целая куча одинаковых тем. Причем, иногда один и тот же вопрос обсуждается одними и теми же в параллельных темах одномоментно. Зачем?

Зачем - я не знаю, лично. Стараюсь закрывать одинаковые. И как-то хотела разделить самую большую тему на болталку и здоровье - ниасилила, как говорится :lol:
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 авг 2007, 20:05

Ксюш, вот только поговорили о темах-близнецах. Захожу в Беременность, а там опять 25:
- Что такое ДНТ?
- Скрининг, необходимо его делать или нет
- Распирает живот и каменеет

Почему нельзя писать в соответствующих темах?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 авг 2007, 20:19

Ксюш, 100 пудов за быстроту реакции!Изображение :D

vo-xena

Сообщение vo-xena » 30 авг 2007, 21:23

Окси, сама не пойму, почему нельзя писать в уже созданных темах :)
Не знаю, какими буквами написать про поиск уже.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Sheba

Сообщение Sheba » 30 авг 2007, 21:43

Да на самом деле - всё просто.
специфика данного форума в том, что состав участников полностью обновляется один раз в девять месяцев примерно.
Форум существует для того, чтобы люди общались.
кому интересно ходить на форум, чтобы просто ПРОЧИТАТЬ?? тем более читать не одну и не две, а десятки страниц?? люди хотят ОБСУЖДАТЬ. В интернете есть масса мест, где можно просто читать. каждому интересно рассказать именно про себя. поскольку во время беременности проблемы примерно одни и те же, темы так и будут дублироваться раз в девять месяцев. и ничего с этим не поделать. жёсткое модерирование и указание только ЧИТАТЬ, а не ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ приведёт к тому, что никто сюда ходить не будет.
вот так-то. так что выход один - закрывать темы, когда её участники переходят в раздел ГРУДНИЧКОВ и открывать заново для новых участников.
кому интересно - покопается и найдёт. остальные же будут заново обсуждать, и это их право - они хотят говорить ПРО СЕБЯ, а не читать НАШИ истории.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Иринка

Сообщение Иринка » 30 авг 2007, 21:45

vo-xena писал(а):Согласная с Иринкой. Беременность делим на Здоровье будущих мам и прочее, что не попадает в здоровье (как обозвать не знаю).

Прочее можно так и оставить под названием "Беременность"!?
ИзображениеИзображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 30 авг 2007, 21:55

Sheba писал(а):они хотят говорить ПРО СЕБЯ, а не читать НАШИ истории.

Шеб, истории историями. Их просто читать и не высказываться никто не заставляет. Но вопросы возникают про лекарства. А они (лекарства) не меняются. Да и никто не заставляет опять же молчать про свои лекарства. Но можно ж в тему уже существующую вопрос задать, а не новую заводить. Так?

Да и ясен пень, что дублирование тем будет. Никуда не деться от него. Поэтому оставляем ссылку на уже существующую тему и закрываем. На то модераторы и поставлены :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Пред.След.

Вернуться в Пожелания и отзывы читателей