Аптечка для младенца

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Сета

Аптечка для младенца

Сообщение Сета » 06 янв 2010, 18:35

Мамочки, помогите пожалуйста. Мне в феврале рожать, знаю что должна быть аптечка, а что должно находится в этой аптечке? :o

Cvetochek

Сообщение Cvetochek » 18 мар 2010, 20:34

Бинты широкие и узкие, стерильная вата, пластырь, антисептик (спросите врача, какой именно), пакетик с питьевой содой, мазь на случай ожогов (попросите доктора выписать ее заранее). Подробнее здесь

tanaka

аптечка для младенцев

Сообщение tanaka » 16 май 2010, 19:08

вата (медецинская и стерильная), стерильный бинт, вазелиновое масло, 5% раствор марганцовки, 1% зеленка, 70% спирт этиловый, 3% раствор перекиси водорода, клизма по 50 мл, пипетка с мягкими краями.

Любовььь

Re: Аптечка для младенца

Сообщение Любовььь » 26 окт 2013, 20:53

зелёнка,йод,ваточки,бинт,клизмочка

iskorka

Сообщение iskorka » 04 ноя 2013, 17:58

я видела в аптеках уже готовые собранные аптечки для новорожденных
Изображение

Принцесса_Mia

Сообщение Принцесса_Mia » 14 ноя 2013, 21:36

есть готовые аптечки в аптеках продают, я купила себе такую и туда дополнительно добавила перекись,флоцета спрей, эспумизан.

iskorka

Сообщение iskorka » 27 ноя 2013, 19:10

что такое флоцета спрей?
Изображение

Viktoriya22

Сообщение Viktoriya22 » 09 апр 2014, 00:27

Это средство ,которое предназначено для быстрого устранения раздражения и воспаления кожи.А готовые аптечки я бы не советовала покупать.В нашей попался поломанный градусник и много не нужных лекарств,лучше самой купить всё необходимое.И можно сюда ещё добавить охлаждающие салфетки t-control(при высокой температуре и перегреве на солнце),нам они очень пригодились.

Мамочка принцессы

Сообщение Мамочка принцессы » 15 авг 2016, 12:55

газоотводн.тр, вата, ушные палочки, влажные салфетки.

Ирина Смысловая

Сообщение Ирина Смысловая » 16 авг 2016, 22:55

У меня сестра тоже скоро станет мамой. И вот меня тоже заинтересовал этот вопрос. Что должно быть в аптечке? Я в свое время ничего специально не покупала, но сейчас столько всего появилось. Я думаю, что в аптеке должны быть уже собранные аптечки для новорожденных и в них будет все необходимое.

Мамочка принцессы

Сообщение Мамочка принцессы » 30 авг 2016, 22:12

ой, все-таки лучше собрать аптечку для новорожденного самому, так значительно дешевле выйдет. Я, когда рожала свою кроху, собрала такти образом аптечку: вата, бинт, ушные палочки, крем бепантен, чтоб купать ребенка еще взяла в аптеке готовые экстракты для купания малышей, купила экстракт череды и экстракт ромашки, укропную водичку от колик, нурофен от температуры и обязательно градусник, брала обычный ртутный, такие показывают точную температуру тела ребенка.

ЗвёзднаяПыль

Сообщение ЗвёзднаяПыль » 02 сен 2016, 00:03

А как же перекись,что бы пупок обрабатывать?

MiMishka

Сообщение MiMishka » 02 сен 2016, 17:38

У нас в аптечке обязательно лежит перекись, потому что не только пупочек можно обрабатывать, также зеленка, вата, лейкопластырь, бинт, пантенол. Обязательно два вида жаропонижающих препаратов, с разным действующим веществом, есть свечи и сироп дома. Обязательно морская вода и сосудосуживающие капельки от насморка. Согревающая мазь от кашля. Термометр естественно. Также есть капли в ушко, на случай боли. Есть гель Виферон - это профилактика перед поликлиникой, садиком, школой, посещением общественных мест, можно даже новорожденным деткам. Также лежит антигистаминное, есть в виде капелек, есть гель. Спазмолитик, сорбент, глицериновые свечи. Вроде бы все. Все остальные лекарства появляются дома если их назначает доктор. Для обычной аптечки вполне достаточно того что я написала, ну это лично для нас)

ЗвёзднаяПыль

Сообщение ЗвёзднаяПыль » 02 сен 2016, 21:22

MiMishka,а согревающая мазь от кашля помогает?Я сколько раз посматривала на неё в аптеке,но как-то не решалась купить

cacahorosha

Сообщение cacahorosha » 17 сен 2016, 16:30

я готовую уже брала

лили4

Сообщение лили4 » 24 сен 2016, 14:31

Мамочка принцессы писал(а):ой, все-таки лучше собрать аптечку для новорожденного самому, так значительно дешевле выйдет. Я, когда рожала свою кроху, собрала такти образом аптечку: вата, бинт, ушные палочки, крем бепантен, чтоб купать ребенка еще взяла в аптеке готовые экстракты для купания малышей, купила экстракт череды и экстракт ромашки, укропную водичку от колик, нурофен от температуры и обязательно градусник, брала обычный ртутный, такие показывают точную температуру тела ребенка.

а какой фирмы использовали экстракты для купания? нам аква не подошла, высыпало сильно....

Мамочка принцессы

Сообщение Мамочка принцессы » 25 сен 2016, 11:32

это готовые экстракты для купания малышей страна здравландия, очень удобно и быстро и экономит значительно время уставшей мамочки.

Юля-мамуля

Сообщение Юля-мамуля » 26 сен 2016, 18:35

лили4 писал(а):а какой фирмы использовали экстракты для купания? нам аква не подошла, высыпало сильно....

На любые травы может высыпать, дети по-разному реагируют. Я "Купанием в витаминах" AQA baby с месяц пользовалась, аллергии не было ни разу у дочери. А как-то сама заварила ромашку, сыпануло на нее. Хотя в составе сбора есть эфирные масла аптечной ромашки. Может быть, потому, что в сборе аква вместе с ней еще череда, липа, витамины, вот и не среагировала маленькая

лили4

Сообщение лили4 » 26 сен 2016, 20:36

Мамочка принцессы писал(а):это готовые экстракты для купания малышей страна здравландия, очень удобно и быстро и экономит значительно время уставшей мамочки.

а мы тоже такими пользовались...прикольные

Вернуться в Уход и гигиена