Как спасаетесь от жары

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Svetlana-mama

Как вы боретесь с жарой?

Сообщение Svetlana-mama » 31 май 2007, 11:55

Ой, обалдеть!!! На улице +35, дома + 31. Куда бежать? Где спасаться? :shock:
То в течение дня я Евочку обтирала влажной тряпочкой, сегодня она у меня из-под крана с тёплой водичкой практически не вылезает, засыпает только после водных процедур, орёт, ест КРИТИЧЕСКИ мало.
Как спасаетесь вы от жары? :x

Svetlana-mama

Сообщение Svetlana-mama » 31 май 2007, 12:42

И вот так целыми днями. Валяется только на нашей двуспалке. В своей кроватке спать совсем не хочет днём! :(
Изображение

Nastushka

Сообщение Nastushka » 31 май 2007, 12:55

Может попробовать закрыть все окна, чтоб жара не проходила и где-нить подальше от малыша поставить вентилятор (если есть), чтоб воздух гонял... :roll:
ИзображениеИзображение

Sheba

Сообщение Sheba » 31 май 2007, 13:32

У нас солнце с утра, и мы спасаемся так: всю ночь окна открытые, а утром, как только встаёт солнышко (как раз кормление в шесть утра), я закрываю шторы наглухо (чтобы солнышко комнату не нагревало) и закрываю окна. в 12 солнце поднимается - тогда уже открываю и шторы и балкон. мы со старшим постоянно опрыскиваемся илди пульверизатором или устраиваем бои водными пистолетами. Юльку тоже после практически каждого пописа под душиком (около 30 градусов) ополаскиваю. И, естественно, целый день голенькая в кроватке :-)) Или на маминой кровати :-)
Горе-горе. у нас кончились Хаггисы Natural fit, остались только Ультра Комфорт. оказалось - это две большие разницы. Сегодня за двухчасовую прогулку до поликлиники и обратно в УльтраКомфорте попа покраснела... Нужно срочно посылать кого-то за другими...
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

ТимА

Сообщение ТимА » 31 май 2007, 13:32

И мы воздушными ваннами, да водными процедурами! ;)
А закрыть окна нереально! Тогда еще и дышать нечем :shock: пробовали... :)
Изображение

Alena

Сообщение Alena » 31 май 2007, 14:28

Мы располагаемся в комнате с балконом так во на балконе все окна завесили белой простыней что бы солнечные лучи отталкивало. И окна днем в самое пекло закрываем. Вроде получше зато в других комнатах что на теневой стороне открываем ветерок вроде дует. А так почаще купаем. Да и лежит он голенький весь день.. гулять не ходит из за жары. Только если вечером. Кушаем то мало вяло то очень много долго то через каждые 5-10 минут … я уже не пойму то ли он не наедается то ли это так жара действует.
Изображение
ИзображениеИзображение

Маруська

Сообщение Маруська » 31 май 2007, 14:29

уф, завтра + 15-20, будет полегче :D а мы как раз на пляж собрались :evil: А дома у меня вентилятор, и душ! а еще затвра воду горячую отключат, тогда тока вентилятор и голышом :D
Изображение
Изображение

Alena

Сообщение Alena » 31 май 2007, 14:32

А у нас наоборот сегодня горячую воду включили чему я безумно рада.
А с вентилятором я боюсь малыша застудить.
Изображение
ИзображениеИзображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 31 май 2007, 16:14

Alena,а мы ведь рядом живем..нам завтра должны включит,но мож сегодня дадут!!1 :roll: Мы вешаемся!!! :evil:
Изображение

Эрка

Сообщение Эрка » 31 май 2007, 21:11

Alena писал(а):А с вентилятором я боюсь малыша застудить.

Ну и напрасно. Вентилятор - не кондиционер, он не сквозняк наводит, а ветерок - а это, как говорится, две большие разницы! Вентилятор не охлаждает воздух, а гоняет, не меняя температуры. На улице же малыша обдувает ветерком - и ничего! Так и дома, просто вентилятор подальше от него поставить.
У нас вообще новостройка, штор пока нет :cry: , солнце с утра и до вечера. В городе спасаемся вентилятором. А так выезжаем на дачу и целый день малышастик прохлаждается в тени под яблоней. А вот ест действительно по малу. Зато часто.
Сегодня утром протерла его прохладной мокрой пеленкой. Сын не понял - чего это с ним такое делают, за что такое наказание! Но вроде, полегче стало.
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 01 июн 2007, 08:34

Уже который день гуляем без памперсов. Запаслась пеленками впитывающими и наглостью. Ребенок лежит в колске в маеечке и с голой попой. Люди заглядывают, но я старюсь не краснеть. Жарко ребенку.
Еще делаю так- мочу пеленку (или из машинки свежепостиранную достаю)- накрываю себя и малыша влажной пеленкой, но малыша не надолго, сильно охлаждается.
ИзображениеИзображение

Sheba

Сообщение Sheba » 01 июн 2007, 10:21

Терентюшка, а мне кажется ничего в младенческом голопопии постыдного нету. Тем более в такую жару. Мы тож выходим без штанов, просто я накрываю Юльку пелёночкой из марлёвки (она практически прозрачная, но с нарядными ажурными краями).
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Маруська

Сообщение Маруська » 01 июн 2007, 12:34

да и не фига всяким посторонним людям свой нос сувать куда не надо, понятно же что жарко им в таких трусиках, мы тоже голопопые! Уф, и не жарко сегодня! ура! кислород :lol:
Изображение
Изображение

R

Как спасаетесь от жары

Сообщение R » 13 авг 2008, 10:11

Если уже есть такая тема , направьте меня туда. Дочка совсем не переносит повышение температуры больше 18-20 градусов. В больнице ей было очень комфортно ,(у нас папа тоже не переносит жаркую погоду) а я там мёрзла всё время. А час что на улице , что дома 25 и выше . Совсем раздеть , боюсь простудится . Окно открыто , а она в одной пеленке и распашонке лежит и мучается от жары , а я ничем помочь ей не могу :( . Может кто решил эту задачу , подскажите пожалуйста.
Изображение

Фисташка

Сообщение Фисташка » 13 авг 2008, 18:53

единственное,что здесь поможет-это кондиционер,наверное...больше вариантов не вижу...
ИзображениеИзображение
Изображение

listva

Сообщение listva » 14 авг 2008, 06:50

нам лучше всего помогала ванночка полная теплой воды и периодически я просто его туда окунала.
Изображение

Ketie

Сообщение Ketie » 14 авг 2008, 20:46

а мы ходим голышом и под кран иногда)))
Изображение

R

Сообщение R » 15 авг 2008, 13:47

Спасибо за ответы! И Купаемся и голенькие лежим . Сегодня ночью в детской 27 градусов было :shock: . В воскресенье приедут устанавливать кондиционер . У кого уже стоит конди поделитесь , хорошо это или плохо?
Изображение

elenka

Сообщение elenka » 17 авг 2008, 18:12

У меня тоже вопрос, одеваете ли вы шапочки малышам на прогулку? Мы в пролую жару заболели отитом. Сейчас головка потеет даже в легкой шапочке. Что вообще одеваете малышам на головку летом? В трикотаже всегда потеем, не могу ничего найти на мальчика легкого и чтоб закрывало ушки.

Lena

Сообщение Lena » 17 авг 2008, 18:49

elenka
У меня Анютка когда в коляске лежит, то на голове нет ничего. А если я ее на улице на руки беру, то одеваем тонкую трикотажную шапочку. В начале лета чепчик ситцевый накидывали на макушечку (пока не выросли из него) не завязывая (потому что завязки не любит)
А у сына на первое лета была панамка и бандана. Уши они не закрывали, только чтобы голову не пекло солнцем

След.

Вернуться в Уход и гигиена