травяные ванны

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Кикимора

Re: травяные ванны

Сообщение Кикимора » 07 июн 2012, 00:47

NUN писал(а):Мы в ромашке купали с двух месяцев по-моему. Как пупок зажил, так и стали в травках купать. НЕ плохо.
Я помимо ромашки завариваю лавровый лист, отлично помогает от потницы.
[URL=http://puzkarapuz.org][IMG]http://lines.puzkarapuz.org/m245811.png[/IMG][/URL]

LebedevaKsu

Сообщение LebedevaKsu » 25 июн 2012, 07:53

Только по показаниям педиатора купаю, т.к. говорит что кожу сушат.

Cima

Сообщение Cima » 01 июл 2012, 11:01

Это точно, травы очень сушат кожу. Лучше купать малыша в геле на травяной основе.
Я выбрала бюбхен. Капаю буквально не много в воду, пенится хорошо и купаться в нем приятно. Запах суперовский, ребенку очень нравится.

Аннэтка

Сообщение Аннэтка » 05 июл 2012, 17:39

мне кажется россыпью лучше, пакетики дрянь все-таки, пыль какая-то:(

Милаша

Сообщение Милаша » 20 сен 2012, 08:46

Cima писал(а):Это точно, травы очень сушат кожу. Лучше купать малыша в геле на травяной основе.
Я выбрала бюбхен. Капаю буквально не много в воду, пенится хорошо и купаться в нем приятно. Запах суперовский, ребенку очень нравится.
А я купаю малыша в готовых экстрактах для купания Беби Бу. Там в составе только травы и глицерин, травы оказывают оздоравливающее действие на кожу, а глицерин увлажняет. Причем, по опыту скажу, увлажняет так, что я даже кремом кожу малыша не смазываю после купания. Она и так очень нежная и эластичная.

Соломия Ильина

Сообщение Соломия Ильина » 26 окт 2012, 14:58

мы покупали травы в россыпь, запарывали, а потом процеживали в воду

Varenik

Сообщение Varenik » 30 окт 2012, 21:31

Милаша писал(а):А я купаю малыша в готовых экстрактах для купания Беби Бу. Там в составе только травы и глицерин, травы оказывают оздоравливающее действие на кожу, а глицерин увлажняет. Причем, по опыту скажу, увлажняет так, что я даже кремом кожу малыша не смазываю после купания. Она и так очень нежная и эластичная.
Я тоже покупаю экстракты для купания беби-бу. В свое время намудрила с чередой у дочки аллергия пошла и кожа шелушиться начала. Врач сказала, что слишком сильный отвар делала. Вот решила не экспериментировать больше и на готовые отвары перешла. Пробовала Нашу маму, Страну Здравландию, но они мне не очень понравились. В итоге выбрала беби-бу. Их хоть и купить тяжеловато, они редко где встречаются, но оно того стоит. Если нет в аптеке, то заказываю в интернете.

Лида4

Сообщение Лида4 » 06 ноя 2012, 19:42

Я тоже пользуюсь фильтр-пакетами, очень удобно.

Еленчик

Сообщение Еленчик » 15 ноя 2012, 22:35

А я в аптеке фитоэликсир Lallum baby беру. Мне он самой очень нравится. На детскую ванночку один колпачок, на взрослую два. Все эти травки, которые прописывают педиатры там уже есть. И лаванда кстати тоже.
Я хочу увидеть море, голубое...

visita

Сообщение visita » 16 ноя 2012, 14:57

А я пользуюсь натуральными травками. Сама завариваю. Считаю это безопаснее.

leno4ka2802

Сообщение leno4ka2802 » 06 фев 2013, 22:21

Тоже пробовала заваривать травки и в пакетиках и просто сборы, но для меня - чем меньше мороки, тем лучше. Почитала отзывы в инете, и многие мамочки рекомендуют при купании малышей добавлять экстракты Беби бу. Мне этот вариант тоже понравился, тем более что эти экстракты полностью на натуральной основе, да и кожу, в отличии от просто трав ,не сушат. Добавил 2-3 колпачка и , как говорится, в плавание!

LyuBanja

Сообщение LyuBanja » 06 фев 2013, 23:37

Милаша писал(а):
Cima писал(а):Это точно, травы очень сушат кожу. Лучше купать малыша в геле на травяной основе.
А я купаю малыша в готовых экстрактах для купания Беби Бу. Там в составе только травы и глицерин, травы оказывают оздоравливающее действие на кожу, а глицерин увлажняет. Причем, по опыту скажу, увлажняет так, что я даже кремом кожу малыша не смазываю после купания. Она и так очень нежная и эластичная.
Я тоже. Мы вообще купаться очень любим, а с травами, так за уши не вытянешь, мы еще и пить пытаемся эту водичку из ванной)

ELENKA

Сообщение ELENKA » 07 фев 2013, 16:39

Очень даже травы помогают. Нам тоже врач выписывала. Я сначала заваривала травы, потом замучалась заваривать. И начала покупать экстракты для купания Беби Бу. Ассортимент очень большой, от ромашки до коры дуба. И дозировать удобно.

LebedevaKsu

Сообщение LebedevaKsu » 26 фев 2013, 03:02

я не пользовалась травами. мне педиатр сказала не нужны ребенку лишние аллергены, только по мере необходимости и ее назначения.

Milascha

Сообщение Milascha » 12 мар 2013, 10:48

класс! буду пробовать!

Aynoa

Сообщение Aynoa » 23 мар 2013, 17:53

Рапунцель писал(а):вообще травы самим нужно уметь заваривать, больше нальешь да покруче может высыпать или кожу пересушить. А с готовыми проще, и дозировка понятная.
Это точно. И мороки с готовыми экстрактами меньше. Я в ванну добавляю 1 колпачок фитоэлексира лаллум беби, он с чередой, ромашкой, лавандой и еще какими-то травами, в общем натуральный. Ребенок после таких ванн засыпает быстро. Значит травки успокаивают.

Сашунька

Сообщение Сашунька » 08 май 2013, 19:52

Главное без фанатизма! Никогда не забуду девочку двухнедельную, которую купали в череде и марганцовке. У дитёнка кожа лопалась от сухости. Хотелось очень сильно настучать по голове тому, кто это молодой мамочке посоветовал!

Сашунька

Сообщение Сашунька » 27 май 2013, 09:40

visita писал(а):А я пользуюсь натуральными травками. Сама завариваю. Считаю это безопаснее.
Самое главное не переборщить........

blarly
Контактная информация:

Сообщение blarly » 19 июн 2013, 16:06

меня мама научила ванночки с вербой делать. после нее кожа не воспаляется и мягкая. еще ромашку заваривали.
Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно.
Кафка

Люблюшка

Сообщение Люблюшка » 25 июн 2013, 16:36

А я разные травы пробовала.

Ответить