Ароматерапия для малыша

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ammy

Ароматерапия для малыша

Сообщение Ammy » 21 май 2008, 13:24

Массажистка порекомендовала проводить массаж с использованием ароматических масел: миндального, укропного или фенхельного.
Так же, их можно добавлять в ванну при купании.

Но меня терзают сомнения о безопасности использования в таком раннем возрасте ароматерапии. :?

Пробовал ли кто-нибудь масла для массажа или купания? Поделитесь мнениями! :)
ИзображениеИзображение

Антонина М

Сообщение Антонина М » 21 май 2008, 14:17

я регулярно использую масло витаон, это смесь разных масел и капаю на бортик кроватки и коляски масло пихты или сосны, как защиту от вирусов. в ванну пока не пробовали, но говорят масла для ванны надо капать на морскую соль и только потом разводить в воде, так они лучше растворяются, а если просто в воду капать, образуются большие капельки, которые могут вызвать ожог.
Изображение

Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 23 май 2008, 09:18

Я сперва тоже воодушевилась, но, узнав, что это дело серьезное и некоторые масла действуют возбуждающе\наркотически и запрещены для использования детям до 12-ти лет, насторожилась.

В воде, действительно, растворять сложно: пробовала однажды масло укропа.

А масло фенхеля (с которым масажистка собиралась делать массаж), оказывается, вообще нельзя использовать.
ИзображениеИзображение

Ammy

Сообщение Ammy » 27 май 2008, 12:59

Сегодня педиатр сказала, что эфирные масла могут вызывать удушение и лучше до 2-х лет ничего не использовать.
ИзображениеИзображение

Антонина М

Сообщение Антонина М » 27 май 2008, 13:58

Ammy писал(а):Сегодня педиатр сказала, что эфирные масла могут вызывать удушение и лучше до 2-х лет ничего не использовать.
это же индивидуально, если ребенок аллергик, то вполне, а так надо пробовать, нам очень нравятся хвойные ароматы.
Изображение

Изображение

Ketie

Сообщение Ketie » 27 май 2008, 16:02

я тоже витаоном полюзуюсь, все ок!
Изображение

Tascha

Сообщение Tascha » 29 апр 2009, 03:42

Ароматерапия для детей уже не новость. Тем не менее с врачём лучше советоваться. И с дозами осторожнее - совсем чуть-чуть и не часто.

Калина

Re: Ароматерапия для малыша

Сообщение Калина » 28 фев 2012, 23:38

Я использую эфирные масла с рождения практически. Ребенок у меня не аллергик, так что я не боялась))) От простуды нас несколько раз эфирчики спасли)))
есть три верных друга: старая жена, старая собака и деньги (Б.Франклин)

Regishka

Сообщение Regishka » 03 июл 2013, 06:01

Девочки, а я вот своего малыша Сашеньку купаю с эфирными маслами и продукцией "Ароматный Рай". Все у них там натуральное и пока что ни разу не было аллергии на продукцию, а уже третий год пользуюсь! Руковолитель "Ароматного Рая" Лариса Кузьминых даже книгу написала "Аромабеби" — все для деток.
У них, кстати, семинар в Москве скоро будет проводиться с презентацией всей продукции, если Вам интересно, стоит заглянуть!
По-моему, в группе вконтакте у них вс информация есть: vk.com/aromaraymoscow или как-то так.
Всего хорошего и радости Вам и Вашим ребятками!

ksn3672

Сообщение ksn3672 » 10 июл 2013, 19:07

А я только в череде купаю, ромашке, запах есть, да и противовспалительное действие, а в хвойном аромате скупались (в магазине покупала), вроде и марка не из дешевых, а у моего сыночка сыпь началась...

Марина1990

Сообщение Марина1990 » 10 мар 2016, 12:19

нам тоже советовали, но я не стала делать, а сейчас думаю что надо было попробовать, всё таки ничего вредного

Александра Крайс

Сообщение Александра Крайс » 19 июн 2017, 00:27

Я тоже давно увлекаюсь ароматерапией, ведь это не только полезно, но и очень приятно. С недавнего времени, пользуюсь диффузором , с ним процесс ароматерапии в разы упрощается. Все покупаю в магазине http://diffuserworld.ru/ , уже собрала хорошую коллекцию эфирных масел.

Xenija

Сообщение Xenija » 27 июн 2017, 21:58

Я до лет шести думаю не экспериментировать с аромамаслами. Травки да, завариваем и купаемся иногда в них, но масла мне кажется аллергенные

beremennayaYA

Сообщение beremennayaYA » 17 июл 2017, 00:05

отличная идея

Lilya

Сообщение Lilya » 11 сен 2017, 16:29

Масла у нас в ходу чуть ли не с рождения (где-то с месяца). Сначала, конечно, в очень-очень малых дозах, прям микроскопических, чтобы проверить реакцию. Все разводится в воде или в базовых маслах. Использую для успокоения, при опрелостях. С недавних пор стала с помощью аромагенератора (АромаВита у меня) и в помещении распылять масла. В отличие от ламп, т. к. распыление идет без нагрева, все свойства масел сохраняются. К тому же стоит совсем недорого и выглядит необычно.

Вернуться в Уход и гигиена