Слезы после купания

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Dr. Nastya

Слезы после купания

Сообщение Dr. Nastya » 14 янв 2008, 14:40

Не знала, куда запихнуть вопросик и создала темку! Модераторы, если я не права поправьте!
У меня малыш после купания очень горько плачет... Причем причины связанные непосредственно с купанием были опытным путем исключены... Плач начинается, когда я его вынимаю из воды и до тех пор, пока не дам грудь... Причем, если во время этой истерики давать грудь - не берет, плачет взахлеб... Поэтому "под фанфары" вытраемся и одеваемся, пока хоть немного сами не устанем плакать и только потом едим...
Путанно как-то... Извините... Подскажите, что это?
С уважением,
Анастасия Уманская

http://anastasiya-um.livejournal.com/

Анжела

Сообщение Анжела » 14 янв 2008, 15:55

Настёнка у моей девочка то же самое... Как вынимаю её из ваночки так у неё паника! Я её кутаю в полотенце, держу на ручках, при необходимости покачаю, и она успокаивается! Потом начинаю вытирать, делаю массаж(от массажа она бывает в восторге), одеваю и кормимся!!! Вроде ничего помогает! :D

vo-xena

Сообщение vo-xena » 14 янв 2008, 15:57

У нас тоже так было. Мы сразу после купания - даже вытереться и намазать кругом не успевала - сразу сисю сосать. Хорошо более менее себя в ванночке вел на пузе когда его плавали. А только переворачивали на спинку - в крик! Прошло все (перестал плакать) месяца в три. Но до сих пор после ванны сразу сисю сосать ему нужно. Но правда сейчас уже ждет, пока вытру, да одену. Хоть и с нетерпением :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Маруська

Сообщение Маруська » 14 янв 2008, 16:13

может ребенок просто хочет есть, моя когда голодная была тоже орала, я ее перед купанием мин. за 30 кормила и купаемся мы всегда с удовольствием :D
Изображение
Изображение

Анжела

Сообщение Анжела » 14 янв 2008, 16:50

Маруська писал(а):может ребенок просто хочет есть, моя когда голодная была тоже орала, я ее перед купанием мин. за 30 кормила и купаемся мы всегда с удовольствием :D
Я тоже кормлю малышку где то за минут 30-40 до купания, купается с удовольствием, но как вынимаю из ванны, так всё...

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 14 янв 2008, 19:00

Вот и мы купаемся с удовольствием! А после - крик... Причем, сначала, чтобы он у меня воды не боялся и т.п. я тоже сисю как выну давала, потом перестала - перенес спокойно. А через какое-то время концерты начались...
А сисю давать перестала, т.к. мне врач сказала, что маленькие интервалы между кормлениями затрудняют переваривание или что-то в этом роде... :roll:
причем, почему-то в др время суток интервал в 15 мин между едой нам не помеха... :roll: В общем, уже сейчас не знаю почему, но это кормление убрала...
Анжела, на ручках мы тоже успокаиваемся, но стоит положить на пеленальный стол - крик...
С уважением,
Анастасия Уманская

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 14 янв 2008, 21:32

Настен, у нас также было, но мы были голодные, немного сдвинули купание...опять крик...как я потом поняла, у меня малой орал из-за перепада температуры....может у вас также???
Изображение
Изображение

SNIF

Сообщение SNIF » 14 янв 2008, 23:52

У нас тоже такое бывает. Иногда купаемся с удовольствием, выходим на "берег" и даже улыбаемся, иногда нормально купаемся, потом плачем (пока вытираем и т.д.), а иногда начинаем орать в ванной и после. Я думаю все зависит еще и от настроения. Но после ванной почти все время плач, может и правда перемена температуры и среды... :roll:
ИзображениеИзображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 15 янв 2008, 00:52

А я сегодня провела очередной эксперимент и поняла из-за чего крик!!! :D Оказывается, мы теперь любопытные и все время глазеем по сторонам, поэтому когда мамаа после купания накидывает капюшон полотенца на глаза мы оч не довольны... А еще мы оказывается терпеть не можем вытирать голову... :lol: :lol: :lol:
С уважением,
Анастасия Уманская

Любительница

Сообщение Любительница » 20 янв 2008, 16:05

Мы тоже пищали. А теперь вытираемся и одеваемся под феном. Муж направляет теплый воздух на Полину, я ее одеваю. не пищит.
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 21 янв 2008, 04:17

Настенка писал(а): маленькие интервалы между кормлениями затрудняют переваривание или что-то в этом роде..

Насть, грудное молоко переваривается очень хорошо. И желудок малыша уже через 15 (!) минут готов к новой порции еды. Так что про плохое переваривание все это байки! Это врачи все со смесью сравнивают :evil:
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Lilu_

Сообщение Lilu_ » 04 фев 2008, 16:58

Не знаю насколько это правильно, но мы теперь моемся вместе с папой...
У нас тоже были истерики связанные с купанием (особенно, когда погружаешь в ванну и когда вынимаешь и до кормления, в самом процессе он только обреченно скулил), теперь, кажется, начинает получать удовольствие от купания, похныкивает только, когда вынимаешь и заворачиваешь в полотенце, а потом успокаивается и все хорошо.
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 04 фев 2008, 20:09

Lilu_ писал(а):Не знаю насколько это правильно, но мы теперь моемся вместе с папой...

Да нормально это :)
Я когда своего Димку в большую ванну переселяла из маленькой, то он сначала не хотел вообще купаться, плакал. Я залезла с ним купаться. Он пару дней так поплавал. привык и теперь сам с удовольствием купается в большой ванне :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

ПринцессаЛея

Хм...не знаю что это...

Сообщение ПринцессаЛея » 02 июл 2008, 19:51

Доброго всем времени суток!

У моей дочи вот такая проблема:каждый вечер после купания (купаемся по режиму в 21.00) она начинает истошно кричать.Иногда до посинения. Грудь не берет. Сначала врач сказала,что мы её в горячей воде купаем. Начали постепенно температуру воды сбивать. Потом думали,что газы. Но точно не они. Она просто кричит и смотрит на окно почему-то... Помогите разобраться что это может быть?? :(

Заранее спасибо.
Изображение

Ammy

Сообщение Ammy » 02 июл 2008, 20:11

В ушах вода не остается?
Думаю, окно никак не связано с этим, она просто на него отвлекается.
ИзображениеИзображение

Perchik

Сообщение Perchik » 27 июл 2008, 16:11

У меня такая же история, пробовали и до кормления и после кормления купать, все равно как начинаешь вытирать и одевать кричим, аж до трясучки! А с какого возраста можно переводить в большую ванну?
[url="http://puzkarapuz.ru/"]Изображение[/url]

Ammy

Сообщение Ammy » 27 июл 2008, 16:22

А с какого возраста можно переводить в большую ванну?

Некоторые с первых же дней купаются в большой ванне. Лично мы перешли в 5 месяцев, но это поздно...
ИзображениеИзображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 28 июл 2008, 11:05

Мы с месяца в большой ванне.
У нас какое-то время крик был, пока не поняли - капюшон от полотенца на глаза наезжал - всего-то, а вопль аж до истерики...
А еще может быть полоитенце жесткое...
А как вы вытираете? Мы просто ззаворачиваем в ванной, пока донесем полотенце все впитает и в комнате разворачиваем - вот и все вытирание... Может, ре процесс вытирания не нравится?

Добавлено спустя 29 секунд:

ПринцессаЛея, горячая это сколько?
С уважением,
Анастасия Уманская

Natasik

Сообщение Natasik » 16 мар 2009, 08:48

Мы тоже кричим после купания, но мне кажется это из-за того что вытащили, еще купаться хочет :D мало ему :D Наш Мишаня точно так же кричит когда на руках носят, а потом вдруг положили. Берешь опять на ручки и молчит :D Крик возмущения :D
Изображение[url=http://moikroha.ru]Изображение[/

slyfoxx

Сообщение slyfoxx » 23 май 2009, 19:49

мы тоже плакали после купания)) очень-очень сильно!! вытаскивали из ванной, заварачивали в полотенце, начинали вытирать и малыш сразу в рев :D наверное ему не нравилось мокрое полотенце, мы попробовали менять мокрое на сухое и сейчас совсем почти не плачем, очень редко :D
Изображение

След.

Вернуться в Уход и гигиена