Всё о "памперсах"

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Лика

Сообщение Лика » 24 дек 2006, 19:38

Я вот даже не знаю как к раннему высаживанию относится, я старшего рано начала сажать на горшок, в итоге только в 2 года он захотел сам на горшок садиться, причем я его не заставляла никогда, так что негатива по поводу горшка он не испытывал, просто каждому ребенку свое время я считаю, и фарсировать его я наверное не буду на этот раз :wink:
Изображение
Изображение

Irinka

мальчики и памперсы

Сообщение Irinka » 25 дек 2006, 01:39

А я никогда и не думала,чтобы так рано ребенка к горшку приучать.Когда будет уверенно сидеть,тогда и займусь этим делом. А памперсы одеваем ток на улицу.Девчонки,а вы сами себя как чувствуете с прокладкой? Я как подумаю и никакого желания нет памперс одевать...

Светик
Контактная информация:

Re: мальчики и памперсы

Сообщение Светик » 25 дек 2006, 07:06

Irinka писал(а):.Девчонки,а вы сами себя как чувствуете с прокладкой? Я как подумаю и никакого желания нет памперс одевать...
Ну мы ж не писаемся и не какаемся, а мокрой , мне кажнтся, еще хуже :wink:
Изображение

Лапуля!

Re: мальчики и памперсы

Сообщение Лапуля! » 25 дек 2006, 08:17

Светик писал(а): Ну мы ж не писаемся и не какаемся, а мокрой , мне кажнтся, еще хуже :wink:
Мокрым действительно еще хуже. Так что если не настроены на высаживание, используйте подгузники, хотя есть мнение, что в них тоже ребеночек чувствует себя не очень хорошо. Действительно есть о чем задуматься. Мне вот сейчас представилось, что надели на меня подгузник, я от безвыходности в него уже пару раз пописила, он стал тяжелым, зараза, к писюльке прижимается своим наполненным гелевым содержимым, да еще и писать приходится в положении лежа на спине... бр-р.. какая жуть. Да-а-а голопопеньким наверное лучше.
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 25 дек 2006, 10:31

Лапуля, полностью согласна.У меня, кстати, к тебе вопрос. Ты ночью стала высаживать с самого начала? А то днем я уже более-менее :) ,а ночью страшновато как-то... Она у меня днем спит 2 раза-на прогулке час и вечаром час. Ну еще может доспать коротенькими снами по 15-20 минут еще сколько-то, я не считала. А ночью спит хорошо (рядышком с мамой :D ), до конца не просыпается,я даже памперс меняю ей во сне, потом грудь даю-и она орять глубоко засыпает. Мне так страшно нарушить это идилию... Правда, снять памперс совсем тоже было очень страшно. Но вчерашний день показал, что ничего ужасного нет. Ребеночек писяет утром очень часто, только и успевай ловить, а вот вечером она где-то раз в час, по моей инициативе.С "каками" еще проще-о намерении покакать ребенок очень красноречиво сообщает.
Но на ночь все таки страшно, мы так спим хорошо... Что скажешь, Лапуля? Она путаться не будет?
дочка Марина 08.10.2006

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 25 дек 2006, 14:48

Jenny писал(а):Лапуля, полностью согласна.У меня, кстати, к тебе вопрос. Ты ночью стала высаживать с самого начала? Но на ночь все таки страшно, мы так спим хорошо... Что скажешь, Лапуля? Она путаться не будет?
Нет. Ночью высаживаться мы стали где-то через месяц. Уж слишком это тяжело было для моей психики и днем "учиться писить" и ночью одновременно. Первое время действительно тяжко. Еще не понимаешь деточку, когда он просится. Аварии. Каааарааааул! Были моменты, что и руки опускались, подумывала плюнуть на все и снова к памперсам вернуться. Но, к моему счастью, длилось это около недели (хотя мне казалось вечность), а потом мы очень хорошо с малышом стали понимать друг друга.
Ночью у нас все проходит в полусне. Вообще, мой ребенок во сне не писается. Мы писаем только когда проснемся. За ночь он просыпается в среднем 3-4 раза. Днем мы ходим по делам в раковину, а на ночь ставим рядом с кроватью детскую ванночку (думаю для девочек можно что поменьше подобрать, а у нас струя на метр). Так вот как только начинает возиться я сначала даю грудь, если беспокоиство продолжается, то высаживаю таким образом: просовываю руку под спинку малыша (вдоль позвоночника от шеи до попки), поднимаю его, держу над ванночкой и тихонько пс-с. Ребенок в полусне, но отлично все слышит, тут же писает и мы так же тихонечкко возвращаемся в постель и продолжаем сосать титю.
Сейчас настолько приноровились, что я иногда даже не помню высаживались ли мы, все в полусне делаем. Ни криков, ни луж ночью у нас нет. Бывает иногда я засплю, но очень редко.
Изображение

Irinka

Мальчики и памперсы

Сообщение Irinka » 25 дек 2006, 16:35

У нас описается и я сразу меняю. 2 ночи мы не писаемся.

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 25 дек 2006, 17:29

Девочки, а как быть с одеялом при аварии? На простынь-то можно клееночку положить. Мы спим под одним одеялом. Оно вообще страдает при "авариях"? А то мне его жалко :lol:
дочка Марина 08.10.2006

Irinka

Мальчики и памперсы

Сообщение Irinka » 25 дек 2006, 20:22

У нас одеялко не страдает пока :)

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 26 дек 2006, 06:46

Лапуля! писал(а):
Jenny писал(а):Лапуля, полностью согласна.У меня, кстати, к тебе вопрос. Ты ночью стала высаживать с самого начала? Но на ночь все таки страшно, мы так спим хорошо... Что скажешь, Лапуля? Она путаться не будет?
Нет. Ночью высаживаться мы стали где-то через месяц. Уж слишком это тяжело было для моей психики и днем "учиться писить" и ночью одновременно. Первое время действительно тяжко. Еще не понимаешь деточку, когда он просится. Аварии. Каааарааааул! Были моменты, что и руки опускались, подумывала плюнуть на все и снова к памперсам вернуться. Но, к моему счастью, длилось это около недели (хотя мне казалось вечность), а потом мы очень хорошо с малышом стали понимать друг друга.
Ночью у нас все проходит в полусне. Вообще, мой ребенок во сне не писается. Мы писаем только когда проснемся. За ночь он просыпается в среднем 3-4 раза. Днем мы ходим по делам в раковину, а на ночь ставим рядом с кроватью детскую ванночку (думаю для девочек можно что поменьше подобрать, а у нас струя на метр). Так вот как только начинает возиться я сначала даю грудь, если беспокоиство продолжается, то высаживаю таким образом: просовываю руку под спинку малыша (вдоль позвоночника от шеи до попки), поднимаю его, держу над ванночкой и тихонько пс-с. Ребенок в полусне, но отлично все слышит, тут же писает и мы так же тихонечкко возвращаемся в постель и продолжаем сосать титю.
Сейчас настолько приноровились, что я иногда даже не помню высаживались ли мы, все в полусне делаем. Ни криков, ни луж ночью у нас нет. Бывает иногда я засплю, но очень редко.
Так вы вообще уже без памперсов? :shock:
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 26 дек 2006, 07:55

Светик писал(а): Так вы вообще уже без памперсов? :shock:
Да нет, лежат про запас. Вообще мы подгузники на улицу одеваем и в поликлинику. Но на улице Антоша спит, а во сне не писает, поэтому когда приходим подгузник всегда сухой и чистый :lol:
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 26 дек 2006, 18:46

Кому интересно: про высаживания http://www.white-boucke.com/reviews/iprussian1.html . Много
дочка Марина 08.10.2006

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 26 дек 2006, 18:54

И опять о том же http://rojana.ru/content/view/189/127/ Я сейчас ОЧЕНЬ озабочена этим вопросом, и мне кажется, что это многим интересно :lol: Хотя, скорее всего это не так
дочка Марина 08.10.2006

Tusya

Сообщение Tusya » 26 дек 2006, 19:56

Jenny, спасибо за полезные ссылки. Что касается памперсов - каждый решает сам для себя. Мне кажется, это очень удобно - раз, попа Вовина их лучше воспринимает - два. Так что мы постоянно ими пользуемся. По опыту своей подруги, вариант - начинать постепенно с ними расставаться после полугода, когда количество мочеиспусканий уменьшается.
Хотя конечно наши участковые педиатр и медсестра придерживаются иного мнения чем я. К нам вчера пришла участковая медсестра проверить прививку. Меня не было дома, нужно было уйти на пару часов и я оставила ребенка со свекровью. Медсестра устроила полный разнос по поводу надетого памперса. Мало того, Вова у нас лежал в ползунках (в пеленки мы его вообще не заворачиваем). Отругала ее и нас наверное тоже. Сказала, что надо ребенка до 3-х месяцев пеленать широко, что у него будет дисплазия. Хотя мне кажется что памперс между ног в этом отношении дает такой же эффект как и пеленка между ног. Велела снять с него футболку (у нас дома жарко, мы тепло не одеваем ребенка) - надела 2 распашонки - тонкую и теплую :shock: , вставила между ног фланелевую пеленку, в фланелевую же пеленку завернула и свекровь говорит, что еще и укрыла одеялом сверху (дома 25 градусов!) Моя свекровь конечно же не стала с ней спорить. Вова умудрился как то уснуть такой укутаный. Когда я пришла и стала переодевать Вовку - попа его была просто свекольного цвета! :evil: Мало того что жарко, так еще и длительный контакт с мочей :( Нет уж, я выбираю памперсы!
Изображение

Катерина

Сообщение Катерина » 26 дек 2006, 20:03

Jenny писал(а):Кому интересно: про высаживания http://www.white-boucke.com/reviews/iprussian1.html . Много
Jenny, очень интересно, но вот фраза, что к 2,5 годам горшок будет точно освоен... И для этого надо начинать с самого рождения? Мне кажется, что можно и позже начать. Ребенок все равно не будет понимать, что это надо делать в горшок, просто родитель будет, так сказать, "ловить момент".
Я вот, что у Б.Спока нашла, а это классика литературы по воспитанию детей.
"..."поймать момент". Через несколько недель нервная система малыша привыкнит, что пора запускать функцию кишечника, как только тело прикоснется к горшку. Это уже можно считать приучением к горшку, но еще не обучением. Ребенок еще не осознает, что он делает, и не может совершать этого произвольно".
"В возрасте от 12 до 18 мес. большенство детей еще не готовы к горшку. Их организм пока не знает, когда уже пора, он еще не умеет управлять кишечником и мочевым пузырем... Конечно, бывают дети, которые рано приучаются к горшку, ...Однако для большенства малышей в возрасте от 1,5 до 2 лет приучение к горшку связано со значительными трудностями. Некоторые дети не готовы к этому даже в 2-2,5 года...большенство из них приучаются к горшку без труда. ... Хотя большенство годовалых детей еще рано приучать к горшку, но их уже можно вполне с ним знакомить... ребенок может сесть вместе с вами в туалете на десткий горшок, имитируя ваши действия...Это еще не означает, что ребенок готов к следующему шагу..."
Еще можешь почить про опыт других родителей :
http://www.littleone.ru/1-3/skill/gorshok.php
Изображение
Изображение
Ростите большие и здоровенькие.

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 26 дек 2006, 21:29

Катерина, спасибо! Но уж очень односторонний опыт у родителей, только одна пара занималась РАННИМ высаживанием. Я на другом форуме читала мамочек, которые высаживают с рождения/2-3 месяцев.Да, действителльно совершенно необязательно, что ранее высаживание быстрее подружит ребенка с горшком. Но фишка в том, что высаживаемый ребенок ПРОСИТСЯ!Т.е горшок горшком таки да годам к 2-2,5, но до этого есть тазик/раковина и ребенок привыкает к тому, что свои дела он делает КУДА-ТО, а не под себя
дочка Марина 08.10.2006

Irinka

Сообщение Irinka » 26 дек 2006, 22:49

А наш педиатр ничего против памперсов не имеет.Удивилась,когда узнала,что мы памперсы только на улицу одеваем. Темпер у нас +22,она говорит жарко у нас. А раннее высаживание,я думаю,не для детей придумали,а для родителей.Чтобы меньше стирки было.

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 27 дек 2006, 08:02

Катерина писал(а):Jenny, очень интересно, но вот фраза, что к 2,5 годам горшок будет точно освоен... И для этого надо начинать с самого рождения? Мне кажется, что можно и позже начать. Ребенок все равно не будет понимать, что это надо делать в горшок, просто родитель будет, так сказать, "ловить момент".
"С того самого дня, как я начала работать со своим 3-хмесячным малышом, памперсы ему стали почти не нужны - ни днем, ни ночью. До полутора лет он практически весь день ходил сухой, и к 2.5 годам обучение завершилось полностью".
Это не означает, что только в 2,5 года ребенок перестал делать дела под себя. Это означает, что он прошел все фазы приучения ребенка к чему-либо. И в 2,5 года процесс был совершенен (и никаких прописов ночью). А то, что многие начинают приучать дете в 1,5 года к горшку, а то и позже, высаживая ребенка на горшок, не говорит о том что он навык освоит даже к 3 годам. Детки его и как игрушку начинают воспринимать и как наказание и пр. но ни у кого нет сразу понятия, что это и для чего. А деточка матери, которая высаживала ребенка с младенчества, при знакомстве с горшком (как вещью) произнесет те самые пс-с и ребенок понимает что от него хотят, пусть первое время и на уровне рефлекса. И вообще кто сказал, что рефлекс это плохо??? Мы сами многое делаем на уровне рефлексов (дышим, например, глотаем пищу и пр.) и это правильно. Так почему бы и нет. Ваш ребенок чувствует себя хорошо в памперсе?!, а Вы ради интереса купите себе памперс, наденьте и сходите в него в туалет, а потом не снимайте часа два... Ваша попка все еще будет чувствовать себя хорошо??? Я считаю, что памперсы это "вынужденная мера", их нужно использовать, если в нем есть действительно необходимость (при уходе за больными, если ребеночек недоношенный, если нужно надолго отлучиться с маленьким на улицу зимой и пр.). Но это чисто мое мнение и Вы вправе с ним не соглашаться.
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 27 дек 2006, 10:58

А я вот, знаешь, соглашусь :) ! Хотя ох ка это трудно... Первое время...
дочка Марина 08.10.2006

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 28 дек 2006, 07:39

Да, трудно... Поэтому и хочется сказать мамочкам, что если терпения у Вас нет и желания тем более, не стоит и начинать пытаться высаживать, уж лучше пусть дете спокойно живет в подгузниках, чем у нетерпеливой мамули на руках мучаться. В этом деле выдержка нужна, спокойствие... пописили - хорошо, похвалите малыша, порадуйтесь вместе с ним, а не получилось - не надо расстраиваться и сердиться... придется еще потрудиться.
Мы когда идем дела делать всегда такие сосредоточенные, а когда все пройдет успешно сразу улыбаться начинаем :lol: .
Изображение

Ответить