Всё о "памперсах"

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Tusya

Сообщение Tusya » 18 дек 2006, 13:13

Савина мама писал(а):Не все, что говорили ваши бабушки-дедушки такая уж глупость :wink: .
Я и не считаю ни в коей мере, что все, что они советуют глупость. Так просто быть не может, ведь они вырастили нас таких хороших :) А значит есть рациональное зерно в чем-то из того, что они говорят :) Мы и кипятили воду месяц, но больше не занимаемся этим, тем более, тьфу тьфу - вода у нас не самая плохая. А по поводу кипячения педиатр нам сказал, что кипятить воду вообще не надо, пока не заживет пупочек - ребенка нужно купать в слабом растворе марганцовки, но мы кипятили воду, а марганцовку не добавляли, купали в травах - в череде, в ромашке. Что касается пеленки в ванночке - хоть убейте, не пойму чем она помогает адаптироваться ребенку? Папа у нас Вову на руках держит и этой пеленки он полюбому никак не касался бы.
Изображение

Tusya

Сообщение Tusya » 18 дек 2006, 13:17

Окситоцин писал(а):Девушки, россиянки, скажите мне , пожалуйста, для общего развития :wink: - у вас новорожденных от Гепатита Б не прививают в роддоме? А гепатит А?
У нас от гепатита Б обязательно приваивают сразу же в день родов, потом ее еще делают в месяц и 6 месяцев. А от гепатита А - ее можно сделать платно.
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 18 дек 2006, 14:23

Угу…а мы в первый раз прививку от гепатита В сделали в 3,5 месяца (потом через месяц и через 6 мес.)… вон сколько времени были без "защиты" :?
Обитаю на новокузнецком форуме для мам и пап

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 18 дек 2006, 14:24

Tusya писал(а):Что касается пеленки в ванночке - хоть убейте, не пойму чем она помогает адаптироваться ребенку? Папа у нас Вову на руках держит и этой пеленки он полюбому никак не касался бы.
Вроде это как-то связано с периодом "пребыванием малыша в маме" - кругом "вода" и "мама" :D - что-то "теплое и мокрое" соприкасается с кожей :wink: (пеленочку тоже поливать водичкой все время надо, чтобы она не остывала) … а может я "гоню" :lol: (в плане объяснения :wink: )
Ой, а вы как поняли "купать в пеленке"? Малыш "прикрыт/завернут" в пеленку и его держат как при "обычном купании". А то я сейчас насоветую, недопоймем друг друга, выйдет какая-нибудь "оказия" :shock: :wink:

Ю

Сообщение Ю » 18 дек 2006, 20:06

Савина мама писал(а):
Tusya писал(а):Что касается пеленки в ванночке - хоть убейте, не пойму чем она помогает адаптироваться ребенку? Папа у нас Вову на руках держит и этой пеленки он полюбому никак не касался бы.
Вроде это как-то связано с периодом "пребыванием малыша в маме" - кругом "вода" и "мама" :D - что-то "теплое и мокрое" соприкасается с кожей :wink: (пеленочку тоже поливать водичкой все время надо, чтобы она не остывала) … а может я "гоню" :lol: (в плане объяснения :wink: )
Ой, а вы как поняли "купать в пеленке"? Малыш "прикрыт/завернут" в пеленку и его держат как при "обычном купании". А то я сейчас насоветую, недопоймем друг друга, выйдет какая-нибудь "оказия" :shock: :wink:
это если малыш воды боится, его в пленочке опускают... некоторым рекомендуют и в распашоночках, не раздеваясь. чтоб истерик не было. Вот от этого пошли пеленки эти...
Изображение
Изображение

Гуля

Сообщение Гуля » 18 дек 2006, 23:38

Я рожала в Областном перинатальном центре. Думаю, врачи там опытные - и что мне неонатолог советовала НЕ КИПЯТИТЬ ВОДУ НИ РАЗУ не с потолка взято! Да, ОКСИТОЦИН уже писала, что в роддоме попу младенцам моют из-под крана, так там тоже так.
Там вообще "странный" подход к родам на первый взгляд - никого кроме акушерки в халате нет - все ходят в костюмчиках как в офисе. Да и акушерка переоделась во все одноразовое непосредственно перед родами за 30-40 минут. А врач как была в летнем костюме, так и осталась... Они там работают по ВОЗ. (Ещё что меня удивило - нет клизмы и бритья :roll: )
Муж и все родственники посещают в палате, и цветы можно. :lol: Чтобы рожать вместе с мужем денег не надо платить - настаивают :!: Пожалуйста, выбирай любого врача из центра и рожай вместе с ним :!:
Так, отвлеклась :roll: я думаю, не надо кипятить воду, не морочьте себе голову, наши детки уже большие, если только до заживления пуповины, а потом зачем :?:
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 19 дек 2006, 07:14

Гуля писал(а):Я рожала в Областном перинатальном центре. Думаю, врачи там опытные - и что мне неонатолог советовала НЕ КИПЯТИТЬ ВОДУ НИ РАЗУ не с потолка взято! Да, ОКСИТОЦИН уже писала, что в роддоме попу младенцам моют из-под крана, так там тоже так.
"Первую гигиеническую ванну новорожденного ребенка выполняют после отпадения пуповины и заживления пупочной ранки. На протяжение первых 2-3 месяцев жизни ребенка купают в кипяченой воде. В ванну добавляют раствор калия перманганата ("марганцовка") до светло-розового цвета. Его предварительно разводят в небольшой емкости (чистая баночка, "пузырек") и фильтруют, чтобы не растворившиеся кристаллы не вызвали ожог кожи. Гигиеническую ванну с перманганатом калия рекомендуется проводить в течение 1-2 недель. Более длительное его применение вызывает сухость кожи."
"Сестринское дело в педиатрии" (год и издательство не помню :oops: , материал отсканировала, а библиографические данные нет :? , книжка относительно новая - начало 2000 гг).
ОКСИТОЦИН вроде не с детками "работает" - или это только у нас разделение на акушеров и медсестер "детского отделения"?
И "попу подмыть" это не "купать" :wink:

Tusya

Сообщение Tusya » 19 дек 2006, 14:59

Ю писал(а): это если малыш воды боится, его в пленочке опускают... некоторым рекомендуют и в распашоночках, не раздеваясь. чтоб истерик не было. Вот от этого пошли пеленки эти...
Тогда все понятно :) Но наш любит купаться :) Причем любит в прохладной водичке больше. Мы купаем при 35,5 градусов. Начинали при 37,5 и опустились постепенно - так вот ему больше нравится более прохладная водичка
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 19 дек 2006, 17:51

Савина мама писал(а):ОКСИТОЦИН вроде не с детками "работает" - или это только у нас разделение на акушеров и медсестер "детского отделения"?
И "попу подмыть" это не "купать" :wink:
Горе той акушерке, которая не знает, что делать с новорожденным!
И в Союзе в роддоме тоже под краном мыли. Думаешь вода не попадает на пупок?

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 19 дек 2006, 18:54

Млин, ну книжки-то тоже люди знающие пишут...
А вообще это уже не по теме - "Мальчики и памперсы" все-таки...Мы воду кипятили, потому, что вода не самая лучшая и мне так спокойнее, кто-то не кипятил, главное, что детки здоровы и в том и в другом случае :wink:

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 19 дек 2006, 18:58

Так это и суслику понятно, что не могут все жить по одному и тому же рецепту. И учаится все исключительно на своих ошибках.

Лика

Сообщение Лика » 21 дек 2006, 19:53

Heidi писал(а):менять когда сделает большие дела, плюс как по наполению (дети постарше уже реже какают) но кас учили, НЕ БУДИТЬ, если спит, то менять когда проснётся, даже самые маленькие :D
в первые 2 месяцы уходило до 10 шт а сейчас наверное 5.
Разница бывает в производителе, здесь брала Памперсы, из производят в Германии, а на Украине те же производят в Чехии :?
Ой девочки всем привет!Челых 4 месяца не была на форуме!
Я вот тоже к памперсам без претензий, просто пеленки и вся ботва такая морока! У нас тоже кстати гдето 5 памперсов уходит в день, нам уже 4 месяца и 2 недели

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 22 дек 2006, 11:09

Лика! Привет!!! :D Где пропадала-то?
дочка Марина 08.10.2006

Лика

Сообщение Лика » 22 дек 2006, 12:07

Jenny писал(а):Лика! Привет!!! :D Где пропадала-то?
Да мы то в больнице 2 раза лежали, первый раз с пиелонефритом, потом с крупом :cry: А потом я как то на форум заглянула, а там все тонуло в спаме. А теперь смотрю красота, модераторы появились, приятно даже :lol:

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 23 дек 2006, 19:41

У-уффф... Делюсь опытом.
Начитавшись прогрессивных статей про раннее высаживание, твердо решила влиться в ряды продвинутых мамаш. Накупила 10 пар ползунков подешевле, нарезала марлевых подгузников, разыскала медицинскую клеенку-и отчаянно ринулась эксперементировать. Первое утреннее высаживание доче даже понравилась-легкое похлопывание по половым органам, мое проникновенное "пись-пись"... Проходящий мимо папа заметил, что если она и пописает-то на меня. Так и вышло. Но я абсолютно не расстроилась, наоборот-окрыленная первым успехом, смело сняла памперс.И тут пошло... За последующие 2 часа я поменяла 4 пары ползунков и пеленок (т.к. не успевала поймать пописы; сигналов дочь никаких не подавала и я пыталась засечь время-не успевала буквально на пару минут). Два раза Мариша покакала в тазик ( :!: ).А как ловить писюшки я так и не поняла. Засыпая под грудью, она расслаблялась и писяла, я несла менять ползунки,и ессно, будила ее. Она сильно нервничала и плакала. Я настаивала и опять пыталась высадить ее над тазиком...
К пяти мы сдались. Пришел наш папа, я ему сообщила, что нас хватило только на день. Он скептически ухмыльнулся- "я так и думал"
Я одела дочке памперс, дала грудь и она, измотавшаяся, уснула. Для себя я сделала следующий вывод-все хорошо в меру и без фанатизма. Буду пытаться высаживать и дальше (в основные моменты-после сна, еды и т.п.), но памперс пока снимать не буду.
Почитала на другом сайте про опыт мам с высаживаниями (именно эти рассказы меня и вдохновили!) и теперь вот думаю-опять я, блин, не такая как все.У них ведь получилось...
дочка Марина 08.10.2006

perra

Сообщение perra » 23 дек 2006, 23:50

Jenny я думаю они также мучались. Мы тоже пытались в 1 месяц нас хватило на 2 дня.
Изображение
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 24 дек 2006, 00:19

Мне чего-то даже пока не хочется "заморачиваться" по поводу высаживания :roll:
давай, Жень, дерзай и рассказывай про свои успехи в этом нелегком деле! Может ты и меня вдохновишь! :wink:
Изображение

Лапуля!

Сообщение Лапуля! » 24 дек 2006, 08:10

Наконец-то в темке "мальчики и памперсы" дошло дело до высаживаний. Я, кстате, не фанатка. И к подгузникам очень хорошо отношусь. Активно ими пользовались до 2 месяцев. Конечно делать это тоже правильно надо, чтоб у малыша попка "не зудела". Про влияние подгузников на детородную функцию - полный бред. Главное подгузник не одевать ребеночку, когда у него температура (вот тогда точно парниковый эффект обеспечен) и конечно не кутать.
Но я тоже начиталась про высаживания и решила, что так будет удобнее и мне и малышу. Скажу более, высаживания это не нововведение. Даже меня мама высаживала, т.к. в то время деток в ясли и с 6-8 месяцев отдавали, но брали туда только при условии, что ребеночек "приучен к горшку". И я и мой брат в 11 месяцев самостоятельно ходили на горшок, до этого просились. Это к вопросу о бабушках если вернуться. То что они нам сейчас советуют кажется полным бредом, но в их время это было актуально. И пеленочки на дно корыта при купании они стелили, чтоб малыш занозу не получил, т.к. было это все деревянное. Мыли в пеленочке, чтоб не выронить ребеночка, т.к. всяких "лежанок" в ванну тогда небыло и в помине. А мы дети цивилизации с очистителями воды, с различными приспособлениями и "помощниками", с теми же подгузниками.. нам их советы не подходят.
Изображение

Лика

Сообщение Лика » 24 дек 2006, 19:38

Я вот даже не знаю как к раннему высаживанию относится, я старшего рано начала сажать на горшок, в итоге только в 2 года он захотел сам на горшок садиться, причем я его не заставляла никогда, так что негатива по поводу горшка он не испытывал, просто каждому ребенку свое время я считаю, и фарсировать его я наверное не буду на этот раз :wink:
Изображение
Изображение

Irinka

мальчики и памперсы

Сообщение Irinka » 25 дек 2006, 01:39

А я никогда и не думала,чтобы так рано ребенка к горшку приучать.Когда будет уверенно сидеть,тогда и займусь этим делом. А памперсы одеваем ток на улицу.Девчонки,а вы сами себя как чувствуете с прокладкой? Я как подумаю и никакого желания нет памперс одевать...

Ответить