Всё о "памперсах"

памперсы, детская косметика и т.п.

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ю

Сообщение Ю » 11 дек 2006, 13:04

Jenny писал(а):
Ю писал(а):а попе-то ничиго? кстати крема под подгузник коже дышать позволяют? а-то намажешь его... попа белая такая!
Э не-е-ет! На попе не должно быть следов крема! наноси чуть-чуть и хорошо размазывай.
груди.
Дааа? :shock: совсем-совсем? у нас крем под подгузник Бюбхен, так он жирный и растереть до "невидимости" не получается.
Изображение
Изображение

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 11 дек 2006, 16:52

Я в роддоме пользовалась этим бюбхеном. Домой с ТАКОЙ опрелостью приехали! Это очень густой крем, его действительно тяжело размазать.Я и не размазывала (не знала, что надо). Этот слой крема в сочетании с писюшками-какашками создавал такую ядовитую смесь... Вылечили тем же бюбхеном (с пантенолом) и мыли попу под краном. сейчас пользуюсь чикковским кремом под подгузник-очень рекомендую. А бюбхен для попы постарше подойдет
дочка Марина 08.10.2006

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 11 дек 2006, 17:51

Ну не знаю, а мне очень нравится этот крем, мы им пользуемся, как из роддома приехали... :lol: , иногда, правда пользуюсь нашей "Алисой".
Наверное, каждому свое! :lol:
Изображение

Tusya

Сообщение Tusya » 16 дек 2006, 13:09

Jenny писал(а):Нет, ну что за бабушки,а?! Чтоб жизнь медом не казалась? :twisted: ЗАЧЕМ издеваться над ребенком и над мамой? Чтоб "на горшок раньше сел" или потому что "вредно"? Или может одна из них постоянно дежурит у стиральной машинки и гладильной доски?
Вот-вот :) Мы с мужем первые две недели тоже только и делали что стирали, гладили и воду кипятили :( А все потому, что бабушки-дедушки одолели совсем со своими советами. :( Пеленки надо стирать вручную детским мылом, гладить с двух сторон, никаких памепрсов, купать только в кипяченой воде. Дальше хуже: в ванночку пеленку подкладывайте (зачем - непонятно), ножки туго пеленайте а то кривыми будут (???), водой поите, часто не кормите (пусть плачет???) и т.д. и т.п. хорошо живем отдельно и муж у меня - здравомыслящий человек. Короче, сейчас уже не паримся. Сначала памперсы только днем одевали, а ночью Вовка спал в пеленках. А сейчас он у нас все время в памперсах и по-млему всем от этого только лучше. У Вовки - попа чистая, а нам меньше стирки и радость одевать на него все красивые костюмчики, которые нам подарили. Сейчас одели уже 3-й номер, т.к. у 1-го и даже у 2-го стали тугие резиночки - следы оставались на ножках (мы уже на 1,1 кг за месяц поправились). А 3-й номер хоть малость большеват и бывает (оч. редко) иногда протекает, но зато следов не остается. Меняю подгузники очень часто - в 1,5-2 часа раз, и после каждого кака, но конечно если спит - не бужу Под краном я не подмывала Вовку вообще. В роддоме страшно было и мне принесли одноразовые салфетки, так и пользуемся все время ими (Pampers или Johnson's Baby, главное, чтобы без всяких отдушек). От опрелостей и потницы нам очень помогла мазь Бепантен, я и сейчас ее мажу каждый день для профилактики 1-2 раза в день, а так при каждой смене подгузника - крем Avent Baby Bottom мне очень нравится. Воду для купания тоже перестали кипятить :) времени появилось свободного побольше и слава богу :)
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 16 дек 2006, 13:13

Tusya писал(а): Вот-вот :) Мы с мужем первые две недели тоже только и делали что стирали, гладили и воду кипятили
Мы этими глупостями занимались только в первый раз. А во второй , даже бабушка уже ничего не говорила. Думаете результат был другой? :wink:

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 16 дек 2006, 13:51

Не все, что говорили ваши бабушки-дедушки такая уж глупость :wink: .
Первый месяц (пока пупочек не заживет) маленьких действительно купают в КИПЯЧЕННОЙ ВОДЕ с марганцовкой, делается это для предотвращения попадания всякой "каки" из водопроводной воды в рот ребенку или в пупочную ранку. У нас в области недавно была вспышка гепатита А ("прелесть" эта была в водопроводной воде) - в этот период врачи рекомендовали купать ВСЕХ маленьких детей в кипяченной воде. Если у вас есть возможность купать ребенка в воде из "скважины", это другое дело.
До первого месяца желательно гладить дет.белье (опять-таки, так убивается всякая потенциальная "дрянь", кожа ребенка очень чувствительна).
Стирать белье необходимо с дет. порошком либо с дет. мылом, чтобы избежать аллергии.
Купание в ванночке в пеленке "снимает стресс" у маленьких деток - подобный "прием" рекомендован даже медсестрам в педиатрии (см. книгу "Сестринское дело в педиатрии", год не помню, но новое издание - начало 2000 гг).
Так что все не так "плохо" с вашими бабушка-дедушками :wink:
Обитаю на новокузнецком форуме для мам и пап

ПИТЮЛЬКА

Сообщение ПИТЮЛЬКА » 16 дек 2006, 15:29

С рождения в памперсах. Меняем и ничем не мажем, даже иногда не подмываем, вернее, если откровенно подмавыем редко, ечсли обкакается :wink : Крем или масло только на ночь. И ничего: не разу опрелостей не было, пока покраснела наоборот, когда свекор постоянно подмывал и мазал. Много от типа кожи зависит. :lol:
все ошибки примите за улыбки
Изображение

Светик
Контактная информация:

Сообщение Светик » 16 дек 2006, 16:10

Я воду вообще ни разу не кипятила, а вот одежку и до сих пор глажу! :lol:
Изображение

ПИТЮЛЬКА

Сообщение ПИТЮЛЬКА » 16 дек 2006, 16:15

кипятили пока пупок был на месте, потом перестали с 3-ех в душевой кабинки моем, он доволен нам удобно :wink:
все ошибки примите за улыбки
Изображение

Ксюшка
Контактная информация:

Сообщение Ксюшка » 16 дек 2006, 20:27

У нас похожие ситуации. Моему малышу сегодня 3 недели и 3 дня, я тоже много слышала про памперсы, и советчиков полно, но врач мне сказала, что использовать их не вредно, если часто менять и оставлять малыша лежать голеньким как можно дольше. Да и малыш мой в грязных памперсах лежать не любит, только сделает свои дела, сразу чистоты требует. Главное не держать ребенка в памперсах по пол дня, а то ведь бывают и такие мамаши, экономят все...
Изображение

Ксюшка
Контактная информация:

Сообщение Ксюшка » 17 дек 2006, 00:03

Ю писал(а):а я почти каждый день использовала салфетки около 2 недель! вовремя остановилась - и покраснения на попе залечили кремом... теперь только под кран или ватку в водичке смачиваю и протираю...
:shock:
Никак не пойму: почему влажные салфетки вредные???
Моему малышу 3 недельки и 3 дня, пользуюсь в основном салфетками, и ничего нет. Все у нас хорошо, чего и ВСЕМ ЖЕЛАЮ!!! :P

Ксюшка
Контактная информация:

Сообщение Ксюшка » 17 дек 2006, 00:22

Tusya писал(а):
Jenny писал(а):Нет, ну что за бабушки,а?! Чтоб жизнь медом не казалась? :twisted: ЗАЧЕМ издеваться над ребенком и над мамой? Чтоб "на горшок раньше сел" или потому что "вредно"? Или может одна из них постоянно дежурит у стиральной машинки и гладильной доски?
Вот-вот :) Мы с мужем первые две недели тоже только и делали что стирали, гладили и воду кипятили :( А все потому, что бабушки-дедушки одолели совсем со своими советами. :( Пеленки надо стирать вручную детским мылом, гладить с двух сторон, никаких памепрсов, купать только в кипяченой воде. Дальше хуже: в ванночку пеленку подкладывайте (зачем - непонятно), ножки туго пеленайте а то кривыми будут (???), водой поите, часто не кормите (пусть плачет???) и т.д. и т.п. хорошо живем отдельно и муж у меня - здравомыслящий человек. Короче, сейчас уже не паримся. Сначала памперсы только днем одевали, а ночью Вовка спал в пеленках. А сейчас он у нас все время в памперсах и по-млему всем от этого только лучше. У Вовки - попа чистая, а нам меньше стирки и радость одевать на него все красивые костюмчики, которые нам подарили. Сейчас одели уже 3-й номер, т.к. у 1-го и даже у 2-го стали тугие резиночки - следы оставались на ножках (мы уже на 1,1 кг за месяц поправились). А 3-й номер хоть малость большеват и бывает (оч. редко) иногда протекает, но зато следов не остается. Меняю подгузники очень часто - в 1,5-2 часа раз, и после каждого кака, но конечно если спит - не бужу Под краном я не подмывала Вовку вообще. В роддоме страшно было и мне принесли одноразовые салфетки, так и пользуемся все время ими (Pampers или Johnson's Baby, главное, чтобы без всяких отдушек). От опрелостей и потницы нам очень помогла мазь Бепантен, я и сейчас ее мажу каждый день для профилактики 1-2 раза в день, а так при каждой смене подгузника - крем Avent Baby Bottom мне очень нравится. Воду для купания тоже перестали кипятить :) времени появилось свободного побольше и слава богу :)
Похоже проблемы с советами родственников никого стороной не обходят. Я всем своим сразу сказала, чтобы с советами не лезли, потому что после прочитанной литературы сама их еще научить смогу многому. Бабушка моего мужа(мы живем с ней вместе) постоянно хочет "помочь", я просто ухожу и не слушаю ее, не прилично, конечно, но нервы дороже!!! Свекровь вообще не лезет и не советует ничего, а вот мама моя удержаться не может, и про подгузники у нас с ней целые дискуссии...Но я все равно пользуюсь одноразовыми, и ребенка не хочу травмировать сыростью и неприятными ощущениями.

Ксюшка
Контактная информация:

Сообщение Ксюшка » 17 дек 2006, 00:29

Савина мама писал(а):Не все, что говорили ваши бабушки-дедушки такая уж глупость :wink: .
Первый месяц (пока пупочек не заживет) маленьких действительно купают в КИПЯЧЕННОЙ ВОДЕ с марганцовкой, делается это для предотвращения попадания всякой "каки" из водопроводной воды в рот ребенку или в пупочную ранку. У нас в области недавно была вспышка гепатита А ("прелесть" эта была в водопроводной воде) - в этот период врачи рекомендовали купать ВСЕХ маленьких детей в кипяченной воде. Если у вас есть возможность купать ребенка в воде из "скважины", это другое дело.
До первого месяца желательно гладить дет.белье (опять-таки, так убивается всякая потенциальная "дрянь", кожа ребенка очень чувствительна).
Стирать белье необходимо с дет. порошком либо с дет. мылом, чтобы избежать аллергии.
Купание в ванночке в пеленке "снимает стресс" у маленьких деток - подобный "прием" рекомендован даже медсестрам в педиатрии (см. книгу "Сестринское дело в педиатрии", год не помню, но новое издание - начало 2000 гг).
Так что все не так "плохо" с вашими бабушка-дедушками :wink:
Ерунда какая-то!
Если вода кипятится, в ней убивается всякая дрянь.Зачем же тогда добавлять морганцовку, тем более что она кожу сушит сильно.
И опять же, зачем кипятить, если морганцовка убивает микробы?
Бесполезное занятие получается и трата времени, которого и так не много!!!
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 17 дек 2006, 07:08

Ну во-первых, зачем добавлять столько марганцовки, что она "так сушит кожу" :shock: - раствор должен быть слегка розовый (бывают детки с сухой кожей изначально, таких купают в "травках" без марганцовки, или добавляют глицерин в воду) . Во-вторых, с мылом таких маленьких деток купают 2 раза в неделю, а в остальное время "некоторые функции" мыльца выполнит марганцовка (очень актуально, кстати, при опрелостях и потничке :wink: ). В-третьих, "всякая ЖИВАЯ дрянь" убивается именно КИПЯЧЕНИЕМ :!: (будет интересно, поищите при каких температурах погибают возбудители разных болезней).
Мне времени было не жалко, тем более когда речь идет о здоровье малыша … кстати, если ребенок заболеет гепатитом (любым) в первые 3 года жизни, прогноз будет плохой :( - чаще всего "летальный" … так что лучше перестраховаться - воду кипятить и марганцовку добавлять :D :wink: .
Не знаю какого "качества" проводились с вами беседы вашим уч. педиатром и уч. медсестрой, но они должны были все объяснить. Эти советы взяты не "с потолка" … НУ СЛИШКОМ МНОГО СРЕДИ МОИХ ЗНАКОМЫХ МЕДИКОВ :wink: :lol:

Jenny
Контактная информация:

Сообщение Jenny » 17 дек 2006, 11:09

Моя педиатр сказала, что нигде в цивилизованных странах не кипятят воду. Но нам приходится. Мы тоже кипятили и марганцовку добавляли (пока пупок не зажил, т.е. недели три где-то)
дочка Марина 08.10.2006

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 17 дек 2006, 12:43

Так я про то же - в какой зарубежной стране в водопроводе живет РОТОВИРУС :shock: , а гепатит? И у нас регион еще достаточно благополучный в отношение водички, а иногда телек посмотришь - ужас, чего только детки через водопроводную водичку не подхватывают :shock:

irunushka

Сообщение irunushka » 17 дек 2006, 14:51

Савина мама писал(а):Так я про то же - в какой зарубежной стране в водопроводе живет РОТОВИРУС :shock: , а гепатит? И у нас регион еще достаточно благополучный в отношение водички, а иногда телек посмотришь - ужас, чего только детки через водопроводную водичку не подхватывают :shock:
oj!savina mama!napugala!ja ni4ego ne kipia4u!!!!mozet nado??kupau v travkax!raz v nedeliu losionom,kotorij nam dala pediator,ne soderzazij zelo4i!!!
Изображение

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 17 дек 2006, 16:51

Иринушка, ну у вас то цивилизованная страна :D , поди нет такого, как у нас :?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 17 дек 2006, 23:01

Девушки, россиянки, скажите мне , пожалуйста, для общего развития :wink: - у вас новорожденных от Гепатита Б не прививают в роддоме? А гепатит А?

Савина мама
Контактная информация:

Сообщение Савина мама » 18 дек 2006, 05:38

От гепатита В делают, но не всегда :wink: … Сейчас у нас в стране активизировали программу по "оздоровлению нации", поэтому проблем с вакцинами нет, а вот когда Савелик родился (февраль 2005) в наших местных роддомах не было вакцин от гепатита В :shock: (у города денег не было, чтобы ее купить :evil: ). Поэтому мы привались платно (по второй схеме) - около 340 р одна прививка (а всего их 3) или ездили в другой город (там вакцина бесплатная была :twisted: ), бесплатные вакцины появились в поликлиниках, когда мы уже 3-тий раз прививались :shock: . От гепатита А прививают только платно :cry: (стоимость не помню, но не дешевле "гепатита В"). Так что не каждый родитель может себе это позволить ... да и "пропоганды" нет - я вот о возмжности привиться от геп.А узнала случайно :?

Ответить